FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
жанр - детектив
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 8:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: жанр - детектив
Ответить с цитатой

Как вам этот жанр написания книг и рассказов? Почему его считают "низшим жанром"? Есть ли современные писатели,которые хорошо пишут в этом жанре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 9:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, жанр то какооой... Rolling Eyes сложно сказать как я к нему отношусь. Скорее всего спокойно. Конечно не гововрю о современных авторах, особенно о так называемых, женских детективах! Их сейчас штампуют сотнями!Ужасс, бррр. Confused
А если Конан Дойл, например:сюжетная линия- Шерлок Холмс и Др. Ватсон-это всегда пожалуйста. Или интеллектуальные детективы Дэна Брауна, тоже ничего, читаются на одном дыхании.
Не дошла до мисс Марпл и Мегре-думаю, все впереди, классика детектива ж.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fray
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 109
Откуда: МОГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю на счет "низшего жанра"...
Лично мне понравилась серия Акунина про Фандорина (хотя еще три книги осталось прочесть). У Брауна прочел парочку, не радует меня такая манера написания, ну а "цифровая крепость" - это, по-моему, ваще отстой какой-то....
А так Артур Конан Дойл THE BEST! И как он столько написал то хоть??? (Особенно запомнилось про Челенджера, хоть это и не детектив Very Happy Smile)))

А эти новые книжки-однодневки макулатура, блин, и кто ее читает? Shocked

_________________
Правило N1: Не паникуй! Правило N2: Don't panic! Правило N3: см. правила 1 и 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Браун, конечно, тоже ничего, но язык там Shocked Может, конечно, переводчики виноваты. А из современных мне нравится Перес-Реверте, есть вообще шикарные романы. Дошёл до того, что скупил всё, что он написал Shocked Но вообще конечно Конан-Дойл Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют!
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: жанр - детектив
Ответить с цитатой

MASIK писал(а):
Как вам этот жанр написания книг и рассказов? Почему его считают "низшим жанром"? Есть ли современные писатели,которые хорошо пишут в этом жанре?


"Низшим жанром" - это выдумки высоколобых пингвинов, которые стайкой замирают перед "Черным квадратом" Малевича и в восхищении щелкают клювами.
Никогда не подразделял разные виды искусств на "низшие и высшие. Просто, на мой взгляд, везде есть свои ремесленики, мастера, гении. В детективе, например Донцова -ремесленик, Акунин - мастер, Агата Кристи - гений.
Если интересен этот жанр, то могу порекомендовать Перес-Реверте (в большинстве случаев интересные исторические детективы). Акунина - серию про Фандорина. И книги выходившие в серии "Лекарство от скуки" (серию, кстати, составлял Борис Акунин). В ней было много очень интересных современных авторов - Лихэйм, Жан Кристов Гранже,Рэнкин, Макдермид, ван Гулик.

И еще есть интереснейшея книга "Имя розы" Умберто Эко. Потрясающая книга-головоломка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: жанр - детектив
Ответить с цитатой

ValKot писал(а):
Донцова -ремесленик, Акунин - мастер


Донцова - ремесленник? Shocked Да это ужас в буквах. Ей до ремесленника, как мне до Марса. Скорее Акунин - ремесленник. Несколько получше. Вот Реверте я бы как раз и поставил между Акуниным и Кристи. ИМХО

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а почему никто не вспомнил детективы Эдгара По? Родоначальник жанра ведь!

а вообще к детективам отношусь не совсем хорошо. в основном из-за того, что криминала последнее время в жизни хватает.

а еще вспомнился эпизод из КВН, коргда Донцова и Маринина наутро принесли к редактору по стопке свежих детективов.. В коридоре столкнулись, бумаги разлетлись, они их как попало собрали, разделили пополам, в таком виде и напечатали.

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну это не низший жанр, а, скажем так, развлекательный по большей части. Конал Дойль, По - это все ясно. Странно, что никто не упомянул Дж. Хедли Чейза, лучше детективов я не читал, все на уровне, напряжение растет с каждой главой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 7:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, почему все так негативно относятся к Донцовой?? Shocked Это,конечно, не классика детектива , но почитать иногда можно...Ввиде анекдотов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Catt
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 10:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To Masik хочешь почитать смешной детектив - лучше Галина Куликова, у нее действительно смешные книги, у Донцовой они как то уж слишком похожи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 10:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нееее, смешных я уже у Донцовой начиталась, сполна Cool Уже надоело такие читать и забросила......

А она всё пишет и пишет.....Деньги гребёт и гребёт..... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100