FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Про пиво
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыч
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Про пиво
Ответить с цитатой

Привет Ногинск! Мы в Долгопрудном узнали, что у вас принят закон ограничивающий распитие спиртных напитков, в частности пива в общественных местах. На нашем сайте это вызвало массу эмоций и споров, вплоть до проведения акций протеста. Хотелсоь бы узнать мнение жителей самого города, об этом законе. Особенно интересуют вопросы:
1. Как он выполняется?
2. Чем по вашему мнению вызвано его появление?
3. Ваше отношение к этому закону
Вернуться к началу
alcash1
Алкоголик


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 529
Откуда: Мне бы вспомнить..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: ...
Ответить с цитатой

Пили, пьем и пить будем!!!!
_________________
Православие или смерть! Россия от Владивостока до Дублина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И все-таки, очень хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы. У нас по этой теме за неполных два дня набралось уже больше 120 комментариев.
Вернуться к началу
Romario
_______


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 522
Откуда: Полигон-Заречье транзит

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 6:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. А никак пока... вчера вот преспокойненько распивали пивко в центре города. Хотя говорят что видели каких-то дружинников , якобы нанятых специально для выполнения этого закона. Про случаи конкретного применения ничего пока не слышал.

2. Вот на это сложно ответить... Но , учитывая то что в нашем городе уже ДАВНО практикуется на все праздники ПОЛНЫЙ запрет на продажу ВСЕГО алкоголя , то можно сказать только одно - МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ! (т.к. весь народ всё равно ходит с пивом , а в сквериках и дворах огромные толпы употребляют крепкие спиртные напитки)

3. Ну , думаю , из выше сказанного понятно моё отношение Evil or Very Mad

_________________
Кто знает - молчит. Говорит тот кто не знает. (Лао Цзы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 7:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На первый вопрос ответить не могу-я сеичас не в Ногинске.
Вызван он скорее всего тягой к цивилизованной жизни. Думаю городские власти поездили по миру и посмотрели как обстоит дело в других городах.
Отношение исключительно положительное. Ето дикость пить пиво на ходу,распивать в сквериках спиртные напитки. В 1999 видел картину ,когда идут красиво одетые женшины и пьют пиво из бутылок. я все ето ,конечно,наблюдал десятилетиями и не видел в етом ничего особенного,пока не посмотрел ,как можно по -другому. Думаю выполнение етого закона принесет пользу Ногинску и другим городам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zlo
Le cuisinier


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 405
Откуда: Сitoyen de l'univers

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 7:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имхо,Вы там ,в Долгопрудном, зря переживаете за Ногинск.ибо,вместе с тем,что он является,как оказалось,передовым в области законопринятия,в потреблении спиртых напитков он также не отстаетSmile
_________________
wonna be 100% Pure
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 8:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А где ссылка на сайт то ваш? а конкретней на эту самую тему.
А то можть нету такого вообще!?
Вернуться к началу
Михалыч
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 6:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста:
http://www.dolgopa.org/index.php?ids=88&sub_id=894
Вернуться к началу
Михалыч
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 6:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во избежание непоняток - комментарии там надо читать снизу вверх.
Вернуться к началу
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

когда в нашем городе запрещают покупать пиво и т.д. мы берем машину и едем в соседний электросталь....и покупаем все там!!!
потому что в нашей стране любой запрет только разжигает желание сделать все наоборот! и кстати!!! привет долгопу!!! я там была, мне понравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 6:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я одного не понимаю?? Какой нафиг закон??? Разве у нас в стране есть такой закон? Я считаю, что если в стране такого закона нет, то такого закона нет вообще... - это извините меня уже самодурство... Я считаю что прежде всего нарушает закон сама администрация издавая такие указы... Я не против того что бы такой закон действовал, но его нужно готовить не в администрации Ногинского района, а гораздо выше и готовить его нужно постепенно..

Все вышесказанное ИМХО!

_________________
Масло масляное!


Последний раз редактировалось: Style (Пн Апр 26, 2004 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я не против того что бы такой закон действовал, но его нужно готовить не в администрации Ногинского района, а гораздо выше и готовить его нужно постепенно...


что я слышу? какие такие законы? есть закон, запрещающий продажу алкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет. ВСЕ!!! дальше позвольте нам самостоятельно решать, что пить, когда пить и пить ли вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
С дружественным визитом


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Ну да, ну да, и мы о том же
Ответить с цитатой

Правда, пиво не относится к алкогольным напиткам. К сожалению. Или к счастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
что пить, когда пить и пить ли вообще...


важно еще и где пить, если на все эти гулянки смотрят дети? Как вы думаете кому они будут подражать? Это воопрос сложный и поэтому так с "бухты-барахты" такие законы не принимаются..

Кстати если есть места для курения почему бы и не сделать места для выпивания?

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 8:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот мой пост с долгопы...
Цитата:
dl.RU пишет:
Безгранично рад поприветствовать администрацию и участников сей конференции. Считаю своим долгом оповестить вас о всех вопросах заданных в этой ветке, благо есть у вас такие участники как Михалыч. Респект ему по гроб жизни! Значит так. Сам я хронический алкоголик и пью везде где только можно. Естесвенно тема сия меня тоже очень насторожила и немного ввела в заблуждение. Я не понимаю почему я должен ныкаться с бутылкой пива как шкодливый подросток? Хотя это и придаёт ежедневным пьянкам лёгкий налёт романтизма. Помнится прошлым/позапрошлым летом уже проталкивалась тема запрета распития слабоалкогольной продукции в центре нашего стольного. Однако. Не хватило исполнительной силы. Да и обезьянники наполнялись "злостными нарушителями" аккурат после первых сорока метров от отделения. В этом же году тема посерьёзней и подошли к её воплощению можно сказать, что основательно! Во-первых отказались от приводов в милицию. Да собственно говоря, вообще от милиции отказались. Как таковой. Вся байда исходит от задумки бить козлов-алкоголиков муниципальным рублём, тобишь нововведённой системой административных штрафов. Вообще городок у нас уездный, посему видимо ушлый. Вот уже н-цать лет цветёт и пахнет у нас самый натуральный феодализм. Законы творятся какие угодно, и что самое удивительное - выполняются. Наш великий президент сказал например: "Мона барыжить петардами!" А наш мэр обрадовавшемуся народу - дулю в рыло: "А вот хрен вам! У нас тут федеральный закон не в цене. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут... Типа." С одной стороны может это и хорошо. Сие придаёт нашей пресноватой жизни некий аромат таинственности и недосягаемости, однако бывает и откровенный идиотизм вида "_хрен_вам_" по любому поводу за который я как Homo Sapiens, то бишь человек прямоходящий голосовать не могу по личным убеждениям и общепринятым моральным нормам. Короче. Всё это бред! Любой работающий индивидум должен понимать, что запертить ему выпить законный гран-литр пЫва опосля последнего гудка не может НИКТО! И посему идея сия не достойна обсуждения как лишённая всякого смысла. Короче! Братья! Нечего вам боятся. Даже если феодализм докатится и до вас. Помните. Вы принадлежите только себе и никому более. Ни одно существо на планете не в праве заставлять вас делать то, что вы делать не хотите (если это конечно не идёт в разрез с действующим законодательством) и посему, чхайте на всех! Делайте так как считаете нужным сами. Забудьте про Гаагский трибунал и подотритесь Венской конвенцией (они вам только навредят). Верьте в Бога и себя. И пейте пиво! На здоровье! Wink Отдельный респект (повторяюсь вроде) за активное участие в нашей проблеме и поднятие нашего ИЦ вкусной линкой. Wink Собственно всему dolgopa.org посвящён взаимный реверанс и на нашем ресурсе. Я думаю никто не будет против за ещё один URL. Просто подпишусь типа. dl.RU, Forum Admin, http://hchp.ru
добавлено: 22 апреля 2004 г. 12ч 00м

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 9:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот теперь точно кирдык Smile
http://www.newsru.com/russia/28apr2004/beer.html
Shocked Shocked Shocked

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 12:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Style писал(а):
если на все эти гулянки смотрят дети? Как вы думаете кому они будут подражать?


предлагаю пойти еще дальше и запретить целоваться на улицах!!!! на это ведь тоже смотрят дети! а еще!!! на это смотрят недавно брошенные/безответно влюбленные/одинокие люди...каково им, вы подумали? предлагаю также запретить дамам носить короткие юбки и колготки в сеточку!
разным людям разные вещи видятся аморальными. в конечном итоге до абсурда можно довести все...можно и без пива таких дел в общественном месте натворить...хе-хе.... все запретить теперь что ли?
УФФФ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваша
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 399
Откуда: Комсомольская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, ну вы меня все радуете. Smile Пиво пить нельзя (теперь буду пить из принципа, хотя и не люблю), короткие юбки и колготки в сеточку отменяются (никогда не носила, теперь, видимо, одену Smile ), поцелуи туда же! Зачем нам всё это? Глупости какие! Smile И это начало XXI века........Very Happy
Я, пожалуй, соглашусь с тем, что надо иметь во всём меру. Но то, что у нас каждые праздники спиртное запретили продавать, а все всё равно напиваются - это абсурд. Как пили, так и будут пить. Только рвение увеличивается в несколько раз.
Game: У нас в городе, к сожалению, почти нет мест, где можно спокойно посидеть с пивом. Так что мы бы и рады не на улице и по-другому, но возможности ограничены, а желание - огромное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 11:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело даже не в пиве, а в наших людях, которые во всем не знают границ. Мне как бы вообще пофигу, я возьму бутылочку пива и пойду домой или посижу в баре....
_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 12:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to Vasha: Bezuslovno,kolichestvo barov,gde mozhno poobshat'sja molodezhi i spokoino popit' pivo dolzhno rasti kak testo na drozhzhah. Togda i s ljudei sprosit' mozhno,pochemu oni p'jut na ulitze,a ne v bare.
No eto zhe Rossija... I vse-taki zakon o zapreshenii raspitija alkogol'ni'h napitkov v obshestvennyh mestah,ja privetstvuju. Predstav',kak -nibud',cherez skol'ko -to let idesh' ty po ulitze rodnogo goroda,derzhish' za ruku svoego rebenka,a na ulitze ni p'janyh,ni raspivajushih. Tebe budet prijatno Smile Budesh' dumat',umeem zhe my noginchane vesti sebja kak sleduet,tzivilizovanno. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мих-ххх-хей
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 2:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы спрашиваете:
1. Как он выполняется?
2. Чем по вашему мнению вызвано его появление?
3. Ваше отношение к этому закону
Мы отвечаем:
1.судя по моим наблюдениям--никак.
2. на месте нашего "многоуважаемого" мэра я бы замутил такой закончик а) как отличную PR-компанию(собственно это уже удалось--даже по центральным телеканалам засветились): мол, посмотрите какой в Ногинске мэр--прогрессивный, о здоровье граждан заботится, порядк в городе блЯдетSmile; б) для административного стимулирования посещения питейных заведений(в последних прибыль с алкоголя выше, чем в магазинах). Думаю, для администрации не составит труда наладить нормальную "откатную" договоренность со всякими барами, ресторанами и т.п. в роде: мы вам закончик, запрещающий распитие алкоголя на улице->народ будет больше к вам ходить--а вы нам за это откатик хороший забацаете. ИМХО. взаимовыгодное использование административного ресурса.
3. перефразируя одну рекламку: "молодец, мэр. все правильно сделал".

А вообще меня радует ваш юношеский максимализм и эдакое стадное бунтарство:"Караул! Нам на улице пиво пить не разрешают! Скроро запретят "носить мини и целоваться"!!!" Вы еще давайте начните кричать, что нарушают ваши гражданские права и свободы. Вы хоть оборитесь,но я считаю, что пить из горла на улице--свидетельство низкой культуры, а не проявление какой-то свободы. Когда идешь вечером по центру, то такое ощущение что это свинарник или помойка из-за валяющихся везде бутылок и мусора. Если вам всем больше нравится жить как свиньям--флаг вам в руке--протестуйте, кричите...

"Все это похоже на какую-то наё*ku--
Наркотики нельзя, но можно водку..."
Ленинград.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Если вам всем больше нравится жить как свиньям--флаг вам в руке

А при чем здесь жить как свиньям? Вы батенька, наверно, не читали тему на форуме Долгопрудного, так вот там товарисч Vit по-моему говорил, что от семечек, минералки, фисташек и прочей хрумкающей и пьющейся продукции никак не меньше мусора, чем от пивных бутылок.
И все, кто выражал свое мнение, возмущались не тем, что невозможно стало мусорить пивными бутылками в центре города. Бороться с мусором не такими методами надо.
А запретить народу пить пиво на улице ПОКА ЧТО равносильно запрету осеннего листопада, чтоб мол мусора не было. Мест побольше надо для отдыха с пивом сделать для начала. Да в общем об этом уже было сказано. Читать надо было внимательней.
Пили пиво и будем пить, но никак не мусорить.

Цитата:
Вы хоть оборитесь,но я считаю, что пить из горла на улице--свидетельство низкой культуры, а не проявление какой-то свободы.


А я считаю свидетельством низкой культуры крики типа
Цитата:
Если вам всем больше нравится жить как свиньям--флаг вам в руке


Что вы своими хрюшками то нам тычите? На себя в первую очередь смотреть надо, и начинать быть культурным тоже надо было с себя.
Проявили низкую культуру и неуважение ко всем, кто выражал здесь свое мнение.
Вернуться к началу
Мих-ххх-хей
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 5:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ту Моргоф.
Мы,уважаемый, наверно в разных местах изучали упоминаемый вами форум Долгопрудного, так что кому надо внимательней читать--это еще вопрос.
Не пойму теперь еще одного--почему так всех замкнуло на этом мусоре. Борьба с пьянством--вот "это главное и основное".
А вообще надо признать, что таким способом с пьянством не справишься.
з.ы. "Что вы своими хрюшками то нам тычите?" да, действительно. что это я?! зря животное обидел--где-то я читал, что на самом деле свинки вовсе не любят грязь. они предпочитают жить в чистоте, пить чистую подслащеную воду и есть из чистых кормушек--в таких условиях они меньше болееют и быстрее набирают вес. А, допустим, у немцев, все поговорки, связанные со свиньями имеют положительный смысл. А у нас--"нажрался как свинья", "свинью подложить", "грязно как в свинарнике"--отрицательный....Ошибочка вышла. Всем свиньям приношу свои глубочайшие извинения за неуместное сравнение с таким грязным и неопрятным животным как человек.
Вернуться к началу
Мих-ххх-хей
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 5:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

черт, чуть ли не забыл главный аргумент в пользу хрюшек:
http://xcp.kiev.ua/pipermail/humor/2003-September/000756.html
или здесь:
http://lj.inetik.ru/view/419
у свиньи оргазм длится 30 минут Smile
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 6:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вам, конечно, читать внимательней, и все увидите!!!!

Цитата:
Не пойму теперь еще одного--почему так всех замкнуло на этом мусоре.


Цитата:
Когда идешь вечером по центру, то такое ощущение что это свинарник или помойка из-за валяющихся везде бутылок и мусора.

Странно, сам про мусор кричал, а теперь причитает, чего это так всех заклинило на нем! На себя прежде всего смотрите!!!

А про хрюшек это хорошо сказал! Может в Германии и будет считаться комплиментом сравнение со свиньей, а вот в России никак не получиться! "Свинья" в России - неудачный комплимент!!!
Но если хотите, будем именовать вас именно так, раз вы такой чистюля!!!
Вернуться к началу
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 12:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мих-ххх-хей писал(а):
у свиньи оргазм длится 30 минут Smile

не может быть!!! у животных удовольствие от секса могут получать только дельфины...

Мих-ххх-хей писал(а):
Вы хоть оборитесь, но я считаю, что пить из горла на улице --свидетельство низкой культуры, а не проявление какой-то свободы

че ж ты раньше-то нам не сказал? Wink

Но ведь, друг мой любезный, я уже говорила об этом, но ради тебя повторюсь ---- для разных людей разные вещи являются свидетельством низкой культуры… это проблема воспитания…
Ты можешь напиться и в баре, как то благородное животное, а потом выйти на улицу и устроить ТАКОЕ…
Вот об этом речь! невозможно издать законы на все случаи жизни, запрещающие и то, и это, и третье, и десятое только для того, чтобы все находились в рамках морали…

Пиэс: а в англии пьют пиво на улице?


2 Morgoth
не понимаю причины твоего наезда на уважаемого Мих-ххх-хея. Это аллергия что ли на другую точку зрения?

А что, мы не свинячим, то есть, прошу прощения, не мусорим? А что, после каждого общественного мероприятия город не напоминает помойку? Поэтому не надо ля-ля про *Пили пиво и будем пить, но никак не мусорить* …

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 7:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
не понимаю причины твоего наезда на уважаемого Мих-ххх-хея. Это аллергия что ли на другую точку зрения?


Это аллергия на высказывания, которые не соответствуют действительности. Значит если я против нового закона и хочу пить пиво на улице, то я при этом почему-то, по мнению Миххххея, мусорю в центре города и являюсь свиньей. Я так не делаю почему-то. Наверно это странно, да? Shocked

Извиняюсь, конечно, если его обидело последнее предложение в предыдущем моем посте. В нем ничего личного, не со зла было сказано. Wink

Цитата:
А что, мы не свинячим, то есть, прошу прощения, не мусорим?
Если вы, дорогая Supergirl, когда прогуливаетесь в центре, то непременно пьете пиво и непременно мусорите - это ваши проблемы.
Я же, когда пью пиво, не забуду поискать урну и бросить отходы туда, мне это не внапряг.
А по поводу мусора после праздников - это неизбежно везде.
Просто весь мусор не помещается в десяток маленьких урн. Но вы заметьте, рядом с переполненными урнами после торжеств всегда есть куча мусора. Это такие как я доходят до урны и бросают мусор там, а не где попало.

По поводу секса у животных, для этого существует отдельная тема в "Делах Амурных", которая так и называется "Секс", там оффтоп официально разрешен админом форума.
Здесь же впредь будет вырезаться!
Вернуться к началу
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 9:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Цитата:
А что, мы не свинячим, то есть, прошу прощения, не мусорим?
Если вы, дорогая Supergirl, когда прогуливаетесь в центре, то непременно пьете пиво и непременно мусорите - это ваши проблемы.
Я же, когда пью пиво, не забуду поискать урну и бросить отходы туда, мне это не внапряг.
А по поводу мусора после праздников - это неизбежно везде.
Просто весь мусор не помещается в десяток маленьких урн. Но вы заметьте, рядом с переполненными урнами после торжеств всегда есть куча мусора. Это такие как я доходят до урны и бросают мусор там, а не где попало.

По поводу секса у животных, для этого существует отдельная тема в "Делах Амурных", которая так и называется "Секс", там оффтоп официально разрешен админом форума.
Здесь же впредь будет вырезаться!


В свою очередь также прошу вас, уважаемый, называть меня "дорогой" в соотвествующем разделе в *делах амурных...
Кроме того, прошу заметить, что пиво я не пью вообще и мусорить предпочитаю в специально отведенных для этого местах. Но в то же время говорить могу только за себя. Если мы с вами, уважаемый, и еще пара десятков приличных/воспитанных/культурных товарищей будем кидать мусор только в урны, то это не означает, что остальная часть населения, называемая *толпа, последует нашему весьма положительному примеру. и вообще! предлагаю закрыть тему мусора на форуме *про пиво.

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мих-ххх-хей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 1:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

понаколбасили тут без меня--аж жуть. Ладно. Буду отвечать по-порядку и по существу.
ту Моргофъ: "Вам, конечно, читать внимательней, и все увидите!!!! " как скажешь, БОССSmile
"Странно, сам про мусор кричал, а теперь причитает, чего это так всех заклинило на нем! На себя прежде всего смотрите!!! "
Посмотрел на себя в зеркало--симпотяжка, чуть ли нарцисизм не подхватил..никакого сходства с "мусором". мусором не был и становиться не хотел. И вообще, молодой человек, почему вы так пренебрежительно о милиции отзываетесь?!
А если серьезно, то я просто хотел разговор немного отвести от этого несчастного мусора в другую сторону. Ведь есть еще масса аспектов.

"Но если хотите, будем именовать вас именно так(прим. "свиньей"), раз вы такой чистюля!!!"
"Все называют меня Робокоп, но ты можешь звать меня Мерфи". Я в год свиньи родился, так что в некотором смысле ты не далек от истины.

"По поводу секса у животных, для этого существует..." Если что, то это была шутка и про животных я ничего обсуждать не хотел.

"...я при этом почему-то, по мнению Миххххея, мусорю в центре города и являюсь свиньей."
come down, mate! у тебя мания величия что ли, раз ты все принимаешь на свой счет да еще и так близко к сердцу?!

"Извиняюсь, конечно, если его обидело последнее предложение..." обижаются только слабые...а извиняются--виноватые Smile)

ту Супергерл:
"че ж ты раньше-то нам не сказал? "
а вы раньше и не спрашивали Smile
по-поводу низкой культуры и воспитания--тут трудно не согласится. Главное, это то, что ты понимаешь под "воспитанием". Если весь процесс социализации личности, то я с тобой абсолютно согласен.

"а в англии пьют пиво на улице? "
у них культура питья другая. Зачем пить пиво на улице, когда на каждом шагу есть пабы и кафе. Зато у них принято обедать на улице--во время перерывов все сидят на траве в скверах и лопают свой ланч: и мужики в костюмах и тетки в дорогущих платьях(представь наших манагеров в дорогих костюмах, сидящих в обед на газоне, кушающих какой-нить гамбургер). А вот с мусором у них труба--они считают, что дешевле просто улицы убирать, поэтому найти мусорку на улице--целая проблема.
з.ы. А пьют они не меньше нашего Smile)
з.з.ы. (чтоб Моргофъ не придерался, что я не по теме) английское и ирландское пиво очень люблю, особенно эль Smile

и на последок квесшн(скорее всего Моргофу): раз топик называется "про пиво" то можно любые вещи про пиво обсуждать, или здесь только про "пивной закон"?
Вернуться к началу
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 6:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Михххей, Думаю можно обсуждать любые темы про пиво - пока титл называется именно так Cool

А все-таки у этого закона есть и плюсы. Пиво будут меньше рекламировать (хотя трудно в это верится) - раз пиво - алкогольная продукция, то должны существовать определенные рамки - контроль за рекламой и т.д. Хотя я не верю в чистоту самого закона. Скорееэто очереной способ заработать, только подумайте какие деньги сейчас будут платить "магазины-палатки" за право торговать "спиртным" - а именно пивом. Не думаю что теперь пиво будут продавать только в магазинах.

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ваша
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 399
Откуда: Комсомольская

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 10:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слава, Богу! Very Happy Все помирились и успокоились. Very Happy Тема такая хорошая - "Про пиво", - а все ругаться начали. Very Happy
Supergirl: А у свиней о правда оргазм длится около 30 минут. В какой-то передаче умной подслушала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 8:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Supergirl
При удобном случае так и сделаю, назову тебя дорогой

2 Михххей
Ну если не обиделся, то и я не виноват.
Вернуться к началу
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 3:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот дядя стоит тихонечко в стороне и хавает родимую "Оболонь"...
За вас! Пьём пиво

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 7:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И правильно делаешь! Пожалуй и я займусь этим, хватит уже спорить, лучше пивка хлебнуть тихо в сторонке. Cool
Вернуться к началу
Garlic
Просто лентяй
Просто лентяй


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 247
Откуда: MolzinoCity

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 8:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот выдержка из КоАП, из которой следует что к административной ответственности вас могут привлечь только на основании самого КоАП или закона субъекта РФ (Ногинск таким не является, а ближайший - Московская область(это Конституция)). А по КоАП Вас могут привлечь только за распитие напитков крепче 12% и ,Ну вообщем сами читайте:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Принят
Государственной Думой
20 декабря 2001 года
Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

Статья 1.1. Законодательство об административных правонарушениях
1. Законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
2. Настоящий Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, то применяются правила международного договора.

Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением
1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.
3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.

Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 20.20. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. В части 1 настоящей статьи под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.


ЗЫ Если кто может аргументировано возразить, или кто может проконсультироваться у адвоката, буду только рад, так как законов всех не знаю да и самого лаптевского закона в глаза не видел.

_________________
Не важно сколько человек ты убил, важно как ты живешь с теми кто еще жив (с)Тюльпан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bryan Adams
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 3:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
И правильно делаешь! Пожалуй и я займусь этим, хватит уже спорить, лучше пивка хлебнуть тихо в сторонке. Cool

Тематично. "Ну за дружбу между Ногинском и Электросталем"...
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ровно год назад снимал фатеру в центре, Cool на 3-его Интернационала, рядом с домом быта. И сам охренел Shocked от этого закона: у меня, *ля, выходной, а пЫва НЕТУ!!! Там чё-то много всяких праздникофф было перед Днём города - детишки в центре в чё-то играли, и т.п. Rolling Eyes
Ну и чё? Мозговой Шторм Сначала ездил с дружбаном на выходные в Сталь - набирали пЫва, и в Стали его и выпивали (он там живёт). Пьём пиво Потом стал мудрее Cool - набирал пЫво заранее. Правда, набирать приходилось мнооооого!!! Rolling Eyes Ну, типа, чё набирал в заначку, то и выпивал за вечер... Пьём пиво Ничё, приспособился... Wink
Запрет курить и мусорить на фонтанном комплексе принял уже спокойно - в душЕ всё равно законопослушный Embarassed гражданин, *ля. Ну, не курю я там и не мусорю - и даже удовольствие от этого получаю. Может, мазохист??? Wink Embarassed
А вот про то, что закон якобы выгоден мэру - полная хрень, отвечаю!!! Я как-то разговаривал с сурьёзным энским спиртопродАвцем - он готов любые деньги выложить, чтобы этого закона не было!!! Ему этот запрет оччччень невыгоден!!! Только денег за отмену закона у него никто не берёт, потому что закон - прикол мэра лично. Так я из-за этого одного спиртопродАвца Wink готов потерпеть... Rolling Eyes
Ну и нащёт типа "негде посидеть". Вы чё, Во сказанул! серьёзно??? Да в Энске этих кафешек и площадок под тентами - хоть ж***й ешь!!! Пьём пиво Только фонтанчики, как в "Беркуте", не везде есть, а так - без проблем, Wink хоть в центре, хоть в Глухово... Пьём пиво

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 11:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Отношение исключительно положительное. Ето дикость пить пиво на ходу,распивать в сквериках спиртные напитки. В 1999 видел картину ,когда идут красиво одетые женшины и пьют пиво из бутылок. я все ето ,конечно,наблюдал десятилетиями и не видел в етом ничего особенного,пока не посмотрел ,как можно по -другому. Думаю выполнение етого закона принесет пользу Ногинску и другим городам.


Ну блин... кулацкий подпевало!!! Мозговой Шторм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 11:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Supergirl писал(а):
когда в нашем городе запрещают покупать пиво и т.д. мы берем машину и едем в соседний электросталь....и покупаем все там!!!
потому что в нашей стране любой запрет только разжигает желание сделать все наоборот! и кстати!!! привет долгопу!!! я там была, мне понравилось...


А не ближе на 4 базу или в Ельню Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alcash1
Алкоголик


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 529
Откуда: Мне бы вспомнить..

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 8:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Дело Лаптева живет...
Ответить с цитатой

Главное почин...

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/09/16/16074433_bod.shtml

_________________
Православие или смерть! Россия от Владивостока до Дублина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100