FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Когда же в России будет нормальное обслуживание?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 7:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Когда же в России будет нормальное обслуживание?
Ответить с цитатой

Покупали тут значит мебель в "Домотехнике" на ул. Советской Конституции, д.11, что на Черноголовском пруду.
Выбрав нужную мебель ждали минут 10 этих ленивых консультантов, оглядываясь по сторонам с видом, что мы готовы покупать, но пока не подозвали сами - хрен кто подошел. Оформление еще длилось минут 25. Через 3 недели пришел заказ, пошли в магазин оформили. Оформление опять заняло минут 25, за это время успел наслушаться, как одна консультатнтка объясняла другой что такой GPRS и WAP и как подключать телефон к компу, честное слово наржался тихонько всласть. А полуголое тело грузчика и его волосатые подмышки чуть не свалили мою подругу в обморок. Она долго потом еще возмущалась.
Ждем привоза. Естественно как всегда все за один раз привезти не могут, кое-чего не досчитались.
Позвонили, пришли на следующий день за недостающей весчью.
Что удивило - ни здрасьте, ни до свидания, даже извинений за предоставленные неудобства не услышали, как будто так и должно быть. В такой магазин, с таким обслуживанием не советую ходить никому, мой выбор в следующий раз ляжет на магазин с более качественным обслуживанием, пусть даже цена будет выше.
И вина тому плохое обслуживание в данном магазине.
Вернуться к началу
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 10:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю стоит брать не всю Россию в целом, а конкретно Ногинск. И здесь нормальный сервис будет тогда, когда начальство этих магазинов будет уделять ему должное внимание.
_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oil
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: А у меня там все нормально было, в сроки и полн. комплект
Ответить с цитатой

да!
Вернуться к началу
Nika-boo
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 1882
Откуда: мы все, если в СССР не было секса?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сервис ухудшается по мере роста спроса. (из личного опыта)
_________________
Осторожно! Жопа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да почему только Ногинск?В Москве часто с таким сталкиваюсь. Жаль продавцы не понимают, что покупатель в следующий раз не зайдет в этот магазин, если ему нахамили или просто плохо обслужили.
_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nika-boo
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 1882
Откуда: мы все, если в СССР не было секса?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Консультант знает, что таких клиентов море и один в поле не воин. Отшили одного, придут другие.
_________________
Осторожно! Жопа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nika-boo писал(а):
Консультант знает, что таких клиентов море и один в поле не воин. Отшили одного, придут другие.


Хм, интересно, а если я могу купить какую-нить дорогущую штуку, но принципиально после невнимания и хамства не стану?

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КСЮ писал(а):
Хм, интересно, а если я могу купить какую-нить дорогущую штуку, но принципиально после невнимания и хамства не стану?

я натыкалась на хамство в небезызвестных "террановах" и "OGGI" на охотном ряду. и уходила. сегодня правда старшего продавца позвала: тут же и цвет подходящий , и размер нашлись.
блин, а то смотрят сначала так оценивающе, типа "подходить-не подходить"

кстати, у нас на вокзале в "связном" довольномилые люди работают

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, да, согласна!Действительно, очень приятно в "Связной" заходить. Даже если я ничего не приобрела, все равно улыбнутся на прощание и скажут что-то типа: "Заходите еще, или до свидания"..
А в террановах или Oggi...не замечала чего-то такого..только бешеную толпу, налетающую на все тряпки подряд.

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иногда этого нормального обслуживания бывает черезчур. Вспоминается Совок(Савеловский в смысле). Некоторые прямо-таки за руку тянут: только хоть что-нить купи. Всё найдем, все подберем. У витрины остановиться нельзя.
По поводу того, какое обслуживание у нас в магазинах - согласен. И с некомплектами встречался (тоже, кстати, на мебель), а потом еще как бы нехотя тебе эти недостающие детали отдают. Бывает, убивает подготовка продавцов. В салоне сотовой связи, например, одна девушка звала на помощь другую, тобы та карту памяти в тел вставила. Всякое бывает. Я уже перестал обращать на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistake
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 1215
Откуда: Ногинск/москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

про мебель: просто продавци получают по часам и им всё равно придёте вы или нет))))
связной,евросеть: за неподход к клиенту штраф 100 $.... думаю этим всё сказано.

_________________
спроси меня почему я лучше тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
связной,евросеть: за неподход к клиенту штраф 100 $.... думаю этим всё сказано.

Ого! Как там всё сурово. Не знал. Спасибо за инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manzana
бьет прямо в яблочко


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 14803
Откуда: Noginsk-Komsomol'skaya str.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 1:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу связных и пр. - крупные корпорации в данный момент завоевывают потребительский рынок по максимум (у нас он полупустой, есть за что бороться), поэтому они за всем строго следят, имиджом и сервисом в 1ю очередь. Не думаю, что в мебельном магазине крпной сети не обслужат должным образом. Суть в лругом: если вам надо до подъезда - одна цена, на этаж - другая, а если еще и собрать - так там наверно все 20 % выйдут от стоимости покупки! (к примеру, стенка или кухонный гарнитур).
И еще. Как тут прально было замечено - клиент ушел - а ну и пох, другой придет, никуда не денется. Здоровой конкуренции у нас нет, от этого и не стремятся угодить каждому потенциальному покупателю.
ИМХО, сервис нормальный в нашей стране, мож быть, появится лет так через 20-30, при условии, что гос-ный курс не будет кардинално изменен! Вот! Сие есть Правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 1:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю,когда покупателям разрешат входить в магазины с автоматами наперевес,а продавцы будут прикованы цепями к прилавкам и не смогут часто увёртываться от резиновых пуль покупателей(да,забыл в автоматах -только резиновые пули и у продавцов должны быть кожаные щиты для защиты). За это зарплату продавцам платить самую достойную. Думаю будет большой приток молодёжи в магазины. Смены работы по 2 часа,отпуск на Гаваях,и разрешение официально иметь 3-4 жён. Переселенцев с Кавказа это тоже заинтересует. Будут обслуживать россиян ,как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 9:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Manzana писал(а):
По поводу связных и пр. - крупные корпорации в данный момент завоевывают потребительский рынок по максимуму ...

Имено, это и происходить потихоньку в Ногинске. Заметили, что все меньше остаеться торговых точек местных предприятий? Москва рветься в регионы. А наши, типа "бизнесмены", палец о палец не ударят - а потом, когда их предприятие захватывают, начинают плакаться: так бизнес не делаеться, нас обманули и тд и тп. Ка пример: "Ажур". Тоже самое и с магазинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленушка
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 99
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так сказать отсутствие сервиса и навязчивый сервис - все плохо, нужна "золотая середина". А где ее найти? Надо задать Вопрос Дену и Виту Wink
_________________
Пока я просто мама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 6:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда... Уровень обслуживания в Н-ске явно оставляет желать лучшего... Даже хваленые гипер-пупер маркеты бытовой техники не дотягивают до нормального уровня. ИМХО.
Пошел я сегодня в Эльдорадо, что в Заречье... Ну, как бы, мне не надо какого-то особого отношения, чтоб уж прям... Но это ж пипец какой-то... Невольно сравнивал эти торговые центры с московскими. Как я уже говорил выше - остановиться нельзя, сразу начинают чего-нибудь предлагать... У нас, как всегда... Наоборот то есть...
Зашел на 2-ой этаж... Бритву себе покупал... Нашел эту добаную витрину, где они выставлены... Стою, делаю вид, что изучаю ассортимент... Хер ли его изучать, когда в кармане 1600, а там цены от 2500 начинаются. Стою... 5 минут стою... Хрен кого... Смотрю, консультант в желтой майке носится. Вежливо:"Будьте добры... Не поможете мне выбрать?"... "Нет, к вам сейчас девушка подойдет"... Нет, ну девушка гораздо лучше... Стою, жду... Девушка дефилирует мимо... Потом, как бы невзначай, замечает меня:"К вам подойти?"... В голове проносится "Попробуй!" Evil or Very Mad Это почти через 10 минут...
Говорю:" В пределах полутора что-нибудь посоветуете?". Моделей в данной ценовой категории там оказывается 3, одну я не заметил... Прошу кратко сравнить: что лучше, удобней, чтоб запчасти были (ножи+сетка) и т.д. "Ну вот эта (показывает) ломается чаще, возьмите лучше эту..." Мягко говоря, в таком магазине я не ожидал услышать подобный ответ... А нах они закупают технику, которая чаще ломается? На кой хрен на витрину ее выставляют? Подругую сторону витрины мужик стоял - тоже минут 10, чайники выбирал... В гордом одиночестве...
Подмосковье тоже отличилось... Просили комп собрать... Собрали, в коцаном корпусе... Говорят, вчера уронили... Царапины по всему боку... А стОит-то ой-как дороже, чем в Москве... Я себе не представляю такую картину на, допустим, совке:"Вы знаете, мы тут поваляли этот системник вчера нечаянно, но он очень даже ничего работает... А на царапины внимания не обращайте"...
Твой выход, Game! Назови Н-ск большой деревней, а я подпишусь под этим... Еще понимаю такое отношение где-нибудь на рынке... Это ладно... Но если уж они "косят" под столицу... Ну марку-то надо держать... А лозунг дополнить надо "Территория низких цен и соизмеримого с ценами уровня обслуживания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MDA
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 214
Откуда: Pervomayskaya Street

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 6:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мягко говоря я не знаю в Стали и Ногинске ни одного нормального магазина Бытовой техники, обслуживанием к-рого я был бы доволен. Всякие Домотехники уровень подготовки и реальное знание товара к-рый они продаут весьма не на высоте. Кстати у меня также пропадает всякое желание что-либо покупать если, заходя в магазин коме сломя голову бежит пр-ц кон-т и говорит: - Вам показать что-нибудь? Twisted Evil И если я спрашиваю про конкретный товар, предлогают совершенно другое. Лично у меня складывается впечатление что мне просто хотят в пулить. Как пример в Эльдорадо каторый около Фантома (название улиц Ногинска плохо знаю)
пришел покупать бритву опять же пока сам за продавцом не сходил он не подашел. Я у него спросил"- В чем разница между 2 бритвами Braun?" на что он мне стал почему-то рассказывать про Panasonic. Я его оборвал, и сказал "что меня интерисует Braun", и повторил вопрос, этот тип не поленился мне второй раз расказать про Panasonic, что меня буквально вывело из равновесия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 6:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати у меня также пропадает всякое желание что-либо покупать если, заходя в магазин коме сломя голову бежит пр-ц кон-т и говорит: - Вам показать что-нибудь?

На собственном опыте убедился, что этот вариант лучше, чем стоять полчаса и ждать, пока к тебе соизволят подойти.
Цитата:
"меня интерисует Braun"

Её, родимую, взял... На Панас денег не хватило... Я вообще до недавнего времени не знал, что они (Паносы) БРИТВЫ делать начали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myры
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1466
Откуда: ясли-садд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 9:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сёдня покупала бабушке магнитафон.
мне проверили, в коробку запихали....
а когда я домой его припёрла-
там шура сетевого не было.
приезжаю к ним, грю чё за
япона мать мля, а мне -
ой а я е видела извините, заберите.....
я аж в а,.уе была от этого.
Из 2 деталик 1 не положили Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Короч, я технику обычно сначала в нете выбираю, смотрю характеристики и определяюсь, что мне подходит.
Не переношу, когда приходим в магазин за нужной вещью, а тебе начинают: "Вам что-нибудь подсказать?" И пока весь магаз обойдешь - замучуЮт. Над Островом, не помню как магазин называется, но парнишка там за нами бегал, мама не горюй, но мы сразу просекли, отсановимся - он бежит к нам, мы сразу от него (вечный вопрос здать не успевает), подальше опять остановимся и т.д., вопщим в даганялки играли.
Вернуться к началу
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тетка моя тут покупала холодильник. 15 тысяч накопила, приходит довольная в магазин. смотрит, говорит, мол, тетка я одинокая, мне много не надо. а продавцы (ой молодцы) таким боком дело повернули, что в итоге она купила холодильник в кредит и почти за 30 тысяч. они ей сказали, что в тех холодильниках, что дешевле 18 в салоне (ой, пардон, в камере) пластмассой пахнет!!! а в дорогих система вентиляции офигенная и туалет со сковродой, утюгом и пылесосом встроенные. сидит тетка теперь дома с холодильником, а на полках пусто - экономит, чтобы кредит погасить. выходит, и проветривать нечего. вот вам и обслуживание.
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не всегда есть возможность определиться с покупкой с помощью инета. Ну не знал я уровень цен на эти бритвы. Когда шел знал только то, что Филипс брать не надо. А главное было - уложиться в отведенную сумму. Без изысков.
Вот перед тем, как брать мобильник, были прочитаны многие десятки мегабайт информации, где сравнивались трубки. Поэтому я в магазин шел уже подготовленный и точно знал - зачем... Знал, что надо было проверять... Но всё равно оплошал - на фотоматрице битый пиксель... Всего же не предусмотришь... Smile
Цитата:
а в дорогих система вентиляции офигенная и туалет... встроенные

Черт возьми - пусть лучше пластмассой воняло бы... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 10:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не так давно открылся в Ногинске магазин "Берингов пролив". Я так понимаю фирма с Москвы. Пошел покупать печь СВЧ. Повелся на скидки. Купил "Panasonic". Продавцы молодцы помогли выбрать. При оформлении они стали снимать ее с витрины и на мой вопрос, а что у вас это последняя модель они ответили утвердительно. Ладно фиг с ним, оформляйте заказ. Ждал минут 15-20. Потом с коробкой потопал домой. У них доставка до дома только крупногабаритных товаров. Фиг с ним друзья помогли. Работала данная печь ровно 5 дней при условии, что с момента продажи если меня что-то не устраивает (цвет, форма, содержание) ее обязаны поменять на новую, однако когда я приехал менять сломанную печь на новую, консультант (администратор) сначала мне долго не верил что она сломана. Когда я сказал, чтобы они ее мне просто поменяли, так как мне она не нравится, я услышал в ответ, а что вас не устраивает. Ладно проверять начали. Видно, что не работает, однако с упорством баранов они продолжали ее проверять. Убил вопрос администратора: "А вы что?", "В ней готовили?" Конечно блин, как я узнаю что она сломана. Далее интереснее. На складе только одна такая модель. Несут на замену, начинают проверять состояние. Я смотрю, а на ней сбоку, как будто ее ногой грузчик пнул (вмятина и скол). Не пойдет говорю, а они мне берите скидка 70 %. Я обалдел. Больше у них таких на складе не оказалось. Предложили на выбор: 1. берите модель дороже. 2. Ремонтируем вашу. 3. Возвращаем деньги, но проводим экспертизу сломанной СВЧ. Результат: я взял печь дороже, но более я в этот магазин ни ногой при таком обслуживании, даже если скидка будет заоблачной.
_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100