FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Летний южный борщ. Что это такое и как его сделать отличным.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Летний южный борщ. Что это такое и как его сделать отличным.
Ответить с цитатой

BORZHCH. BORSHH.
Карочь, БОРЩ ЮЖНО-РУССКИЙ, ЛЕТНИЙ ВАРИАНТ.


Что скажет на этот заголовок вдумчивый фтыкатель??? Rolling Eyes А он скажет: Да ты обуел, ДятьСерёжа, борщ – это же клазсега хрестоматийная, в нём тыща вариантов вапщет, и как его варить, каждый принимает для себя!!! Evil or Very Mad Хошь – с грибаме, хошь – с фасолью, хошь – со свиной шкуркой; нельзя тут рецептов давать карочь. Пойми! Дитя!
На что я возражу: можно тут давать рецепты, ибо в супе под названием БОРЩ всегда есть место общему. Вот! Сие есть Правда! Если верить Елене МолоховецЪ, то отличительной чертой борща является всего лишь наличие в супе свекольного кваса, там даже свёклы может не быть, а вот КВАС (то есть, кислота – где я вам среди зимы свекольный квас возьму???) там быть обязан.
Но это была прелюдия сопсна, а людия будет вот в чём: ДятьСерёжу обуяла ностальгия. Во-первых, тоска по лету; во-вторых, по югу России. Вспомнилась ихняя кухня: как варят борщ в Краснодаре, Ростове, Сочи, Одессе… Crying or Very sad А варят его там летом с соблюдением следующих правил.
А. Борщ летом должен быть лёгким. Он сопсна может быть вапще вегетарианским, тоись без мяса. Ну или он может быть с добавлением резаной варёной колбасы в готовое блюдо. Или его варят на лёгком говяжьем бульоне (зимний борщ – стопудово на свином). Летом - БЕЗ фасоли кста.
Б. Овощи в супе (кроме картошки) должны быть варёными наполовину, до аль-денте тэссэзэть – похрустывать они должны на зубах. Особенно это касается капусты, там даже поговорка есть: Разварилась капуста в борще – позор хозяйке!!! Ну понятно, что эта особенность держится до первого разогревания остывшего борща сопсна...
В. Отношение к свёкле – очень специфическое, двойственное такое.
В борще должен быть сладкий вкус от хорошо разваренной свёклы – при этом сама свёкла должна хрустеть на зубах. Shocked Цвет борща должен быть рубиновым, как от чуть-чуть варёной свёклы, а не рыжим, как бывает при хорошо разваренной свёкле. Shocked Парадокс вопщим, но разрешается он просто: свёклу в борщ кладут 2 раза – одну режут кубиками и варят минут 40, а другую мелко трут на тёрке и варят минут 10 с уксусом. Very Happy

Ладно, хватит теории, переходим к практике.
Надо: мясо для бульона, 2 свёклы, морковку крупную и луковицу такую же, чеснок, памидорке и слаткий перец, картошку, капусту, специи.
Варим бульон на говядине – со стеблями укропа и петрушки, перцем горошком. Я сварил свино-говяжий бульон, но это просто разные куски утилизировать хотел, которые в морозилке болтались без толку – свиная нога, кусок коровьей ноги, 2 эскалопа (лень жарить было).



Варим долго, часа 3, до полного практически разваривания мяса. Через 3 часа это выглядит примерно так.



Остужаем бульон и разбираем мясо. Кости выбрасываем – после извлечения костного мозга ессна, говядину режем кубиками и возвращаем после в суп, свинина ушла на второе блюдо.



Теперь в бульон кидаем корень сельдерея (или корень петрушки), мелко порезанный или тёртый на крупной тёрке, и свёклу, которую режем очень мелкими кубиками. Пусть варятся минут 40.



А сами по-быстрому идём перекурить минут на полчаса, а тогда уже кинем в бульон картошку – тоже мелкими кубиками. И вернём в суп мясо кубиками.
А потом готовим заправку: мелко-мелко режем лук, морковку, свёклу, чеснок (я кроме чеснока всё протёр на неметской понтовой тёрке). Хорошо бы свежий перчик сладкий тоже порезать, но он зимой дороговат – так что я из банки лечо достал пару штук. Мелкими кубиками режем 2 памидорке.



На сковородку с 2 ложками растительного масла (здесь можно взять подсолнечное нерафинированное) кидаем свёклу-морковку-лук-перец, пассеруем минут 10, потом досыпаем туда памидорке и заправляем пряностями, после чего тушим на малом огне исчо минут 5.



Красиво ага…



Теперь осталась ерунда: кидаем в кипящий бульон, где свёкла и картошка уже сварились, заправку со сравнительно твёрдыми и хрустящими овощами. Сразу доливаем 2 столовых ложки яблочного уксуса (можно и больше, кому как по вкусу).



В кислой среде овощи не развариваются, и цвет борща остаётся ярко-рубиновым. Прям как кремлёвские звёзды.
Как говорил поэт Моршаг по такому примерно же случаю:
Звёзды видели мы днём, Shocked
За рекою, над Кремлём…
Ядерное топливо!
Ну и вот сопсна, борщ после добавления пассерованных овощей снова закипает, минут 5 варится на малом огне… И вот тут, в самом финале, в борщ добавляют капусту: ОЧЕНЬ ТОНКО шинкованную. И практически сразу накрывают борщ крышкой и выключают плиту.



Но это с летней капустой хорошо делать, а зимнюю лучше всё же минуты 2 хотя бы поварить под крышкой. Добавляем лавровый лист уже.
Красиво, зараза…



Ну и вот, плитку выключили, теперь наливаем в борщ рюмку водки, быстро перемешиваем, накрываем крышкой и полотенцем сверху и – самое трудное!!! - ждём минут 20.



Готово.



Есца со сметаной и чорным хлебом. С маянезом есца тока от убожества и недостатка воображения. Ааааа, фкуснаааа!!!



Приятного аппетита сопсна. Very Happy



_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Ср Дек 26, 2012 10:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в данный момент тоже борщ варю)) только на курице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на курице Shocked
Самое любимое первое блюдо. Дядь Сереж, приезжай, покорми

Я давно уже первое не варила. Днем все на работе, а в 8 вечера уже не к месту. Тяжко без первого, тяжко

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главред писал(а):
на курице Shocked
Самое любимое первое блюдо. Дядь Сереж, приезжай, покорми

На курице лучше минестроне готовить. Cool Но борщ тоже ничо так получаецца. Very Happy
Ога, приеду - покормлю... Embarassed

зыж А ты делай, как все: готовь суп в выходные. Ну или бульон вари в воскресенье на всю неделю вперёд, а заправить его недолго - минут 30-40 сопсна... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мы в выходные в Ногинск ездим, домой поздно возвращаемся
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главред писал(а):
мы в выходные в Ногинск ездим, домой поздно возвращаемся

Ну чо тут скажешь - тогда ешь супчег в общепите Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
где я вам среди зимы свекольный квас возьму???


а что мешает приготовить? по той же Молоховец: натереть свёклу на терке, залить кипяченой водой, поставить в теплое место на 3-4 дня, процедить. я вот всё хочу попробовать такое хрючево для борща затеять...

а борщег аппетитный, красивый! спасибо, беру! Smile Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
а что мешает приготовить? по той же Молоховец: натереть свёклу на терке, залить кипяченой водой, поставить в теплое место на 3-4 дня, процедить. я вот всё хочу попробовать такое хрючево для борща затеять...

Да зимой и настроения нету, и условий нету сопсна... Rolling Eyes И потом, летом выпьется всё на раз - а зимой куда излишки девать??? Shocked И куда его ставить, к батарее штоле??? Там перегретое место, а не тёплое. Да и вонять бражкой Sad будет в комнате - ну нафиг, летом я его на балконе ставлю, и всё ОК. Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Разварилась капуста в борще – позор хозяйке!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Всегда варила минут 15, не меньше. Виновата, исправлюсь. Very Happy

Дядь Серёжа писал(а):
Хорошо бы свежий перчик сладкий тоже порезать, но он зимой дороговат – так что я из банки лечо достал пару штук. Мелкими кубиками режем 2 памидорке.

На памидорке не жалко денег, а на перчик пожалел. У "зимних" перчиков хоть вкус есть, а у помидоров ни хрена.
Мне как-то посоветовали кетчуп добавить вместо помидоров, но мне не понравилось. Лучше томатную пасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):

Embarassed Embarassed Embarassed Всегда варила минут 15, не меньше. Виновата, исправлюсь. Very Happy

Какая послушная девочка Very Happy
А я терпеть не могу хрустящую капусту в борще. И вроде слышала про такое, но ни за что себе так не сделаю.
Я наоборот в своё время придумала для себя алгоритм, по которому капуста раньше картошки закладывается. Иначе мне не хватает её мягкости.

О, вспомнила, где я про это "слышала". Бабушка меня в детстве так учила - когда борщ с ней варили, капусту последней закладывали.
А самое первое, чему она меня научила, это курицу потрошить и разделывать. Мне 8 лет было.
А вот сейчас гадаю - в СССР что, куры не потрошёные продавались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Какая послушная девочка Very Happy

Лучше хрустеть с честью, чем наслаждаться мяккостью, живя в позоре Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Всегда варила минут 15, не меньше. Виновата, исправлюсь.

Ну это же только в данном варианте так, в летнем южнорусском, а других-то вариантов немеряно вапщет... Rolling Eyes
зыж Вапщет редкий случай: этот борщ я сожрал за 3 дня, причом ел с неизменным удовольствием. Не удивлюсь, если у Елены МолоховецЪ какойнить средне-русский борщ томить надо - как щи. Значит, капуста разварится. Rolling Eyes
Цитата:
На памидорке не жалко денег, а на перчик пожалел. У "зимних" перчиков хоть вкус есть, а у помидоров ни хрена.

наоборот. У нас - наоборот. Перцы голландские: красивые, как муляж из парафина, и столь же безвкусные. А памидорке узбекские или местные тепличные, вкус хоть какой-то есть ага... Very Happy

Вероника писал(а):
А вот сейчас гадаю - в СССР что, куры не потрошёные продавались?

А чо гадать - непотрошоные канешна. По 2.95. Потрошоные тока утки импортные были в Маскве Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Ср Фев 11, 2009 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чревоугодие. «Их Бог - чрево» (Флп. 3,19), - сказал святой апостол Павел о некоторых людях. Грех чревоугодия подразделяется на чревобесие и гортанобесие. Чревобесие - это значит «бесноваться о чреве», или для удовольствия чрева (употреблять пищу и питье сверх меры, собственно не для потребности тела, а по страсти). Гортанобесие - это «беснование об услаждении гортани» (быть слишком разборчивым или изобретательным в пище или питии, любить до пристрастия всякие лакомства, которые настолько вкусны и приятны, что не хочется сразу их проглотить). Чревоугодник делает душу свою плотской. Он говорит своей душе: «.. .покойся, ешь, пей, веселись...» (Лк. 12,19). То, что почитается только средством для поддержания жизни, составляет для него истинные блага и истинное счастье. Нужно помнить, что плоть отпадет, а дух останется. И тот, кто сеял более в плоть свою, «.. .от плоти и пожнет истление», а кто сеял более в дух, от «.. .духа пожнет живот вечный» (Гал. 6, 8 ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всякий злак на пользу человеку (Ветхий Завет. Книга 23)- и нии*ёт. Cool
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Ср Фев 11, 2009 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А чо гадать - непотрошоные канешна. По 2.95. Потрошоные тока утки импортные были в Маскве Laughing

Понятно. Ну я думала - может были всякие. Не потрошеные - дешевле, потрошеные - дороже.
К тому времени, как я выросла, завела свою семью и родила сына, в СССР уже вообще ничего не продавалось. Карточки.
Свои карточки на сигареты я меняла у соседей на карточки на масло и сахар. Жуть. Shocked

Гаго, тело есть храм для духа. Вот! Сие есть Правда! Храм надо содержать в достатке и порядке, а не в нищем убожестве. В здоровом теле здоровый дух, как известно. Вечно голодные верующие бабульки у бесплатных столовых не вызывают впечатления, что у них здоровый дух.

Главное не то, что ты делаешь, а то, как ты это делаешь. Еду можно готовить для чревоугодия, а можно с мыслями благостными, из любви к родным и к Богу, пославшему все эти дары.
Богу всё равно, ешь ли ты в его славу черствый хлеб или вкусный борщ. Важны твои энергии и мысли, а не состав пищи на твоём столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Всякий злак на пользу человеку (Ветхий Завет. Книга 23)- и нии*ёт. Cool

Вероника писал(а):
Важны твои энергии и мысли, а не состав пищи на твоём столе.

Упорствуете во грехе??? Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грыбы отсюдова Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С тех пор, как прочитал данный мануал - другие варианты борщей для меня перестали существовать.
Всегда готовлю с оглядкой на этот вариант.

Спасибо админам за вновь обретенную возможность структурировать раздел Wink

Отныне тема посвящается только борщу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В конце варки борщ можно заправить хорошо растертым соленым салом с чесноком. Очень волшебный аромат получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сало с чесноком лучше на хлеб к борщу подать. Rolling Eyes
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргарита
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Сало с чесноком лучше на хлеб к борщу подать. Rolling Eyes


Одно другому не помешает, я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Одно другому не помешает, я думаю

Если с точки зрения нажрацца в смысле утробу набить, то не помешает. А если концептуально смотреть, то растопленное сало с чесноком в борще лишено смысла: бульон и так жирный, чесноком борщ и так заправляют. Но если натереть хлеб чесноком, да положить на хлеб тооОонкий шматок замороженного сала, то вкус будет иным - более резким и дополняющим смягчённые ароматы борща тэссэзэть. В ресторанах щас взяли моду подавать к борщу некое пюре из сала с чесноком - тоже прекольна и тоже ароматно.

зыж Я подумал вот, откуда могла взяться эта манера - добавлять в борщ растопленное сало с чесноком. Она могла взяцца если у хозяйки мяса и растительного масла не было вапще, чесноку осталась 1 вялая долька, а вот сала, свёклы и капусты было дахира. Тогда ради повышения пищевой ценности супа на овощном бульоне это был бы вполне логичный ход: добавить в суп жиров в виде топлёного сала (может быть, даже со шкварками вместо мяса для наполнения супа). Ну и заодно распорядиться одним зубом чеснока максимально эффективно: вроде бы и нет его, а вроде бы и есть. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот чего расскажу.
Пост с рецептом писать не стану, все это сто раз уже перетирали и про все можно прочитать в постах про борщ и щи.

А что меня всегда интересовало - так это изучать и сравнивать оба этих подмножества. Бесконечная же тема для исследований, а порой еще и троллинга, срача (в том числе и хохло-кацапо срача) и меряния поварешками. Ведь казалось бы - все готовится из настолько схожих компонентов, что граница где-то рядом. Но ведь все равно разные, совершенно разные и не пересекающиеся подмножества, и дело не только в свекле. Это я к чему: истину я, разумееццо, сейчас не открыл и открывать не собираюсь, куда мне.

Зато я провел адово отважный эксперимент по скрещиванию этих двух родственных видов! Shocked

А докатился я до этого давеча в сильные морозы - когда нажористо и калорийно жрать хочется, а в магазин выползать лишний раз - нет. Я же щас дома тружусь, захира мне лишний раз жепку морозить?

И что было делать? Мяса не было, продается оно у черта на рогах, а постные щи мне порядком надоели еще летом.

Можно было сварить постный борщ, но тут подкчало отсутствие свежей капусты.

И пустился покорный ваш слуга во все тяжкие.
Решил щи с борщем скрещивать! Shocked

Причем по-научному так, а не просто помидоры в щи закидывать.

Сварил овощной бульон (свекла, морковь, луковица, несколько зубьев чеснока, несколько картофелин). Свеклу надо класть раньше, она варится дольше всего).

Готовые овощи вынул и измельчил, оставил ждать своего часа.

В бульон заложил томиться кислую капусту, на самом минимальном огне.

В это время сделал стандартную луко-морковную обжарку.
Без помидоров или пасты, кислоты и так достаточно от капусты, я все-таки не настолько отважен, чтобы помидоры с квашеной капустой комбинировать.

Также, дабы привнести-таки в суп элемент пищи для плотоядных, я наделал мясных шариков (фрикадельками вроде зовутся?) из самодельного отличнейшего фарша (свинина/говядина 50/50).

Как только капуста стала достаточно мягкой - отправил в суп обжарку и фрикадельки, а также ранее извлеченные и измельченные овощи из бульона и собственного изготовления микс замороженной зелени для супов (зеленый лук, молодые побеги чеснока,петрушка-уюшка и так далее).

Подержал на огне еще минут 5.

Ну и финальный аккорд - сушеный укроп, черный перец, давленый чеснок, несколько сушеных стручков жгучего перца.

По предварительным ощущениям получилось очень вкусно и слегка упорото Laughing
Моск не может идентифицировать, щи это или борщ, ведь к этим двум шаблонам он очень привык по-отдельности, но никак не вместе Shocked

Посмотрим, как будет, когда суп настоится как следует.
Затаил дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Маргарита писал(а):
Одно другому не помешает, я думаю


Я подумал вот, откуда могла взяться эта манера - добавлять в борщ растопленное сало с чесноком.


Не растопленное, а растертое. Растопленное - гадость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 10:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Посмотрим, как будет, когда суп настоится как следует.

Будут нормальные кислые щи. Со свёклой, правда. Very Happy
зыж Как условный топег-стартер, немного поправлю название темы.
Маргарита писал(а):
Не растопленное, а растертое. Растопленное - гадость

А, ну это как раз то, что щас принято в ресторанах к борщу подавать. Тогда намана. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Будут нормальные кислые щи. Со свёклой, правда. Very Happy


вот, нет, нормальными щами это никак не назвать.
то есть щи, но совершенно ненормальные.
не могут нормальные щи иметь бордовый цвет и быть острыми.
именно что гибрид получился, эдакий метис-полукровка Shocked
на вкус - замечательно, надо сказать! интригующе даже.

нуачо, вот межрасовые или межнациональные браки тоже часто приводят к удивительным результатам - один Барак Обама чего стоит Laughing Мнимый афроамериканец, который, как выясняется не только ни разу не афро-, так и вовсе вполне легитимный еврей Laughing Ну и телки полукровки тоже часто симпатишные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 6:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
именно что гибрид получился, эдакий метис-полукровка

Ну назови гибрид какнить. Всякие там "Грибовский F1", "Мичуринец", "Ранний электростальский" допускаюцца Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100