FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Русские и книги
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 12:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а по-моему, фразы - это просто фразы...чужой опыт...свои надо выводы делать... когда на собственной шкуре убедишься, прочувствуешь, так сказать, тогда и поймешь истинный смысл любого афоризма...
_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 7:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Svoi opyt bezuslovno,ot etogo nikuda ne det'sja,no ja ljublju frazy,mne oni inogda dajut oshushenie,chto kto-to dumaet ili chuvstvuet tak zhe kak ja ili tipa etogo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 7:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваша писал(а):
Game: Если тебе нравятся умные фразы в красивом изложении, Very Happy почитай де Сент-Экзюпери "Цитадель".

Esli budet vremja i ja sumeju naiti etu knigu,to s udovol'stviem pochitaju. Spasibo za sovet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 8:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Svoi opyt bezuslovno,ot etogo nikuda ne det'sja,no ja ljublju frazy,mne oni inogda dajut oshushenie,chto kto-to dumaet ili chuvstvuet tak zhe kak ja ili tipa etogo.


у меня такое бывает, когда читаю мураками... одно большое дежавю, как будто он взял у меня интервью а потом написал книгу... прям мурашки по коже...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 8:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To Supergirl- A tebe nravitsja chitat' knigi? U tebja ne byvaet takogo chuvstva ,chto vremja potrachennoe na chtenie-eto zrja vybroshennoe vremja iz tvoey zhizni. Ja imeju vvidu ne plohie knigi,a voobshe dazhe horoshuju literaturu.
Kak ti' dumaesh',pochemu russkie ljubjat chitat' zarubezhnyh avtorov,a za kordonom,nikto ne interesuetsja russkoy literaturoi,nu mozhet za iskljucheniem kakoi-nibud' elity.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваша
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 399
Откуда: Комсомольская

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 5:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Время потаченное на книги - одно из самого лучшего времени, которое я тратила, трачу и буду тратить. Я, например, от чтения получаю коллосальное удовольствие. Для меня чтение хорошей книги - это что-то очень личное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 5:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

S etim trudno sporit',no u menja inogda byvaet sovsem drugoe oshushenie- bezrazlichie ,chto li, kakoe to ot prochitannogo dazhe dovol'no interesnoy knigi. Moja privjazannost' k knigam ja inogda chuvstvuju propala.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 7:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
To Supergirl- A tebe nravitsja chitat' knigi? U tebja ne byvaet takogo chuvstva ,chto vremja potrachennoe na chtenie-eto zrja vybroshennoe vremja iz tvoey zhizni. Ja imeju vvidu ne plohie knigi,a voobshe dazhe horoshuju literaturu.
Kak ti' dumaesh',pochemu russkie ljubjat chitat' zarubezhnyh avtorov,a za kordonom,nikto ne interesuetsja russkoy literaturoi,nu mozhet za iskljucheniem kakoi-nibud' elity.

Вот только сегодня завалилась на полянку в целях закупки книжек… купила небольшую стопку, теперь лихорадочно соображаю, когда же мне их читать?
Я учусь на гуманитарном факультете и без книг своей жизни не представляю вообще…
В месяц читаю кучу книг как по институтской программе (и русской, и зарубежной), так просто – из интереса.
Но, надо признать, и отечественных авторов и правда маловато… не из-за какой-то личной неприязни или чего еще, а просто – не попадается…
Хотя вот в прошлом году мне дали собрание сочинений Довлатова, из-за которого я забыла про сон и еду, и про все на свете, пока не прочитала все от корки до корки...

А что касается запада, так это у нас во всем так – и в литературе, и в кино, и в музыке…

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 5:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

A chem tebe nravjatsja zarubezhnye avtory? Eto ved' sovershenno drugaja zhizn',traditzii iprochee. Hotja mozhet vopros sleduet postavit', po-drugomu, pochemu za rubezhom ne chitajut russkuju literaturu,kak russkie chitajut zarubezhnuju?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zlo
Le cuisinier


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 405
Откуда: Сitoyen de l'univers

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по-моему тут все проще,чем кажется.мы их литературу понять можем.
ощутить,прочувствовать.в нашу мало даже лезть кто хочет.хотя кто лезет,например интелектуальное общество(интелигенции там нет,как понятия даже) отзываются между прочим очень даже положительно.

_________________
wonna be 100% Pure
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 6:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Za kordonom mozhet i ponjali bi' chto-nibud' ,no ja opjat' povtorjus' tam voobshe ne chitajut i ne interesujutsja russkimi avtorami,dazhe klassikami,ja uzh molchu o sovremennyh. Mozhet oni prosto chuvstvujut sebja samodostatochnymi ,a rossijane net. I eto istoricheski slozhilos'? Knigi eto mozhet prosto kak chastnost'?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 4:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чего это мы должны смотреть на запад? Читают они нас или нет – какая нам разница? Главное, что мы, умненькие и славненькие, все читаем и всем интересуемся. врага надо в лицо знать!
Не думаю, что можно однозначно утверждать, что нам интересна только их литература. в россии полно читающих людей. у нас море рейтингов, большой выбор книжек, уйма журналов, посвященных реценциям всякого рода литры. побольше оптимизма!
Так же нельзя утверждать, что они совсем не интересуются нашей литературой. Ну пара-тройка «всечтецов» наверняка найдется… Wink а нам больше и не надо!

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 3:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Otvet prozvuchal,chto my ne huzhe i ne glupee,chem na zapade. Razgovor nemnogo ne ob etom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 7:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

U menja tol'ko chto syn vernulsja iz slavnogo goroda Noginska,kupil mne Chehova i sebe knig nakupil tozhe Chehova ,Bulgakova,Gogolja tol'ko vse na angliiskom jazyke. Nachal chitat' Master i Margaritu,emu 14 let i sprashivaet menja ,a o chem eto? Smile Ja emu chto-to stal bormotat',ja eto davno uzhe chital. A o chem etot roman,mozhet kto sformuliruet populjarno? Ja emu chto-to pro kota rasskazyval,azazello,no on,po-moemu,ne ochen' v'ehal. Smile Zhal' tol'ko,chto Chehova budet po englishu chitat'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 8:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

читаю мастера и маргариту каждую весну! я вообще люблю образ черта с литре (например, демон у лермонтова или фауст гете).
по-моему, роман о.... вот блин! ребят, а действительно, о чем роман-то?
о боге? о черте? о любви? о квартирном вопросе, который всех испортил? и почему мастер не заслужил свет, а заслужил покой?
больше всего в романе притягивает Воланд. Много он чего говорит, что оседает в губине сознания...

Цитата:
что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мих-х-х-х-хей
Комитетчик


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 691
Откуда: ОргКомитет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 9:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

@читаю мастера и маргариту каждую весну@
вот кого не спроси, все любят Булгакова, Толстого, Пушкина, Лермонтова....
а почему ж тогда в топах рейтингов продаж одни Данцовы, Коэльо, Маринина и прочая мура?!

_________________
А ты играешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 11:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так это ж масскульт! с этим надо смириться и перестать париться...я тоже когда-то читала все романы марининой и незнанского. и между прочим, мне было интересно. а в одной газете, куда я писала рецензии в отдел как раз масскульта, мне популярно объяснили, что это надо любить, это надо понимать и ни в коем случае не делать большие глаза "ну кому это может нравиться?!"
кстати можно задать тему для обсуждения: кого из современных (и не очень) авторов вы считаете достойным стать лидером продаж?

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 6:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kniga o vkusnoi i zdorovoi pishe. Avtory-velikie "homjaki" Rossii. Eto ja pravda o nabolevshem Smile
Dumaju "Tzelinu" i "Maluju Zemlju" mozhno eshe bylo by zarjadit' tirazhikom millionov na 100-150. Eto nastojashie "netlenki". Leonid Il'ich tak i ostalsja moim ljubimym politicheskim dejatelem Smile
Slushaite ,a eta Marinina,eto ne redaktor programmy ,pomnite takaja byla-Kinopanorama? Bozhe ,kak ja ot vsego otstal... Parovoz ushel i dyma ne vidno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 7:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Iz poslednego prochitannogo zapomnilos' Tovary v Duty Free Shop ,kotoruju prochital na bortu samoleta Aeroflota. Nichego ne kupil pravda. Zato teksta bylo malo i mnogo tzvetnyh kartinok.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 7:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vozvrashajas' k teme,chto my-russkie vsegda chto-nibud' ili kogo-nibud' kopiruem otmechu,chto vse show,kotorye ja videl po televizoru v Rossii povtorjajut amerikanskie programmy.
A v novostjah po TV men'she govorjat pro novosti v Rossii ,chem pro to ,chto proishodit za granicei. Zachem eto nado? Informacii o svoei strane chto li ne hvataet ili ona ne interesuet nikogo?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 2:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
A v novostjah po TV men'she govorjat pro novosti v Rossii ,chem pro to ,chto proishodit za granicei. Zachem eto nado? Informacii o svoei strane chto li ne hvataet ili ona ne interesuet nikogo?


ну вот например политика нтв - рассказывать обо всем, что происходит в мире. мы граждане мира, так сказать...я в общем-то с этим согласна...
мне гораздо интереснее смотреть новости из-за зарубежа, чем слушать весь тот бред, который парят нам наш государственные телеканалы (то есть все) про нас и знать, что за всем этим стоит Кремль, что КАЖДОЕ слово подвергается ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ цензуре и ничего лишнего - не волнуйтесь - мы не узнаем...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 12:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваша писал(а):
Game: Почитай Татьяну Толстую. Вдруг понравится. Точно не Маринина, и не "язык электрички". Хотя мне подобные книги не очень близки. Заканчиваются как-то непонятно.


2 Ваша: Что значит заканчивается непонятно? Это "Кысь"-то?
Ну не знаю. Лично я не люблю читать зарубежных авторов, т.к. это всего лишь перевод. Язык у них бедный какой-то.
Предпочитаю отечественного производителя.
Вернуться к началу
dike
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 595
Откуда: РСФСР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 7:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толстая - весьма интересна...
а самая бестолковая, бездарная и ненужная книга - это коэлья алхимик (других не читала, но подозреваю, что и остальное - такая же ерунда) - остаются восторги PRщикам данного автора и её книжек.

невероятно нравится прекрасен картасар - от коротких рассказов просто немела (настолько неожиданно странно заканчиваются). Воннегут тоже неизменно удивляет, ну так на@#$вает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 8:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dike писал(а):
Воннегут тоже неизменно удивляет, ну так на@#$вает))

Не ну типа собсна да... Rolling Eyes Не смог расшифровать @#$, поэтому не уверен, што ффполне пралльна понял... Rolling Eyes Собсна, мне Воннегут тожа вставляет каанкретнааа... Rolling Eyes Типа, "Заффтрак для чемпионофф", "Бойня номер...", "Колыбель для кошки", "Лёд..." - инферналльнааа имхо!!! Very Happy А ПиаРовский ход у нево - позитсионирование себя как шизоффреника... Rolling Eyes Кулльна, аднака... Wink

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mne vchera odin pozhiloi irlandetz dal knizhku " Rossija v revoljutzii 1917". Ja ego sprosil," a vam-to zachem eto nado?" . On skazal ...interesujus'. Vasheee...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dимьян
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 6:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я ваще к ним даже близко приближаться не могу... хотя когда-то... ))) вот жопа...
_________________
хз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
простуда
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 7:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Книга только та может быть интересна в которую погружаешься с головой и обо всем забываешь Shocked типа живешь сюжетной жизнью и про сон забываешь... Вот трилогия Дозоров захватывает увлекает очень, прям как когда-то Мастер и Маргарита Shocked и ведь кино потом тоже неплохое получилось Exclamation недаром же амезасранцы перекупили право на ремейк. Very Happy Сюжет интересный, захватывает... Трое суток из этой книги не вылазил и боялся что она кончиться... А вот дедуктивные произведы как-то не очень читаються. Начинаешь читать и уже конец знаешь, они хотя бы завернули сюжет то Exclamation Shocked Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 9:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vchera v svoem dome na Bagamskih ostrovah umer pisatel' Artur Heili,avtor nashumevshih v svoe vremja romanov "Aeroport", "Otel' ", "Kolesa" i drugie. Emu bylo 84 goda.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 9:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала очередную книжку "по программе". Алданов "Святая Елена. Маленький остров". Сами понимаете, что речь в ней идет о Наполеоне. Причем он показан с неожиданной стороны... очень интересно, очень трогательно и даже захватывающе...
_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.


Последний раз редактировалось: Superwife (Сб Дек 18, 2004 9:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 12:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ostanovilas' na samom interesnom...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 1:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Supergirl:
действительно, остановилась на самом интересном месте. рассказала бы побольше, а то интрига, понимаете ли Very Happy
Вернуться к началу
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 7:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
действительно, остановилась на самом интересном месте. рассказала бы побольше, а то интрига, понимаете ли


Так прочитайте и узнаете. Настроение книги при кратком пересказе передать невозможно...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 11:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сколько уже времени прошло,а русские говорят в основном о зарубежных авторах. Говорят,что об интересных,а не зарубежных. Но похоже ,что в основном нравится Запад.
Русские люди любят всех,ето хорошо,но на Западе,по-прежнему,никто не читает в таком масштабе русские книги. Может какие единицы. Это пожалуй поможет разобраться в том,кто мы такие- русские.


Последний раз редактировалось: Game (Сб Апр 16, 2005 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Книгу скоро,наверное,осилю одну. Енциклопедия мудрости. Как раз для меня. Буду всякие умные мысли на форуме распространять,как бы между прочим так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почти все русские читают похожие книги и потом пытаются их обсуждать. Зачем? Зачем обсуждать? Причём никто никого не слушает. У всех своё особое...что в общем неплохо. Просят "дай почитать " друг у друга. Уверены,что интересно? Или ещё почему? Все такие разные ,а читают одни и те же книжки. И когда обмениваются мнением никогда не соглашаются друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну сам ведь написал,что разные вот и не соглашаются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может быть... На западе с тобой многие соглашаются. Хотя я не думаю,что они одинаковые все. Приятно одно,что русские довольно много читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 12:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русские читают,наверное,больше всех в мире. А что это нам даёт? Зачем это? Просто словить "кайф" от самого прочтения или какую-нибудь мысль прочитать и потом всем её говорить? Интерес. Но что такое интерес? Я думаю,что русские читают по инерции. Им не интересна экономика,про политику и медицину они всё знают. Чтение,как способ самовыражения и ощущения чувства превосходства над другими. Не,ну правда,ведь много читающие люди,не поставят же себя на одну ступеньку с людьми не интересующимися и не читающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Не,ну правда,ведь много читающие люди,не поставят же себя на одну ступеньку с людьми не интересующимися и не читающими.


это уж точно...
Вернуться к началу
Слона за крыла
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был на Книжной ярмарке на ВДНХ. Русские читают много- час стояла в очереди за билетами на вход, внутри- яблоку упасть негде, а некоторых стендов... даже не подойдешь... Осталась довольна, деньги на обратную дорогу собирала мелочью =)
_________________
...и мне жаль, что она умерла... ууууу.... так давно умерла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100