FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
ШИЗОФРЕНИЯ
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: ШИЗОФРЕНИЯ
Ответить с цитатой

Говорят,что человек,может открыть какой-то закон,или совершить невозможное для него в нормальной жизни,тогда когда у него раздвоение личности!!Человек,днем может быть инспектором, а ночью убийцей.....Что вы думаете по этому поводу?
Полезно ли это в каких-либо случаях?Ваши мнения,прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Game-superstar
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 8:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю полезно ли,но среди шизофреников много талантливых,гениальных людей. Протопипом для фильма Beautiful Mind явился лауреат Нобелевской Премии по математике,он даже присутстовал на вручении Оскара года 2-3 назад,когда Оскара за эту роль получил Рассел Кроу,этот учёный сидел в зале с женой. Также,если кто смотрел великолепный фильм Человек Дождя с Хоффманом и Крузом,так вот герой Хоффмана-реальный человек,я читал про него в газете,он до сих пор жив,правда он находится в больнице,но он и ему подобные проходят ежегодную проверку,учёные пытаются понять почему они наделены гениальными способностями. Он и некоторые ,как он, могут запоминать номера телефонных книг,наизусть знать книги и прочее,не доступное нам обычным.
Вернуться к началу
ната
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: ната (Ср Янв 30, 2008 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ed
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 9:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как сказал мой преподаватель, процитировав кого-то из известных: "Чем больше я узнаю тем больше у меня вопросов". Проще говоря знания не прибавляют уверенности, а рождаю лавину сомнений и вопросов котрые постоянно требуют ответов.
Когда он это сказал, то на мгновение как будто постарел лет на 20. И добавмл что знание тяжолое бремя и далеко не каждый может с ним справиться.
Думаю что интеллект не облегчяет это бремя, а наоборот делает его ещё тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 4:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game-superstar писал(а):
Протопипом для фильма Beautiful Mind явился лауреат Нобелевской Премии по математике,он даже присутстовал на вручении.


Нобелевскую премию по математике вообще-то не вручают. Это так, к слову.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если я смогу правильно сформулировать.
Джон Форбс Нэш (младший) в 1994 году разделил Нобелевскую Премию в области Экономических Наук за разработку Теории Игры(или Игр).
Думаю ,что как-то частично удовлетворил таким любительским обьяснением взыскательную ногинскую аудиторию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Если я смогу правильно сформулировать.
Джон Форбс Нэш (младший) в 1994 году разделил Нобелевскую Премию в области Экономических Наук за разработку Теории Игры(или Игр).
Думаю ,что как-то частично удовлетворил таким любительским обьяснением взыскательную ногинскую аудиторию.


Джон Нэш, Джон Харшаньи и Рейнхард Зельтен получили нобелевскую премию 1994 года по ЭКОНОМИКЕ за новаторский анализ равновесия в теории игр с противоположными интересами.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я опять что-то не так сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Я опять что-то не так сказал?


Да почему не так? Shocked Я просто уточнил. Не волнуйся Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И кому ,по большому счёту,нужно было это уточнение? Потеря времени. Местные девочки и так понимают,что вы человек не глупый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
И кому ,по большому счёту,нужно было это уточнение? Потеря времени. Местные девочки и так понимают,что вы человек не глупый.

Да мне нах не нужны местные девочки (большинство из них Very Happy ). Прочитал твой пост, увидел знакомую фамилию, ознакомился со своей памятью... немножко подправил. Зачем везде какую-то лишнюю подоплёку видеть? Shocked Shocked Shocked

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так вы проверьте все мои посты,там я думаю много чего можно подправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game, цепляться к словам нехорошо Exclamation Увидел - написал. Если так уж это зацепило, мог уточнить: ничего личного Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чем это меня могло зацепить? Неточностью? Я часто общаюсь и говорю многие вещи примерно,я не "плаваю " по Гуглу,чтобы что-то сообщить. Все мои посты часто примерны. Я делаю упор на идею, мысль,а не на детали,если это только не специальный топ.

А вообще ,учитывая название этого топика,чем мы быстрее прекратим общение в нём ,тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
взгляд со стороны
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 9:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

>А вообще ,учитывая название этого топика,чем мы быстрее прекратим общение в нём ,тем лучше.

А еще лучше совсем прекратить общение в этом долбаном форуме, на свете есть много других прекрасных дел, мест и занятий
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про занятия ,если можно поподробнее расскажите. С вами что ли общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fray
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 109
Откуда: МОГЭС

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотрел передачу по Rambler-TV про людей с синдромом (не помню как называется), так у них такие способности!
Один может в любой мелодии выделить любой интсрумент, все мелодии запоминает наизусть один раз услышав и может воспроизвести (напеть, сыграть) любую, а нот НЕ ЗНАЕТ!
Другой (это просто что-то), посмторит на дом буквально пару секунд (офигенно здоровый, допустим, как гостиница РОССИЯ) и нарисует такой же на бумажке A4, с таким же количеством окон, соблюдая масштаб и т.д.
Они решили второго проверить, на сколько его хватит, подняли его на вертолете над центром Лондона (летали минут 5-10), так он все и нарисовал (на А2 вроде), там площадь покрытия просто офигенная (где-то 16 кв. км вроде), а он все в деталях, выдержав масштаб нарисовал, а сам от двадцати отнять два НЕ МОЖЕТ!
Вот такой вот феномен!
ps там может еще какие чуваки были, но я не помню

_________________
Правило N1: Не паникуй! Правило N2: Don't panic! Правило N3: см. правила 1 и 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
matrasss



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 653
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

fray писал(а):
Смотрел передачу по Rambler-TV про людей с синдромом (не помню как называется), так у них такие способности!
Один может в любой мелодии выделить любой интсрумент, все мелодии запоминает наизусть один раз услышав и может воспроизвести (напеть, сыграть) любую, а нот НЕ ЗНАЕТ!
Другой (это просто что-то), посмторит на дом буквально пару секунд (офигенно здоровый, допустим, как гостиница РОССИЯ) и нарисует такой же на бумажке A4, с таким же количеством окон, соблюдая масштаб и т.д.
Они решили второго проверить, на сколько его хватит, подняли его на вертолете над центром Лондона (летали минут 5-10), так он все и нарисовал (на А2 вроде), там площадь покрытия просто офигенная (где-то 16 кв. км вроде), а он все в деталях, выдержав масштаб нарисовал, а сам от двадцати отнять два НЕ МОЖЕТ!
Вот такой вот феномен!
ps там может еще какие чуваки были, но я не помню

ОФИГЕТЬ!!! А че за передача? Я в сети у себя скачаю может. Не помнишь как называлась?
Кстати ваще такие есть люди... Я че-то слышал уже. Но это ваще офигеть. Про Лондон особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Fray На самом деле обычное дело... Такая память встречается очень часто... Взять например людей умножающих в уме шестизначные числа или Наполеона, знавшего каждого солдата своей армии по имени и не только...
Этот феномен уже объяснен психологами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matrasss



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 653
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
2Fray На самом деле обычное дело... Такая память встречается очень часто... Взять например людей умножающих в уме шестизначные числа или Наполеона, знавшего каждого солдата своей армии по имени и не только...
Этот феномен уже объяснен психологами...
хотел бы я уметь тоже так что-нибудь. Кстати у нас в инсте есть парень, который складывает большие числа в уме быстро. Допустим сходу скажет 2387 + 39438 или что-то в этом роде. Секунды 3 думает и ответ дает! Офигеть! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Со мной в группе учился... Дурак-дураком... Математику по 4 раза сдавал, а 3-х значные числа в уме умножал за секунду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

такие феномены давно раскрыты в психологии
если есть отличительные черты в определенной области значит есть минусы в другом.
иднивидуальность наказуема.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fray
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 109
Откуда: МОГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 9:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
На самом деле обычное дело... Такая память встречается очень часто... Взять например людей умножающих в уме шестизначные числа или Наполеона, знавшего каждого солдата своей армии по имени и не только...
Этот феномен уже объяснен психологами...

По-моему тут дело немного в другом, поскольку эти люди совершенно не приспособлены к жизни, без своих родных и близких они бы просто не смогли существовать. И как раз в данной передаче говорилось, что такие случаи очень редкие, можно сказать, уникальные и еще очень мало изучены
matrasss писал(а):
ОФИГЕТЬ!!! А че за передача? Я в сети у себя скачаю может. Не помнишь как называлась?

не-а, не помню, ведь у меня этот канал показывает время от времени (щелковсоке телевидение его транслирует, когда им самим показывать нечего) и программы у меня для него нет, а передачу не с начала смотрел

_________________
Правило N1: Не паникуй! Правило N2: Don't panic! Правило N3: см. правила 1 и 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kyo
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

шизо-расщепление,френ-разум.
гениальные люди и шизовреники,или гениальные люди шизофреники,или вот ещё,шизофреники Гении.
я учюсь в меде и нам на Психиатрии показывали таких вот пациэнтов.
гениев среди них я не видел.Обрывки фраз,чувств,эмоций все это перепуталось в их головах.совешенно не логичные выводы,абсалютная чушь ...
но хотите на частоту...из 20 человексидящих возле одного единственного душевно больного с улыбкой на лице рассказывающего нам о боге,о кольцах прозрения на пучках Гисе, и тд..я понял только то что из всех нас-людей в белых халатах,только он был понастоящему счастлив в этой жизни,и хоел жить дальше.Да это ненадолго,да он умрет спустя годы.будет лежать на ванючеё казенной кровати не в силах даже пошевельнутся.от него будет вонять дерьмом и лекарствами...это для нас...он же вазможно будет кружиь в это же время по прекрастному саду с ангелами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100