FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Боишься ли ты жениться/выходить замуж
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боишься ли ты жениться/выходить замуж?
да
26%
 26%  [ 14 ]
нет
54%
 54%  [ 29 ]
предпочитаю гражданский брак
9%
 9%  [ 5 ]
Хочу жить одна/один
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 8:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Боишься ли ты жениться/выходить замуж
Ответить с цитатой

Форум повзрослел, можно и такую тему обсудить наверное.
Сейчас была свидетельницей мучительных раздумий парня - жениться не жениться. В марте у них уже должен родиться ребёнок. Девушка ему нравится, с родителями давно знаком, можно сказать - член семьи. Он готов с ней жить, но жениться? Он боится!
А девушка ему так: если не женишься, у ребёнка будет моя фамилия, а не твоя.
Он хочет, чтобы у ребёнка была его фамилия. Рассуждает: "Женюсь наверное. Но сначала поговорю с ней, чтобы у меня было определённое количество свободы". Наивный)))
А через пять минут я перечисляю мужу, что купить в магазине, парень смотрит на нас и упавшим голосом - "Что, вот так вот и меня будут посылать в магазин?" Laughing
И вот я думаю - женится он на ней, а она даже не узнает, как мучительно давалось ему это решение. Ей же он не расскажет всё это, чтобы не обижать. Т.е. это можем узнать только мы, его друзья.
Почему большинство мужчин так трусит жениться??? Shocked
Почему девушки хотят непременно замуж?
Речь идёт не о "жить вместе", а именно о штампе в паспорте.
А как у вас?
Те, кто уже в узах, могут рассказать, легко ли им далось это решение (только мужики фиг признаются))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 8:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

бывает хочется хочется, а потом каааак расхочется Laughing Shocked
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 9:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ниразу не боялся. Cool А надо бы... Laughing
Для бап-с штамп в паспорте = переход в другой социальный статус. Это вам не в банку сцать: типа вот тут написано што меня кто-то сильно захотел Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 10:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чего боятся? Нуу.. Конечно я согласен, свадебная церимония это концентрированная стыдоба, собраная в кофетерии, да колоссальное убийство денег.
В общем, все страхи упираются в финансы и в дикую неприязнь идиотизма свадебной процессии. Это касательно самой церемонии.

А вот страшна ли семейная жизнь? Думаю что тоже ничего страшного, если ты не раз*бай вроде меня. Но мне кажется, нормальная жена быстро даст просраться любому раз*баю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 9721
Откуда: доможирово. то самое

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1 к Сатинке и в Васе на счет церемонии.

а ваще всё равно стрёмно. так вот живёшь вроде живёшь, дома, родители, накормят, напоят. а там всё самой надо делать. да ещё и за мужем как за дитём маленьким иногда. всё таки дело не в бытовухе наверное, а в огромной переме образа жизни штоле.

а ваще рано мне об этом думать) буду пока бояца потихоньку)

_________________
Что ты можешь знать о человеке, если не спал с ним и не пил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
бывает хочется хочется, а потом каааак расхочется Laughing Shocked


бывает нехочется нехочется а потом кааааак захочется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ух ты!
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psihodelica
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 11:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

бывает хочется замуж,а потом понимаю -еще рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, Зара, хитра лиса, ух, хитра, ничего не скажешь. Razz
Какую интересную игру она нам предложила - взяла один из самых расхожих стереотипов о желании/нежелании женится в зависимости от пола, и теперь смотрит, как люди унд их форумские образы себя будут вести в рамках этого стереотипа, где есть довольно устойчивые модели поведения. Very Happy
Но я тоже хитер бобер. Cool
Нуачо? Laughing Поиграем, конечно. Razz
Я жэниццо не боюсь, но вот как заметил Шуба, меня абсолютно не прельщает церемония как концентрированная стыдоба. Прекратите! Помню, побывав на свадьбе у друзей, меня лютый когнитивный ужас прохватил от осознания того, что я вполне могу оказаться на месте свого друга, и мне придется исполнять все эти гипертрофированно-уродско-социальные па брачного танца Хомо Сапиенсов среднерусской полосы. Аж нехорошо...
Но ведь Заре такая причина как ответ не покатит? Wink А, Зар? Wink
Хорошо, копнем еще глубже. У каждого из нас на чердаке есть свой эдакий гардеробчег, где всеразличные маски храняццо, унд костюмы для исполнения социальных ролей и прочего взаимодействия между индивидами, и институтами. Rolling Eyes
Ну таг вод - мне пока еще один комплект как то не особо нужен. И не то что бы привычка и лень, а просто эта
маска особо вьедливая и зло*бучая - ее носить, и как следствие, опосредовать ей свои действия, придется не только в широком кругу, но и дома, и никуда от этого не дется. Exclamation
Все будут ждать, от, скажем, меня, действий уже не как от Гаги-Весельчага, но и того, что мое поведение будет модифицированно паттерном Гаги-симейнава-чилавега ( в том чесле и в виртуале даже, собстно). Shocked Confused
А чужое восприятие нас очень сильно сковывает, собственно об этом и песал в своих трудах наш любимый КарлосКастанеда, когда втирал об уничтожении личной истории. Cool Психологея-навука то жэ самое вещает. Crying or Very sad
А сам штамп, на который нам указывает тетя Зара, это как раз официальное, и тобой же подписанное обязательство носить эту маску, отыгрывая социальную роль, что самое стремное.
Сам, своими же рученьками подписал, мумуся Razz
Такие вот пероги я вам испек. Мяукать всевечно будут. Laughing
ЗЫ. Что у нас там от женщин следующим ходом будет? Гипотеза о мушском расп*здяйстве и безответственности, как общей проблеме всей человеческой истории, и нового аномического времени в частности? Razz Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 7:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Все будут ждать, от, скажем, меня, действий уже не как от Гаги-Весельчага, но и того, что мое поведение будет модифицированно паттерном Гаги-симейнава-чилавега ( в том чесле и в виртуале даже, собстно). Shocked Confused
А чужое восприятие нас очень сильно сковывает, собственно об этом и песал в своих трудах наш любимый КарлосКастанеда, когда втирал об уничтожении личной истории. Cool Психологея-навука то жэ самое вещает. Crying or Very sad

В социальной психологии это тоже есть: роль - и экспликация роли, ожидание совершенно определённого поведения от носителя роли. В итоге человек так затрахан этими ожиданиями окружающих, что начинает вести себя в соответствии с ожиданиями. И в виртуале тоже, что сопсна доказано уже многими примерами с форума ХЦХП, не буду показывать пальцами Rolling Eyes
И, что печально, первым, кто с этими ожиданиями к субъекту оных выходит, оказываецца любимый супруг/супруга, с которым/ой вот буквально тока што так отменно отжыгалось... Shocked И вдруг - у неё начинает болеть голова и т.д. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну расписаться можно и без свадьбы - это для тех, для кого она концентрированная стыдоба))
Гаго, а чем роль семейного человека плоха? Чем она хуже роли Гаги-весельчака, к примеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ты собственно сама ответила неплохо на этот вопрос в первом же посту. Razz Laughing
У Весельчага большее количество степеней свободы в поведении и взаимодействии, чем у Симейнава-чилавега. А при переходе из одной такой матрицы в другую, эти степени очень сильно ограничиваются и вапще теряюццо.
Как бы не прикрывали это всякими красивыми словесами, и социальными стереотипами, связанными с культом брака унд семьи (порожденными опять жэ - инстинктом самосохранения как определенного социума, так и всего чилавечездва в целом) - это так и никак более. А что самое подлое - потеря этих степеней свободы-
ничем вапще не компенсируется, как не крути, если говорить савершенно уж честно.
Так зачем мне лишние обломы, причем нужные не мне, а социуму с его инстинктами? Laughing Приведи хоть одну пречену! Razz
Кроме того, я замечал что женатые люди во многих случаях изрядно одолбо*бливаются, их конгитивная карта сужается, и круг взаимодействия ограничевается схемой - домсимьяработамагазин.
Зрак их навсегда становится матовым, но иногда, на глубине его проглядывает отчетливая мысль - " а на болта я сюда влез/ла, ибутэ мамэ?... ну м*даг/ослица"... Правда, это быстро забивается внутренней милицией. Не, ну конечно со временем, люди привыкали и в жизни в концлагере,даже находя в тамошних условиях некоторую приятность, но... Rolling Eyes Параллель ясна? Razz
Хочу я стать таким? Нифига. Пусть кто этот колпак мне шьет, сам его и носит. Razz
А я вольный битник. Laughing
И по поводу росписи - с церемонией или без - последствия одинаковые. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ну тут имхо с дамской стороны вапще наблюдаецца извечная народная бапская игра: да-я-сама-этого-безумно-хачю-но-ты-сиравно-миня-поуговаривай-чтобы-мне-казалось-что-я-типа-не-хотела-а-вся-ответственность-за-это-решение-легла-на-тебя-лубимый!!! Laughing
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
А что самое подлое - потеря этих степеней свободы-
ничем вапще не компенсируется, как не крути, если говорить савершенно уж честно.

Насчёт компенсаций.
Неудобства жизни не женатика: женщину хочется в постель, а её нет. Надо подрываться, бежать, искать, потом её ещё уламывать, тратиться на неё. У женатика (берём хорошие браки, без багов) таких проблем нет. Женщина всегда под боком.
Бегать за девчонками в 20 лет, и в 25 - ещё может и прикалывает. А где-то к 30, 35, тем более 40ка годам - подза*бывает - из опыта наблюдения за знакомыми свободными особями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заро, и это ведь единстенный агрумент "за" получаетсо? Razz
Имха остального это не компенсируед. Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 1:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Заро, и это ведь единстенный агрумент "за" получаетсо? Razz
Имха остального это не компенсируед. Razz

Ну аргумент-то - весомый Razz

Ладно. В твоих рассуждениях прослеживается такая предпосылка. У человека есть состояние свободы, когда он идёт, куда хочет и делает, что хочет. Это внешнее состояние обеспечивает и свободу внутреннюю, когда огонь в глазах и в мыслях.
И второе состояние – не свободы, когда поведение человека обусловливается, дополнительно к общесоциальным, ещё одними рамками – семьи. После работы быть дома. С мальчишника приходить трезвым и так далее. От этих рамок тухнет огонь в глазах и появляется матовость.
Получается, мужчины боятся вот этого.

Теперь вопрос – почему женщины не боятся, а наоборот стремятся к этому? Кроме повышения социального статуса, о котором писал ДС – есть ли ещё причины?
(особенно в наше время – статус замужней – не очень хорош для карьеры. Если молода и замужем, значит скоро будут дети, а тогда какой с неё толк).


Что касается внешней свободы и огня в глазах – зависимость конечно есть. Но фиг знает – не связано ли это просто с возрастом. Может если всех этих мужчин оставить одинокими, они также заматереют, потухнут, души заплывут жиром? Мало холостяков, потому трудно статистику набрать.

Но вообще по-моему ошибочно – связывать внешнее состояние с внутренним. Внутренняя свобода и творчество – оно и в Африке творчество. Никакой брак этому не помеха, если это есть в душе. А если нет, то и отсутствие семьи не спасёт. Ещё раз подчеркну – просто по молодости все достаточно мобильны и безбашенны. И не случайное ли совпадение: когда взрослея, человек женится, у него тухнет огонь в глазах, и это связывают с появлением семьи, а не с тем, что он просто стал взрослым.

И всё таки – вся эта кастанедовщина не знакома большинству народа, а жениться всё равно боятся. Бытовым языком говоря – боятся брать ответственность на себя. Я так думаю. За мальчиков всё решали мама и папа. А мальчики бегали и играли в футбол. А теперь придётся самим всё решать. А этого совсем не хочется. Так наверное. Плюс – элементарное желание иметь много и разных женщин. А жена будет препятствовать, придётся прятаться, изворачиваться – лишние проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Внутренняя свобода и творчество – оно и в Африке творчество. Никакой брак этому не помеха, если это есть в душе.

Зар, а давай-ка нашего любимого Витю П. вспомним... Навеяло... Cool

Цитата:
Потом он ушел, и англичане, которые, конечно, ничего не поняли, стали допытываться, что же это такое – secret freedom. И никто толком не мог объяснить, пока какой то румын, который почему то был с англичанами, не сказал, что понимает, о чем речь.
– Вот как, – сказал Котовский и посмотрел на часы.
– Не волнуйтесь, уже недолго. Он сказал, что в румынском языке есть похожая идиома – «хаз барагаз» или что то в этом роде. Не помню точно, как звучит. Означают эти слова буквально «подземный смех». Дело в том, что в средние века на Румынию часто нападали всякие кочевники, и поэтому их крестьяне строили огромные землянки, целые подземные дома, куда сгоняли свой скот, как только на горизонте поднималось облако пыли. Сами они прятались там же, а поскольку эти землянки были прекрасно замаскированы, кочевники ничего не могли найти. Крестьяне, натурально, вели себя под землей очень тихо, и только иногда, когда их уж совсем переполняла радость от того, что они так ловко всех обманули, они, зажимая рот рукой, тихо тихо хохотали. Так вот, тайная свобода, сказал этот румын, – это когда ты сидишь между вонючих козлов и баранов и, тыча пальцем вверх, тихо тихо хихикаешь. Знаете, Котовский, это было настолько точное описание ситуации, что я в тот же вечер перестал быть русским интеллигентом. Хохотать под землей – это не для меня. Свобода не бывает тайной.

Немного не о том, но , думаю, ты меня поняла. Razz
Цитата:
Бытовым языком говоря – боятся брать ответственность на себя.

Собственно, я это и предсказывал как ответный ход, в первом своем посту, помнишь? Razz
Слишком банально и предсказуемо, и хотя бы поэтому истиной быть не может. Стандартная жэнская хитрость. Razz

Цитата:
Теперь вопрос – почему женщины не боятся, а наоборот стремятся к этому?

А собственно, почему? Shocked Мне бы вот очень хотелось бы узнать, и другим тоже.
Расскажешь? Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди боятся того, чего не понимают. А те, кто не боится, просто не задумываются. Вот и вся ваша тема, психологи мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
Люди боятся того, чего не понимают. А те, кто не боится, просто не задумываются. Вот и вся ваша тема, психологи мои.

Наташ, имха ты не права. Собственно, мой тезис во всех постах прост - Люди как раз таки понимают, поэтому и боятся. Почитай внимательно нашу беседу, она вся об этом, и даже Зара тоже так считает.
Далее. Карочь, я понял в чом прикол. Razz Наша хитрая лисища Зара - сама семейный человек. И прекрасно понимает, хоть и вытесняет из сознания, что вощемта это облом в том плане, в котором я тут упомянал. Wink
Но дабы этого не было видно, она хочет нас всех заманить в свою секту женатиков. Razz Razz Razz
И лоббирует их интересы. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ключевая фраза:
Цитата:
а на болта я сюда влез/ла, ибутэ мамэ?... ну м*даг/ослица

Не понимание, ДЛЯ ЧЕГО. Человеку ведь даже стыдно, за то что его фактически втянули в это, против его воли, ничего не объяснив. И только сейчас он задает себе вопрос ЗАЧЕМ, не получая ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты ее неправильно поняла. Это риторический вопрос, который человек задает себе, прекрасно понимая, ЗАЧЕМ. Это он так, с горечью риторически себя вопрошает. Все прекрасно осознавая.
Как знаешь, наутро после пьянки, чел думает - "Ну нах*я я выпил, теперь щщи ломит?" - хотя и так все понятно. Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 3:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правильно, он осознает бессмысленность своего поступка. То есть он задумывается, но уже поздно.
А здесь вопрос "Почему люди боятся жениться/выходить замуж." Боятся совершить бессмысленный, глупый поступок по воле других (в данном случае общественных стереотипов), смысл которого они не понимают (ибо понять его невозможно, потому что его нет). Но боятся лишь те, кто задумывается над своими поступками и действиями в жизни, а не живет по шаблонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 3:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Неудобства жизни не женатика: женщину хочется в постель, а её нет. Надо подрываться, бежать, искать, потом её ещё уламывать, тратиться на неё. У женатика (берём хорошие браки, без багов) таких проблем нет. Женщина всегда под боком.
Бегать за девчонками в 20 лет, и в 25 - ещё может и прикалывает. А где-то к 30, 35, тем более 40ка годам - подза*бывает - из опыта наблюдения за знакомыми свободными особями.

Ты знаешь, у меня другое щас неудобство: вот хочецца женсчину в постель, а их - пятеро!!! Shocked А зачем мне пятеро - мне одной достаточно??? Laughing

Christina Death писал(а):
боятся лишь те, кто задумывается над своими поступками и действиями в жизни, а не живет по шаблонам.

Абалдеть... Shocked Говорят, под Новый год, что ни пожелацца... Shocked Карочь из разряда чудес +1 к Натахе. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 5:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Далее. Карочь, я понял в чом прикол. Razz Наша хитрая лисища Зара - сама семейный человек. И прекрасно понимает, хоть и вытесняет из сознания, что вощемта это облом в том плане, в котором я тут упомянал.

Подозрения твои беспочвенны, Гаг Very Happy Ну сам посуди, какая мне разница - женаты вы тут или не женаты. По мне - так лучше чтоб не женаты. Женатики куда-то сливаются с форума постепенно Rolling Eyes
Насчет облома семейной жизни - ровно 50 на 50 на мой взгляд. На себя примеряю - от семейной жизни у меня одни плюсы и минусы, от не семейной были бы другие, а в целом получается - всё достаточно равно.
Спросила мужа: слушай, а на фига мужики женятся? Какие такие плюсы есть у семейной жизни по сравнению с не семейной? И сама же привела ему свой пример про женщину под боком. На что муж ответил шутливо: "у каждого уважающего себя холостяка есть свой гарем. Записная книжка с пятком-десятком телефонов..." Мысль продолжить я ему не дала, перебив: "ааа, я тебя поняла. Но тогда тем более - нафиг жениться? Если даже и такого преимущества брак не даёт?"
Он ответил: у всех критерии разные, вывести какой-то общий нельзя. Кому-то нравятся дети. Хоть и некорректно так говорить, но люди же заводят себе собачек, кошечек. Дети в доме - это тоже весело. На футбол с ним ходить, когда подрастёт..."
"Ещё, - говорит, - женщин конечно много, но бывает так, что одна нравится больше других. Я уж не буду тут говорить про любовь-морковь, но в общем бывает желание жить только с одним человеком. Конечно, если такого желания нет, если никто особо не нравится, то и жить с ней одной незачем. Или если человек эгоцентрист - например он любит, чтобы было тихо, чтоб каждая бумажка лежала на своём месте. А тут не спрашивая всё перекладывают, засовывают куда-то". Я продолжила: или наоборот: человек любит шум и чтоб всё раскидано, а его заставляют всё убирать, ложить на место")))
Потом муж ещё добавил: да ведь и у холостяков жизнь разная. Допустим, он работает на заводе. Фигачит с утра до вечера, какая ему свобода - работа, она и есть работа. Приходит домой вечером, а там тишина... А куда-то идти уже и сил нет после работы. Не любому это понравится".
И потом ещё добавил: "я тут ехал с компанией парней лет от 25 до 30, все как один не женатые. Ну и какие у них интересы - нажраться побольше и всё. Появится у них семья, появятся дополнительные смыслы в жизни".

Вот, это было мужское объяснение.
Другой мой друг, помнится объяснял, что его бесит сама необходимость, чувство долженствования оформлять отношения юридически. Родители жены настаивают, уже одно это его напрягает. Жену он обожает, в ребёнке души не чает, а вот официально жениться - ни-ни.

А для меня самой всё равно загадка: почему пугает именно бумажка. Ведь жить так, и даже заводить детей - готовы многие. То что я написала про ответственность - это тоже расхожий стереотип. В конце концов, соглашаясь жить с женщиной, соглашаясь на рождение ребёнка - мужчина берёт на себя всю полноту ответственности. Почему пугает бумажка?
Кстати, Зара живёт в гражданском браке и в загс идти не хочет. Так что ты мне тут не шей скрытые мотивы Wink
Потому для меня загадка, почему женщины хотят именно официально оформить. Я скорее мужчин понимаю, нежели женщин.... Но вопрос задала, потому что может у мужчин другие мотивы по сравнению с моими собственными. Question

Цитата:
боятся лишь те, кто задумывается над своими поступками и действиями в жизни, а не живет по шаблонам.

Да получается - почти все задумываются)))

Но в целом получается - тут две темы путаются - зачем жениться вообще и тема именно про официальное оформление отноешний. Про бумажки я у мужа не спрашивала, пойду-ка спрошу, если он не занят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Велкопоповицкий Козел
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 7:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эко вы тут загнули, временами мозг пробуксовывает... Есть замечательный афоризм писателя и гомосека (по совместительству) О.Уайльда: "Женщины выходят замуж из любопытства, а мужчины женятся от усталости". Вот в это нехитрое прокрустово ложе можно "разложить" каждого.
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 7:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От усталости?
Опа. Похоже на правду.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Велкопоповицкий Козел
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 7:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А про "любопытство" разве мимо? Если обратиться к слепой статистике, вроде как браки с разницей в возрасте - самые устойчивые...
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 7:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Велкопоповицкий Козел писал(а):
А про "любопытство" разве мимо? Если обратиться к слепой статистике, вроде как браки с разницей в возрасте - самые устойчивые...

Не знаю. Любопытство конечно присутствует. Но там ДС ещё про статус писал. Это тоже есть наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Велкопоповицкий Козел
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 7:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Статус - это когда уже в девках засиделась, любопытство удовлетворено в полной мере, а замуж никто не зовёт, только пользуют почём зря. Но это так неромантично и так рассчётливо. Обычно приходит после 25, как второе дыхание на финише.
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красиво сказано)))

Но ответа на вопрос пока так и не получили: чем просто жизнь вместе отличается от брака с бумажкой. Почему первое пугает меньше, чем второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
чем просто жизнь вместе отличается от брака с бумажкой.

Ну я же тебе гврю, что для бапс это выглядит так: вот типа бумажко где написано што миня кто-то сильно захотел Cool паэтаму я кому-та постоянно нужна Embarassed вот и пичять поставили даже Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Велкопоповицкий Козел
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ответ лежит на поверхности, причина в разности психологии полов, где ключевым является понятие - свободы.
Законная супруга перестаёт быть предметом вожделения и переходит в разряд собственности, которую надо только оберегать и уже совсем не надо завоёвывать. Это – иллюзия, но зато очень сильная.
С другой стороны (вопреки расхожему мнению феминисток), женщина - существо неполноценное, потому ей и нужен муж, чтобы восполнить собой её пробелы. И хорошо, когда она включает ум, в поисках того, к чьим ногам бросить свою никчёмную свободу, потому что если руководствоваться слепыми чувствами, можно здорово обжечься. Мудрая мама "честной куртизанки" говорила: "Любовь - это чувства, а брак - это сделка". Как правило, до свадьбы от этого старательно и гордо отмахиваются. Наивный эгоизм влюблённости как огня боится трезвых расчётов. Хотя... жизнь есть жизнь и надо всё испытать – любовь и муки, семью и развод Smile
Приблизительно вот так!
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Велкопоповицкий Козел писал(а):
С другой стороны (вопреки расхожему мнению феминисток), женщина - существо неполноценное, потому ей и нужен муж, чтобы восполнить собой её пробелы.

Не могу пройти мимо этого замечания, слишком уж часто оно звучит из уст мужчин.
С точки зрения Природы крайне не рационально и не разумно создавать целый класс неполноценных особей. Что такое неполноценность? Это невозможность прожить без другого. Как в природе в целом, так и у человека конкретно, неполноценными являются сильно больные, умственно отсталые или очень старые, не способные за собой ухаживать, особи. Разделения по признаку полов тут не наблюдается.
Люди - часть животного мира, а в нём - вообще, и у млекопитающих в частности, и у ближайших родственников - приматов - тоже нет такого разделения. Есть виды, где доминируют самки, есть виды, где доминируют самцы. Есть виды, где установлен статус кво. (У каких-то обезьян, в частности, вожаком считается самец. В его обязанности входит охранять семью, разыскивать хорошие места для кормления, развлекать жён и вычёсывать у них блох. Он большой и сильный, при этом не дай бог он попробует обидеть обезьяньего ребёнка, самки зададут ему большую трёпку и могут изгнать из семьи. Более того, примерно раз в 5 лет самки меняют себе вожака, заменяя его на более молодого и крутого).

Сплошь и рядом мы видим в природе то ведущих самцов, то ведущих самок. 50 на 50.
Поскольку животные чуть более низко организованные, чем люди, у них эти программы задаются на всю жизнь. Если родилась львицей, будь добра подчиняться льву - и так у всех львов. Если ты родилась паучихой Черная вдова, ты будешь поедать своего супруга после совокупления, и так у всех пауков этого вида.
Люди более сложно организованы и у них нет такой заданности. Внутри нас, как вида, могут быть как ведущие самки, так и ведущие самцы. Неполноценность – невозможность прожить (или достойно прожить) в одиночку – в равной степени присуща как женщинам, так и мужчинам. Мужчины, в частности, более подвержены алкоголизации, и примеров, где женщина работает, растит детей и следит за пьющим мужем, который иначе умер бы под забором – более чем достаточно. Также и в случае тяжёлой болезни одного из супругов – если им оказывается мужчина, это не означает, что семья вымрет. Женщина будет и кормить семью, и растить детей и помогать мужу выкарабкаться.

Что касается психологических аспектов – допустим мифических пробелов в психологии женщины - то они слишком мало поддаются верификации, проверке, в общем такие критерии не научны, а потому рассматривать их – только впадать в субъективизм.





Цитата:
Ответ лежит на поверхности, причина в разности психологии полов, где ключевым является понятие - свободы.
Законная супруга перестаёт быть предметом вожделения и переходит в разряд собственности, которую надо только оберегать и уже совсем не надо завоёвывать. Это – иллюзия, но зато очень сильная.
И хорошо, когда она включает ум, в поисках того, к чьим ногам бросить свою никчёмную свободу, потому что если руководствоваться слепыми чувствами, можно здорово обжечься. Мудрая мама "честной куртизанки" говорила: "Любовь - это чувства, а брак - это сделка". Как правило, до свадьбы от этого старательно и гордо отмахиваются. Наивный эгоизм влюблённости как огня боится трезвых расчётов. Хотя... жизнь есть жизнь и надо всё испытать – любовь и муки, семью и развод Smile
Приблизительно вот так!


А я думаю, ответ лежит на другой поверхности. Женщина запрограмированна на то, чтобы вырастить потомство. Для этого требуется присутствие мужчины в течение как минимум 1,5 десятка лет. (не то чтобы она без мужчины не выживет, но вдвоём всё таки легче). Собираясь растить потомство с конкретным мужчиной, женщина хочет гарантий, что он не исчезнет. И у неё есть иллюзия, что юридически оформленный брак удержит мужчину в семье. Кроме того, женщине нужно обеспечить переход наследства к её детям, а не к детям того же мужчины, которые могут появиться на стороне. Юридическое оформление брака даёт её детям такое преимущество. А вся психология -
Дядь Серёжа писал(а):
Ну я же тебе гврю, что для бапс это выглядит так: вот типа бумажко где написано што миня кто-то сильно захотел Cool паэтаму я кому-та постоянно нужна Embarassed вот и пичять поставили даже

накручена была уже поверх, вот на этой основе - обеспечить выживание потомству.

Как ни странно, у мужчины тоже есть иллюзия, что бумажка привязывает его сильнее, чем просто сожительство. Наверняка это атавизм предыдущих времён, когда брак освящался церковью и был нерасторжим. Но мужчина запрограммирован на то, чтобы разбросать своё семя как можно в большее количество особей, потому его страшит перспектива быть привязанным только к одной.

С точки зрения Природы, выживания вида - правы и те и эти. Мужчина заботится о выживании вида глобально - родить как можно больше детей. Женщина заботится о выживании вида локально - вырастить пару-тройку детей конкретных. Выживание в целом не возможно ни без той, ни без другой программы. Что было бы, если бы мужчины испокон веков действительно были привязаны к одной особи? Ведь браки могли оказываться бездетными, да и потери в войнах трудно было бы компенсировать только деторождением в законных браках.
С другой стороны, если бы женщины не заботились о выживании конкретных детей, то и пользы не было бы от разброса семени мужчинами. Дети вымирали бы.
Т.е. мужчине поручена работа, требующая меньшей тщательности, меньшей дифференцированности действий, но больше активности и агрессивности. Женщине, соответственно, наоборот - чтобы вырастить ребёнка требуется больше терпения, мягкости, умения вникать в частности, детали.
Не поэтому ли, кстати, женщины в большинстве своём так любят "разборки", а мужчины их, как правило, ненавидят))))

Вот и разобрались, по-моему)))

Что касается свободы - не верю в разное её понимание полами.
Мы сейчас говорили вообще не о свободе, а всего лишь о человеческих программах, предназначенных обеспечить выживание нам, как виду. К свободе всё это не имеет никакого отношения. В том числе и мужская потребность иметь много женщин является всего лишь программой.

Свобода - это в другой области. И я подозреваю, там тоже нет разделения на мужскую и женскую...


Последний раз редактировалось: Сомалийские пираты (Вс Янв 06, 2008 11:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго, я размышляла над твоим примером про сидение под землёй.
Метафора красивая, но что-то в ней меня не устраивало.
Я поняла. С точки зрения того румына видимо круче было бы выскочить на поверхность и храбро погибнуть всем селом, отражая набег.
А разве это свобода?
Вот у муравьёв - есть рабочие, есть воины. Может воин-муравей гибнет красивее, изогнув передние лапки и приподнявшись для последней схватки с термитом, но свободен ли он? Он всего лишь выполняет программу.
Мне больше нравится известный пример дона Хуана. "Что ты будешь делать, если окажешься на узкой горной тропе, где на тебя направлен ствол?", спросил Карлос. Дон Хуан засмеялся и ответил: "Я там не окажусь". Вот это - свобода. Свобода выбирать. Для воина главное - сохранить в целости своё тело и своё осознание. Он не будет глупо помирать, если ещё не готов. Ему не западло спрятаться и поржать над противником, водя его за нос. Более глобальная цель ведёт его. А всё остальное - всего лишь тактика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serega_noginsk
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 3:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Велкопоповицкий Козел писал(а):

женщина - существо неполноценное


ага неполноценное
что-то не похоже Laughing
неполноценное - значит слабое слабое -значит нежизнеспособное( т е должна вымереть в процессе эволюции, выживает сильнейший) а они наоборот все размножаются и размножаются Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по сабжу-не боюсь
ужо даже хоцца

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велкопоповицкий Козел
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to Зара
Кто-то верит Матери природе, а кто-то - Божественной истине, у каждого, как говорится, свои недостатки Smile
Спор о том, кто есть человек, думаю для данного топика неуместен, но то что он не член животного прайда - однозначно. С другой стороны, "и создал Господь человека, по образу и подобию своему и дал ему имя Адам", что произошло дальше, ты в курсе (отсюда, лингвистически во многих языках мира слова человек и мужчина - тождественны)...
Странно, что тебя коробят слова о том, что женщина - существо зависимое. Просто для нормального мужика и не может быть иначе, не хочешь нормального - извращайся, воля твоя.
Вы решили достойно вырастить детей? Прекрасно! Посмотрим правде в глаза. Детям нужны не тела, страдающие под одной крышей, им необходимы интересные и счастливые люди - неважно, вместе или порознь. Во многих случаях именно ради детей стоит расстаться -умно, по-человечески и без амбиций.
Юридически, мужчина связан и сожительствуя с женщиной, но как мне кажется, это совсем не тот критерий, которому надо придавать значение.
Следовать логике, в вопросах взаимоотношений полов, вообще, -гиблое дело, ибо нет ничего более аллогичного, чем любовь!
P.S. К сожалению нет времени, может быть как-нибудь в другой раз...
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
С точки зрения Природы крайне не рационально и не разумно создавать целый класс неполноценных особей.

Не согласный. С точки зрения природы, сплошь и рядом встречаются не полноценные особи. К примеру самцы не которых насекомых, у которых даже нет ротового аппарата, предназначеные лишь для оплодотворения самки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Не согласный. С точки зрения природы, сплошь и рядом встречаются не полноценные особи. К примеру самцы не которых насекомых, у которых даже нет ротового аппарата, предназначеные лишь для оплодотворения самки.

Круто самкам наверно. а вообще это мечта мужика - баба всегда молчит и тока удовлетворяет)))

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Велкопоповицкий Козел, про Такие материи я здесь говорить не буду. Господь там и тому подобное.
про счастливых людей согласна полностью.

А в сабж кстати - да, я боюсь. Боюсь чувства долга и неотвратимости. Я живу так, как я хочу жить, а не так, как обязана. Боюсь, что наличие бумажки превратит мою жизнь в обязанность, а это уже не приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100