FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Русские и книги
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За всех сказать не могу,скажу за себя.Многие говорят,что мы предпочитаем и-нет, а не книги,лично я предпочитаю книги, я оч много читаю, в первую очередь классику, ну а в оставшееся времечко,забегаю в и-нет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 3:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свершилось,друзья. Я,наконец-то,прочитал Книгу "Мудрость тысячелетий". Сами понимаете я стал умен не по годам после прочтенияSmile)))) Вообще я не понимайу,как вы читаете большие книги. В той,что я прочитал было более(!!!) 1000 страниц. Я считаю себя героем после этого. Буду кое что выкладывать иногда в ЦитатахSmile))) Думаю начну с цитат великих про женщин.Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Появилось значительно больше участников на Форуме. Поэтому хотел бы повторить свой вопрос,который я задавал раньше. Почему русские так любят читать зарубежных авторов? Даже по отзывам здесь я вижу,что большинство книг,это книги иностранных авторов. Это привычка или нечто большее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

потому что свои уже все перечитали Laughing
ну или может зарубежные интереснее пишут... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С полной ответственностью могу заявить, что где то 75% моего читательского меню занимают русские книги, при чем классика. Западные читаю, но опять таки классику. Не люблю всяких Мураками и иже с ними. Rolling Eyes
_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю,что любовь к западным книгам продиктована двумя главными причинами-1. желание русских всегда показать,что они такие же как все,сравнить как бы себя и 2. мечтой о более красивой и интересной жизни на Западе,что не всегда так,но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Десять любимых книг назвать тяжело. Уже не помню всего чего читал,давно уже вообще ничего не читал и хороших и любимых книг намного больше. Но...

Двенадцать стульев
Золотой Телёнок
Мёртвым не больно-Василь Быков
Сотников-то же
Тишина-Юрий Бондарев
Дорогой мой человек-Даниил Гранин
А зори здесь тихие-Борис Васильев
Евгений Онегин
Преступление и Наказание
Анна Каренина
Как закалялась сталь
Фауст-Гёте
Извините,если я перепутал авторов,но вроде не совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 1:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Думаю,что любовь к западным книгам продиктована двумя главными причинами-1. желание русских всегда показать,что они такие же как все,сравнить как бы себя и 2. мечтой о более красивой и интересной жизни на Западе,что не всегда так,но тем не менее.

Браво. Разумеется. Вовсе не тем, что это естественно - знать классику. Не только свою, но и мировую. Особенно много о "красивой жизни на западе" писали Маркес, Хемингуэй, Генрих Бёлль, Кортасар, Ремарк, Томас Манн, Герман Гессе. И Кафка! Да, Кафка! Кафка, как и другие классики, катался по буржуйскому западу на Роллс-Ройсе, жрал круасаны, запивал шампанским, лапая при этом дорогих породистых шлюх. И писали они все именно о такой красивой западной жизни, а не о проблемах человеческого духа, не о войнах, не о выборе, стоящим перед человеком в 20 веке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 1:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тут возникла дикая тяга к русской классике. Начал я с Федора Михайловича Достоевского, а именно с "Идиота". Книга оставила неизгладимые впечатления. Решил сделать перерыв для осмысления прочитанного и сейчас читаю И.С. Шмелева. Очень достойное чтиво, особенно к теме "о возрождении России".
_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):

Браво. Разумеется. Вовсе не тем, что это естественно - знать классику. Не только свою, но и мировую. Особенно много о "красивой жизни на западе" писали Маркес, Хемингуэй, Генрих Бёлль, Кортасар, Ремарк, Томас Манн, Герман Гессе. И Кафка! Да, Кафка! Кафка, как и другие классики, катался по буржуйскому западу на Роллс-Ройсе, жрал круасаны, запивал шампанским, лапая при этом дорогих породистых шлюх. И писали они все именно о такой красивой западной жизни, а не о проблемах человеческого духа, не о войнах, не о выборе, стоящим перед человеком в 20 веке.


Как! Ты забыл богача и эстета Воннегута! А Кизи, этот буржуин и сынок миллиардера, пытавшийся написать о психиатрической лечебнице, Системе и свободе, глядя на всё это из окна своего серебристого Кадиллака...

_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 9:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У всех русских, кто хоть раз съездил на запад, особенно те, кто там остался, какое-то снисходительное отношение к тем русским, которые живут на родине. это я про предположение Гейма о том, что мы читаем зарубежные книги, потому что у них жизнь красивая... вай-вай-вай... ну прям наикрасивейшая... Ну для примеру, Гейм, назови их (или ваши) книги, в которых про жизнь красивую? Разве что Даниэла Стил и Сидни Шелдон... Laughing Laughing Laughing но мы, как я понимаю, не о них говорим...
я думаю, люди, которые читают книги, читают их для самообразования, расширения кругозора, для того, "чтобы знать" итд итп... почему мы, русские, не должны читать их книги? все читают, весь мир читает, а мы не должны...
еще глупее сказано про "желание показать, что мы как все". но это же бред! просто бред! кому показать-то?
у меня встречный вопрос: а почему мы не должны их читать?

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну может быть главное слово не "красивой",а более интересной. Ведь русским читателям интересен Запад. Правда ведь? Не читают же люди запоем писателей Монголии,Берега Слоновой Кости-Кот ди ВуарSmile))),Чили или скажем,Бурятии,Киргизии и прочее. Ну ,южноамериканцы ,наверное,сейчас стали популярными,но благодаря Маркесу с его 100 лет... Поэтому читают южноамериканцев. Не потому,что кругозор расширять,а потому,что латиносы на волне,они могут чего-там написать вроде как.
Когда я говорил "красивой" жизни,то это не значит -отели,сигары,женщины и прочее,это скорее "другая" жизнь и русские очень хотят узнать именно "другую западную жизнь ". На рубеже веков писали и китайцы с корейцами ,но кто этим интересовался?
Я ничего не утверждаю(это один из редких случаевSmile)))),но на Западе люди практически не читают русскую литературу. У них меньше кругозор? Или они знать ничего не хотят? Почему же тогда мы с нашим кругозором читаем их-малознающих запоем? Мне кажется,что они чувствуют себя самодостаточными,а русские нет.
То ,что русские много читайут и много разного мне как раз нравится,но создаётся впечатление,что русские всё больше переориентируются на Запад. Вопрос не в том ,что это хорошо или плохо. Вопрос почему мы всегда тянемся за ними(что может быть и положительно) ,а не они за нами. Тоже и в кино,медия и прочее.


Да,кстати,должен признать,что забыл очень интересную книгу Нодара Думбадзе,о которой упомянула Пчёлка-Майя. Прекрасная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 9:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, но ведь и японцев читают много... к примеру...
а что касается того, что на западе наших авторов ЯКОБЫ не читают, то я регулярно где-то вижу, как всякие политические деятели говорят, что им интересна наша литература и они с удовольствием читают ее, некоторое даже в оригинале (например, Кондолизка...)
я по-прежнему считаю, что если кому-то на западе не интересна наша литература, наша история и наша страна - то это следствие необразованности и узкого кругозора, а не того, что наши пишут хуже, чем ВАШИ!

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я специально не назвал Японию. Причина понятна. Зря ты -Наши и Ваши. Мне,например,конечно ближе Толстой,Достоевский,Чехов,чем Апдайк,Доктороу или Фолкнер. Просто тема была задумана,как Разговор,а не кто умнее. Они или не Они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 3:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гейм, твой вопрос аналогичен этому: А почему русские люди изучают мировую историю? о жизни красивой узнать хотят?
Ну как нормальный человек, которому небезынтересна судьба мира, в котором он живет, может изолировать себя одной страной только потому, что это его родина?
Мы не может не читать иностранную литературу. потому что без этого нельзя понять НАШУ жизнь, наш мир. ведь это тоже опыт, это чьи-то знания, так почему мы должны их отвергать только потому, что они якобы чужие? это общее достояние всех людей, живущих на планете. (так, я надеюсь, все уже стоят и внимают? Laughing )

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game-superstar
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Дорогой мой человек похоже не Даниил Гранин написал. А кто?
Вернуться к началу
Game-superstar
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 12:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня часто в книгах интересует,как автор показывает глубину падения человека. Вершины духа ,которые человек может достичь меня привлекают только как интересная информация. Мне кажется это (высокое) не так присуще человеку,нежели порок.
Вернуться к началу
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game-superstar писал(а):
Меня часто в книгах интересует,как автор показывает глубину падения человека. Вершины духа ,которые человек может достичь меня привлекают только как интересная информация. Мне кажется это (высокое) не так присуще человеку,нежели порок.


Тогда почитай Золя "В западне". Как раз на твой вкус и цвет...

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 9:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не уверен,но мне кажется,что я это читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется,что чем больше люди читают,тем им больше нечем заняться. Транспорт,но в Газели нельзя читать,там воняет изо рта алкоголиков некоторых ,которые едут с утра на работу. Только электричка,но мне кажется лучше смотреть и любоваться какими -нибудь красивыми девушками или женщинами. Чтение это вообще уход от реальности,грёзы. Поэтому русские любят читать,они любят грезить. Особенно они любят иностранных писателей ,потому что интересуются окружающим их миром. Ну,ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А где девушки одухотворённые? Где те,которые помещали стихи Ахматовой и Цветаевой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Мне кажется,что чем больше люди читают,тем им больше нечем заняться. Транспорт,но в Газели нельзя читать,там воняет изо рта алкоголиков некоторых ,которые едут с утра на работу. Только электричка,но мне кажется лучше смотреть и любоваться какими -нибудь красивыми девушками или женщинами. Чтение это вообще уход от реальности,грёзы. Поэтому русские любят читать,они любят грезить. Особенно они любят иностранных писателей ,потому что интересуются окружающим их миром. Ну,ну...


Интересное мнение. Но его даже серьёзно оспаривать нет смысла. Давайте работать, зырить на девушек и тупеть)

_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это заблуждение ,буд-то книги делают нас умнее. Вот неначитанные лица кавказской национальности весь бизнес в Москве скоро приберут,а начитанные будут ,уткнувшись в книжку Куэльо умнеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
уткнувшись в книжку Куэльо умнеть.
От книжек Коэльо не умнеют! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и я про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты говоришь про систему адаптирования к реалиям социума. Тут да, книги не помощник. Но социум - только стартовая площадка. А можно вообще идти по касательной. Пусть хоть все всё приберают))
_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Послушал интервью по НТВ с неким Акуловым,работавшим некогда в Посеве и сотрудичавшего с НТС когда-то. Бред сивой кобылы,человек явно болен,ничего более бесцветного я не видел. "Вечный обречённый революционер". Думал услышу какие-нибудь "откровения",а увидел никому не нужного человека,бубнящего что-то про то, как он что-то разваливал. Наивняк такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 6:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Писатель, автор романа "Челюсти", Питер Бенчли умер в возрасте 65 лет. По его роману был поставлен одноимённый фильм- классика фильмов ужасов. Фильм "Челюсти" был сумасшедшим блокбастером. Думаю его смотрели все. Я читал ещё его один роман -Бездна,по которому тоже был поставлен одноимённый фильм. Мне кажется он написал ещё ряд интересных захватывающих книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русские так много читают,ващеееее. Даже здесь на форуме очень много любителей книги. Но культурка из вас так и прёт. Вы такие часто грубые и нетерпимые,похабные ,пошлые. Это тоже у вас из книг что ли пришло? Книги-то вроде облагораживать должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюха
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 777
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 7:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почти всё,что я прочитала,за исключением нескольких книг,были русские писатели.Ну не знаю,почему-то меня не тянет к зурубежным писателям.Даже когда нам в школе задают прочитать зарубежного писателя у меня сразу появляется отвращение
_________________
~ИМХО~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отвращение. Видимо потому,что ты ещё молодая и не "живёшь взрослой жинью". Я имею ввиду,ты ещё даже не студентка,то есть интересы твои не прошли проверку кругом твоего более зрелого общения-институт,работа и прочее. Я не утверждаю,что тебе понравится зарубежка. Просто думаю пока из-за того,что ты в школе выбор твоего чтения ограничен твоим кругом-школьников. Было бы тебе лет 20 или 25 и твоё сообщение было бы очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 11:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КНИЖКИ НЕ ЧИТАЮ Razz СО ШКОЛЫ ИХ НЕНАВИЖУ!!! Evil or Very Mad , А МОЖЕТ И РАНЬШЕ...
КНИЖКИ В ТОПКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 3:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поэтому ты...такая? Laughing
_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 9:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КАКАЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я очень часто читал книги без особой к этому любви. Едят же люди часто без удовольствия,просто хочется подольше протянуть. Мне друзья часто говорили,что чтение их захватывало. У меня практически никогда этого не было. Ну книга,ну надо бы прочитать,ну читаю. Я-русский человек,многие вещи делаю по необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если уж держать книги в доме,то они должны быть в твёрдой обложке. Типа мебели или декораций. Друзьям книги давать не надо,так как друзья часто жуликоватые типы и ваши книги будут пропадать. Потом на книжках с твёрдой обложкой удобнее есть и пить. Я так часто делаю,удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Если уж держать книги в доме,то они должны быть в твёрдой обложке. Типа мебели или декораций. Друзьям книги давать не надо,так как друзья часто жуликоватые типы и ваши книги будут пропадать. Потом на книжках с твёрдой обложкой удобнее есть и пить. Я так часто делаю,удобно.


То бишь друзья тырят, и тебе есть не на чем? Laughing Laughing Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДРУЗЬЯ НЕ РУССКИЕ Evil or Very Mad НАШЛИ ЧЕГО ТЫРИТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня книг нет,чтобы их тырить. Вернее есть,но неинтересные,в основном то,что подарили. А дарят всегда ерунду какую-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 9:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
КАКАЯ?


*Нетривиальномыслящая* (это я сам мат заменил, модеров пожалел) )))

_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100