FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Суицидально...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Суицидально...
Ответить с цитатой

Пробило меня что-то в последнее время:

Номер раз

Когда рождён зимой, у тебя нет права на лето», - когда-то так говаривал один мой друг, которого я потерял…
Я не имею права на лето, хоть и рождён осенью.
Я вылез на этот свет, взглянул на него затуманенным левым (а потом и правым) глазом именно осенью – в самое что ни на есть бабье лето…
Много и подолгу кричать – удел осенних: они ждут зимы – холодной и снегопадной. Они кричат словно вОроны. Так кричал и я. Такой вот был и я…
Я когда-то хотел, я когда-то был, да что там… Я когда-то мог… Видел, наблюдал, слышал, говорил, пел...
И те самые облака, которые скоро поймают меня, пели мне мою собственную песню…
Те три прихлопа? Я их продал… я хочу слышать то, что я когда-то назвал правдой, на что покупал сам себя и на что никогда не продавался другим…
Может быть, слишком это обыденно. Может быть, вы ждали подобного. Ждали и рассчитывали?
Да, чёрт с ним – самое неожиданное то, чего ожидаешь более всего.
И вот когда ты летишь за белым хвостом самолёта, правда, почему-то вниз, тебе всегда кажется лишь одно – лицо того, кого ты вчера позабыл…

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такие пронзительные метафоры... Павлин, что ж так грустно-то?
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Такие пронзительные метафоры... Павлин, что ж так грустно-то?


да знаешь ты Wink

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Зара писал(а):
Такие пронзительные метафоры... Павлин, что ж так грустно-то?


да знаешь ты Wink

Угу и фоном пошёл Розенбаум Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну вот зачем оно так?

это как раз у тебя есть право на лето. На умирающее лето. А иные и того не впитали. Увидели лишь саму смерть. Гнилую, коричневую. Промозглую, темную, колючую.
Это кто-то видел крылья белоснежных самолетов, а иным остались лишь улетающие птицы.
И в этот момент некого было вспомнить. Потому что никого и быть не могло. Все заволокло мерзким леденящим туманом, настолько тяжелом, что на лицах он просто оседал каплями своей посмертной влаги и казалось, что все, кого коснулся он, плакали. И сквозь эту пелену раздавался крик. Долгий, потяжный, отчаянный.
Попытка разорвать октябрь, расшвырять его по его же темным переулкам, скормить бездомным псам оказалась лишь признаком слабоволия

Давайте всё-таки выкладывать свои творения в Эссеистике и в Прозе собственного сочинения.ТК дубль,то закрываю.
Митветь was here


традиции форума Чтиво немного изменились за полгода - тема снова открыта. ДС

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ощущения, довольно тонкие, скорее физиологического уровня, чем чувственного -вот что занимает меня сейчас более всего. Какие злобные рецепторы заставляют ощущать и перекодировать эмоции чисто в телесные реакции, какие нейроны моего мозга, подстегиваемые электрохимическими реакциями , которые провоцируются моими железами, дают мне стойкое ощущение боли в солнечном сплетении, но не от физического недомогания , а от сложного коктейля дичайшего, того самого что гонит загнанного зверя прямо на клинки охотников, страха и бесконечного одиночества. Что именно создает иллюзию того, что стая хищных насекомых, мерзостно шелестя хитиновыми надкрыльями пробирается по артериям и начинает неторопливо пожирать сердце, хотя этот орган абсолютно здоров...
На каком дне мноих генов записана пульсирующая, и заставляющая левое глазное яблоко пульсировать в такт с токами пропитаной черной желчью крови, ярость, в какую нукленовую цепочку ДНК спрятана каинитская ненависть, поджигающая порохом извилины коры мозга...
Какие гормоны отверзают в душе, чтобы не значило это беспонтовое слово, бесконечный колодец звездных осенних ночей, и отравляют слизистую ароматом горького ветра степных трав...
Что рождает доброе солнышко с детских рисунков, светящее радостью внутри , мурлыкающее котенком, и кривящее лица неподвижную кожу в улыбку... никому... просто так... Что зовет тебя в мечту, мон ами? Какая гнусная химия твоего тела создает бездну нежности? Свет счастья? Какой слой эпидермиса нуждается в родной теплоте?....
Пытаясь разделить целостность эмоции на нити телесных ощущений, совершенно ясно можно осознать необходимость держать палец на чеке гранаты разума, ребристая поверхность которой не дает скатится в склизкие как кишки дохлого помойного пса бездны лузерской рефлексии. Что всегда оставляет шанс абстрагироваться от мерзостных энурезных метаний того что отстойные кролики - романтки кличут своей душой, что бережно вздрачивают, ставя во главу облупленного, пропахшего плесневелой безнадегой угла, чьим трусливым потугам дают управлять своей жизнедеятельностью. Разум, сияющий скальпель, всегда должен быть наготове, чтобы впиваться в дряблое брюшко этой мрази, как только она начнет опутывать тебя липкой паутиной уютного убожества фальшивой реальности Эйн-Соф.
... Самая стремная загадка в этом ряду это эмпатия... Какие вещества кидают тебя в алчущую взаимности голодную пустоту чужих глаз, принуждая сознание впитывать разрушительные вибрации чужого эго? Что делает на пару секунд всю его боль твоей, так что она ядовитым газом наполняет твои легкие, и рвется наружу, пытаясь смочить слезами сопереживания щели в забрале маски...
...Почему, иногда, ты читаешь незнакомого человека как открытую книгу, содрогаясь от брезгливости, но ничего не будучи в состоянии поделать с навязчивым потоком информации.... Что заставляет твою интуицию галлюцинировать подобным образом, правильностью инсайта убеждая в шизоидных тенденциях своего сознания?...
...Нет ответа...
Сегодня, закуривая очередную сигарету, я встретился взглядом с серебристо-голубой дымкой твоих глаз.... Западный ветер растворенного в в серой плоскости утра одиночества приезжей девчонки, потерянной в упругом чреве бетонного гада, нежный перезвон колокольцев недавно прочтенных глупых стихов, весенний запах цветущего абрикоса надежды на то самое... Испуг робкого олененка, метнувшегося от лесного пожара, что горит в моих зрачках...
Ненавижу тебя... проклятые случайности кармы , сводящей мимолетные вибрации чужого тепла.... которого никогда не ощутить вновь... Ненавижу... Чума на твой дом, незнакомка.
... Хотя бы за то, что висок снова навязчиво просит прохлады револьверного дула...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 7:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
какие нейроны моего мозга, подстегиваемые электрохимическими реакциями , которые провоцируются моими железами

Да Вы, батенька, вирховьянец, похоже... Shocked
Нельзя всё время работать - иногда надо просто ЖИТЬ. Cool
Пора профэссию менять имхо... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100