FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Проза собственного сочинения
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MuRrr=)
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Проза собственного сочинения
Ответить с цитатой

Боль.

Что такое боль? Когда сидишь и не можешь не думать, когда засыпаешь и снова думаешь, и просыпаешься, а мысли не покидают тебя. И, черт возьми, во сне ты тоже видишь его лицо. Это боль? Это она?
А что будет если предать. Кому–то тоже больно. Кто–то думал, что ты – это все. Но оказалось не так. Как будто отрубили огромную часть души. Ведь, правда?
Если ты придешь и спросишь меня что для меня важнее, ты или жизнь, я отвечу жизнь, и ты уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь – это ты. Тебе никто не говорил этих слов? А я их говорила. И легче от этого не стало. Просто раньше боль была похожа на что–то большое и мягкое, а теперь это нож, вонзившийся к тебе в сердце. И каждый миг он причиняет тебе эту боль. Ты боишься, боишься жить, потому что каждый следующий день снова несёт только её, боишься дышать, потому что каждый вздох в тягость, боишься обещать, потому что можешь не выполнить обещание . И это чувство неспособно покинуть тебя. Кто это асилит,тому ящик пива от аффтара. А дальше события развиваются по накатанной схеме. Мировоззрение превращается в пофигизм, любовь – в банальное желание вечно быть вместе. И хочется умереть, потому что со смертью уйдут все проблемы, изменяться исчезнут и растворяться в чем–то жидком, темном и тягучем. Но я жива. До сих пор. И ты жив. А значит жизнь продолжаться. Может все это временно и может скоро это пройдет? Но ты ждёшь и ждёшь, ждёшь и ждешь, и каждую секунду готов сорваться, чтобы все это прекратить. Алкоголь, наркотики – вот выход, вот дорога. Дорога прямая, но дорога назад(Dolphin). Хочется взять автомат и убивать всех подряд и потом жить с эскортом призраков за спиной. Может так веселее? Может, болью поделюсь? А станет ли легче. Не будет ли еще хуже? Зачем все так, как есть? Но если звезды зажигают, значит это кому–то нужно (Маяковский)?
Электричка. Идут люди. Знакомые. Только что покурили. Сейчас девушка сложит голову парню на плечо и будет спать. Спать, забыв обо всем. Может она и меня научит? Но – нет.
И ты, и я чувствуем одно и тоже.
А физическая боль, это страшно? Говорят, что клин клином вышибают, и самый парадокс, так оно и есть, помогает. Сумасшествие, чуть – чуть суицида, и кажется, что некоторая часть ощущений отходит на задний план.
Ты хочешь летать? А я хочу. Просто, без крыльев – взять и полететь? И посмотреть на этот мир свысока. Если бы могла – улетела. Может, боль не умеет летать?
Любить, хочется любить, чисто, по настоящему. А как? Ты не знаешь? Я – нет!
Любишь человека, общаешься с ним, а он не с тобой. И каждое слово, каждый раз как ты знаешь, что они вместе – ты получаешь удар. И снова боль. Так, что хочется упасть и кричать. Все равно что, просто кричать, чтобы стекла повылетали. Но не получается.
А мечты? Ты любишь мечтать? Я иногда прилягу вечером, уставлюсь в потолок и мечтаю. Как будто на потолке нарисована самая красивая в мире картина. Перед тобой встают и рушатся воздушные замки, рождаются и гибнут цивилизации, а ты – здесь и ни где более. И так, вечерами у тебя постепенно выстраивается огромный дом, дом их ничего, из тумана, белого, и такого прекрасного и чистого, что практически веришь в его существование. И вот, постепенно, с течением времени, ты прилагаешь усилия, работаешь, как каменщик, строящий дом по гальке, обмазываешь замок глиной, кладёшь фундамент, медленно, но уверенно. Для тебя он реален, а для остальных нет. И в тот момент, когда ты с гордостью собираешься разрезать ленточку и открыть для себя созданный лишь тобой мир, вдруг понимаешь, что он – лишь воздух, обличенный в твои реальные переживания и чувства, что это – лишь туман, который через секунду улетучивается в никуда, и все рушиться. Просто рушиться. Сразу. Без предупреждения, без трещин. Просто раз – и нет. Нет всего. Того, что любил, ради чего ты жил, старался, – что все это – ложь, игра воображения или обман чувств. И дальше – ад. Неизвестность. Самое страшное. И это тоже боль. Может быть, одна из самых сильных и трудно переносимых. Ты не знаешь, что делать, не знаешь, как жить дальше, и медленно выползаешь из под обломков собственной мечты. Жить мечтой – это хорошо, но мечта должна быть такая, чтобы или она не могла осуществиться или не могла рухнуть. Или если ты счастливчик, и твоя мечта осуществилась, то ты сразу же должен создать новую, и стремиться к ней, жить ею. И так, как по ступенькам можно двигаться по дороге жизни и любви, кровоточащими ступнями оставляя свой след. (Dolphin)
Из сложившейся ситуации я вижу всего два выхода. Хороший, и не очень. Не очень – это пойти и перерезать себе вены. Но выход ли это? С какой – то стороны – да. А с другой – нет. Ты слаб, если выбираешь этот путь. Жизнь нам дана, чтобы жить, а не прекратить её и не играть с ней. Хотя, с другой стороны, жизнь одна большая игра. Кто – то игроки, а кто – то пешки в руках игроков. Почему люди не равны? Почему одни используют других? Это ведь тоже боль. Причем очень сильная. На неё можно закрыть глаза, но это ведь не решение проблемы. Но выход, выход для некоторых. Конституция, равенство прав. Но ведь это все вранье. Никто не даст тебе права быть морально выше других, ни конституция, и никто другой. А некоторые его себе присваивают. Ты сам его должен заработать, заработать перед собой. Ты только тогда станешь умнее и станешь морально выше других, когда поймешь, что все люди равны, и все мыслят одинаково. И в тот момент поймешь, что смысл расти, только в этом и состоял, чтобы понять разницу между людьми – она лишь в сроках: рано, или поздно. И тогда не будет смысла доказывать себе свою собственную силу, используя людей как расходные материалы. Ты будешь самодостаточен. Единственное чего тебе не будет хватать – это любви. Но это не возможно в одиночку. Тут уж ничего не поделаешь. Так устроен мир.
Самое страшное, что можно сделать – это обидеться на жизнь. Лучше тогда умереть, тогда лучше первое. Иначе от обиды ты будешь калечить людям жизнь, и сеять зло. И ничто тебя уже не спасет. Кроме религии. Но сначала в нее нужно поверить, поверить по – настоящему, всей душой. А это очень непросто.
А второе – продолжать жить. Как раньше. С болью. Со всем. Но нужно понять одно – если не можешь изменить мир, измени себя. Будет проще. Раз это нам дано, значит, у нас есть возможность все пережить. Разве это не интересно – искать путь, искать, как жить? Кто ищет золото, тот очень редко его находит, а кто не ищет, не находит никогда. Ищи и пусть ты найдешь. В конце концов, прожить жизнь в поисках лучше, чем прекратить её сейчас или стать частью зла.
Я ищу, зачем - не знаю. Может я мазохистка? Или просто я сильный человек, потому что могу жить с болью. Или слабый, потому как не могу прекратить это сейчас, вместе с жизнью. Кто знает? Я себе не судья. Ты тоже. Ни мне, ни, тем более себе. Время покажет. Но жить с болью в сердце и душе можно. Я же живу, а значит, и ты можешь. Все могут. Некоторые лишь об этом не задумываются. И не видят. Когда видишь – много получаешь, но и кое – что теряешь. Во всем свои плюсы и минусы. Приходиться смириться. У нас с тобой жизнь интересна, а у них похожа на фруктовый кефир(Машина времени). А если мы бессильны что – то сделать, что – нибудь изменить, нам ничего не остается – мы будем жить! (Dolphin)




Ангел.
Я была ангелом…. Говорят, что они… ангелы не умеют любить… бред…. Просто они не могут быть любимыми…
Я сидела на облаках и наблюдала за людьми… пока не увидела тебя… От неожиданности я чуть было не свалилась на землю…
Я была юна… ангелы все юные, потому что верят в то о чём люди забывают…. Ангелам не разрешают становиться людьми, потому что их и так очень мало….Но я смогла уговорить Бога…. Хотя, когда он впервые тебя увидел, то очень разозлился и сказал что у тебя в глазах нет блеска и радости к жизни…. Не знаю почему… меня твои глаза наоборот вдохновляли….
Ну вот я первый раз стою на земле… так странно ощущать под ногами твёрдую поверхность… И так чудесно быть рядом с тобой…. Вблизи ты был ещё прекрасней. На тебя смотрели все вокруг… да-да все…. А ты выбрал меня… наверное потому что я зачаровано стояла по среди дороги…. А дальше… дальше всё как в сказке… рассветы… закаты… цветы и мой любимый шоколад…. Казалось, я опять вернулась домой… на небеса…. Я впервые почувствовала что значит быть любимой….. И это нельзя описать словами…. Просто мне казалось, что я способна на всё….Я была счастлива, и счастью не было предела, а ты смотрел на меня глазами полными любви…. И почему Бог сказал, что они у тебя пустые….
Так продолжалось пока в один прекрасный день ты не посмотрел такими же влюблёнными глазами на другую…. Когда же ты смотрел на меня, в них была одна пустота… казалось, что там куда ты смотришь, меня вовсе нет…
У ангелов и людей есть ещё одно отличие…. Ангелам нельзя разбить сердце…. Но я не ангел, уже не ангел….
Когда-то я была ангелом, ради тебя я стала человеком, а теперь я кукла…. Кукла разбитая в дребезги….


Последний раз редактировалось: MuRrr=) (Ср Май 02, 2007 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кто это асилит,тому ящик пива от аффтара.

Я осилил. С тебя пиво. Laughing
Понравилось. Думал, это я один такой психопат. Нифига. И написано неплохо, только вот цитаты на болт, портят изрядно. Молодец. Но, думаю, стоит в Чтиво перенести.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пива мне нельзя, с тебя бутылко винца Shocked
Честно говоря, как в прошлом побывал, когда-то давно некоторые мысли из текста приходили в голову...
Вернуться к началу
-Vo-Vo-
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 5:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing

Последний раз редактировалось: -Vo-Vo- (Вт Май 01, 2007 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лан, в чтиво так в чтиво.

-Vo-Vo-, а вам в стихи нада было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katenakk
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 117
Откуда: Щёлково-7

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так мало счастья.

Она не вынесет еще одной потери... Еще одной потери любимого человека... Она любила лишь однажды, но не смогла удержать и потеряла... Она не хочет потерять снова... Хотя обещала, что больше никогда никого не полюбит... Не сдержала обещания... Полюбила... Полюбила настолько, что ради человека готова отдать свою жизнь... А сейчас казалось, что все рушится, что снова все рушится, что любимый человек отдаляется, и даже были мысли к кому именно... Но почему так? Чем она хуже Ее? Они ведь лучшие подруги. У них много чего общего. Да практически все черты характеры у них общие. А внешность... Да порой говорят, что они сестры, настолько похожи они друг на друга. И тут Он... Тот единственный, тот, кто обещал любить, кто обещал не бросить... Нет, Он не бросает... Он даже не намекает на то, что чувства остыли, но Она чувствует и видит это. Мир уходит из под ног... Мир вообще превращается в черную оболочку, где нет ни одного белого пятнышка. Неужели все рушится? Невозможно в это поверить... Она верила... Она верила Ему... Она верила, потому что любила, а любовь строится на доверии... Но как теперь верить? Как теперь жить дальше? Как? Всего одна встреча... Лучше бы она не пошла в тот день на работу... Не увидела их вместе... Не увидела их контакт, как они держались за руки и были счастливы... Были счастливы настолько, что даже не заметили Ее. А она... Она прошла мимо, и завернув за угол, потеряла все силы, заплакала. И никто бы не смог Ее утешить. Никто... Даже Он... Даже любимый человек... Любимый, который предал... Который уничтожил все что было между ними... Но пусть Он будет счастлив! Он выбрал подругу, так пусть будет с ней... А Она... Она просто уйдет и не будет им мешать... Она больше никому не помешает... Не помешает, потому что Ее больше нет... Она умерла, наглоталась таблеток и умерла... Но они еще не знают об этом... Наверное, они сейчас спят вместе и даже не подозревают обо всем этом... А я... Я просто нашла эту записку у нее в руке... Я сожгу ее... Пусть они не знают причину ее смерти... Пусть не винят себя... Пусть будут счастливы... Ведь счастья в мире остается так мало...

_________________
Моя история - пропущенный абзац, моё имя - эхо тишины, мои глаза - свет кромешной тьмы, моя любовь - это ты... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самый сильный из загонов... но все через это проходят рано или поздно, так или иначе... ОНА ,та чья записка, молодец, что оставляет тех, кто был вроде бы ни так давно ближе всех на свете... молодец ,что смерилась... если есть счастье - не стоит ему мешать, и желать чужого... надо постораться искренне простить их
Звучит, как штамп, но это так - Время лечит...
Просто верить и ждать СВОЁ счастье...
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Проза собственного сочинения
Ответить с цитатой

MuRrr=) писал(а):
Сейчас девушка сложит голову парню на плечо


А меня вот эта фраза прям за живое задела... про девочку-трансформера...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Проза собственного сочинения
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
MuRrr=) писал(а):
Сейчас девушка сложит голову парню на плечо


А меня вот эта фраза прям за живое задела... про девочку-трансформера...


Павлин! Laughing Всё умеешь испортить!
А рассказ, [color=black]MuRrr=),
мне понравился. Wink Красивый такой... Люблю, когда написано в форме эссе-размышления. Интересно читать. А пива мне не надо! Very Happy
[/color]

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КРИСТЯ! А МОЖЕТ ТЫ ХОТЯ БЫ НАУЧИШЬСЯ ТЕГИ ВЫСТАВЛЯТЬ ПРАВИЛЬНО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОРАТЬ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Научусь,Зара,обязательно!!!И я не ору!!!!!!!!!!!
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100