FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Диктатура или Демократия по-американски
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Кто-то против,конечно,но большинство "за". Они щитают,что пока Америка щитает необходимым находиться в Ираке,пусть так и будет.


Забавно... Smile
По роду своих скромных интересов, достаточно часто общаюсь с бывшими соотечественниками, ныне живущими в Штатах. Говорили с ними и про Ирак.

Да, действительно... "большинство "за"".
Но(!!!) когда представителям этого самого большинства, мои собеседники задавали простой вопрос "А где находится Ирак?"

Дальше продолжать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Цитата:
Я вообще-то не из Ирака, но мне кажется, что иракская нефть принадлежит Ираку, а не тому, кто первый возьмёт.


А мне кажется что Иракская нефть пренадлежит тому, кто первый люлей вломит Ираку...


А если они потом нам... да этой самой люлей? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дима,вы охолынте немного,21 век на дворе. А у вас познания из средневековья. Вы про Америку-то почитайте побольше. Ваше замечание про мою голову указывает на ваш ещё неокрепший юношеский максимализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Штаты, имея одну из самых развитых демократий в мире,будут делать то,что считают нужным и выгодным их народу,исходя из своего понятия "демократический". Не иранское же понятие демократии они будут применять.


Вот так бы сразу и говорили!

У каждой страны своё понятие "демократии" выгодное только этой стране! Соответственно у Штатов - "демократия по-американски". Вторая часть определения ("по-американски") говорит о том, что строй отличается от "классического" понятия демократии и вообще может быть чем угодно, в том числе и диктатурой. Наличие же в первой части определения святого слова "Демократия" (обязательно писАть с большой буквы) говорит о непогрешимости данного строя и позволяет правительству проводить любую внешнюю политику, в том числе и геноцид всех остальных народов мира.

Game, вроде бы между нами достигнуто полное понимание. Если у вас и у остальных участников форума возражений нет - предлагаю на этой ноте закрыть тему.

====
аффтар топа - ВальКот. ему и решать. ДС
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 7:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,я не особенно спорю. Мне видней. Большинству в мире ближе понятие демократии,которая существует в Штатах или Европе. Мне тоже это ближе и я считаю её одной из самых справедливых. То,что ,как вы утверждаете чистой демократии нет нигде ничего не меняет(есть теория ,а есть практика),так как каждый, кто хочет стремится к этому и Штаты,на мой взгляд,одни из первых в построении и применении принципов демократии.
Кстати,всё жду от вас примеров истинной демократии.Может восточного образца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Кстати,всё жду от вас примеров истинной демократии.Может восточного образца?


Уговорил...

Цитата:
...Сегодня эти же бюрократы штампуют все новые и новые законы и по-прежнему убеждают всех, что иначе невозможно.
Нет, можно! И раньше было можно, пока цари не спасовали перед бюрократами и мудраками. Русская крестьянская община не имела над собой никаких законов высшей власти, кроме приведенных выше, и в общественной и хозяйской жизни управлялась самостоятельно. Народ управлял собой сам. Как это еще назвать, если не демократией? Да, русские крестьяне не избирали всеобщим и тайным голосованием депутата, чтобы он якобы от их имени что-то там вещал в парламенте, причем сам не понимая, что- Но им этого и не требовалось, так как свои законы они устанавливали сами и каждый, подчеркнем, каждый оказывал непосредственное влияние на формирование этих законов.
Законы самоуправления в общинах были разные. Русская поговорка того времени гласила: "Что город, то и норов, что деревня, то и обычай". Писаных законов не было, законы утверждались в виде обычаев, которые запоминались миром. Этим обычаям неукоснительно следовал каждый член общины. В этом плане каждая деревня, каждая община были отдельным государством - суверенным, как сказали бы нынешние мудраки.
Тем не менее, было несколько правил, обычаев, общих для всей России. Веками русские люди подмечали что требуется, чтобы дружно жить вместе, и в принципе они не далеко ушли от ортодоксального христианства или мусульманства. Главное - всеобщая справедливость, здесь русские не сделали никакого открытия, но интересны пути, которыми они обеспечивали эту справедливость.
Разумеется, что для России, жившей по принципу семьи, главным законом, или обычаем было то, что и община формировалась по принципу семьи, но без ее главы (отца). "Отцом" было собрание общины - коллективный орган управления, которое не было собранием представителей, каждый член общины автоматически был членом этого собрания, и его голос обладал таким весом, который и не снился, например, депутату самого старейшего в мире парламента - английского.
Из принципа русской семьи автоматически вытекал следующий принцип: ни один член общины не мог быть исключен из нее ни при каких условиях. Родился в общине либо был принят в нее - все, нет силы, способной тебя оттуда выдворить. Правда, в обычной семье отец мог отделить от себя сына, отдав ему часть имущества. А в общине, наоборот, ее член мог уйти из общины только добровольно, но ничего из общего имущества ему не полагалось. И тот, и другой принципы сохраняли справедливость, только в разных условиях. И в семье, и в общине человек был спокоен: какие бы решения не принимал отец или община, никакую несправедливость по отношению лично к нему никто не допустит.
Принципом семьи определялась еще одна особенность: община весьма пренебрежительно относилась к священному праву личной собственности вообще и крайне негативно к личной собственности на землю. У члена семьи не должно находиться в личной собственности то, с помощью чего существует вся семья. Непризнание личной собственности на землю - священная русская идея, пронесенная через тысячелетие. Собственность - только общая, земля должна находиться в распоряжении того, кто ее обрабатывает.
Еще один русский принцип, единый для всех общин: решение на собрании общины могло быть принято только единогласно. Община не утруждала себя подсчетом голосов. Если хоть кто-то был против, решение не принималось.
О возможности существования такого принципа парламентские мудраки и не подозревают. Действительно, как внедрить этот принцип? Ведь это тупик. Парламент не примет ни одного решения. В парламентах это невозможно, хотя сотни тысяч русских общин на протяжении тысячелетия существовали по этому принципу.
Необходимо понять следующее. Русский мужик, как и русский человек вообще, истинный демократ, то есть он всегда считал, что общественный интерес выше личного, причем не только считал так, но и руководствовался этим принципом. И на мирских сходках крестьяне исходили именно из интересов общины, следовательно, разногласий быть не могло. А парламент - это арена борьбы личных интересов, даже если это личные интересы групп, партий или слоев населения. Эти интересы различны, поэтому невозможно достичь единогласия.
Для крестьянина община - дом, в котором живет он и будут жить его дети. Разорение общины - разорение его лично. Крестьянин отвечал своей судьбой за принятое им решение. А в парламентах, особенно советских и постсоветских, депутаты за свои решения лично не отвечают, поэтому могут позволить себе голосовать за что угодно.
Крестьянские сходки, особенно по запутанным вопросам, могли длиться много вечеров подряд и порой принимали весьма грубую (на грани драки) форму. Там не стеснялись, обсуждая любые мелочи, даже если они затрагивали деликатные стороны чьей-либо жизни, которые в обычное время обсуждению не подлежали. Общинная проблема буквально выворачивалась наизнанку, рассматривалась абсолютно со всех сторон до тех пор, пока каждый член общины не начинал понимать, что предлагаемое решение - единственное, пусть его лично оно и не устраивает. И решение принималось только тогда, когда успокаивался последний спорящий. (С этих позиций сегодняшние парламентские бдения выглядят крайне позорно. Депутаты собираются обсуждать тяжелейшие государственные вопросы, но начинают с того, что договариваются, когда закончить свое собрание. А кто сказал, что этого времени хватит? Ведь вопрос еще и не начинали обсуждать!)
А могло ли быть так, что, несмотря на длительность обсуждения, какой-либо член общины, преследуя личный интерес, все-таки не соглашался? Да, могло. В этом случае, устав от споров, 200 или 300 человек могли уступить одному и принять решение, выгодное только этому человеку. Но община - не институт благородных девиц, её члены - занятые тяжелой работой и достаточно решительные люди. Человеку, который пошел против мира, никто и ничего не Прощал. Он обязательно расплачивался за свою дерзость и часто вынужден был из общины уходить. У него происходили неприятности: тонула в болоте корова, сгорало сено, внезапно ломалось колесо подводы и так далее, пока человек не начинал понимать смысл поговорки: "Против мира не попрешь".
Кулаки-мироеды всегда строили свои дома в центре села, поблизости от других домов, чтобы при пожаре пламя от их горящего дома перебросилось на соседние дома, зная, что только в этом случае их не подожгут.
А что давало единогласие при принятии решений отдельному человеку? Гарантию того, что твоим голосом, твоим личным интересом никто не пренебрежет. Поскольку в интересах общества учитывать интересы всех. Никто не прекратит прения, не выслушав твоего мнения. Можно много болтать об уважении к каждой отдельной личности, а можно уважение к ней ввести в закон. Можно утверждать, что раз в государстве свобода слова, значит это цивилизованное государство, забывая, что свобода слова без обязанности слушать - забава для мудраков. Что толку говорить, если тебе никто не собирается внимать? Крестьянская община России в отличие от подавляющей части российской интеллигенции, предпочитающей "мудрачествовать" на западный манер, это понимала...


Отрывок из книги Ю. Мухина "Теория управления людьми"
Вернуться к началу
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Цитата:
Химическое оружие искали? Или Саддама хотели на путь демократии наставить?


Нет, просто нефть нужна, что тут непонятного? А надо дожижаться пока вы ее себе возьмете?

Да нет, думаю, что нефть США могут позволить себе и купить, денег у них полно.
А вот свою "базу" заиметь в Ираке- это уже совсем другой разговор... Тут много "интересных" для американцев стран под боком оказываются.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То Негатив: По политэкономике тебе огромный низочот и перездача осенью!!! Evil or Very Mad
Какая нах им нужна база??? У них в Катаре охрененный контенгент стоит! !!! Им Ирак нужен именно для выкачки нефти!! Ты говоришь что у них денег много и они могут её купить сколько надо? Жжошь!! Не забывай что нефть ещё можно продавать!!! А это совсем другие деньги!! Ирак нужен пендосам ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК!!!

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Ден:
В Катаре, кстати, тоже неплохие запасы нефти лежат. Для чего нужно было нападать на Ирак? Это же произошло незадолго до выборов. Бен Ладена поймать не могут, в Афгане мрут солдаты.... Что делать?

И тут американские мозги зашевелились- ИРАК! Угроза человечеству! Американские выборы Буш выиграет.
Так что тут больше именно политические мотивы были. Это моё мнение. На словах- угроза человечеству, народная версия- нефть, а на деле- политика.
А про "интересные страны под боком".... я про страны, которые находятся рядом и обладают хорошими запасами нефти.

ЗЫ Из меня политолог никакой, так что не особо возмущайтесь.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IS
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

политолог не равно политэкономист

Катар это не бедный ирак. если напасть на катар можно получить не толко самолетик в небоскребик но и "тополь-м" в белый дом

_________________
Здесь все люди проблемы решают сугубо
Через меня кроме тупых йогов и адвентистов
Седьмого дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ - это главные поставщики нефти на америкоский рынок, зачем бомбить своих партнеров?! Да и армии у этих стран не чета Иракской при Саддаме. Они могут на свои нефтедоллары покупать самое современное оружие (причем в основном у того же США), чего не мог себе позволить Хусейн.
А дешёвая нефть Бушу нужна чтобы республиканцы сохранили за собой президентский пост в 2009 году и чтоюы свой рейтинг немного поднять (он у него итак ниже плинтуса). Ведь уже давно замечано, что чем дороже бензин в США, тем ниже рейтинг президента (в данном случае - Буша).

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин, я не стал читать всё,но похоже ,что народное вече-это образец демократии? Где всё единогласно и старейшины и всё прочее? Я лично это не приемлю. Так как это будет базар. Как Новгородское вече,а в итоге пригласят какого-нибудь бандита Рюрика управлять вассалами. Твой пример понятен. Спасибо. Я примерно это и ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
...Большинству в мире ближе понятие демократии,которая существует в Штатах или Европе. Мне тоже это ближе и я считаю её одной из самых справедливых.


Почему то мне с этим совсем не хочется соглашаться...

Хотя, без сомнения... есть чему поучится у "демократии,которая существует в Штатах"...
Как например, забратся на чужие головы что бы быть поближе к солнышку... да еще и объяснять тем, на чьих головах ты стоишь в грязных батинках, что это для их же блага.

А как относится (ну например) вот к этому?
http://www.uschenko.net/usa.shtm
Как к проявлению "одной из самых справедливых"...


"...Я не хочу сказать ничего плохого о народе Америки. Народ всегда народ. Его или угнетают обманывая, или обманывают угнетая. Народу даются просто ложные идеалы и он в своей основной массе уже доволен. Американцам просто с детства внушают, что они самая демократическая нация; и потому они должны насаждать свою демократию по всему миру. Народу Америки даются так сказать «повышенные» блага и более высокий уровень жизни, чтобы он не «выступал» и, чтобы его совесть не мучила, когда правительство разбирается с «недемократическими режимами». И что всё, чтобы не делало американское правительство, это всё во имя защиты национальных интересов Америки и во благо «недемократичных» стран и народов. Интересно, во чьё благо были напрочь разбомблены американцами все крупные города Германии вместе с женщинами и детьми, хотя гибель Рейха была уже предрешена? Во чьё благо были стёрты с лица земли Хиросима и Нагасаки? Во чьё благо несчастных вьетнамцев бомбили день и ночь и жгли напалмом? Во чьё благо был разбомблен Америкой Белград? Во чьё благо были затеяны войны в Афганистане и Ираке?"


p.s.
Game писал(а):
...Большинству в мире ближе...


Откуда такая уверенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело не в демократии. Даже если бы США были Соединеными Сосциалистическими штатами и т.д. , то они все равно бы поперли на Ближний Восток, ну вот так вот есть это сфера их жизненных интересов.
_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Американцам лапшу на уши навешать трудно. Про демократию им поют,потому что есть о чём петь. Они,тоже не всё принимают и относятся ко многому критически,но это не значит,что их демократия плоха,они хотят улучшить ,развить её. Это да.
А про второю мировую и демократию я что-то не понял. Если ты демократическая страна,то и воевать что ли не надо? Такая мысль? Или когда тебя зовут на помошь в войне и они летят бомбить,то если в городе женщины,то они откажутся бомбить что ли? Это уже просто идеализм. Мир более сложен,жесток и несправедлив. Поэтому и говорят,чт у войны ужасное лицо. А вот ,если вы вспомните ,как относятся демократические страны к своим пленным,то многое вспомните. У вас у всех почему-то подход по принципу или всё(идеальное понятие демократии,гуманизма и прочее) или ничего(нигде якобы нет демократии и ничего нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а как демократы к пленным относятся? Вспомни про тюрьму "Абу- Грэйб" или базу "Гуан-Таномо", прям е моё "курорт"
_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нарушения везде есть. Сейчас идут процессы и виновных накажут.
Это уже частности. Демократия в стране и натушения в тюрьмах,это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
...Большинству в мире ближе... ...лапшу на уши навешать трудно...


Еще раз, откуда такая уверенность?

Game писал(а):
...они хотят улучшить ,развить её. Это да.


Если для этого все средсвта хороши, то у них это неплохо получатся.
(ссылочку с фотками видели... или это к теме не относится?)

Game писал(а):
Бедные люди уезжают из своих стран прежде всего потому,что им обрыдла система,которая не даёт им жить и обрекает на нищету. Амерка одна из немногих стран,где люди видят и чувствуйут реально,что можно жить достаточно свободно и не влачить нищенское существование.


Точно!!! Вот только совсем недавно (1 мая) по Америки прокатилась забастовочная волна. Эти самый бедные люди, уехавшие из своих стран от обрыдшей системы, тысячами не вышли на работу, а вышли на улицы. Видимо, они так и не смогли реально почувствовать, "что можно жить достаточно свободно и не влачить нищенское существование".
В прессе даже словечко мелькнуло в связи с этим... Катастрофа.

"Это была демонстрация силы, проверка способности уличной толпы заставить правительство Соединенных Штатов предоставить 12 миллионам нелегалов, вторгшихся в нашу страну в нарушение наших же законов, не только все права граждан США, но и само американское гражданство. Это - дерзкий шантаж... Нас не запугать...Таков наш ответный ультиматум. Можете бастовать сколько захотите. Мы не сдадимся"

но, увы...

не вышла на работу "...большая часть строительных рабочих и нянь, присматривающих за детьми, а также нянечек в больницах штата – мигранты из стран Латинской Америки, и прежде всего Мексики... "

"...Забастовка персонала привела к вынужденному простою компаний, специализирующихся на доставке обедов в офисы. Вместо сотен развозящих еду автомобилей на линии в понедельник вышли единицы..."

"п*****ц ,ребятки в Америке ...на понедельник обьявлена всеамеровская забастовка нелегалов.у нас,в Цинциннати закрываются заводы и бизнесы на один"

А если бы побастовали недельку?

Game писал(а):
Или когда тебя зовут на помошь в войне и они летят бомбить,то если в городе женщины,то они откажутся бомбить что ли?


И действительно, чего бы не побамбить? Надо ж как то "засветится"...
Пока мужья на последнем издыхании бъются на восточном фронте с наступающими "красными", можно распахать несколько городов с их женами и детьми... а потом распахть Хиросиму, где сгорело около 80 тысяч человек, и "в число этих жертв не входят военнослужащие, которые понесли сравнительно незначительные потери"... Я сейчас не скажу, что в связи с этим сказал американский президент, но фраза, что это было зделано дабы "не допустить больших потерь среди мирного насиления" прозвучала точно...
А потом, по накатанной, пошуровать ракетами с урановой начинкой в центре Европы... не страшно, что одной ракетой угодили в телецентр, другой в роддом.
Ну еще одна, слачайно, угодила в пассажирский поезд... другая по колонне беженцев... БЫВАЕТ!!! Ведь "мир более сложен,жесток и несправедлив."
Наверное, это и сказали матери погибшего в том телецентре, отказывая в Гааге в возможности "наказать американских летчиков".

но
Game писал(а):
...Америка людей своих по всему миру защищает...


Ах дааа... в Ираке ведь тоже кажется "накрыли" ракетой представительство телеканала "Аль-Джазира"... наверное, опять промахнулись.

Game писал(а):
(и еще раз)... Америка людей своих по всему миру защищает...


41 год, Филипины, вторжение Японии
10 тысяч американских солдат бросают на полуострове Батаан, прижатыми к морю... через четыре месяца боев, без поддержки, без еды и боеприпасов, они здаются...



Я конечно же извиняюсь...
Анститутов я незаканчивал, словей умных не знаю... о высоких материях рассуждать не могу...

Очень может быть, что то, о чем я тут написал, никакого отношения к восхваляемой вами "демократии,которая существует в Штатах" отношения не имеет... тогда, покорнейши извиняйте...

Хотя... ну не могу я понять...
КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О САМОЙ СПРАВЕДЛИВОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ, при этом закрывая глаза на то, что творят сыны великого американского народа, взрощенные этой САМОЙ СПРАВЕДЛИВОЙ АМЕРИКАНСКОЙ демократией, и чуть ли не с самого своего рождения предназначенные для того, что бы нести зерна этой САМОЙ СПРАВЕДЛИВОЙ АМЕРИКАНСКОЙ демократии остальному, отсталому миру...


p.s.
Американцы сбросили во время наступления на иракский город Эль-Фаллуджа в ноябре 2004 года большое количество запрещенного белого фосфора. Как пишет ...Independent, ....этому появилось серьезное документальное подтверждение. У погибших мирных жителей имелись ожоги, характерные именно для этого вида оружия.

Бомбы применялись в нарушение Конвенции ООН о некоторых видах обычных вооружений, принятой в 1980 году и разрешающей применять этот вид оружия только против военных.

Ту операцию американцы назвали "Ярость призрака" (КАК КРАСИВО ЗВУЧИТ -прим. Tokomo).

...В декабре американское правительство официально назвало эти сообщения "распространенным мифом". "В некоторых сообщениях утверждается, что американские войска применяют в Эль-Фаллудже "незаконные" фосфорные снаряды, – говорилось на сайте Usinfo. – Фосфорные снаряды не являются запрещенными. Американские войска пользуются ими в Эль-Фаллудже очень редко в осветительных целях. Ими стреляли в воздух, чтобы освещать позиции противника в ночное время, а не во вражеских бойцов".

Но теперь появилась новая информация: страшные фото и видео, а также интервью с американскими солдатами, принимавшими участие в наступлении на Эль-Фаллуджу. Эти данные зримо подтверждают, что фосфорные снаряды широко применялись в городе как оружие.

В документальном фильме, который сегодня показывает итальянский государственный телеканал RAI, бывший американский солдат, воевавший в Эль-Фаллудже, говорит: "Я слышал приказ соблюдать осторожность, так как против Эль-Фаллуджи собираются применить белый фосфор. Фосфор сжигает тело, он растворяет плоть до кости. Я видел обожженные тела женщин и детей. Фосфор взрывается и образует облако. Всему в радиусе 150 метров – конец".

Фотографии на сайте телеканала www.rainews24.it показывают то, о чем говорит бывший солдат. На десятках качественных цветных фотографий, сделанных с близкого расстояния и предоставленных Исследовательским центром прав человека в Эль-Фаллудже, видны тела жителей города, чья одежда осталась нетронутой, но кожа растворилась или приобрела вид шкуры животного в результате обстрела снарядами.

Биолог из Эль-Фаллуджи Мохамед Тарек, давший интервью для фильма, говорит: "На город пролился огненный дождь, люди, пораженные этим разноцветным веществом, начали гореть. Мы находили погибших с необычными ранениями: тела обгорели, а одежда осталась нетронутой". (Перевод на сайте Inopressa.ru)

http://www.iraq-war.ru/article/69445

С этим то что делать?



Без мата, плиз. VK

извините, цитата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приятно было прочитать так подробно о видении Штатов глазами людей из других стран и континентов. У многих есть много претензий к Америке,к её правительству и прежде всего у американцев,но на мой взгляд,Америка остаётся одной из самых демократических стран.
На улицу там вышли не бедные,а нелегалы,т.е. нарушители закона.
Бомбы ,на мой взгляд были не правильным,но то был Гувер,а не Рузвельт,и в каждой стране найдутся "неправильные ребята",но не забывайте,что бомбы скорее всего были возмездием за сожжённый и потопленный флот на Тихом Океане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
на мой взгляд,Америка остаётся одной из самых демократических стран.

Странно только, что народ уже несколько лет потихоньку пакует чемоданы и перебирается в Европу.
Потому что ЭТА "демократия" граничит с абсурдом.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Нарушения везде есть. Сейчас идут процессы и виновных накажут.
Это уже частности. Демократия в стране и натушения в тюрьмах,это разные вещи.

о "святая" наивность Smile

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DJ Negative писал(а):
Game писал(а):
на мой взгляд,Америка остаётся одной из самых демократических стран.

Странно только, что народ уже несколько лет потихоньку пакует чемоданы и перебирается в Европу.
Потому что ЭТА "демократия" граничит с абсурдом.

Называется эта вещь неолиберализмом, т.е. это диктатура похлеще Сталина с Гитлером.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):

Бомбы ,скорее всего были возмездием за сожжённый и потопленный флот на Тихом Океане.

Я, конечно, извиняюсь.... в этом виноваты наверное женщины с детьми, которые погибли в тех городах!!!! Ух, гады! Этого я никогда не пойму....
"В политических играх все средства хороши" _с в кружочке_
Плавно все перетекло из обсуждения демократии в засирание Американцев.... Sad Как всегда....

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Serёня писал(а):
Плавно все перетекло из обсуждения демократии в засирание Американцев.... Sad Как всегда....

Да потому что они сделали из этого слова - товар, такой же как их гамбургеры - выглядет красиво, обещает доставить райское наслождение, а сам как был "г....ом" так им и остался.

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ден писал(а):

Да потому что они сделали из этого слова - товар, такой же как их гамбургеры - выглядет красиво, обещает доставить райское наслождение, а сам как был "г....ом" так им и остался.


Так их за это только похвалить можно. Пока русские за бутылкой водки, рассуждают о своей духовности и великой культуре, американцы продают говно и не чешутся. МО-ЛОД-ЦЫ!!!

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):

Так их за это только похвалить можно. Пока русские за бутылкой водки, рассуждают о своей духовности и великой культуре, американцы продают говно и не чешутся. МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Вот и я об этом... Надо глубже копать, а то все это выглядит глупой завистью, не сочтите за наезд!!!
Лично я-бы не стал прям так засирать их демократию, какой-бы она нам не казалась! Это палка о 2 концах! Все обсирают то, что "америкосы все события в Беслане перевернут на свой лад" (из другого топа, цитата), но вы не задумывались, что нам такую-же херь на уши не вешают???? Или в России СМИ все такие честные? Не думаю, что честнее, чем в США!!!!!
Чисто по сабжу, может об этом тута Гейм говорил, читать лень.... Главное в их демократии, нет, лучше, в их политическом строе (чтоб не обидеть чьи нибудь чувства, исправлюсь), это культ частной собственности во всем! Там, если человек что-то заработал, он будет уверен, что это у него никто не отнимет! Именно это не понятно Нашему совково-Ельцинскому уму... Если Русский человек понимает, что все заработанное никуда от него не денется, тока это все надо зарабатывать, работая, он легко адаптируется в США, допустим, если он туда переезжает... А если он с взглядами, подсмотренными в их фильмах, и по телеку: типа "п**дим, все, что плохо лежит" или "лежи на пузе, само придет" - поедет туда, то его быстро ждет разочарование.... Это все так и есть, и именно это вызывает лично у меня уважение в Их строе.....
С уважением.......
ЗЫ. Извиняюсь, если чтот не понятно сформулировал, мозги не варят - до конца рабочего дня 20 мин осталось.... Sad

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вообще считаю, что в России хаять американскую демократию просто смешно. "Слон и Моська" получается.
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Я вообще считаю, что в России хаять американскую демократию просто смешно. "Слон и Моська" получается.


Зато им нашу, недоделанную (как тут недавно на съезде Стран Демократического Выбора (или как там они себя обозвали) было), в полный рост можно. И тут, как бы, все в порядке...

Слонам можно... тем более, если "другие, цветные" моськи просют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Нарушения везде есть...Это уже частности. Демократия в стране и натушения в тюрьмах,это разные вещи.


Разные?

Я вот вообще человек очень мирный, цветочки развожу, рыбок аквариумных, марки собираю... А то, что вчера коктелем Молотова в соседское окно запустил, это частности.

И не надо меня упрекать!!!
Ведь я, вообще человек очень мирный... цветочки развожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Щитаете,что если где-то в Швейцарии произойдёт злоупотребление в тюрьме,то она перестанет быть демократической?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Швейцарии нет. Но В Ираке в американских тюрьмах издевательства - это норма жизни! Вы товарищ Гейм сначала всё таки посмотрите вот это http://www.uschenko.net/usa.shtm - а потом отстаивайте светлый образ американского солдата-миротворца!
_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем известно,что демокраития должна защищаться,а тюрьмы-это не санатории. Вы лучше сравните права женщин в Америке и бывшем Ираке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Мусульманин, я не стал читать всё,но похоже ,что народное вече-это образец демократии? Где всё единогласно и старейшины и всё прочее? Я лично это не приемлю.


Для тех, кто читает не всё, выделю ещё раз:

Цитата:
... В парламентах это невозможно, хотя сотни тысяч русских общин на протяжении тысячелетия существовали по этому принципу...


И ваше личное мнение тут не при чём. Это - исторический факт.
И система эта много ближе к демократии, чем любая из ныне существующих.

Game писал(а):
Как Новгородское вече,а в итоге пригласят какого-нибудь бандита Рюрика управлять вассалами.


А вот тут я с вами соглашусь. Дело в том, что эта система работает в ограниченном кругу людей, т.е. когда все имеют возможность контролировать каждого. Когда люди связаны общим местом проживания, общим делом и общей ответственностью. Но именно поэтому укрупнить данную систему до размеров государства не представляется возможным. Может быть, в будущем появятся технологии или идеи, которые позволят это сделать, но на сегодняшний день их нет. Поэтому я и говорю, что сейчас нигде в мире нет демократии.

2 Ден:
Цитата:
Ирак нужен пендосам ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК!!!

Цитата:
А дешёвая нефть Бушу нужна чтобы республиканцы сохранили за собой президентский пост в 2009 году и чтоюы свой рейтинг немного поднять

До войны нефть сколько стоила? Баксов 30? А сейчас 70. Получается война цену только наоборот подняла. Неувязочка выходит.
А вот что DJ Negative пишет:
Цитата:
Да нет, думаю, что нефть США могут позволить себе и купить, денег у них полно.

Конечно, они ведь их печатают!
А вот ещё ценная мысль:
Цитата:
На словах- угроза человечеству, народная версия- нефть, а на деле- политика.

Истинно так! Только вот вопрос: в чём состоит политика-то? Моё мнение такое:
Пока нефть продаётся за баксы - они в мире кому-то нужны. Т.е. американский доллар обеспечен чужой нефтью и американским военным присутствием там, где нефть продают. (золотом он официально не обеспечивается где-то с 1940х-50х годов. сейчас "золотая" стоимость доллара - примерно 7 центов) Если нефть можно будет купить за евро или какой-нибудь золотой динар - то доллар станет ненужным и не то что упадёт, а рухнет примерно до тех 7-и центов, которые он и стОит. Понятно, что для Америки эта угроза пострашнее любых террористов.
Вторая причина - антимонопольная компания. Если страны азии объединятся в монополию по продаже нафти, то они за баррель смогут хоть 300 евро брать. Россия, Венесуэла и Нигерия уже погоды не сделают. Так что любая напряжённость в этом регионе америкосам на руку. (здесь, кстати, получается, что "народная версия" совпадает с "политикой". совпадает, но немного другим боком)

P.S.

Game писал(а):
Приятно было прочитать так подробно о видении Штатов глазами людей из других стран и континентов...

Так и читается продолжение:
... но вы недолюди и права голоса не имеете. А мы, американцы, видим всё так, как нам хочется, и это единственно правильное мнение.
Вернуться к началу
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чего плохого в демократии?
Что вообще в вашем понимании - Демократия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Всем известно,что демокраития должна защищаться,а тюрьмы-это не санатории. Вы лучше сравните права женщин в Америке и бывшем Ираке.


А вы лучше сравните права женщин в бывшем Ираке и в теперешнем
Вернуться к началу
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
А чего плохого в демократии?
Что вообще в вашем понимании - Демократия?


С этого вообще и нужно начинать! Моё понимание - в начале топа странице на 1ой - 2ой. В понимании Гейма наверно вседозволенность высшей расы - американцев. По крайней мере определения он не давал...
Вернуться к началу
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
В понимании Гейма наверно вседозволенность высшей расы - американцев. По крайней мере определения он не давал...


Я бы также был не прочь узнать, в чем же заключается справедливость (как тут прозвучало) американской демократии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не очень понял,что доказывает существование общин на Руси? То что это некий образец? Чего? То,что некая общинная система теперь оказывается работает только в ограниченном пространстве(за столом?) доказывает,её невозможность применить не практике,а следовательно упоминания о ней,как о неком образце не думаю,что уместны. Я не понимаю,как в общине,на вече будут учитываться и возростные возможности и разности полов и прочее. Как решила община обычно обозначает,как решили "паханы". Где-то старейшины. Я уважаю старших,но это не повод доверить свою судьбу в их руки. Справедливая избирательнайа система-это мне понятно и что это пока один из самых лучших рычагов влияния на избранную власть. В Западном мире это самайа эффективная и справедливая система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Мусульманин писал(а):
В понимании Гейма наверно вседозволенность высшей расы - американцев. По крайней мере определения он не давал...


Я бы также был не прочь узнать, в чем же заключается справедливость (как тут прозвучало) американской демократии?


Сейчас мы что начнём опять говорить о равенстве при выборах,о правах женщин,различного рода меньшинств,терпимости системы к разным взглядам,о социальной защищённости и прочее??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
...терпимости системы к разным взглядам...


А чего же Ирак не потерпели?
А чего же к Милошевичу пристали?
А Иран чем не угодил?
А чем Белорусский батька прогрешил?

Или я опять не про то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100