FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Кино как искусство
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 7:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я смотрел давно уже ,но хорошо запомнил. Мне он очень понравился. Трудно обьяснить почему. Кстати, после этого фильма и Том с Николь развелись. Символично. Тебя спросил, потому что ты поклонница Кубрика и мне хотелось бы знать,что ты думаешь про этот фильм.
А смотрела ли ты фильм тоже давнишний Английский Пациэнт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Я смотрел давно уже ,но хорошо запомнил. Мне он очень понравился. Трудно обьяснить почему. Кстати, после этого фильма и Том с Николь развелись. Символично. Тебя спросил, потому что ты поклонница Кубрика и мне хотелось бы знать,что ты думаешь про этот фильм.
А смотрела ли ты фильм тоже давнишний Английский Пациэнт?


Да, конечно, давнооооо Smile как -нибудь отпишусь по поводу этих фильмов - время! а столько ещё не сказано.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АНДЕГРАУНД
ГЕРМАНИЯ - ФРАНЦИЯ - ВЕНГРИЯ, 1995 г.
Режиссер: Эмир Кустурица
Актеры: Мики Манойлович, Миряна Йовкович
Золотая пальмовая ветвь Канны 1995.

Герой фильма Марко еще во время второй мировой войны прячет под землю своих соотечественников. Проходят годы, а эти люди думают, что война продолжается....Под землей воюющей Югославии, вскоре стертой с лица земли, на фоне внутренних междоусобиц, царивших в то время, герои живут своей жизнью - они влюбляются, растят детей, смеются и живут..... Фильм очень веселый и динамичный, но всё в рамках той жизни, которой живут герои.....той жизни, которая у них осталась.
Фильм посвящается Югославии, Стране, которой нет.
Очень символичный фильм.
Мне понравился безумно. Сильно и эффектно. История одной страны и её народа.

"Витализм, брутализм и мачизм стали тремя китами стиля Кустурицы" - А. Плахов. (последний абзац сперт мной с какого-то сайта, уж очень хорошо характеризует последняя фраза фильмы Кустурицы.)




_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: Ul (Чт Июн 08, 2006 4:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приятно было почитать твоё сообщение. У тебя язык нормальный. Слушай,а этот фильм как звучти по -английски? No mans land? Я что-то не помню такого Underground. Или может просто не показывали здесь. Тут же Европу не очень жалуйут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Game: Да так и звучит - Underground, а "No mans land" - есть такой фильм, тоже хороший фильм, очень интересный сценарий: всё действие картины протекает на границе двух враждующих государств - только три действующих лица, картина захватывает таким простым, на первый взгляд, сюжетом, фильм смотреть очень интересно, режиссёра не помню, но точно не Кустурица.
Хм...а почему у вас не показывают его фильмы? Странно? Вот уроды-то, простите Smile.
Но фильмы Кустурицы посмотри как-нибудь. Рекомендую. Брутально и так сразу затягивает тебя режиссер в этот сумасшедший дом, в армию этих ненормальных героев, переворачивает всё с ног на голову, издевается как может, в общем; но остается потом хорошее впечатлением обо всём этом таборе........... Очень классно.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Underground-я не слышал совсем. Я правда не слишком слежу за всем,но так если попадается в газетах или где-то ещё. А у тебя кино что хобби?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile на этой неделе много хороших картин Smile очень хорошая неделя.
вот в воскресенье
в 12.45
КОСМОС КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ реж. А. Учитель
Смотреть! Хороший фильм!
вход бесплатный.
Они кстати уже второй фильм его бесплатно крутят и ещё недавно Пыль с Мамоновым показывали. Мне безумно понравился фильм - мест не было, билеты тоже бесплатно и в зале был аншлаг, попала случайно. если бы знала поместила бы сюда афишу. Ещё в фильме играет Псой Короленко известный музыкант проекта О.Г.И. (часто там играет) Стоит сходить на фильм. Безумно интересно.


_____________________________________________
ВОСКРЕСЕНЬЕ
17.35
МОНТИ ПАЙТОН И ЧАША ГРААЛЯ реж. Терри Гильям и Терри Джонс
120р. Exclamation

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юль,про "Пыль" можно и в теме онной отписацца Wink,а "Космос..."-хороший фильм.Атмосфера Учителя+мои любимые Миронов и Пегова. Very Happy
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всегда как-то боялся смотреть Феллини - опасался чрезмерной зауми.
А тут помотрел "Сладкую жизнь" - остался в восторге! Волшебное кино Smile

totally recommended


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"...не существует никаких границ, есть только одна Земля, общая для всех, над которой мы можем парить из конца в конец, свободные, как птицы."
Жак Перрен
_____________________________
30 МАЯ - вторник
17-20 - ПТИЦЫ / Le Peuple Migrateur
Франция, 1996.
Режиссер: Жак Перрен, Жак Клюзо, Мишель Дела
Один из самых дорогих и потрясающих документальных проектов в истории кино!

В процессе создания этой поистине мистической документальной ленты не использовались никакие спецэффекты и не применялись достижения компьютерной графики. Ничего, кроме реальных съемок!

Завораживающее зрелище от создателей "Микрокосмоса". Путешествие вокруг света за полтора часа, которое продлевает жизнь на год. При бюджете в 22 млн.$, перед вами один из самых дорогих документальных проектов в истории кино. То, что осенью птицы улетают на юг, - непреложная истина, известная нам с детства. Но то, что стоит за этими простыми словами, доселе было известно только специалистам. А ведь птицы преодолевают тысячи километров, борясь с непогодой, голодом и усталостью, и долетают отнюдь не все. Группа европейских кинематографистов создала удивительный фильм, который поражает не столько фактами, сколько уникальными кадрами, снять которые раньше не удавалось никому. Так что единственным вопросом, который останется у вас после просмотра, будет: "Как они это сделали?"






















_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: Ul (Ср Июл 05, 2006 8:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 ВИ хех Smile тоже никак не посмотрю этот фильм, по той же причине ........
у меня есть диск с фильмом если кого интересует - привезу.
ещё есть Иллюзионист Иос Стеллинга. на неделе еду на горбушку. за очередным товарчегом Very Happy

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ul

Кстати, ранний Феллини (Сладкая жизнь, Ночи Кабирии) - вполне удобоваримое кино, чтобы его полюбить не нужна какая-то особая эрудиция или "подготовка". Конечно тем, кто вообще не смотрит классику, может показаться скучно, но после фильмов Гринуэя или Линча на "Сладкой жизни" я просто отдыхал!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Телевизионный сериал Королевство (от создателя /DANCER IN THE DARK/ Эпидемия, Европа - Ларса фон Триера)- это ироничная мыльная опера, действие происходит в Королевском Госпитале Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для белья. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века. На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследованиям - лучшим умам нации и новейшим технологиям. В честь своей работы они назвали больницу Королевство, как если бы она принимала пациентов со всего Королевства Дании. Все почести и лавры в больнице отдаются пятерым великим, среди них - Доктор Крюгер. Теперь невежество и суеверия находятся во власти Науки. Но сама Наука не предотвратит человеческих ошибок и слабостей. Что-то гнилое стало происходить в передовой датской больнице, в Королевстве: неприступные, казалось бы, бастионы Науки начинают медленно разрушаться, почти незаметно становясь жертвой потусторонней силы. Беда случилась в 1919 году, когда Мери, незаконнорожденный ребенок, была убита своим отцом Доктором Крюгером. Многие годы спустя умственно отсталые обитатели Королевства слышат крики умершей девочки, молящей о помощи. Появляется мадам Друссе, знающая толк в спиритизме. Вместе с доктором, который также стал чувствовать присутствие Мери, она пытается привести дух девочки в спокойствие. Но мир переворачивается...

ссымся вместе в электронном сегодня в 20-50
вторая часть завтра в 20-35 Twisted Evil


_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Боже, как же приятно читать ветку!

Недавно пересматирвал Underground - фильм действительно бесподобен, хотя, конечно, такое кино моей в оценке уже не нуждается! однако... эмоции! бодрое начало, страшный конец, откровенно "негламурный" и просто похабный юмор и тут же - глубочайшая скорбь, драма. Эпический размах и усугубляющийся абсурд.

Я видел все фильмы Кустурицы и считаю Андеграунд лучшим, что не умаляет достоинств остальных фильмов...

Кот не видел ничего - начните с фильма "Черная кошка, белый кот". Это отвязная комедия с непритязательными, но очень смешными шутками, потрясающе колоритными персонажами и блестящей работой режиссёра и оператора. В этом фильме нет ни одной секунды, чтобы в кадре не оказалось чего-нибудь колоритного и яркого!

Сами оцените!

вокруг любовной истории этой пары разворачивается сюжет


ещё одна счастливая пара




свадьба


отдай мои деньги!


оказывается, свиньи едят не только желуди


все проблемы влюбленных решит цыганский авторитет - Дядя Гырга

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile
Фильм действительно волшебный.
У кого есть желание посмотреть. но лень в электронный идти - могу привезти диск. Пишите письма

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, ребята, растравили душу Crying or Very sad . Уже месяц лежит диск - все никак время не найду посмотреть... Кустурица - один из любимейших режиссеров. "Заболел" им после "Черной кошки, белого кота" и "Жизнь, как чудо". Бесподобные фильмы.

Кстати, а кто какого мнения об "Аризонской мечте" (переводов названия видел несколько) ? А то, что-то я дальше половины фильма никак продвинуться не могу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValKot

Лично мне Arizona Dream очень даже по душе.
В фильмогафии ЭК он стоит отдельно - фильм американский, без обычной цыганщины и дудок. Очень романтичная, светлая и грустная картина. Джонни Депп на высоте. Изумительная песня Игги Попа. Пронзительный саундтрек Горана Бреговича. Летающие палтусы. Безумные женщины. Люблю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 4:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как я съел собаку - спектакль Евгения Гришковца, который сейчас уже можно увидеть на ДВД. В пьесе -
автор тридцати-сорока летний человек рассказывает о своих годах службы на флоте - сопоставляя эти истории с ощущениями из детства, смешно и мило мне кажется это потому, что, то, что он рассказывает, думаю, со всеми нами случалось в далеких 80-ых в 90-ых годах, сейчас как-то поколение уже не то (боже я рассуждаю как старая женщина), но вот ТОТ век, когда мы все были воспитаны на одних букварях ...когда были такие понятия как "сменка" "загнали"....... или когда ты всю неделю ждешь "15 минут долгожданных мультиков" и вот уже папа зовёт тебя в форточку - Саня, Мультики!!!!! ...ты прибегаешь падаешь на диван или на стул и замираешь .............и хоть куски от тебя отрезай.........ждёшь! .....и вот уже мультфильмные буквы и вот она мультфильмная музыка .........и п-о-к-а-з-ы-в-а-ю-т кукольные мультики Evil or Very Mad ..........................
"или Школа.
...шестой класс............ утро ...зима......темно...и где-то там в далеке - ШКОЛА ................ты открываешь подъездную дверь смотришь в эту темноту как космонавт перед полётом в космос и понимаешь что ТАК ещё ЧЕТЫРЕ года..."

в общем смотрите и оценивайте. Если получится залью отрывок.

http://www.grishkovets.com/bay.html

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: Ul (Вт Июл 04, 2006 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 7:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,слава богу, Ul начала постить. Интересно бы посмотреть этот спектакль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Ну,слава богу, Ul начала постить.


+1 Smile

Цитата:
Интересно бы посмотреть этот спектакль.


Заезжайте в Москву, уважаемый. Или зовите Гришковца в Канаду. Или попросите Ul послать вам CD бандеролью Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 2:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Или попросите Ul послать вам CD бандеролью Rolling Eyes


нивапрос Very Happy
опиум - для народа!!! Вот! Сие есть Правда! Cool

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странно, но у меня все спектакли Гришковца, вышедшие на ДВД, уже как пол года валяются... Shocked Юля, стареем, сводки не оперативны Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 8:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Странно, но у меня все спектакли Гришковца, вышедшие на ДВД, уже как пол года валяются... Shocked Юля, стареем, сводки не оперативны Cool


да, этот спектакль он играет уже как лет 10 наверное. с него собственно то всё и начиналось.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прутся гномы
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 288
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Странно, но у меня все спектакли Гришковца, вышедшие на ДВД, уже как пол года валяются... Shocked Юля, стареем, сводки не оперативны Cool


а Какие у тибя есть ?

у миня есть "Как я сьел собаку" и "Одновременно" и ходил на спиктакль

"По По" он играл с Цикало его .. ) Цикало сцуко УБИЙЦО! )))

весь спиктакль смеялись над смертью.....

_________________
ну да... Да!... О,Да! ... Отлично!
Twisted Evil Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 7:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
да, этот спектакль он играет уже как лет 10 наверное. с него собственно то всё и начиналось.


Нутк... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КУРИТЬ / НЕ КУРИТЬ (Smoking / No Smoking)
Два фильма Алана Рене начинаются одинаково - героиня находит в саду пачку сигарет и дальше либо Курить, либо Не курить. В фильме играют два персонажа это мужчина...... и его жена - они англичане - фильм снят с такой ярко выраженной "павильонностью", что больше походит на театральную постановку, записанную на видео: в этих павильонах маячит ненормальная жена-истиричка, которая вам точно напомнит какую-нибудь жену или подругу, муж - редкостный "англичанин", и всё это без действий и событий - они разговаривают курят и ругаются, а вы!!!!! как будто проходили мимо и услышали громкие голоса, и стоите наблюдаете, а режиссёр!!! он знает про вас и всё время импровизирует, показывая нам одну за другой финальные сцене........ через 5 дней!! 5 недель!!! и 5 лет!!!. Итого у фильма 12 концов! Именно так я скажу.
12 концов у фильма и 12 раз можно поиздеваться над персонажами и понаблюдать, как неизменчивы остаются наши психи: их отношения и смыслы, на всесменяющие друг друга ситуации жизни. Хочется попасть туда в эти павильоны и остаться, как бы, всё-равно, проходящим мимо. Абсолютно всеми местами ненормальная дерганная и раздражающая французская картина., но упертая до невозможности, как и все французы, хотя герои-то англичане................
Мне очень понравился фильм. Оба фильма. Если тут ещё кто читает, то на заметочку - какой смотреть первым без разницы.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неделя Милоша Формана (Чехия\США):
___________________________________
17 ИЮЛЯ - понедельник
14-20 БАЛ реж. Этторе Скола
Шедевр Этторы Сколы, в котором он рассказал всю историю 20 века через… танцы!

16-20 ЕВРОПА Реж. Ларс фон Триер

18-20 АНДЕГРАУНД реж. Эмир Кустурица Exclamation
гл приз МКФ в Канне!

21-15 РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ реж. Даррен Аронофский, 2000
9 международных премий! Дети до 16-ти лет не допускаются!
1 час 41 мин.
___________________________________
18 ИЮЛЯ - вторник
13-00 КОНКУРС реж. Милош Форман, 1963
Первый фильм Формана!

14-30 ИЛЛЮЗИОНИСТ Exclamation реж. Йос Стеллинг
Самый культовый режиссёр Европы!

16-10 ЖЕНЩИНЫ НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА реж. Педро Альмадовар Idea

17-55 РЕГТАЙМ реж. Милош Форман, 1981
Удивительный фильм!

20-40 ВРЕМЯ ЦЫГАН реж. Эмир Кустурица
Один из лучших фильмов Кустурицы!
2 часа 20 мин.
__________________________________
19 ИЮЛЯ - среда
13-20 АРХАНГЕЛЬСКОЕ:ЗАВЕЩАНИЕ реж. Сергей Тютин
Второй фильм из цикла "Архангельское -подмосковный Версаль"!

14-20 ФОТОУВЕЛИЧЕНИЕ реж. Микеланджело Антониони

16-20 ДНЕВНИК СЕЛЬСКОГО СВЯЩЕННИКА реж. Робер Брессон
Любимый режиссёр Андрея Тарковского!

18-25 ВАЛЬМОН реж. Милош Форман, 1989
экранизация знаменитого романа "Опасные связи"
Дети до 18 лет не допускаются!

20-50 МАТЧ ПОИНТ реж. Вуди Аллен, 2005
Новый фильм Вуди Аллена!
1 час 59 мин.
___________________________________
20 ИЮЛЯ - четверг
13-00 БЕРЛИН-СИМФОНИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА Idea Реж.Вальтер Руттман, 1919
Шедевр немого кино!
1 час 12 мин.
Альфред Хичкок и Сергей Параджанов считали, что лучшее кинообразование - смотреть немые фильмы!

14-20 БАЛ ПОЖАРНЫХ реж. Милош Форман, 1967
Лучший фильм Формана чешского периода!

15-45 ВОЛОСЫ Реж. Милош Форман, 1979
фильм - рок-опера!

17-50 СЛОМАННЫЕ ЦВЕТЫ реж. Джим Джармуш, 2005
гл.р. Билл Мюррей
Новый фильм Джармуша!

19-40 ОБЩЕСТВО МЁРТВЫХ ПОЭТОВ реж. Питер Уир, 1997 Idea

22-00 ФИЛЬМ НА ЗАКАЗ
___________________________________
21 ИЮЛЯ - пятница
13-25 ЗА ОБЛАКАМИ реж. М. Антониони, 1997

15-20 ОТРЫВ Реж. Милош Форман, 1971
Как родители хотели поддержать молодёжную революцию и превратились в хиппи!

17-05 ЭТОТ СМУТНЫЙ ОБЪЕКТ ЖЕЛАНИЯ Idea реж. Луис Бунюэль, 1977
Последний фильм великого мастера!
Великие режиссёры мира

19-00 ПОЛЁТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ реж. Милош Форман, 1975
в гл. р. Джек Николсон
5 премий "Оскар"!

21-25 НА ИГЛЕ Реж. Дэнни Бойл , 1996!
1 час 34 мин.
___________________________________
22 ИЮЛЯ - суббота
11-00 ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ Реж. Ричард Викторов
Киноклуб "Классика отечественной фантастики"
множество международных призов!

12-30 ПРИЗРАК СВОБОДЫ Реж. Луис Бунюэль
Великие режиссёры мира

14-20 СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ реж. Терри Гильям

16-25 КОФЕ И СИГАРЕТЫ реж. Джим Джармуш, 2003

18-05 АМАДЕЙ Реж. Милош Форман, 1984
8 наград "Оскар"!

20-50 НЕБО НАД БЕРЛИНОМ Реж. Вим Вендерс
Великие режиссёры мира
2 час 07 мин.
___________________________________
23 ИЮЛЯ - воскресенье
11-00 ЁЖИК В ТУМАНЕ
и др. мультики Ю. Норштейна Idea

12-15 ВЕРТИКАЛЬ реж. Станислав Говорухиин
гл.р. В.Высоцкий Idea

13-40 АНГЕЛ - А реж. Люк Бессон, 2006

16-20 ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ реж. Милош Форман, 1999
в гл.р. Джим Керри

18-30 НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ реж. Филипп Кауфман
Любимый фильм московской богемы!

20-25 СТЕНА Реж. Алан Паркер
музыка "Pink Floyd"
1 час 35 мин. Exclamation

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прутся гномы
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 288
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой


КГЕ эТО ВСЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ?

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ТО ?

_________________
ну да... Да!... О,Да! ... Отлично!
Twisted Evil Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ул. Долгоруковская, д. 33, стр. 3,
м. Новослободская
Подробная схема проезда есть на http://www.chronotop.ru/
В первом посте этой темы написано подробно про кинотеатр.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прутся гномы
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 288
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ul писал(а):
ул. Долгоруковская, д. 33, стр. 3,
м. Новослободская
Подробная схема проезда есть на http://www.chronotop.ru/
В первом посте этой темы написано подробно про кинотеатр. [/url]


Спасмиб ))

_________________
ну да... Да!... О,Да! ... Отлично!
Twisted Evil Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 4:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ul!!!! Ну может просвeтишь о чём? Что там из "нетленки"-то нового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лето кончилось!
и сразу же, как холодным дождём по телу - нескончаемые часы кино в электронном........ на сайте разместили афишу аж на две недели вперед Smile глаза загорелись - осень на новослободской Smile

неделя Тенгиза Абуладзе (СССР) - не знаю что такое Embarassed , НО.......... зато:
фильмы Ларс фон Триера - Эпидемия, Европа в понедельник - сегодня, и вечером в 18-05 Андеграунд Эмир Кустурица - даже бесполезно что-то писать о нём, но ..................всё-таки - лучше начать смотреть его фильмы с фильма Жизнь как чудо.
Завтра утром - БАЛ - Этторе Скола -
волшебный фильм, удивительный !!!!!!!!! Настроение музыкальное Smile, наверное, всем очень понравится.
Сразу же после - ГРАЖДАНИН КЕЙН - Орсон Уэллс - рекомендую остаться - мало не покажется. Idea
Дальше - больше.......разные незнакомые имена.....потом Дорога - Феллини Exclamation ......дальше опять много-много всего - есть что выбрать-то кстати Smile .......... и после вторника сразу в четверг
- утром - ВЕДЬМЫ реж. Беньямин Кристенсен!!!!!!!как там написано в афише - шедевр немого кино, на самом же деле просто офигенный фильм, офигенный фильм и, думаю, такого ещё не видели.
Вечером - Завороженные - Альфред Хичкок - судя по тому, что фильм снят был в каком-то доисторическом году прошлого века - спецэффекты на уровне Беззубая улыбка....несмотря на то, что фильм старый ....и это Хичкок.....и годы уже не те ..... - смотреть фильм совсем не скучно. Его фильмы у меня ассоциируются с добрыми сказками старого старика: какие-то наивные и смешные - но они и вместе с тем гениальные. очень приятно смотреть. Хотя, я читала где-то в сети, (как отзывались о нём актёры) - с ним работать было просто ужасно - потому что режиссер никогда не объяснял суть роли, просто говорил актёрам, что им делать и куда идти - и после многочисленных дублей выбирал нужные по-смыслу кадры. Актёров не считал за людей и был редкостный вообще гавнюк. Ну да ладно.
А сразу же после СЛОМАННЫЕ ЦВЕТЫ - Джим Джармуш Exclamation потом расскажу в отдельной теме про него Smile ....когда сама посмотрю.
В пятницу спорный и офигенный Милош Форман с Балом пожарных и Вуди Аллен со своим сексом - всё о чём вы боялись спросить в 19-20.
Сразу же после секса - Матч Пойнт (сама если честно ещё не посмотрела фильм, - хочется посмотреть, но времени нет - если кто уже .........- расскажите, как оно ? Smile )
В субботу по-утрам, как всегда, сказки - вход бесплатный (Василий!!!!! спешал фо ю!!!! - на халяву и сказки по-субботам в тему)
ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ - Милош Форман - если ещё не смотрели этот фильм - зря...зря......фильм очень впечатляет - если честно даже судить его не хочется, единственное. что я бы о нём ещё сказала пару слов но не буду - для тех, кто ещё не смотрел.
В воскресенье меню оздоровительных услуг для души - утром мультики, затем Час в Кремле, Третьяковская галерея и Всё о Москве! (док.фильм) - ко дню рождения города - вход бесплатный.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Матч-пойнт. Мне очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Недавно посмотрел 2 фильма Бертрана Блие:"Сколько ты стоишь?" прошлого года с Моникой Беллуччи(к слову,моя любимая актриса) и Жераром Депарьдье и,к сожалению огромному,последние 40 минут фильма "Вальсирующие" с тем же Депардье.Очень порадовало.Собираюсь купить ДВД с этими фильмами. Smile
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Абуладзе-это вроде Покайание. Мы все тащились в начале перестройки,смысл всё искали. Говорили,как Смело сделано,порообраз насилия-Берии и прочая лабуда. Ничего кино,но в своё время,сейчас,если только в психушках такое показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хичкока смотрел,Формана смотрел кое-что,Вуди Аллена тоже кое-что. С Орсоном Уэлсом интервью смотрел. Вау,да я почти интеллектуал. Естественно как-то получается. Надо Кустурицу посмотреть,если уж Ul рекомендует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Абуладзе-это вроде Покайание. Мы все тащились в начале перестройки,смысл всё искали. Говорили,как Смело сделано,порообраз насилия-Берии и прочая лабуда. Ничего кино,но в своё время,сейчас,если только в психушках такое показывать.


Game расскажи что вам ещё показывали тогда в кинотеатрах, из "того....современного=)". Я имею в виду ненашего кино- или как и со всеми вещами???? было всё трудно достать и кроме РФ ничего не существовало. Что вы говорили про фильмы, которые выходили за рубежом и срывали Оскаров и Ветви в Каннах? Как оценивали??? В те годы же наверное про многие фильмы можно было сказать "Да....Смело".???

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а между тем, сегодня, случайно как и всегда оказалась на новослободской ...ну и ........вкусила по полной - СМЫСЛ ЖИЗНИ ПО МОНТИ ПАЙТОН режиссера Терри Гильяма ("Страх и ненависть в Лас Вегасе", "Бразилия") - ржали всем кинотеатром......и над америкосами и над англичанами .......... после фильма немного поспорили, что на фоне английского юмора смысл фильма не теряется и выглядит ещё сочнее, хотя вот мнение человека, который со мной ходил, что смысла-то и вовсе нет - потому что режиссер псих - но..... не важно, это всё имхи..........смотрите и судите сами, но вот дикий смех гарантирую.
я думала, что английский юмор это английский юмор со всем его идиотизмом , но оказывается это ещё и бывает смешно, или мы стали какие-то уже несоветские со всем этим "бюрократизмом" =) ...в общем было тупо и смешно ........ смешно и тупо. Смотрите - будет весело, думаю все знают про Страх и ненависть......так вот это такой микс из "Лас Вегаса" с добавками сарказма из "Бразилии".

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ul,ты задала очень интресный и трудный вопрос. Интересный потому,что я как будто оказался в "том" времени,некий прообраз 60-х,с сумасшедшими надеждами,мечтами,ожиданием нового,совершенно нового,это трудно передать. Трудный,потому что многое уже стал забывать. Причина тому,я уже много лет,не живу в России. Какие показывали...Ну вот запомнилось "Покайание",это был в то время,как програмный фильм, потом "Маленькайа Вера"-мне он не очень понравился,но в нём была первайа официальнайа постельнайа сцена советского кино. Шуму было помню в прессе,люди много говорили. По-моему,в том же году его послали на Оскар и актриссу Нагогу,она ещё потом обижалась,что на нё там никто внимание не обращаетSmile)))))
Тогда вроде,как говорили много фильмов из "запрета" стали показывать. Мне понравились тогда Комиссар с Мордюковой и Быковым, "Проверки на дорогах" с ...забыл ужеSmile))) лицо вижу,а фамилию забыл,ааааа...с Заманским и мне очень понравился фильм "Мой друг Иван Лапшин",это такие были скупые фильмы,правдивые о войне или этом времени или о гражданской. Ещё помню новаторский фильм то ли Муратовой то ли ещё кого с советской актриссой похожей на Джульету Мазину,забыл её имя. Тогда я впервые в фильме услышал открытуйу,крутуйу матершину. Это было ново. Просто такого ещё никогда не было. Тогда же потихоньку стали показывать режиссёров,которые были не в фаворе у старой власти. Я ,например,в том же Рассвете посмотрел всего Тарковского,а также посмотрел Формана. Да,да в Рассвете. У Формана помню Кукушку...,Амадеус и Регтайм(это его?). Тарковского показали "Ностальгия" и последний его фильм " Жертвоприношение". Конечно,мы много тогда говорили об этом,страна кипела,все спорили,живое было время. Открываласаь какайа-то куча тэтров,студий. Я помню в Балашихе смотрел студию На Юго-Западе,тогда они начинали свой успех,у них играли Авилов,Гришечкин. А из зарубежных мало помню,мне кажется,что много стали показывать,то что было на видео-секс,карате,ужастики. Я не помню время ,но меня в своё время поразил фильм,который выйграл Канн,мне кажется,что это было чуть ли не Брежневское время,может чуть позже. Фильм японский-Легенда о Нарайян(или Нарайяне) о жизни занюханной маленькой деревушки в Японии позапрошлого века. Это было сильное кино для меня т во время. Если удастся посмотри. Оно выйграло Канн где-то в начале самом 80-х,по-моему. Если ещё что вспомню,то напишу. Отличный вопрос. Хочется много поговорить о том времени,но уже надо идтиSmile)))))
Мне кажется,что тебе могли бы понравиться фильмы американские "Эсы Ридер" с Денисом Хоппером и Питером Фондой,а также "Блуе Велвет" с Кайлом Маклахлиным(Твин Пикс) и Денисом Хоппером.


Последний раз редактировалось: Game (Ср Авг 30, 2006 3:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
"Easy Rider" с Денисом Хоппером и Питером Фондой


И Джеком Николсоном.

Game писал(а):
а также "Blue Velvet" с Кайлом Маклахлиным(Твин Пикс) и Денисом Хоппером


Ul писал(а):
Фильмы Синий бархат и Малхолланд Драйв
Смотрела давно уже, но помню это ужасное впечатление после фильма. Причем посмотрела сначала Синий бархат

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100