FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
как прожить долго в России?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myры
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1466
Откуда: ясли-садд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УУУ как всё запущено...
для начала перестать постить
такие ништяцкие темы.
для конца Question
перестать думать про такие
весчи и всё руль Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 wolfdw:
Толькно не говори, что если бы тебе довелось прийти к власти и от тебя бы что то зависело-ты бы стал сразу строчить гуманные и правильные, а главное "для народа" законы, а не набивать свой кошелек! Twisted Evil

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лично я бы именно так и поступил. Никогда не был охочь до денег
Вернуться к началу
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 1:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вообще недавно прочитала, что государство и власть - понятия взаимосвязанные. власть тоже часть государство. так что говоря "государство делает то и то" можно подразумевать "власть делает то и то", и наоборот.
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 КСЮ
Я к власти не рвусь. Она меня совсем не интересует. Свои карманы набивать, бы не стал, это противоречит моим жизненным принципам.

2 Главред
Власть бывает разной… Власть в семье одного из супругов (семья ведь тоже является одной из составляющих государства). Власть начальника над подчиненными и т.д. А бывает «государственная власть». Естественно все эти составляющие образует единое, не делимое целое. Но в данном случае мы их разделили, что бы было понятней. Прежде всего, власть делает государство такое какое оно есть, а не наоборот.

_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот все так говорят, особенно во время предвыборных кампаний!Обещаний-куча, а откуда тогда берутся корумпированные чиновники и политики?
Риторический вопрос, как грится... Rolling Eyes

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 КСЮ
Все очень просто. То, что говориться и показывается в массы, это своего рода рекламная акция. Так сказать товар лицом. Это место уже давно куплено этим кандидатом. Придя к власти он начинает отрабатывать вложенные в него деньги, не забывая конечно и о себе…

_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про всё по-немножку:
Цитата:
Уже понятно, что инфляционный рост цен за 2005 год составил 11%. Однако правительство считает, что россияне всё равно останутся в выигрыше. На прошлой неделе министры-реформаторы Греф и Кудрин вовсю расписывали, как они будут забирать у населения "лишние" деньги и тем самым снижать инфляцию.
Дело в том, что товарное наполнение прилавкрв за год увеличилось на 6%. При этом реальные доходы россиян выросли ЯКОБЫ на 8-9%. Теоретически у народа появились как бы излишки, которые разгоняют злую инфляцию и которые надо как-то аккуратно изымать из оборота...
...И вот сегодня, вместо того, чтобы отдать огромный внутренний долг своим гражданам, министры-реформаторы отдают миллиардные долги, например, иностранным государствам. А в промежутках активно и влолне цинично обсуждают, куда бы деть миллиарды нефтедолларов и как бы изъять у народа доплнительные (и лишние, как им кажется) доходы...
..."Для примера,- пишет наш читатель,- я пенсионер, возраст 70 лет, имею 2-комнатную квартиру, 6 соток, автомобиль М-412 (возрастом 24 года) и гараж в кооперативе размером 3х6 метров. Ветераном труда и инвалидом не явлвюсь, в результате чего не пользуюсь компенсацией отмененных льгот. Пенсия 2300 руб. Таким образом мой доход в год составляет 2300*12=27600 руб.
Расходы:
1) Единый проезной билет 140*12=1680 р. Машиной пользуюсь только для поездок на дачу.
2) Квартплата 1300*12=15600. Оплата за телефон 180*12=2160.
3) Гараж: арендная плата земли 670, свет, вывоз мусора, председателю - 450.
4) Автомобиль: автостраховка 1500, транспортный налог 1500, техосмотр 150, бензин 35 поездок в год *50 км=3000.
Итого, обязательные расходы в год ориентировочно составляют 26170 р.
Допустим, что наши депутаты считают, что пенсионерам необязательно иметь дачу, машину, а, может, и квартира по их понятиям лишнее - можно жить и в подвале. В таком случае, даже исключив "машино-дачные расходы", в год остается 8260 руб., соответственно в месяц 680 руб., а в день 22 р 70 копеек. Может быть, господа депутаты покажут, как на эти средства можно прожить изо дня в день? © Мир Новостей.

Вот у кого наше государство отбирает "лишнее". Еще есть вопросы, почему мы так мало живем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 2:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что бы жить долго, нада где-то жить...
А однокомнатная квартира за 30000 уе в Ногинске молодой семье по карману?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это вообще больной вопрос. и, наверное, все же правительства в первую очередь. ведь раньше наши родители могли ПОЛУЧИТЬ квартиру!!!
так что жить молодым, плодить будущее России просто негде: купить дорого, снимать - это около 2 штук зеленых в год (проходили), а идти к родителям в хрущевку двушку, да, собственно, и трешку все равно не выход

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость...
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения: все та же
Ответить с цитатой

Да на что надеяться??? Россия на 120 месте по уровню жизни на 1 месте по коррупции и на 1 месте по авариям на дороге!
Приезжие из ближнего зарубежья скоро вытеснят русских, на Западе уже вышла книга "2035 год..Россия без русских"...Самая богатая страна по ресурсам в мире, а население наше все грабят и грабят и оно беднеет и беднеет. Людям приходиться решать проблемы, которые впринципе не должны возникать. Страна где не живут а выживают...великую страну просто распяли...
Если кто был зарубежом думаю ощутили разницу....я так точно...Россия отстала на 60-70 лет это точно....
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 8:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самое главное,что русские считают,что всё отлично. Видик дома есть,дверь железная дермантином обита,банка икры в холодильние есть,водка -дешёвая,хоттабки в прихожей стоят,дублёнка турецкая висит и всё в порядке. "Ну чаво ишо нужна для полного щастя"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Видик дома есть,дверь железная дермантином обита,банка икры в холодильние есть,водка -дешёвая,хоттабки в прихожей стоят,дублёнка турецкая висит и всё в порядке. "Ну чаво ишо нужна для полного щастя"?

Иногда, Game, очень противно читать Ваши посты. Даже если они полушуточные.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo_
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а противно потому что сплошная претенциозность - даже в шутках
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это далеко не шутка. Я это извлёк из общения на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какие-то странные выводы из диалогов на форуме... Причем здесь дверь, обитая почему-то дермантином, дубленка - обязательно турецкая? Странная логика. Ну да Бог с Вами. Мне уже обрыдло с Вами "бодаться"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это странно для людей,которые всё понимают буквально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо. Чтобы дальше мне ничего не казалось странным и я мог понять, что именно Вы хотели сказать, объясните, что обозначает:
Цитата:
Видик дома есть

Цитата:
дверь железная дермантином обита

Цитата:
дублёнка турецкая висит

И, особенно, где логика во фразе
Цитата:
банка икры в холодильние есть,водка -дешёвая

Мне кажется, если у человека постоянно в холодильнике икра, то на ДЕШЕВУЮ водку ему плевать. И наоборот.
Поясните, как понимать это всё НЕбуквально и какой смысл Вы ИЗНАЧАЛЬНО вкладывали в эти фразы.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo_
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game, если даже воспринять все это за образ (сколь бы неказистым он ни был как литприем), и пусть даже так - соглашусь, многие россияне сейчас словно загипнотизированы консюмеризмом, материализмом, вещизмом, принесенными с запада, - что Вы, ув.Гейм, можете противопоставить этой нарисованной Вами убогой и искаженной картине русского обывателя? Высокодуховные стремления с родины уно и клинекса?

Гейм, при всем уважении к Вам, разделять Вашу идеологию неопостдиссидентства просто смешно - особенно когда у вас просто нет альтернативных (реальных!) ценностей взамен тех, что вы ридикулизируете тут.
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
претенциозность
консюмеризмом
неопостдиссидентства
ридикулизируете

Перестаньте ругаться, ув. Gringo! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="ПапаЗол"]Хорошо. Чтобы дальше мне ничего не казалось странным и я мог понять, что именно Вы хотели сказать, объясните, что обозначает:
[qуоте]Видик дома есть[/qуоте]
[qуоте]дверь железная дермантином обита[/qуоте]
[qуоте]дублёнка турецкая висит[/qуоте]
И, особенно, где логика во фразе
[qуоте]банка икры в холодильние есть,водка -дешёвая[/qуоте]
Мне кажется, если у человека постоянно в холодильнике икра, то на ДЕШЕВУЮ водку ему плевать. И наоборот.
Поясните, как понимать это всё НЕбуквально и какой смысл Вы [б]ИЗНАЧАЛЬНО[/б] вкладывали в эти фразы.
Спасибо.[/qуоте]

Здесь речь шла о том,что человек довольствуется малым и в основном материальным. Есть стандарты бытыя, в России они в основном основаны на обеспеченной жизни в быту. А то,что творится на самом деле в стране проходит мимо,так как россияне не в силах,что либо изменить. А по поводу водки и икры опять всё понимается буквально. Но я не в силах уже что-то обьяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь речь шла о том,что человек довольствуется малым и в основном материальным.

Ув. Game! Простите, а сколько лет назад Вы уехали? А Вы знаете, что это малое, что Вы перечислили далеко не у всех есть? А Вам знакомы нормы нашего правительства, согласно которым ботинки надо носить года 4, брюки - 5, трусы (простите) - года 2? А Вы знаете, что самое страшное? Что очень много людей имеено так и живут? И что им до двери, обитой дермантином - как до Луны? Что, может, эту дверь и ставить некуда, потому что живут в коммуналке?
И что, не имея этого малого, трудно думать о нематериальном...
Как же Вы далеки от реальной жизни...
P.S.: Когда Вы, наконец, транслитом будете нормально пользоваться????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="Гринго_"]Гаме, если даже воспринять все это за образ (сколь бы неказистым он ни был как литприем), и пусть даже так - соглашусь, многие россияне сейчас словно загипнотизированы консюмеризмом, материализмом, вещизмом, принесенными с запада, - что Вы, ув.Гейм, можете противопоставить этой нарисованной Вами убогой и искаженной картине русского обывателя? Высокодуховные стремления с родины уно и клинекса?

Гейм, при всем уважении к Вам, разделять Вашу идеологию неопостдиссидентства просто смешно - особенно когда у вас просто нет альтернативных (реальных!) ценностей взамен тех, что вы ридикулизируете тут.[/qуоте]

Я не думаю,что понял всё из написанного вами,но думаю,что прежде,чем Запад заразился вещизмом,он сначала как-то разобрался с правовой основой в своих странах. Смысл всех тем,что россияне не чувствуют справедливости в обществе,котором живут и не верят,что могут что-то изменить,потому что их опыт столетий доказывает это невозможно. Невозможно убрать всех нелегалов из страны,невозможно и т.д. не хочу даже всё это перечислять. Они со всем смирились и им всё равно. Не понимаю,чем вы так рассержены,так как все думают так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый,Папазол! Я не понимаю вашего негодования. Если я правильно понял то, пока все бедные россияне не обобьют свои двери дермантином,то о таких вещах как справедливое и законопослушное государство говорить даже не надо? Последний раз я был в Ногинске летом 2004 года и не заметил больших изменений в системе. Хотя бы городской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И я не понял,что вы имели ввиду про Транслит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
"Ну чаво ишо нужна для полного щастя"?

Вот я Вам и отвечаю: что для большинства россиян эти "мелочи", которые Вы перечислили, действительно являются счастьем... Для некоторых - труднодостижимым... А Вы над этим глумитесь... И считаете, что в нищете все должны думать исключительно о духовном...
А вот это
Цитата:
Если я правильно понял то, пока все бедные россияне не обобьют свои двери дермантином,то о таких вещах как справедливое и законопослушное государство говорить даже не надо?

не совсем то, что я имел ввиду. Не надо ёрничать, что, получив малое, русский начинает это считать раем. И не надо "цеплять" материальное и духовное. Такие задачи, как Вы ставите
Цитата:
Невозможно убрать всех нелегалов из страны,невозможно и т.д.

и в других странах непосильны... Даже экономически благополучных.

И по поводу транслита не поняли??? А я ведь, в отличии от Вас, всегда говорю буквально, и то Вы не понимаете... Надоело читать эту
[qуоте="ПапаЗол"]Хорошо. Чтобы дальше мне ничего не казалось странным и я мог понять, что именно Вы хотели сказать, объясните, что обозначает:
[qуоте]Видик дома есть[/qуоте]
[qуоте]дверь железная дермантином обита[/qуоте]
[qуоте]дублёнка турецкая висит[/qуоте]

абракадабру. Зачем транслитить цитаты??? Я не понимаю...
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про транслит-это ваша придирка. Я печатайу текст и нажимайу Транслит,всё что я делайу. Не знайу,что там меняется,что нет.

По теме-вы уже начинаете передёргивать. О духовном я не говорил,совсем. Я говорил о законном. Помимо материального надо ешё россиянам стремиться к тому,чтобы им зарплату вовремя выплачивали,а то долго не проживут(по теме). Я не знайу почему вы прицепились к видикам. Видно моя ошибка была в том,что подумал,что россияне имеют немного больше,чем по данным Папазола. Потом про двери и видики,я уже обьяснил,что это был "приём". Мне непонятно,что непонятно вам. Или вы косите опять за защитника обездоленных россиян,а меня надо выставить в свете некоего "ворога" глумаящегося над ними? Было это уже и не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Про транслит-это ваша придирка. Я печатайу текст и нажимайу Транслит,всё что я делайу. Не знайу,что там меняется,что нет.

Попробуйте мышкой выделить напечатанный ВАМИ текст, и потом нажать транслит. Уверен, Вам понравится.
Цитата:
О духовном я не говорил,совсем. Я говорил о законном.

Да ну? Правда? А вот Ваша цитата.
Game писал(а):
Здесь речь шла о том,что человек довольствуется малым и в основном материальным.

Где тут хоть слово о законности? Оно никак не вписывается в контекст. А вот закончить фразу так
Я бы писал(а):
Здесь речь шла о том,что человек довольствуется малым и в основном материальным, а не духовным.

очень даже логично... Не находите?
Цитата:
Помимо материального надо ешё россиянам стремиться к тому,чтобы им зарплату вовремя выплачивали,а то долго не проживут(по теме).

А как обычный рабочий может сделать, чтобы работодатель вовремя платил? Какими рычагами влияния? А Вам не кажется, что если зарплату даже выплатят вовремя, но на нее нельзя ничего купить, то они (россияне) тоже долго не проживут? Или, может, мы в состоянии повлият и на уровень цен, да??
Цитата:
Я не знайу почему вы прицепились к видикам.

Потому что я не понял, что Вы вкладывали в эти понятия... Я понял это так, как написано, но это оказалось неправильным. Я переспросил: какой смысл Вы вкладывали?
А получил я ответ
Цитата:
А по поводу водки и икры опять всё понимается буквально. Но я не в силах уже что-то обьяснить.

Догадайся, мол, сам обо всем остальном. Так и запишем - "сам не знает".
Цитата:
Видно моя ошибка была в том,что подумал,что россияне имеют немного больше,чем по данным Папазола.

Ваша ошибка была в том, что Вы усреднили население России. И "крайние значения" (т.е. нищета) вышли за эти пределы. А это неправильно. И сведения о доходах у Вас, конечно, немного не соответствуют действительности.
Цитата:
Потом про двери и видики,я уже обьяснил,что это был "приём".

Прием чего???? Высмеивания? В чем соль этих аллегорий-то???
Цитата:
Или вы косите опять за защитника обездоленных россиян,а меня надо выставить в свете некоего "ворога" глумаящегося над ними?Было это уже и не проходит.

Я никогда не кошу. И защитить обездоленных не могу, к сожалению. Но и вытирать об них ноги, как Вы это уже неоднократно делали, не хочу.
В прошлый раз большинство усмотрело в Ваших словах именно глумление. Я понимаю, Вы сейчас скажете, что тогда был тоже "прием". Только замучили Вы уже этими приемами. Я не совсем понимаю: Вы нам хотите глаза открыть на то, как мы живем? К чему все эти аллегории? Общаться в делах амурных у Вас получается гораздо лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а по-моему у Гейма прсто ностальгия или даже зависть. потому что говоря так, как он сейчас говорит, он совершенно отсекает себя от русских.
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заметьте уважаемый,что вы спорите не с тем ,что написано,а с нечто надуманным вами. Слова "издеваетесь ",глумитесь " приведены вами в якобы докозательства ваших "аналитических выводов". Я их не употреблял. Вам так кажется? Так это другое дело. Не находите. Другой участник прочтёт мой тот же пост и подумает,что за правдивый человек и патриот этот Гаме. Так что это вопрос предпочтений.

Про "духовное" -это тоже ваши домыслы. Не находите? Кроме слова "духовное"(выделенного вами) там может быть масса других. Если внимательно читать моё сообщение,то оно туда менее всего подходит.
Мне даже не очень сейчас понятно,что вам ещё надо бы обьяснить,так как про двери и видики я написал, отразив среднее представление о достатке не только в России,но и...в Шри Ланке(это шутка,хочу вам сразу сказать,а то вы и это будете анализировать ).
Не очень понял почему вы свели разговор к какой-то нищете,к каким-то нищим слоям населения. Ну это ладно. Для меня ,чем меньше вас понимать,тем дольше можно протянуть в России.
По поводу Транслита,наверное,нужно было сначала начать с того,чем вы закончили. Извините за "сексуальность " только,что сказанной фразы и это не шутка.
Мне не понятно зачем вы столько приводите "цитирования" . Похоже ,что вы не чувствуете себя уверенным ни в одной теме и якобы хотите доказать,что очень убедительны. Всем известно,что любая фраза хороша в полном контексте и вырванная из него может трактоваться по любому. Что собственно вы и делаете. Со мной эти цитирования-не обязательны. Я вам доверяю. Правда не уверен доверяете ли вы себе сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-ниг
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В России можно выжить молча..
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я себе доверяю, как никому больше. Такое количество цитат оправдано величиной поста: и Вашего, и моего. Одно дело комментировать 3 строчки, другое - страницу. Я не люблю сумбурности в изложении, а без цитат пост превратился бы в кашу, которую надо было бы разбирать: что к чему относится. Если Вам это мешает - я постараюсь цитировать меньше.
Что Вам ответить я не знаю. Потому что не получил ни одной вразумительной реплики. "Это ладно", "Это шутка", "Это другое дело"... Что тут прокомментируешь?
Вы почему-то не поняли, зачем я свел разговор к нищете? А к кому надо? Все Ваши примеры абстрактны и не направлены на какой-то класс населения. Какой смысл так рассуждать? Давайте конкретно и детально разберем: какие именно русские считают, что всё хорошо и почему они так считают? Это Ваш первый сегодняшний пост в этой теме. Отдельно, каждый слой. А не так, как Вы. Я бы не сказал, что все так считают. Моя реплика про своевременность выплаты зарплат и контролю за ценами осталась, почему-то, без внимания...
Позволю себе небольшую цитату:
Цитата:
Для меня ,чем меньше вас понимать,тем дольше можно протянуть в России.

Я, простите, вообще не понял: что Вы хотели сказать.
Вы, в конце концов, не ответили на основной вопрос: почему проблемы русских так интересуют канадца? И какие цели он преследует своим участием в этой теме? Ну ладно мы - нам в этом "вариться". Но Вы-то свою жизнь устроили - так что ж Вы лезете? Причем достаточно хамовато... Интересно, хоть кто-то принял Вас за патриота, читая Ваши посты?
У меня пока всё, потому что, во-первых, уже поздно, а во-вторых, Вы не хотите отвечать на четко поставленные вопросы.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уххххх!!!! Жара!... Люблю я когда ПапаЗол с Гэймом схлестываются! Есть чем забить суровые будни! Сюда бы еще барыню 666 для полного счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Сюда бы еще барыню 666 для полного счастья!

Нет-нет! Не надо. Здесь тема о жизни в России, а не о пропаганде... Это не ее конек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вся ваша беда в том,что вы хотите,чтобы я писал ,как вы щитаете надо. Заметили? Надо по слоям,надо так -то и так-то. А я пишу так ,как я пишу. Заметка к которой вы имели честь придраться имела собою смысл(обьяснйайу вам последний раз) в том,что пока россияне не заимутся или не заставят заняться систему главными вопросами,то толку не будет. Дверь и "прочие предметы роскоши" были приёмом,чтобы сказать об этом. У меня нет времени,я завершу завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уж будьте любезны!
Цитата:
Вся ваша беда в том,что вы хотите,чтобы я писал ,как вы щитаете надо.

Нет... Никакой беды, слава Богу, нет. Я с Вами просто побеседовать хочу, понять: как там, у Вас, видны наши проблемы, если Вы считаете, что достаточно осведомлены об этом. Мне интересно. Не хотите - не пишите... Можете дальше гнуть свою линию. Но не отвечать на четкие вопросы некрасиво. Получается "кто в лес, а кто по дрова". Я спрашиваю - вы увиливаете. Это не полемика получается, а фиг знает что.
Цитата:
что пока россияне не заимутся или не заставят заняться систему главными вопросами,то толку не будет.

Да Вы, уважаемый, демагог-теоретик! Вот тут в чем дело! Все знаете, только сделать не можете. Нет, я не призываю Вас приехать обратно и всё перевернуть. Ну Вы хоть скажите нам, неразумным, как это сделать - заставить систему заниматься НАМИ, а не собой. Чтоб государство для людей, а не наоборот. А то сидим тут, как лохи последние, а Вы там всё знаете, но почему-то молчите. Или не знаете? Расскажите, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хотелось бы резюмируя тему, сказать ув.Гейму, что всем прекрасно понятна цепь его рассуждений о разнице менталитетов и т.п. - мне и самому дикость и пещерность русских иногда очень досаждает. Надо все-таки развиваться - это неоспоримо.

Но то, что вы тут намекаете или прямо говорите о неких правовых основах и системах - амиго, после работы с бюрократами различных стран, мне Вам как человеку с Запада как-то даже неловко напоминать, что "система" везде одинаковая - "позвоночное" право, блат, семейственность есть везде. просто от взяток чинвоников держит элементарный страх, да и т.н."взятки" и "откаты" там не носят чемоданами в кабинет - там намного более диверсифицировано.
Просто в России более прямолинейная, неотполированная система, а так - все то же самое, будь-то Ногинск или Калгари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То Папазол: Я бы ответил на ваш вопрос,но я не могу понять какой их них. У вас их было так много и как мне казалось я на многие ответил. После очередного моего ответа мне в который раз приходится выслушивать ваши тирады о том какой я такой сякой и избегаю ответов. Я до сих пор не понимаю какой из ваших вопросов главный. О канадстве?Smile)) Почему я русский(проживший в Ногинске больше ,чем вы,кстати) не могу поговорить на эту тему? Как вы выразились-Что вы "лезете". Если у вас,например,нет беременной девушки мне кажется,что вы вполне можете высказаться в рубрике,а Если бы девушка была беременнойSmile)) Разве не так. Я это специально говорю,чтобы показать абсурдность вашего анализа и выводов. Я не собираюсь учить россиян как изменить жизнь,но пока в России люди не получающие зарплат не будут бастовать или нанимать адвокатов,чтобы те разорили это долбанное предприятие,которое не платит,то зарплаты платить вовремя не будут. Тема переустройства огромна,я не хочут её касаться сейчас. Вопрос к вам. Где вы увидели мою "хамоватую манеру" ? Вы же сторонник фактов и только фактов,могли бы привести их здесь. Я не понял про какие слои населения вы предлагаете поговорить. Зачем? Это не по теме. Да и вообще зачем это? Вы надумываете очередной вопрос и негодуете,что я не отвечаю на него. Вы ни разу меня не спросили ,как видиться Россия "отсюда",а уже упрекаете,что это вам было интересно и я это опять манкировал.
Я ответил в первом посте,вы почему -то привязались к обитым дверям,заодно поучили меня как пользоваться компьютером и понеслось. Постараюсь в следуйущий раз у вас узнать,чем обивают двери россияне и почему стоимость водки низка,хотя в холодильниках есть икра. У вас ,кстати,дверь чем обита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="Гринго"]хотелось бы резюмируя тему, сказать ув.Гейму, что всем прекрасно понятна цепь его рассуждений о разнице менталитетов и т.п. - мне и самому дикость и пещерность русских иногда очень досаждает. Надо все-таки развиваться - это неоспоримо.

Но то, что вы тут намекаете или прямо говорите о неких правовых основах и системах - амиго, после работы с бюрократами различных стран, мне Вам как человеку с Запада как-то даже неловко напоминать, что "система" везде одинаковая - "позвоночное" право, блат, семейственность есть везде. просто от взяток чинвоников держит элементарный страх, да и т.н."взятки" и "откаты" там не носят чемоданами в кабинет - там намного более диверсифицировано.
Просто в России более прямолинейная, неотполированная система, а так - все то же самое, будь-то Ногинск или Калгари.[/qуоте]

Всё тоже самое? Так постарайтесь сделать,как в Калгари и вы поймёте разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
но пока в России люди не получающие зарплат не будут бастовать или нанимать адвокатов,чтобы те разорили это долбанное предприятие,которое не платит,то зарплаты платить вовремя не будут.

Все с Вами понятно. Адвоката нанять... Сначала бы подумали: кто не получает зарплаты, а уж потом про адвокатов и забастовки бузили. Больше у меня к Вам вопросов нет. Ваш, про то, чем у меня обита дверь, с Вашего позволения, игнорирую. Вы так далеки от реальности! Я даже не думал, что НАСТОЛЬКО!
Цитата:
Почему я русский(проживший в Ногинске больше ,чем вы,кстати) не могу поговорить на эту тему?

Русский? Вы слиняли отсюда в поисках лучшей жизни, нашли, а теперь ОТТУДА начинаете нас обсуждать... Смысл? Вы не знаете ни зарплат, ни цен. О чем Вы вообще можете говорить по данной теме...
Цитата:
Тема переустройства огромна, я не хочут её касаться сейчас. ... Зачем? Это не по теме. Да и вообще зачем это?

Уже ни за чем. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100