FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Диктатура или Демократия по-американски
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Диктатура или Демократия по-американски
Ответить с цитатой

Демократия по-американски: под стволами морпехов и поддержке вертолетов избирается как-бы "легитимное", как-бы "демократическое" правительство. А затем, морпехи и авиация направляется на всех недовольных. Впрочем, есть и другой способ, который на ура прокатил в Грузии и Украине, но пробуксовал в Белоруссии - десятки миллионов долларов в оппозицию, еще столько же в политтехнологов и вот вам готовое правительство. Только деньги потом отрабатывать приходиться. И получаем как-бы "президентов", а на самом деле марионеток Буша. Кому нужна такая демократия?
Вот и получается, что лучше: свой, родной Пиночетик или то, что США пытаются выдать за демократическую форму правления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Особенно мне нравится способ доказания нечестности выборов! Опозиция кричит, что выборы не легетивны, не приводя ни одного факта подтасовок на избирательных участках! Как принято в демократических станах: есть факт нарушения, есть доказательсятва, обращение в суд, решение суда, всё довольны! Вот это и есть демократический подход к завоеванию власти, а стояние на центральной площади 15 тысяч человек из 10 млн. жителей это ни есть демократия, тем более что в этих 15 тысячах полно приезжих из других стран, а не коренного населения! Революции делают романтики, её плодами пользуются воры!
_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheriff™
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 2530
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я скажу так .....
мое мнение .. Везде пропоганда своя.... как нам говорят так мы и верим ...всеравно мы не знаем всего ..... Так что я апстрогируюсь от участия в таких дисскусиях! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пропаганда именно. пару слов об освещении вчерашних выборов.

америка уже сама поняла что до абсурда нелепо когда еще до окончания выборов - посреди выборного дня СиЭнЭн уже заявляет о том что оппозиция говорит выборы подтасованы.

хотя заметим положительную тенденцию - западные СМИ уже не так как в украинскую страду освещали вчера Белоруссию.
О Лукашенко говорили как о союзнике Путина и все такое. В общем были посдержанней чем тогда. Спокойно заявляли что Лукашенко уверенно лидирует на эгзит поллах. Ну правда успели тисунть инфу про рейды на штабы оппозиции в поисках оружия.

Думается секрет такого освещения ситуации в твердой позиции России и уважении Путину как лидеру со стороны США. Штаты уважают силу. Там с детства все стремятся быть лучшими. Списать не дадут - скорее заложат. Каждый выступает в личном первенстве со школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все-таки ситуация на украине и в белоруссиии разная. здесь у лукашенко почти абсолютная поддержка, судя по результатам. даже если предположить, что результаты могли быть подтасованы - но не настолько же!
_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Supergirl писал(а):
все-таки ситуация на украине и в белоруссиии разная. здесь у лукашенко почти абсолютная поддержка, судя по результатам. даже если предположить, что результаты могли быть подтасованы - но не настолько же!


ситуация разная, в пользу России в данном случае. просто мне понравилась большая сдержанность СNN в этот раз

просто в тот раз забыли о всякой даже видимости независимой журналистики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто демократия стала таким же товаром как гамбургер или китайские кросовки ABIBAS - то есть жалкой пародией на саму себя. Любой народ должен придти к ней сам без помощи из вне. А идея экспорта демократии в явно не демократические страны скоро себя исчерпает как вид, видя как рушатся экономики тех стран, которые решились эту демократию импортировать себе в страну.
_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидр Сидрч писал(а):
Любой народ должен придти к ней сам без помощи из вне. А идея экспорта демократии в явно не демократические страны скоро себя исчерпает как вид, видя как рушатся экономики тех стран, которые решились эту демократию импортировать себе в страну.


просто эта очередная фенька которая исчерпывает себя. раньше был неолиберализм. экспорт свободной экономики типа. после этого выдумали экспорт политического строя. тренировки при ссср америка проводила на мелких центральноамериканских гос-вах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот собственно и ответ Европы. Прямо по сабжу.

www.vz.ru
"Мир против Буша
В день трехлетия начала операции в Ираке тысячи людей во всем мире протестовали против политики США
День трехлетия «демократизации» Ирака мир встретил митингами протеста, на которых участники акций требовали вывести войска из этой страны. Только в Лондоне количество митингующих превысило 100 тысяч человек. Однако президент США Джордж Буш накануне третьей годовщины начала операции «Иракская свобода» заявил, что остается оптимистом в отношении ситуации в Ираке и по-прежнему считает, что вторжение США в Ирак было правильным решением.

Вчера исполнилось три года с того дня, как Джордж Буш направил в конгресс официальное письмо с уведомлением о том, что дипломатические усилия по разрешению ситуации вокруг Ирака «провалились». Это фактически положило начало военным действиям - уже в ночь на 20 марта Багдад подвергся ракетному обстрелу.

«Участники манифестации прошли маршем до Трафальгарской площади, где было запланировано проведение митинга против войны в Ираке» Массовые демонстрации, приуроченные к третьей годовщине начала войны в Ираке, прошли во многих странах Европы, Азии, а также в Австралии. В Лондоне тысячи человек собрались на площади около парламента Великобритании и Биг-Бена. Они держали белые постеры, покрытые красной краской, выглядевшей, как кровь. Участники манифестации прошли маршем до Трафальгарской площади, где было запланировано проведение митинга против войны в Ираке.

Некоторые участники акции держали плакаты с изображением Джорджа Буша, на которых президент США назывался «мировым террористом № 1». У других, сообщает РИА «Новости», в руках были портреты премьер-министра Великобритании Тони Блэра с призывом «Блэр должен уйти!» По подсчетам организаторов акции, в демонстрации приняли участие около 100 тысяч человек."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 6:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидр Сидрч писал(а):
Любой народ должен придти к ней сам без помощи из вне.

Точно. Американцам пора смириться с мыслью, что демократия не для всех. Это не кактус, который можно пересадить из одного горшка в другой.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Сидр Сидрч писал(а):
Любой народ должен придти к ней сам без помощи из вне.

Точно. Американцам пора смириться с мыслью, что демократия не для всех. Это не кактус, который можно пересадить из одного горшка в другой.


а то американцы этого не понимают? уж идеологи экспорта демократии наверняка действуют с точным знанием дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется ,что любая большая и сильная страна стремится расширить своё влияние,чтобы чувствовать себя более комфортно и Штаты тут не исключение. Это присуще и России и Китаю и некоторым другим странам. На мой взгляд лучше американская демократия,чем расширение исламского мира или влияние Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд лучше американская демократия,чем расширение исламского мира или влияние Китая.

Было бы еще лучше, если б росло влияние России.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Влияние России,к сожалению, рано или поздно скорее всего приведёт к деспотии. Так как "демократические институты " в России неразвиты,они то уничтожаются полностью,то частично идут попытки их восстановить,то опять разрушаются. Россиия всё-таки больше страна азиатская,чем европейская. Поэтому и развить "демократическое влияние" ей очень трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно проблема не в том к чему приведет влияние России, проблема вообще в существовании влияния как такового. Как Вы уже сказали любое сильное государство стремится к влиянию, т.е. способности продвигать свои интересы или решать ту или иную проблему в свою пользу, на чужой территории.
Американцы не добрые дяденьки, как и китайцы с мусульманами, и их демократия только для золотого миллиарда. А то что они другим преподносят за демократию, это повод нагло влезть со своими интересами на чужую территорию под личиной вселенского блага.
Не думаю, что на Украине или в Грузии стало больше демократии, чем в той же Белоруссии.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не думаю,что на Украине и Грузии стало более демократичней,но дело в том,что влияние России там на данном этапе провалилось,а свято место пусто не бывает. В этом топике речь идёт об американской демократии и я думаю,что это лучше,чем влияние Китая или мусульманского мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется ,что любая большая и сильная страна стремится расширить своё влияние,чтобы чувствовать себя более комфортно и Штаты тут не исключение. Это присуще и России и Китаю и некоторым другим странам. На мой взгляд лучше американская демократия,чем расширение исламского мира или влияние Китая.


А я считаю, что америкосы просто а312ели... На самом деле - это реализация плана на мировое господство... Иначе я не считаю...
А Россия - это единственная страна которая может на данный момент обломать их амбиции... У самих америкосов сейчас не все в порядке, куда они лезут? Они наоборт мешают нашим странам развиваться, не признают Россию, не пускают в ВТО...Просто зажимают нас.. И это я считаю, делается только с одной целью! Россия не должна быть сильной страной...
Боюсь как бы это влияние запада не привело к гражданской войне на Украине, что приведет конечно же к ее распаду. Как бы не погнали Бендеровцев поближе к польше. Rolling Eyes

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

стров писал(а):
Американцы не добрые дяденьки, как и китайцы с мусульманами, и их демократия только для золотого миллиарда. А то что они другим преподносят за демократию, это повод нагло влезть со своими интересами на чужую территорию под личиной вселенского блага.

Точно. Только это не совсем американцы. В самой Америке демократией и не пахнет. Так что по теме: скорее диктатура. Причём диктатура капитала.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это обычное заблуждение,что в Америке не пахнет демократией. Просто людям так хочется верить,чтобы оправдать собственные несправедливые режимы. Другое дело,что американская демократия обладает реальной силой,в том числе "и физической". Туда едут люди со всего мира уже не одно столетие. Не задумывались почему? Поговорите с мусульманами теми же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Туда ехали и едут прежде всего за зеленным долларом, а отнюдь не от нехватки демократии.
Я давно задаюсь вопросом, а почему вот наши доморощенные правозащитники, которым демократия нужна ну как воздух, не спешат уезжать из антидемократической азитской страны в Америку. Чтоб вдыхать полной грудью воздух свободы, излечиваться от астматических спазмов вызванных препротивнейшим климатом азиатской деспотии и жить себе спокойно под сенью сильной руки дяди Сэма. При этом каждое утро, озаренное солнцем демократии, простирать руки к небу и воздвать хвалу типа: "Благослави Господь Америку".
А лезть со своим уставом в чужой монастырь, тем более когда тебя об этом не просят, не очень то уж и демократично.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ехали туда и за зелёным долларом тоже. Но массовые переселения обычно следовали за усилением реакции в той же Европе,я уж не говорю про другой мир. У Америки есть проблемы,но это одна из самых демократических стран. Думаю люди это понимают и это их ,по иронии судьбы,раздражает. Попасть туда очень трудно. То,что на западе более свободно жить,чем в той же России, понимаешь здесь,это надо почуствовать. А потом ,если развить тему про зелёный доллар,то вроде тогда получается,что где всего больше нищеты,то там больше демократии. "Гордая и демократическая нищета" покидает свои свободные страны в надежде заработать зелёный доллар-символ деспотии. Но это же нонсенс. Вот вы все восхищаетесь Европой и подшучиваете над соцстранами,но Европу после войны поддерживала Америка,отстроила её-план Маршалла,а Союз опекал восточную Европу. Ну и что вышло? Где больше демократии в Румынии или Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
То,что на западе более свободно жить,чем в той же России, понимаешь здесь,это надо почуствовать.

Вы сами-то где в России или в Европе? ...или в США?
Цитата:
А потом ,если развить тему про зелёный доллар,то вроде тогда получается,что где всего больше нищеты,то там больше демократии. "Гордая и демократическая нищета" покидает свои свободные страны в надежде заработать зелёный доллар-символ деспотии. Но это же нонсенс.

Почему? Бедный человек едет в богатую страну, чтобы лучше жить. А на общественный строй ему плевать. Вы считаете, что люди едут в Америку в поисках демократии? Демократия это что - святыня? А люди - паломники?
Цитата:
Вот вы все восхищаетесь Европой...

не все
Цитата:
...и подшучиваете над соцстранами,но Европу после войны поддерживала Америка,отстроила её-план Маршалла...

Конечно, Европа ведь воевала (кто с Гитлером, а кто и с нами), тратила ресурсы, теряла людей в то время как Америка сидела спокойно в другом конце Земли и наращивала производство и экономику на продаже оружия и продовольствия в Европу. Естественно на таком прибыльном бизнесе Америка обогатилась. Плюс сделала доллар новой мировой валютой вместо старого фунта. После этого можно было и Европе помочь.
Цитата:
,а Союз опекал восточную Европу. Ну и что вышло?

Главный вопрос не "что?", а "когда?". "Вышло" когда развалили СССР. А зачем? Может боялись нас? Вот вы сами говорите, что Еврпу Америка восстановила, а Союз,заметьте, сам восстановился. Значит он был сильней Европы. Причём без всякой демократии.
Цитата:
Где больше демократии в Румынии или Германии?

Не знаю, не бывал. Но, по-моему, вы путаете понятия "демократия" и "богатство". Первое не есть причина второго. Например сейчас у нас демократии больше, а жили лучше всё же при СССР!
[/quote]
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бедные люди уезжают из своих стран прежде всего потому,что им обрыдла система,которая не даёт им жить и обрекает на нищету. Амерка одна из немногих стран,где люди видят и чувствуйут реально,что можно жить достаточно свободно и не влачить нищенское существование. В Северную Америку едут и богатые люди. Едут и сейчас много и из той же России. Те же олигархи живут,а уж их семьи почти наверняка, за рубежом,как правило в Штатах,Канаде,Европе. Весь богатый мусульманский мир где держит свои денежки? То-то. Своим "демократиям" они ничего не доверят. Демократия во многих странах мира-это "сикир башка",вот их демократия. На Америку злятся потому,что она успешна,богата и довольно свободна.
Про то,что делала Америка во вторую мировуйу войну мы читали. А выхотели, чтобы она воевала на фронтах Второй мировой,как Союз и Германия? А зачем ей это надо? Это были не её проблемы. И,если она так нажилась(кстати,не забывайте про Ленд-Лиз,который Союз так и не выплатил)на войне,почему же Союз и особенно Россия и вся Европа не наживается сейчас,когда Америка,как говорят,"погрязла" в войне? У Америки,как и у любой страны есть свои интересы,и она отстаивает их . И людей своих по всему миру защищает так,как ни снилось ни одной стране.
Штаты,не мекка. Если кто хочет тот может ехать в Европу,На Ближний Восток,в страны мусульманского мира. Особенно в последних много демократии,только она сугубо для местных. Всех несогласных "забросают камнями". Ну да,я забыл, у них же традиции...
Я сам из Союза,но признаю,где бы он не опекал "своих" там не было свобод и экономически было очень плохо. И Союз никогда после войны не отстроился. Где жили люди,что ели(за пределами Москвы),я уж не говорю ,что носили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to Game: Не буду спорить с Вами по поводу того есть ли демократия в Америке или ее нет. Мое мнение - она там есть, люди в Америке живут лучше чем во многих странах, особенно постсоветских. Не отрицаю, что я живу в стране нищего народа, у которой перспектив к сожалению я сейчас совершенно не вижу и всего скорей она сама придет к концу, а Америка его постарается максимально приблизить.
Главной политикой любой власти России в отношении своего народа - держать его в нищете, поскольку нищими людьми, озабоченными исключительно вопросами своего выживания проще управлять и манипулировать (голодный думает только о еде, а сытый хрен знает чего еще может подумать), а в случае если какой добавки попросит, мочить его.
Я могу дальше продолжить этот список, но обидно как-то становится за себя, сразу ощущается горечь от невозможности что либо исправить и знания того что от меня ничего не зависит (у американцев наверно все наоборот?). Несомненно тут Вы безоговорочно правы.
Но давайте следовать одному из принципов демократии: твои права кончаются там, где они начинаются у других.
По-моему Америка перешагнула этот принцип, когда бомбила Югославию, когда влезла в Ирак (или кто неугоден Америке уже не имеет право на самоопределение?), когда спонсировала и организовывала цветные революции (я не знаток американского избирательного законодательства, но какое то у меня странное ощущение, что законодательно спонсирование кандидатов из-за рубежа запрещено и они его ревностно соблюдают).
Как я сказал - я не отрицаю наличия демократии в Америке, но демократия Америки это демократия только для американцев, которые не спешат ею делиться с кем либо (сколько эммигрантов они высылают обратно? А ведь могли бы и облагодетельствовать страждущих демократии). Демократии в каждом американце настолько много, что она из каждого прет, отчего они начинают морализировать и считать себя богоизбранным народом. И все слова то правильные, но к сожалению нам достаются только слова.
Game вы хорошо говорите, но мне то от этого нисколько лучше не стало, стало только стыдно и обидно, противные чувства которые испортили мне настроение на весь вечер.
Вы говорите Советский Союз везде наводил деспотию, где бы ни был, но кроме того он безвозмездно гнал в ущерб своему убогому народу на оккупированные территории продовольствие, от которого те же немцы не померли с голоду в первые послевоенные годы, природные ресурсы от которых им было теплее и с помощью которых они худо бедно могли работать.
Я хочу демократии в России такой же как в Америке, но вы ведь нам ее не дадите и отговорку правильную дадите типа: Вы еще до нее не доросли. Но в тоже время вы все время лезите и третируете за то что мы не живем по законам демократии. Мы плохие и в конце концов дойдет до того, что нас надо будет бомбить.
Ну если не можете нам дать ее, то пожалуйста не лезте с нравоучениями, мне например и без этого очень обидно и горько.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 2:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я во многом согласен с тем,что ты написал. У меня хорошие воспоминания о Союзе и я отлично знаю,что он много гнал помощи другим странам,когда его собственные люди нуждались в необходимом. Я не думаю также ,что Союз везде взращивал деспотии,но... помогая "своим" странам он поддерживал прежде всего их политическую элиту,которая "ростила" свой народ примерно по тому же подобию,что и Союз. То есть там по определению ничего в принципе другого не могло быть. Ну хорошо традиции некоторых из них(Югославия,Чехословакия,Венгрия,может Польша) ,конечно,не превратили их полностью в подобие "Союза",но и чего-то чисто европейского,демократического не получилось.
Многие были против того,что Штаты бомбили Югославию,даже здесь,но...Америка сейчас сила номер один. И она часто никого не слушает,особенно республиканцы. Но это также как в России,демократия и институты это одно,а правительство становится бесконтрольным. Мне лично кажется,что когда Штаты вошли в Ирак ,чтобы найти Оружие и скинуть Саддама они были правы,но...после того ,как они ничего не нашли и скинули Саддама они должны уйти и так здесь считают многие люди,но...надо окупать расходы и контролировать нефть. Думаю ,когда придут демократы,то Америка уйдёт из Ирака. Я тоже не принимаю насаждение банановых демократий,но...каждая страна смотрит в оба у своих границ и не только. То же Россия старается делать в своём окружении. Я не говорю,что это правильно,но...мир переделать невозможно. Демократия в Америке ты прав в первую очередь для американцев. Они выселают нелегалов и это правильно,но ...в Америке уже кажется 15 миллионов(!!!!) нелегалов,так как их демократическая система "не способна" всё контролировать. В России я думаю есть условия для нормальной демократии,но...кому она нужна? Людям? Да,но правителство должно культивировать её,создавать новые традиции,а это в России не работает. Даже примитивно Демократия -это управление большинства. Законов в России полно,но их никто не выполняет и прежде всего сами институты выпускающие их. Это как рок России. Ведь все выборы в России проходят под страхом,а не подтасовки ли это,я уже не говорю про Союз. Мне уже не 20 лет и я понял за те годы,что я прожил,что в России и Союзе народ и правительство это две абсолютно разные вещи. Абсолютно. И если ещё Россия и Союз считаются или считались великими, то только потому что народ старается делать своё дело . Армия бюрократии во всём мире одинакова,но в России она процветает,когда создаёт препятствия для жизни людей-затяжки дел,взятки,жизнь по понятиям и прочее. Главное отличие всё -таки западной демократии,что народ тут организовавшись имеет шанс заставить правительство сделать то ,что он хочет,а в России и Союзе это утопия. А так везде есть проблемы,но я посмотрел на Западе они совсем другого порядка нежели в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 3:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, давайте уже в конце концов определимся, что такое демократия.
Моё мнение:
Демократия - власть народа. Над кем, или над чем? Над устройством своей жизни. Управление народом - дело правительства. Следовательно демократия - власть народа над правительством. Именно так. Власть предполагает возможность быстро поощрить или наказать подчинённого. То есть демократия - это строй, при котором народ контролирует и имеет возможность наказать власть.
Теперь вопрос: где и когда вы такой строй видели? ...в Америке? Рейтинг Буша сейчас где-то в районе 30%, то есть примерно 60% американцев им недовольны. И что они могут с ним сделать?
В Америке сейчас идёт настоящая дискриминация белых мужчин традиционной ориентации. Любой пи*ор, чёрный или феминистка-лесбиянка имеют преимущество, например при поступлении на работу. В случае чего они подают в суд, типа "вы ущемляете права меньшинств" - а дела эти по определению выигрышные. У нормальных белых амеров таких возможностей нет. Нужен ли такой порядок Америке? Вряд ли. Однако сделать они ничего не могут.
Огромная часть америкосов - уголовники, наркоманы и нищие. Это в основном негры. Вы сами видели, что творилось на улицах Нового Орлеана, когда оттуда свалила полиция. Обнажилось самое дно американского общества: тысячи чёрных, живущих за чертой бедности, которые не умеют и не хотят работать, не хотят учиться остались в городе, чтобы пограбить пока нет полиции. Откуда они там взялись? Их что ураганом принесло? Нет. Они там всегда были. И люди жили среди них и ничего не могли с ними сделать.
А расстрелы детей в их школах? А дурацкие судебные процессы, про которые легенды ходят? (Например когда бабка решила посушить в микроволновке кота, и когда кот сдох выиграла дело у производителя микроволновых печей, потому, что на печке не было написано, что так делать нельзя) Это нужно народу?
Хуже всего дела обстоят с контролем власти. Любой журналист, учёный или историк, который пытается высказаться против власти тут же лишается места и ему объявляется блокада в СМИ.
Таким образом народ не может ни влиять на правительство, ни даже контролировать его деятельность.
Единственным якобы демократическим институтом являются выборы. Но и тут власть не принадлежит народу. Победу на выборах обеспечивает рейтинг. Рейтинг делается в СМИ. СМИ принадлежат элите. Вот и вся демократия. И не надо говорить, что американца трудно переубедить. Да, среди них есть небольшое число тех, кто имеет твердую политицескую позицию. Но! Остальные её не имеют. И этой массой можно управлять как угодно. Не стоит недооценивать PR. Существует много способов управления общественным сознанием, таких как провокация, мода, теракт наконец. Самые значительные преступления и финансовые махинации СМИ могут оставить в тени, и они же раздуют самое маленькое "доброе дело" до вселенских масштабов. Прибавьте ещё сюда политику сознательного отупления народа и вы получите почти полную картину системы выборов в США. Это ещё не всё. В Америке традиционно сильны две партии - "демократы" и "республиканцы". Но за ними стоят одни и те же люди - элита делового мира Америки. От этой элиты обе партии зависят на 100%. Элита фактически и управляет Америкой. А две партии созданы, чтобы создать у избирателя иллюзию выбора. Другими словами они создали выборы, на которых выбора нет.
Вывод: демократии, как власти народа, в Америке не существует.
В дальнейшем, описанную выше систему я буду называть "дерьмократией". Во избежание путаницы.
ЗЫ:
Подобная система действует и в странах Европы и, конечно же, в России.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитал. Не уверен,что много понял. Мешанина какая-то. Про выборы,рейтинги,богатых,Новый Орлеан и прочее. Больше всего мне понравилось про кота в микроволновкеSmile)))) Исходя из "кошачьего" случая соглашусь,что в Америке демократия ещё не совершенна. Вот если бы сам котяра засудил и бабку и производителя печей,вот это было бы клёво. Ну к этому здесь всё идётSmile))))
На Западе, ещё раз повторю, народ имеет несравнимо больше возможностей влиять и изменять решения выбранного им правительства. Остановить войну(если народ считает,что это надо),разобраться с финансовыми скандалами,права нацменьшинств и прочее и прочее всё это в силах людей живущих в Америке,в частности. Я уж не говорю про права женщин. Поживите со своей женой на Западе и вы увидите,как соблюдаются права женщин. Мне кажется ,что Запад для женщин вообще рай господний.Да,там во власти,как правило,богатые и образованные люди. И не путайте Американских оллигархов с теми же российскими.А что вы хотите? Чтобы упраляла нищета? Которая сама ищет где-бы урвать побольше и чтобы ещё такое продать в собственной стране? Или вы хотите,чтобы они управляли,как хотят страны,которые погрязли в нищете и коррупции? Этого они не допустят. И правильно сделают. Совершенных демократий нет,но американская одна из наиболее совершенных и передовых. Другое дело ваше понимание демократии расходится с тем,которое принято и существует в Америке. Но это уже не проблемы Америки.
А про права белых мужчин в Америке вы где прочитали?Smile))) Поверьте на слово,живут они здесь себе и очень не плохо живут. Дай бог так каждомуSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Прочитал. Не уверен,что много понял. Мешанина какая-то.

Читайте внимательно. Первый абзац - это что я понимаю под НАСТОЯЩЕЙ демократией. Предельно сжато, на пальцах. Я исходил из того, что демократия в переводе с греческого - власть народа, а не власть демократов. Smile
Game писал(а):
Про выборы,рейтинги,богатых,Новый Орлеан и прочее.

Каждый следующий абзац - пример не соответствующий демократической схеме.
Game писал(а):
Больше всего мне понравилось про кота в микроволновкеSmile))))

А таких историй вообще очень много. И про идиотские судебные решения, и про идиотские законы. В этом отношении Америка вообще мировой лидер. В инете целые подборочки лежат.
Game писал(а):
На Западе, ещё раз повторю, народ имеет несравнимо больше возможностей влиять и изменять решения выбранного им правительства. Остановить войну(если народ считает,что это надо),

На западе много сторонников прекращения войны в Ираке, и что они остановили?
Game писал(а):
разобраться с финансовыми скандалами,

Известно, что компания, поставлявшая продовольствие для солдат коалиции в Ирак сильно обогатилась. Она принадлежит то ли кому-то из Бушей, то ли Чейни точно не помню. Как Американцы разобрались с этим скандалом?
Game писал(а):
права нацменьшинств

Посмотрите на Францию трёхмесячной давности. А сейчас у немцев в школах полиция дежурит, потому что там слишком много арабов.
Game писал(а):
Я уж не говорю про права женщин. Поживите со своей женой на Западе и вы увидите,как соблюдаются права женщин. Мне кажется ,что Запад для женщин вообще рай господний.

А для мужчин - ад? Smile Я конечно утрирую, но в самом вашем утверждении заложено неравноправие полов. Просто если бы я описывал равноправие, я бы не выделял никакую категорию.
Game писал(а):
Да,там во власти,как правило,богатые и образованные люди. И не путайте Американских оллигархов с теми же российскими.А что вы хотите? Чтобы упраляла нищета?

А почему бедный человек не может быть умным?
Game писал(а):
Которая сама ищет где-бы урвать побольше и чтобы ещё такое продать в собственной стране?

Вот опять разделение: богатый - хороший, нищий - вор.
Game писал(а):
Или вы хотите,чтобы они управляли,как хотят страны,которые погрязли в нищете и коррупции? Этого они не допустят. И правильно сделают.

Не сомневаюсь.
Game писал(а):
Другое дело ваше понимание демократии расходится с тем,которое принято и существует в Америке.

Вот в этом и есть корень всех недоразумений. Поэтому в самом начале предыдущего поста я и пытаюсь понять что же такое демократия. И если в стране нет ВЛАСТИ НАРОДА, то и общественный строй должен называться по-другому. Я и название уже подобрал (авторство конечно не моёSmile ) А если называть диктатуру капитала демократией - то это будет подмена понятий, или попросту ложь. И последствия этой лжи могут быть очень печальными.
Game писал(а):
Но это уже не проблемы Америки.

А ничто не вечно под луной. Я имею ввиду экономическую мощь Америки и благосостояние американцев. Всё это ведь может и закончиться, а чтобы предотвратить это или хотя бы заметить разрушительный процесс надо прежде всего думать. А для этого по крайней мере необходимо разделять понятия "демократия" и "дерьмократия"
Game писал(а):
А про права белых мужчин в Америке вы где прочитали?Smile))) Поверьте на слово,живут они здесь себе и очень не плохо живут. Дай бог так каждомуSmile)))

Ну может где и загнул, я ж не в разведке работаю Smile
Один вопрос могу и уступить, всё равно ещё много неотвеченными остались.
ЗЫ
А может сойдёмся на диктатуре капитала? С вашими представлениями это вроде согласуется...
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж. Не охота со всем этим разбираться,так как всё это очень "намешано". Уважаемый,мусульманин,понимает,что Америка-демократическайа страна,он просто хочет ,чтобы это поняли и на всём форумеSmile))))
Да,вот хотя бы про Ирак... Многие против,так почему же не прекращают? Так? Потому что ещё большее количество американцев за войну. И Буш выиграл вторые выборы. Это показало,что большинство доверяет тому,что он делает. Вы можете не согласится ,я могу тоже,но по законам американской демократии,как скажет большинство так и будет. Мусульманин говорит,а вот там то-то не сделали,там то-то. Конечно,демократия даже американская не даёт 100% выполнения всего чего бы нам хотелось,так как есть и другие люди,которые могут хотеть другого. Да и потом 100% выполнения каждой конкретной "ситуации" это в физическом плане не выполнимо. Мы живём в реальном мире. По мановению волшебной палочки тоже ничего не делается. Может ,правда,мусульманин такие страны знает?Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 7:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Да,вот хотя бы про Ирак... Многие против,так почему же не прекращают? Так? Потому что ещё большее количество американцев за войну. И Буш выиграл вторые выборы. Это показало,что большинство доверяет тому,что он делает. Вы можете не согласится ,я могу тоже,но по законам американской демократии,как скажет большинство так и будет.


Возникает вопрос - а что вообще понадобилось благополучным Штатам в этом Ираке? Откуда такая уверенность, что большинство за войну? Мнение большинства формируются средствами массовой информации. Нужно ли пояснять, на кого завязаны владельцы СМИ? Кстати, фильм "Фаренгейт 911" многое объясняет КАК делаются выборы в самой "демократической" стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Штатах большинсво формируется за счёт выборов. Ирак там (в основном за Саддама) не любят и пока поддерживают Буша в войне в этой стране. Они верят,что Штаты вместо Саддама там обеспечат более демократическое устройство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Они верят,что Штаты вместо Саддама там обеспечат более демократическое устройство.


А с чего простого американца заботит: будет Ирак демократическим или нет? Интересно, знает ли простой американец где находится Ирак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Европу после войны поддерживала Америка


Особенно с генаралом Де Голем у них теплые отношения были...

И вообще вы не про то... В топе вроде обсуждаем американский произвол, а нето, свободно там или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Да,вот хотя бы про Ирак... Многие против,так почему же не прекращают? Так? Потому что ещё большее количество американцев за войну.


То есть вы сейчас на полном серьёзе считаете, что война с Ираком это акт мщения американского народа за теракты 11 сентября?

Ну, уважаемый, это уже болезнь. Хроническая демократия.


Game писал(а):
Конечно,демократия даже американская не даёт 100% выполнения всего чего бы нам хотелось,так как есть и другие люди,которые могут хотеть другого. Мы живём в реальном мире. Может ,правда,мусульманин такие страны знает?Smile)))


Настоящая демократия как раз и должна давать эти самые 100%. По определению.
А достичь этого можно так: меньшинсто сознательно принимает невыгодное для себя решение в пользу других. Но этот идеал крайне труден в реализации. И сейчас стран с подобным строем действительно нет. Тут Game абсолютно прав.
Но это ещё раз доказывает, что в Америке нет демократии.
Вернуться к началу
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 2:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не... Ну я, конечно, Все понимаю... но каким все-же боком остался виноват Ирак в тех терактах????? Тут такие дебаты, а так я и не понял Confused
Оружие массового поражения, хе, очень смешно!!! Вроде среди террористов, ни одного Иракца не было! А если и был, то страна не виновата!
А нефть нужна........
ЗЫж Раз там такая "супер" демократия, так почему они не отвечают на вопрос: "как вы относитесь к Вашему президенту?"....

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То Мусульманин: "Меньшинство сознательно принимает невыгодные решения...". Это что-то новенькое. Управляет меньшинство что ли?Smile))) И во вред себе же?Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 6:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Код:
По меньше мере 40 человек погибли и еще 45 получили ранения в результате теракта в шиитской мечети на севере Багдада, передает агентство Reuters.
Как сообщили в иракской полиции, теракт совершили двое смертников. Один из них взорвал себя рядом с мечетью, а второй - внутри здания.
Взрывы произошли, когда люди выходили из мечети после пятничной молитвы, передает агентство AFP.
Первоначально сообщалось, что рядом с мечетью разорвались три минометных снаряда.
AFP отмечает, что имам взорванной мечети является депутатом Законодательного собрания Ирака. Он входит в шиитский блок, который имеет большинство в парламенте.

___И что? Разве иракцы хотели такую демекратию? Хотели чтобы их взрывали по пятьдесят человек в день? Чтобы их цены на их бензин по распоряжению правительства, подченённого американцам, подскочили в десятки раз? Хороша демократия, ничего не скажешь! Люди идут молится, а сами всеми мыслями не с Богом общаютя (что они могли свободно сделать при Саддаме), а думают как бы уйти оттуда живыми. И кто в этом виноват? Шииты? Суниты? Курды? Нет! Вашингтон!

_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To Game: что-то до вас туго доходит... Спорную фразу следует понимать так: большинство голосует "за" решение, выгодное для народа в целом. Меньшинству решение невыгодно, но они тоже голосуют "за".

То Serёня: А как ещё заставить простых американцев воевать? Сказать прямо: нам нужна нефть - пойтёмте Ирак мочить!? Как-то недемократично получается. Smile

То Сидр Сидрч: "И кто в этом виноват? Шииты? Суниты? Курды? Нет! Вашингтон!" Да это и так понятно. Вопрос в том хотели ли этого рядовые американцы? Я так считаю, что нет. Буш их обманул. А это уже серьёзный удар по американской "демократии".

Общий вывод: демократии нет ни во внутренней ни во внешней политике США.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 5:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понимаю туговато видно из-за того,что в ваших обьяснениях путаница только усиливается. Лучсе остановитесь на своём первом посте,мне хоть там что-то казалось понятным. Какое мне дело ,что выгодно меньшинству и за что они голосуют? Я живу так,как проголосовало большинство и это-Демократично.
Мне кажется,что вы тайный почитатель американской демократии.
Если суниты убивают шиитов и наоборот, то причём здесь Штаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Понимаю туговато видно из-за того,что в ваших обьяснениях путаница только усиливается. Лучсе остановитесь на своём первом посте,мне хоть там что-то казалось понятным.


Хорошо. Давайте вернёмся к началу. Прежде чем спорить, есть ли демократия в Америке и что америкосы несут миру, надо понять что же такое "демократия". (С "диктатурой" вроде всё ясно). Я предложил своё определение демократии. Если вы не согласны - предложите своё.

Game писал(а):
Мне кажется,что вы тайный почитатель американской демократии.

Невозможно быть почитателем того, что нет. "Американская демократия" - это всё равно что "сухой ливень" или "тупой гений".

Game писал(а):
Если суниты убивают шиитов и наоборот, то причём здесь Штаты?

Смотрите: был Саддам - убийств не было, пришли Штаты - начались убийства.
Можно конечно на это закрыть глаза, но меня всё же терзают смутные сомнения...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100