FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Заключённые - люди??!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 6:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Заключённые - люди??!!
Ответить с цитатой

как относиться к бывшим заключённым,которые уже отсидели свой срок??кто они??нормальные люди??или так и остануться ворами,хулиганами и т.п. т.д.
и есть ли среди ваших друзей такие кто побывал в тюрьме??как вы с ними общаетесь?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 6:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
как относиться к бывшим заключённым,которые уже отсидели свой срок??кто они??

Смотря за что мотали... Однозначно ответить на поставленный вопрос не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wessel
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 164
Откуда: откуда нет возврата

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 6:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На мой взгляд,всё зависит от статьи по которой они сидели,убийца маньяк или какой-нибудь насильник,рецедивист.Ни при каких обстоятельствах не может уже быть НОРМАЛЬНЫМ.А вот некоторые "воры" вполне нормальные люди,просто их жизнь заставила пойти на преступление,знаю случай когда один мужчина своровал несколько банок тушенки,чтобы просто банально не сдохнуть с голоду.(т.к на его заводе где он работал зарплату полгода не давали)ну и срок за это получил.Так что на мой взгляд СИДКА,это ещё не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chipper
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1444
Откуда: Noginsk. Jarova street.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 6:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

согласен с ПАПАЗОЛОМ , однозначно ответить нельзя. Но основная масса (моё мнение) - отбросы общества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 6:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

за за что угодно..что возьмёшь в пример,то и говори....
например за убийство или за кражу.....
хотя если посадили за убийство,то есть возможность,что когда человек выйдет из тюрьмы он может опять убить...
вообщем как к таким относиться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То, что я хотел сказать, за меня сказал Wessel. Подписываюсь. В нашей стране можно и за украденный батон хлеба сесть. Насильники и убийцы - НЕ ЛЮДИ! Сколько бы ни отсидели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Относиться как к обыкновенному человеку и оценивать его не сточки зрения судимости, а с точки зрения отношений общечеловеческих. Он отбыл наказание, а значит получил возмездие за предыдущие ошибки.

Понятие судимости - юридический термин и имеет отношение только к правоохранительным органам, и ни к кому больше, тем более, что судимость со временем снимается, и с правовой точки зрения человек "чист".

К сожалению, "чист" он становится только перед законом, а общество продолжает относиться к нему как к преступнику. Это в корне не правильно, т.к. пропадает смысл наказания вообще, общество получается, навешивает на бывшего заключенного ярлык преступника навсегда, лишает права на исправление. Следствием этого, по статистическим данным, становиться увеличение числа преступлений, т.к. человек не может вернуться к нормальной жизни и оказывается в единственном для него месте, среди преступников.

Я видел много людей, отбыших различные сроки наказания, и среди них встречаются люди разные, и хорошие, и плохие. Тюрьма, в любом случае, накладывает отпечаток, и помочь человеку от него избавиться задача в точ числе и общества, т.е. нас с вами.

Ходорковский ведь тоже когда-нибудь выйдет, не думаю, что будет опасно жить с ним на одной улице. Хотя бывает и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, "чист" он становится только перед законом, а общество продолжает относиться к нему как к преступнику.

К сожалению? Да что ты говоришь? Он отсидел, допустим, за убийство, а человека уже не вернешь... А он вышел и продолжает ЖИТЬ! Хотя на преступление его никто идти не заставлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен с Арманом, если человек отбыл свое наказание, то дальше его надо судить по поступкам, которые он совершает после выхода на свободу... Ярлык вешать не стоит.
Вернуться к началу
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

моя мамка считает,что если человек был в тюрьме,то он для неё всегда останется преступником....раз он один раз решился на преступление,то никакой гарантии нет,что он ещё раз так не сделает.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не могу с тобой согласиться, уважаемый Папазол. Ты подменяешь собой и суд, и закон. Если рассуждать как ты, то единственным наказанием может быть только смертная казнь, а государство не имеет право скатываться до этого.
Хотя это вопрос спорный, и мнения есть разные. Но ты живешь в государстве, живешь по закону, принимаешь этот закон и обязан ему подчиняться, ты не судья и не тебе решать кто виновен, а кто нет. Наказание должно быть соразмерно вине, но понеся его человек не должен ущемляться в правах. 10-20 лет в российской колонии - наказание равное смертной казни (здоровье не вернешь).
Мне рассуждать на эту тему проще, я юрист, и относиться по-другом к этому не имею права.
Ибо никто не может быть признан виновнмым, короме как по решению суда и в соответсвии с законом, и никто не может считаться преступником, понеся законное наказание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я не могу с тобой согласиться

Взаимно...
Цитата:
Но ты живешь в государстве, живешь по закону, принимаешь этот закон и обязан ему подчиняться

Вот именно, что я живу по закону! А кто-то на него плюёт.
Цитата:
10-20 лет в российской колонии - наказание равное смертной казни (здоровье не вернешь).

Да мне плевать на его здоровье. Его никто не просил совершать преступление. Я понимаю человека, которым движет необходимость, как, например,
Цитата:
мужчина своровал несколько банок тушенки,чтобы просто банально не сдохнуть с голоду.(т.к на его заводе где он работал зарплату полгода не давали)

Но когда выродок совершает убийство ради интереса или еще более тяжкое преступление... А я ему еще должен помочь адаптироваться после выхода из тюрьмы, как ты говоришь...
Цитата:
помочь человеку от него избавиться задача в точ числе и общества, т.е. нас с вами.

Может ему еще, бл*ть, талоны на усиленное питание выписать? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LёXA
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 299
Откуда: ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Заключённые - люди??!!
Ответить с цитатой

MASIK писал(а):
как относиться к бывшим заключённым,которые уже отсидели свой срок??кто они??нормальные люди??или так и остануться ворами,хулиганами и т.п. т.д.
и есть ли среди ваших друзей такие кто побывал в тюрьме??как вы с ними общаетесь?? Rolling Eyes
Да , у меня есть такие знакомые, а один даже больше чем пол жизни отсидел и все они разные , по камуто даже и не скажиш ,что сидел, а какието как были так и остались без мазгов. Общаюсь нормально впринципе хотя с дибилами стараюсь не общатся.
_________________
Мой канал "Активная жизнь" - смотри, подписывайся и присоединяйся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 8:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В принципе страшны не те кто совершив пресутупление и сел, ате кто преступление совершил и не сел, такое в соверменной России бывает- Армен не даст соварть.

О5 таки преступления разные, кто-то сел за стакан травы, кто то за то что налоги не заплатил (МБХ) а кто то за разбой или убийство. неприятно то что в 90% случаев после отсидки люди возвращаются все с одинаковым мироощущением.

И потом, ну кто без греха-то, пол страны можно пересажать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sqeezer
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 103
Откуда: стока грязи?!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 9:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Среди знакомых таких нет. И надеюсь не будет.
К таким людям, лично у меня, отношение не очень. Если человек переступил закон, то он может повторить это еще раз. Другое дело, если человек сидел, допустим, как в советские времена за просто так. Тут уж не его вина.

_________________
точка точка я тире точка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 9:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ewan писал(а):
В принципе страшны не те кто совершив пресутупление и сел, ате кто преступление совершил и не сел.


Предлагается правидный и пламенный гнев Папазола направить против последних !!

ЗЫ Сам совру, а другим не дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 9:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагается правидный и пламенный гнев Папазола направить против последних !!

Эти две категории одинаково опасны. Потому, что и те, и те СОВЕРШИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
А что, уважаемый ARMAN, на мой предыдущий пост тебе нечего сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 9:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть и очень много, но здесь возникает полемика, похожая на тему смертной казни быть или не быть. Одни за гуманизм, вторые предлагают оказаться на месте жертв и т.д. Так и здесь, будучи по эту сторону решетки, проше и понятней быть принципиально законопослушным, и не принимать тех кто не похож на тебя.

От тюрьмы не надо зарекаться. И люди там разные. Но не приведи, ни кому там оказаться. И поверь, не рецедивисту, а обычному нормальному человеку, пусть даже осужденному за убийство (убийства бывают разные, Виталий Калоев тоже убийца, а вот вопрос мотивации его поступка открыт) очень хочется не удавиться на расплетенных носках, а искупить и жить. Вот для этого мы и создали тюрьмы и суды, система исполнения наказания должна служить для исправления, а не уничтожения.

Я не много знаю о чем говорю; озоснав вину и расскаясь в ней, можно пережить любые лишения, но признать что не человек и не имеешь права жить не возможно.

Еще раз повторюсь, от тюрьмы не зарекаются, и увидев решетку изнутри, нормальному человеку нужна помощь. А поделить людей на нормальных и не нормальных по статье УК не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 10:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Но когда выродок совершает убийство ради интереса или еще более тяжкое преступление...

Не могу согласиться. Все очень утрированно.
Например, бывает, что ты едешь на автомобиле, едешь по шоссе, где нет ни светофоров ни "зебр", а тебе дорогу (перед самым носом) автомобиля начинает перебегать бабушка, ополумневшая...
И, как не крути... но факт остается фактом.... Sad
Перед тобой труп, сам ты в ТАКОМ сотоянии.... и тебя еще в тюрягу + "ты выродок, дегенерат и т.д. и т.п., а ты этого ведь совершенно не хоел, ехал по правилам....
Или: начинает кто-то приставать к твоей девушке, маме, бабушке (ЛКН, например,) даже не приставать, а грязно домогаться...
Вот ты его ударил, неудачно ударил, он неудачно упал - труп... Ты опять ВИНОВАТ. Ты ВЫРОДОК!!! Как на счет таких ситуаций? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 10:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
От тюрьмы не надо зарекаться.


Цитата:
И потом, ну кто без греха-то


Спешл для всех джаджей к выше процитированному хочется добавить: не судите да не судимы будете.
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 10:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Гость
Слова передергиваем? Вы выдираете контекст и "крутите" его в ту сторону, в которую Вам нужно. Это не дело. Я сказал ИМЕННО то, что написано в цитате:
Цитата:
убийство ради интереса
,
а не про бабушек, которые выскаивают перед машиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Папазол, вот выходит человек на свободу, ты у него выпытывать чтоль будешь: "А не за ради интереса старушку сбил?"
Настоящую причину знает только он сам, и в душу себе залезть не даст скорее всего.
Поэтому давайте сразу говорить о человеке, который вышел из тюрьмы и которого вы когда-то знали или знаете сейчас, НО известно только за что он сидел (да и то не всем и не всегда)...
А придумывать страшилки, это как-нибудь потом Wink
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Папазол, вот выходит человек на свободу, ты у него выпытывать чтоль будешь: "А не за ради интереса старушку сбил?"

Вы хотите, чтоб я тут матерился и ругался? Или вы действительно не понимаете разницы?
Про бабок и машины:
Если совершен наезд по неосторожности, что будет устанавливать группа разбора - это одно. Ехали по правилам, вдруг, хрен знает откуда появляется бабка и лезет под колеса.
Или вы сели за руль вдюбель, дали 150, и, как недавно было в Электрогорске, в остановку въехали. Есть разница?

"Ради интереса" - со злым умыслом. Неважно каким - с целью ограбления, или как Доктор Лектор - ради удовольствия. Так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LёXA
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 299
Откуда: ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не представляю себе такого удавольствия, это надо на всю голову больным быть , чтоб таким способом удовольствие получать. Rolling Eyes
_________________
Мой канал "Активная жизнь" - смотри, подписывайся и присоединяйся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так они и есть на всю голову больные. А мы им должны условия для адаптации создавать, как тут товарищ предложил... Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Где волки воют!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть у меня сосед, за друга отсидел, на себя вину взял. Сейчас на свободе. Но жалко человека. Зато сразу видно, что настоящим был другом. Уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 8:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не представляю себе такого удавольствия, это надо на всю голову больным быть , чтоб таким способом удовольствие получать.


Цитата:
Так они и есть на всю голову больные. А мы им должны условия для адаптации создавать, как тут товарищ предложил...


Насколько я знаю, таких не сажают...
Их, вроде, в психушку помещают...
Вернуться к началу
РЫЖ
Та еще сссучка


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 10613
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня отсидевших знакомых нет, поэтому сказать однозначно не могу. И потом сейчас столько сажают невиновных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня двое отсидевших знакомых и два с условным.
Один - друг, другой - одноклассник.
Одноклассник сидел за воровство (обокрали какую-то старушку, стырив у нее все иконы; и попались во время продажи); друга же замели просто за компанию (если не ошибаюсь, то они что-то с ментами не поделили), доказать ничего не смог.
С условным были муж и хороший друг. Оба отпинали мента (сам виноват был).

Могу сказать одно, никто из этих четверых не превратился в падонка. У них у всех есть своя работа. Про отсидевших ребят могу сказать, что они самые тихие и спокойные люди, с какими я была знакома. Взгляд у них конечно тяжелый и долго в глаза смотреть невозможно, но они люди. Люди на которых можно положиться. И лично мне все равно, сидели они или нет.
Соглашусь, что многие возвращаются отпетыми негодяями, с мыслью отомстить и прочее... Но ведь не все такие...

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на эту тему фильм хороший есть, "Калина красная" называется...
- В одном месте зарезали семерых...
- Свят, свят, свят...

Все на свете бывает, и по умыслу преступления тоже можно прощать Wink, а не только матом ругаца
Вернуться к началу
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
С условным были муж и хороший друг

Цитата:
Могу сказать одно, никто из этих четверых не превратился в падонка.


вспоминая истирию котенка связанную с ее разводом, почему то кажется что она кривит душой....


еще раз хочется отметить, что все же является основопологающим- тюремное заключение или виновность человека? это же разные вещи! можно ведь дать денег и в тюрьму не сядешь.
Известно много таких прецедентов. Что вы на это скажете?
--------------------
вот только не надо путать личные отношения двух людей и отношения в обществе вцелом.

Вот только вот не надо тупить.


Последний раз редактировалось: Ewan (Пн Ноя 14, 2005 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manzana
бьет прямо в яблочко


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 14803
Откуда: Noginsk-Komsomol'skaya str.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 6:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Среди моих знакомых отсидевших нет, но есть с условным наказанием. Нормальные адекватные люди. Shocked
Однако приходилось сталкиваться в не самых приятных ситуациях и с теми, кто сидел... Rolling Eyes Ничего хорошего не могу сказать - полнейшие обм*дки! Razz В большинстве своем как были отморозками, так и остаются - что до, что после сидки... Rolling Eyes этого никакая тюрьма не исправит. Отморозки, но по-прежнему люди.
Замочу! Люди в тюрьму по разным причинам попадают... по этому поводу уже здесь было сказано.
Кто-то действительно выхолит другим человеком и начинает жизнь с нуля. А кто-то - неделя на свободе и обратно. Сидю...

Намного страшнее, когда человек, совершивший преступление, не понес наказание! Особенно, если откупился... Грани стираются, для него уже не существует никаких запретов....Такого ведь ничем не остановишь... (разве что пулей в лоб...)


ЗЫ. Друг отсидел - я вообще этого не понимаю...Мож, там ситуация какая была особая, но имхо это против здравого смысла... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 8:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скорее всего в этом споре я- на стороне Папазола. Скорее всего вопрос идёт о преступниках,которые совершили насилие. Поэтому Ходорковские,репрессированные,взявшие на себя вину и им подобные к этой теме не относятся,как я понимаю. Наверное,если человек сел за экономическое преступление,то теоретически к нему можно ещё относится,это кто как к этому подойдёт. Если сидел за насилие,убийство и тому подобное,то это "неприкасаемые". Моё мнение такое,что общество не должно о них заботится,когда они вышли на свободу и жить большинство из них должно в специальных районах. Не надо быть добрыми и гуманными за счёт жертв. Педофил или убийца не может больше жить рядом с людьми. И ничем им общетво и вы лично не обязаны. Ну а про тех ,кто украл банку тушёнки или задавил бабушку случайно -нет разговора. Думаю Масик спрашивала про "других" преступников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 8:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага Very Happy про тушёнку и бабушек мне и так ясно!!! Smile тут и говорить даже нечего..........а хотя...кто знает,может и бабушку хотели специально сбить....заказное убийство Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 8:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...если бы чукча дверь не открыл,бабка бы совсем ушла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, слова товарища Эвана подтверждаются, до гражданского цивилизованного общества нам как до ВВП Китая, давайте расстреливать всех, на всякий случай. А потом каяться, как за времена политических репрессий Сталина.
Боюсь, что далеко мы уйдем с такими взглядами.

P.S. Я думал обшество Канады более гуманно, тем более с их уровнем преступности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game-superstar
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Канаде нет смертной казни,но разговоры о её возобновлении всегда ведутся. Пожизненное-та же практически "вышка". Сейчас усиливается преступность особенно в крупных городах-за счёт пришлых. Рассматриваются законы ужесточающие наказание за ношение или применение оружия. В Канаде часто нормальные люди терпят несправедливости из-за того,что законы "слишком" гуманны к нарушителям. Сейчас ведутся большие дебаты по этому поводу. У власти 15 лет либералы. Что бы хотите?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Человек, даже совершивший убийство или насилие, всегда может раскаятся. Зачем же всех под одну гребенку то?
Я не знаю чем им обязано общество, главное оно НЕ обязано отторгать таких людей. Иначе получается замкнутый круг: человек совершает преступление - отбывает наказание - выходит на свободу - общество его отторгает - ему ничего не остается, как снова пойти на преступление
Вернуться к началу
Аленушка
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 99
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самое неприятное то, что может быть отвергнут хороший раскаившийся человек после выхода на свободу. Но и то, что мы платим налоги и часть этих денег идет на содержание в тюрьме маньяков (которые надругались над нашими знакомыми) и убийц(которые убиывают наших же родственников), тех людей, которые своровали у народа миллиарды, украли у нас же. Им дали большие сроки, а мы все это время платим за них деньги. Мое мнение, что тут вопрос глубже, например, в справедливоти суда, в том, что расследование должно быть всегда проведено от "а" до "я", чтобы не попадали за решетку невиновные, те, кого подставили и те, кто просто смог откупиться, тоже несли наказание.
Среди моих знакомых нет отсидевших, но если таковые появятся, мое отношение будет к ним таким, которого они заслужат в моих глазах.

_________________
Пока я просто мама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game-superstar
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Общество -это прежде всего люди. Значит люди "Не" должны отторгать? Извините. Не знаю как воспитывали других членов общества,но меня воспитывали,говоря,что у меня всегда должен быть выбор. Поэтому кого отторгать,а кого нет -я решаю сам. Общество к моему решению не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100