FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Превед!!! Избрали. Про Медведева карочь.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Превед!!! Избрали. Про Медведева карочь.
Ответить с цитатой

Что нас ждёт??? Shocked Чем сердце успокоится??? Laughing

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/03/25/144241

«Я многому научился у президента Путина», — Дмитрий Медведев, избранный президент РФ
В интервью Financial Times Дмитрий Медведев пообещал установить верховенство закона в России и заявил, что не будет вмешиваться в решения суда по делу ЮКОСа
Лайонел Барбер
Нил Бакли
Кэтрин Бэлтон

25.03.2008, №53 (2075)

За полтора месяца до инаугурации будущий российский лидер поделился с британскими журналистами своими взглядами на мировой финансовый кризис, российскую экономику и внешнюю политику, а также рассказал, как будет управлять Россией в тандеме со своим старшим товарищем Владимиром Путиным.

Биография
Родился 14 сентября 1965 г. в Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ) в 1987 г. и аспирантуру ЛГУ в 1990 г. До
1995 г. – эксперт комитета по внешним связям мэрии города
1999 - замруководителя аппарата правительства РФ
2000 первый замруководителя администрации президента РФ
2002 председатель совета директоров «Газпрома»
2003 руководитель администрации президента РФ
2005 первый зампредседателя правительства РФ
2008 избран президентом РФ

— Господин избранный президент, каковы будут те три приоритета, которыми вы будете заниматься, и когда вы приступите к своей работе?
— Я думаю, что эти приоритеты совершенно очевидны. Основное — это продолжение социально-экономического курса, который развивался в нашей стране в последнее время. Цель этого курса — улучшение качества жизни всех российских граждан. За последние годы удалось изменить ситуацию в экономике. Мы стали гораздо более сильным в этом смысле государством. Россия вошла в семерку крупнейших экономик по паритету покупательной способности. Но это еще не все. Теперь основная задача — конвертировать эти экономические успехи в социальные программы, показать, что развитие экономики улучшает жизнь каждого российского гражданина. В последнее время мы начали воплощать в жизнь несколько социальных программ в области образования и в области здравоохранения. И я считаю, что очень важно сохранить и развить эти программы, приступив к полноценной модернизации и в здравоохранении, и в образовании. А также добиться возможности, чтобы большинство российских граждан могли улучшать свои жилищные условия — это тоже очень важная вещь. Россия проводила и будет проводить сбалансированную внешнюю политику, направленную на защиту собственных интересов в неконфронтационном ключе, для того чтобы позиции России способствовали укреплению общей, глобальной безопасности в мире.
Таким образом, приоритетов на самом деле несколько. Это сохранение экономической стабильности, развитие экономических свобод, развитие социальных программ и устойчивое положение России в мире. Естественно, что каждый из этих приоритетов распадается на массу задач.

— Во всемирной экономике наблюдается замедление. Финансовый кризис в Америке, опасность того, что снизятся цены на нефть… Ожидает ли российскую экономику какое-нибудь охлаждение или потрясение в этом году, нельзя ли ожидать так называемого холодного душа?
— Я уверен, что мы нормально подготовились к различного рода проблемам, действительно возникшем на мировом финансовом рынке — и в США, и в ряде других стран. Уверенность придает то, что за последние восемь лет мы смогли создать стабильную макроэкономическую систему. Наши финансовые резервы, наши золотовалютные резервы как никогда высоки и отражают общее положение дел в российской экономике. Поэтому мы в этом смысле застрахованы от колебаний, которые происходят на сырьевых и финансовых рынках, но не закрыты от тех сложностей, которые испытывает мировая экономика. Россия сегодня имеет открытую экономику, и мы об этом должны думать. Что можно противопоставить глобальному финансовому кризису? Только разумную выверенную финансовую политику внутри страны, которая позволит сгладить проблемы, образовавшиеся на мировых финансовых рынках. Мы должны следить за стабильностью всех финансовых индексов, [в том числе] российских финансовых индексов. Должны следить за сбалансированностью нашего бюджета, не должны допускать непродуманных расходов. И мы должны думать о том, чтобы укреплять наш собственный финансовый рынок и наш фондовый рынок — на сегодняшний день и тот и другой являются островком стабильности в океане финансовых страстей. Поэтому сегодня как никогда высок интерес иностранных инвесторов к российскому финансовому фондовому сегменту. Мы такого рода инвестиции приветствуем, хотя мы также должны наблюдать и за тем, чтобы наши внутренние пропорции в этом случае не выходили за существующие рамки, чтобы они помогали нам сохранить ситуацию макроэкономической стабильности — это тоже достаточно сложное дело, и мы стараемся самым внимательным образом им заниматься. Инфляция остается довольно серьезной проблемой для российской экономики, и теперь это стало проблемой экономики для многих стран. Мы обязаны подавить тот инфляционный всплеск, который образовался в нашей экономике в конце прошлого года. Этот всплеск как раз является следствием погруженности российской экономики в мировую экономическую систему. Это плата, которую мы, по сути, сегодня вносим за присутствие в клубе мировых экономических держав. Естественно, есть и другие факторы, которые влияют на инфляцию в нашей стране. В частности, мы не имеем пока полноценного внутреннего рынка продовольствия, вынуждены много продовольствия приобретать за границей. И с учетом того, как растут сегодня цены на мировом продовольственном рынке, это также сказывается на показателе инфляции у нас.

— Планируете ли вы в связи с этим продолжать замораживание цен на основные группы продуктов питания?
— Строго говоря, никакого замораживания цен в классическом виде не было и нет. Действительно, в конце прошлого года были подписаны соглашения о том, чтобы торговые наценки, которые применяются в торговой сети, не превышали разумных рыночных пределов — и не более того. Но, во-первых, эти решения были приняты все-таки не актами государства, правительства, это были соглашения между торговцами и производителями сельхозпродукции. А во-вторых, они включают в себя не более 10-15% от общего количества продовольственных товаров. Проблема еще и в том, что в потребительской корзине российского гражданина продукты питания занимают довольно значительное место, и мы не можем этого не учитывать. Вывод прост: нужно развивать собственную экономику и сельское хозяйство.

— Вы будете работать в партнерстве с Владимиром Владимировичем [Путиным]. За кем будет оставаться последнее слово в принятии решения?
— Я думаю, что вопрос не в том, кто говорит последнее слово, а в том, как выглядит политическая и правовая система в Российской Федерации. И в этой системе достаточно четко установлены компетенции двух основных уровней власти — я имею в виду компетенцию президента и правительства. Сама Конституция и предопределяет ответ на вопрос, кто и по каким вопросам принимает решение. Президент определяет основные положения внутренней и внешней политики, является верховным главнокомандующим, принимает ключевые решения в области формирования исполнительной власти, является гарантом прав и свобод российских граждан. У правительства своя, и очень обширная, компетенция. Правительство осуществляет ведение всей экономической деятельности, принимает важнейшие решения в области экономической работы. Это сложная, большая, тяжелая работа, и совершенно очевидно, что у правительства достаточно много собственных задач. Иными словами, все просто. Россия — это президентская республика с сильной исполнительной властью.

— Мы находимся в уникальной ситуации, когда впервые в российской истории популярный лидер страны вовремя, в соответствии со всеми процедурами передает власть новому лидеру. Но у России нет каких-либо успешных примеров того, когда страной управляли бы два человека. Почему вы так уверены, что в данном случае все получится?
— С одной позицией, которую вы озвучили, я согласен с другой не могу согласиться. По поводу того, что это уникальная ситуация, вы правы: история России практически не знает примеров, когда успешный руководитель, находясь на пике своей популярности, перешел бы на другую должность. Но президент Путин с самого начала сказал, что будет строго придерживаться Конституции России и будет работать два срока. И это означает, что в России наконец-то формируется полноценная традиция уважения всех процедур, вытекающих из Конституции и других законов. Но действующий президент — эффективный руководитель, он может и готов работать и дальше, для того чтобы двигать вперед развитие нашей страны, для того чтобы наше развитие продолжалось именно тем путем, который был определен восемь лет назад. Поэтому и был сформирован тот самый тандем, или связка, между кандидатом в президенты, т. е. вашим покорным слугой, и президентом России в качестве возможного будущего примера. Я уверен, что связка такого рода, тандем покажет свою абсолютную эффективность.
Но в чем я не могу согласиться с вами — в том, что в этом случае возникнет некая конструкция двоевластия, которая в России исходя из исторического опыта имела всякого рода печальные последствия. Каждая власть должна заниматься своими делами. Президент является гарантом Конституции и обладает теми полномочиями, о которых мы сейчас с вами говорили, правительство занимается своими делами — это совершенно нормальная вещь. Нас же не смущает, когда бывший председатель правительства, бывшие премьер-министры в ряде европейских стран впоследствии занимают должности вице-премьеров, министров иностранных дел, даже будучи весьма популярными. Так что гарантию нормальной политической ситуации и успешного продолжения курса, который был выработан определенное время назад, я вижу в соблюдении законодательства, основанного на теории разделения властей.

— В своей исключительно важной речи в Красноярске [в феврале 2008 г. на экономическом форуме, где была представлена предвыборная программа Медведева] вы сказали о необходимости предоставления свободы и свобод во всех их проявлениях. Можем ли мы в связи с этим ожидать некой оттепели в отношении СМИ и свободы политических собраний?
— Я считаю, что за последние восемь лет наши СМИ проделали большой путь. Из достаточно слабых, я бы даже сказал — чахлых СМИ, которые обслуживали интересы отдельных бизнес-групп или просто отдельных людей, они превратились в мощную общественную силу. Общая капитализация СМИ несколько лет назад недотягивала и до миллиарда долларов. Сейчас речь идет о цифрах в десятки миллиардов долларов — не меньше, чем в $50 млрд я бы оценил стоимость медийного рынка в Российской Федерации. Что это, как не укрепление положения СМИ? И это очень важно, потому что современный медийный мир очень быстро развивается. Если не вкладываться в новые технологии, можно так и остаться в прежнем состоянии и тем самым просто потерять своих читателей зрителей и т. д. К примеру, FT насколько я понимаю, имеет не только бумажную версию, но и электронную версию, причем помещая туда видео-файлы, аудиофайлы… На это нужны деньги, этим надо заниматься. Я очень рад, что и наши СМИ, и электронные и печатные, получили возможность коммуницировать в этом глобальном пространстве.
Могу вам рассказать, как начинается мое утро. Я включаю компьютер и смотрю новости. Я смотрю сайты крупнейших наших телевизионных каналов, где уже выложены основные продукты новостей. Смотрю сайты крупнейших российских и зарубежных СМИ, смотрю сайты тех российских СМИ, часть из которых комплиментарно относится к властям, часть из которых находится в жесткой оппозиции к власти. Это и есть нормальный глобальный информационный поток, дающий гражданам России, как и другим гражданам, право свободного доступа к информации. В России 40 млн пользователей интернета. Но дело даже не только в интернете. Дело в том, что сегодня технологически мы стали другими.
При этом я не идеализирую ситуацию — есть и достаточное количество проблем. Есть и конфликты внутри редакционных коллективов, проблемы между редакциями и собственниками — то, что бывает и в других странах. А иногда и властям, и бизнесу не нравится то, что печатают в СМИ. К этому нужно спокойно относиться и действовать в рамках того правого поля, которое мы имеем. То есть вырабатывать правильные корпоративные нормы поведения СМИ — и взаимоотношения между собой, и взаимоотношения с властями. Поэтому я уверен, что у наших СМИ хорошее будущее.

— Какие конкретные шаги вы планируете предпринять для того, чтобы укрепить верховенство закона в России?
— Я действительно юрист, может быть даже в большей степени, чем это нужно, что называется — юрист до мозга костей, но это создает, наверное, определенные преимущества. Я думаю, что мы должны двигаться по трем направлениям. Первое направление — это утверждение верховенства закона, верховенство права в целом в нашем обществе. Российская правовая система молодая, ей порядка 15 лет. Хотя, с другой стороны, она опирается на традиции континентальной романо-германской правовой семьи, и в этом смысле нам проще было создавать свое законодательство, чем, может быть, каким-то другим странам.
Что нужно сделать? Необходимо утвердить безусловный приоритет закона по отношению к подзаконным документам, по отношению к решениям, которые издает исполнительная власть, и к индивидуальным актам. Мы наконец должны превратить по сути и Конституцию в акт прямого действия. Из первой задачи вытекает вторая задача. К сожалению, и я об этом говорил неоднократно. Россия — страна, где не очень любят соблюдать законы, и, как принято говорить, страна значительного правового нигилизма. К сожалению, эти традиции были заложены не сегодня, не сейчас. По сути, значительное количество лет, даже до Октябрьской революции, здесь все было не так благополучно, как нам бы хотелось. И сегодня необходимо, чтобы каждый гражданин понимал не только необходимость, желательность соблюдения закона, но и понимал, что без такого отношения к закону, к праву нормально развития у нашего государства и общества не будет. А это сделать очень сложно, потому что привычки к нарушению законодательства, к нарушению правил поведения — они носят комплексный характер и зачастую существуют даже на бытовом уровне. Вы упомянули Красноярск, но во время другого крупного мероприятия, форума общественного, который проходил в Москве, я специально привел достаточно очевидный пример, когда часть наших людей даже не думает, что покупая, скажем, пиратские пластинки, нарушает чьи-то авторские права. Нужно изменить систему мышления. И в этом смысле мы должны постараться создать новое правосознание в стране.
И, наконец, третья очень важная вещь, связанная с правовой системой и с применением законов в нашей стране, — это действенная и эффективная судебная система. Здесь тоже были свои негативные традиции, сформировавшиеся еще в XVII-XIX вв., и мы сегодня обязаны предпринять все необходимые усилия для того, чтобы суд в России был и независимым, и объективным, действуя на основе существующего процессуального законодательства. В значительной мере это зависит от той позиции, которую занимает государство, а с другой стороны — сама судейская корпорация. Судьи во всем мире — это очень уважаемые люди. Для большинства выпускников юридических факультетов, выпускников университетов должность судьи является верхом юридической карьеры, завершением юридической карьеры. И мы должны предпринять все от нас зависящее для того, чтобы те, кто приходит на судейские должности, понимали свою ответственность за принимаемые решения, за судьбы людей, которыми они распоряжаются на основе законов. Для этого необходимы две вещи. Современное актуальное законодательство, впитавшее в себя все лучшие традиции законодательства о статусе судей, процессуального законодательства. И вторая вещь — это заработная плата, доходы судьи. Я думаю, что через достаточно короткое время мы сможем создать весьма эффективную судебную систему, потому что в конечном счете все важнейшие решения по спорам между компаниями, по гражданским делам, по уголовным делам принимаются именно в суде, и наши граждане не должны бояться суда, а должны в необходимых случаях прибегать к его услугам.

— Действительно, это монументальная задача. Но согласны ли вы с тем, что единственная ситуация, при которой Россия действительно может рассчитывать на то, что у нее будет верховенство закона, это ситуация, при которой власть будет уважать независимость судов и судей?
— Безусловно, власть должна исходить из того, что конечную точку в различного рода конфликтах ставит именно суд. Если это конфликт локальный, то это суды районного звена, городского звена. Если это апелляционная или кассационная инстанция, то более высокие суды. Наконец, у нас есть система конституционного правосудия, которая применяется в том случае, когда возникает спор о соответствии того или иного закона или законного акта Конституции. Поэтому власть в этом смысле должна исходить из абсолютной независимости судов как системы. В самом деле, исходя из известной теории разделения властей суд тоже является властью. Вы, наверное, имеете в виду, должна ли исполнительная власть соблюдать те решения, которые принимает суд? Безусловно, да, точно так же, как и законодательная.

— Скажете ли вы в таком случае официальным лицам в Кремле о том, что им не следует вмешиваться в решения суда и в деятельность судов?
— Никто не может вмешиваться в решения суда. Ни официальные лица, сидящие в маленьком районе где-нибудь в сибирском городке, ни люди, работающие в Кремле. Проблема, естественно, не так примитивна, потому что в любой стране суд не существует в безвоздушном пространстве. Он существует в том же самом обществе и политической системе. Вопрос в том, каким авторитетом обладает любой судья — судья самой низшей инстанции или председатель одного из высших судов. Этот авторитет должен быть безусловным.

— Хотел бы поговорить о российской трактовке демократии и вашем понимании демократии, как юриста. Предполагает ли российское определение демократии обеспечение личных прав и свобод и ограничение власти?

— Демократия — это такой способ управления обществом и государством, когда граждане передают часть своих полномочий избранным ими людям. Это так называемая представительная демократия. Есть еще и непосредственная демократия, когда граждане сами принимают решение о том, как им жить по основным вопросам развития страны на референдуме. Как видите, мое определение демократии как власти народа ничем не отличается от классических определений, существующих во всех странах. При этом я считал и считаю, что демократия как ценность, как форма политического режима имеет универсальный характер и не требует никакой дополнительной расшифровки.
Но при этом я хотел бы отметить, что в истолковании демократии опасны две крайности. Первое — это внеисторическое понимание, внетерриториальное понимание того, как демократия может быть реализована в том или ином государстве, в той или иной стране. Каждая демократия исторична и национальна. И демократия Великобритании, возникшая, скажем, в эпоху неписаной конституции, некоторым образом отличается от демократии, которая существует в начале XXI в. Наша демократия совсем молода, потому что ей буквально два десятилетия. Так произошло, что в России до этого совсем не было демократии — ни в царский период, ни, естественно, в советский период. И мы должны это учитывать в нашей ежедневной демократической практике.
С другой стороны, существует и другая практика, когда некоторые иностранные и российские аналитики утверждают, что Россия вообще не приспособлена к демократии, это не ее путь развития, никакие универсальные общечеловеческие ценности в России не могут действовать.
Россия — европейская страна. И она абсолютно способна развиваться вместе с другими государствами, которые выбрали для себя демократический путь развития. Поэтому, отсекая эти крайности, я считаю, что у России есть все шансы построить развитое демократическое общество и полноценное демократическое государство.

— То есть вы себя можете описать как демократа?
— Я являюсь сторонником ценности демократии как той формы, которую человечество выработало за последние столетия. Степень демократичности, либеральности или консервативности того или иного должностного лица или политика пусть определяют другие.

— Вы западник или славянофил? Мир хочет знать.
— Знаете, если бы я жил в конце XIX в., я бы ответил на этот вопрос с легкостью. Начитавшись лучших творцов русской классической литературы, можно было бы прямо ответить на этот вопрос. Но мир изменился. И сегодня мы должны быть современными. Поэтому я исхожу из приоритета российских интересов.

— О приоритетах России мы поговорим чуть позже. Но вы упомянули русскую литературу, я тоже ее люблю и много читал. Есть ли у вас какой-то любимый герой?
— Герой? Наверное, это сложная вещь. Я могу сказать, кого из писателей я люблю в большей степени. Мне с детства очень нравятся Чехов, Бунин и достаточно много вещей из Достоевского. На уроках литературы — еще в советской, конечно, школе — мы разбирали различные характеры различных героев. Но это школьные занятия. А я не очень [подхожу] для литературы.

— Поскольку вы юрист, вернемся к вопросу о верховенстве закона. Возможен ли в процессе установления верховенства закона в России пересмотр вами некоторых особо важных судебных дел? В частности, дела [бывшего владельца ЮКОСа Михаила] Ходорковского. Возможно ли, что будут сняты некоторые новые обвинения в его адрес или же вообще он будет прощен? В частности швейцарский суд полагает, что дело Ходорковского носит исключительно политический характер.
— Вы абсолютно точно отметили, что я юрист по стилю мышления, поэтому я и отвечу вам как юрист. Все процедуры, связанные с тем или иным уголовным делом, и делом Ходорковского в том числе, — они могут и должны осуществляться исключительно на основе закона, а не на основе мнений тех или иных уважаемых людей, высоких должностных лиц и уж тем более иностранных судов. Если мы исходим из существующей системы разделения властей, если мы исходим из доктрины независимости суда, то в деятельность суда не должен вмешиваться никто. Ни сельский староста, ни президент страны. Мы все должны действовать в рамках тех процедур, которые предусмотрены гражданским и уголовным процессуальным законодательством. В рамках тех полномочий, которые имеют соответствующие органы власти.

— Вы также заявили, что вы планируете бороться с коррупцией. Но люди часто предпочитают просто заплатить милиционеру, нежели быть препровожденными в отделение милиции для проверки документов и т. д. Как в такой ситуации бороться с коррупцией?
— Это очень непростая проблема. И основное, на мой взгляд, — это убрать стимулы к коррупционному поведению. Тот пример, который вы привели, очень характерен. Ведь это тоже следствие пренебрежения к закону, к праву. Когда гражданин дает гаишнику взятку, ему, наверное, и в голову не приходит, что он тем самым совершает преступление. Не административное правонарушение, я подчеркну, а именно преступление. А об этом надо бы думать. В этом корень всего. Что нужно делать? Я сказал в своем выступлении, что необходимо подготовить план по борьбе с коррупцией в стране. Он должен включать в себя как минимум три раздела. Первое — это законодательное изменение в области уголовного права и процессов, связанных в том числе с нашими международными обязательствами, ну и с текущей ситуацией в стране. Это, наверное, не самое сложное. Коррупцию невозможно задушить изменением закона. Вторая, гораздо более сложная вещь, — создание антикоррупционных стимулов. А вот это зависит от очень значительных вещей, от общего уровня жизни в стране. От того, насколько безусловно и жестко применяются законы в отношении тех, кто нарушает закон, в отношении так называемых коррупционеров, тех, кто берет взятки, совершает другие коррупционные действия. Самая высшая, может быть, форма такой мотивации — когда для лица, которое собирается совершить преступление, взятку получить, становится очевидным, что этого не следует делать, потому что это может разрушить всю его жизнь. Когда взятку брать не просто страшно, а неприемлемо по другим соображениям. Неприлично и может просто разрушить будущую жизнь, карьеру, уничтожить пенсию и т. д. Именно это останавливает полицейских, других государственных служащих от того, чтобы совершать подобные действия, в других странах. И третья, последняя вещь — это именно то, о чем я говорил, это изменение правосознания, изменение мышления людей. Таким образом, это законы, система стимулирования и общее улучшение экономического климата в стране и формирование современного правосознания.

— Планируете ли вы привнести свежую кровь в исполнительную власть — или все так и будут из Санкт-Петербурга? Россия — страна большая…
— Знаете, я все-таки не считаю, что сегодняшняя система власти полностью основана на выходцах из Санкт-Петербурга — хотя их немало. Это же обычная жизненная вещь: каждый человек опирается на тех людей, с которыми он работал, которых он знает. Но, по-моему, должен быть разумный баланс в любой команде между теми людьми, которых ты хорошо знаешь по прошлой работе (в том числе и в других местах, и в других городах), и профессионалами, которые приезжают по другим направлениям. Поэтому [не будет] никаких предпочтений по территориальному признаку, я не собираюсь их использовать. У нас много умных и креативных людей, происходящих из разных мест.

— Недавно один из высоких должностных лиц [руководитель Госнаркоконтроля] Виктор Черкесов заявил, что представители спецслужб борются друг с другом для того, чтобы получить доступ к богатствам страны. Как вы планируете с этим бороться?
— Спецслужбы создаются не для того, чтобы бороться друг с другом, а для выполнения задач по защите общественного строя. При этом в любом государстве спецслужбы зачастую находятся в состоянии соперничества. Это гарантия того, что на стол руководителя государства будет ложиться разносторонняя информация о ситуации в стране. Если же речь вести о нарушениях, совершаемых работниками спецслужб, то они подлежат расследованию и наказанию точно так же, как неблаговидные поступки, совершаемые любыми другими государственными служащими. Поэтому, когда речь идет о нарушениях, здесь нечего комментировать.

— Я согласен, что в любой стране спецслужбы будут бороться и конкурировать за влияние, но они же не конкурируют за благосостояние, за богатство?
— Вы знаете, у меня нет информации, что российские спецслужбы конкурируют за богатство. А если я получу информацию, что представители любой правоохранительной структуры занимаются конкуренцией или борьбой за материальные блага, такие люди будут немедленно уволены и привлечены к уголовной ответственности. В нашей стране все должно быть под контролем закона и соответствующих структур, существующих для надзора за соблюдением законов.

— Планируете ли вы сократить роль и влияние государственной компании, и каким образом вы можете повысить роль малых предприятий? Это очень важно.
— Это действительно очень важно. У нас достаточное количество государственных компаний, ряд из них очень крупные, тому есть исторические и объективные экономические причины. Тем не менее только 1/3 валового продукта создается в государственных компаниях. Значительная часть госкомпаний была приватизирована, и этот процесс будет продолжаться. Тем не менее есть государственные компании, само существование которых необходимо для экономической безопасности страны в целом. Я имею в виду инфраструктурные монополии — такие, как «Газпром», РЖД, оборонные предприятия, которые выпускают оборонную продукцию. Кстати сказать, только около 20% нефти у нас добывается и перерабатывается государственными компаниями — у нас ситуация гораздо больше приватная, чем в той же самой Норвегии. Кроме того, я хотел бы сказать, что количество государственных компаний, государственных акционерных обществ, госпредприятий должно быть ровно таким, чтобы обеспечить интересы всей страны, но не более того. И мы, естественно, продолжим тот курс, который был в России взят на создание полноценной частной экономики. Я не говорю о всякого рода сложностях, которые сегодня существуют в мире, и не хотел бы, конечно, чтобы здесь какие-то проблемы возникли и у нас — но я, например, знаю, что и в США, и в Великобритании, и в Швейцарии по сути были приняты меры по национализации ряда компаний из-за финансового кризиса. Я почему об этом сказал — потому что в конкретной ситуации государство само должно определять, что необходимо сохранить, от чего нужно освободиться, а что было бы полезно вернуть для того, чтобы обеспечить экономическую стабильность. Скажем, государственные корпорации, которые были созданы в последние время в области жилищно-коммунального хозяйства или так называемых нанотехнологий — они все рассчитаны на определенный период действия, а после этого должны быть или приватизированы, или просто ликвидированы. Что же касается государственных акционерных обществ, то я тоже об этом говорил в Красноярске. Считаю абсолютно разумным увеличивать количество независимых директоров в управлении этих компаний, которые будут представлять государственные интересы, как акционеры. Ровно потому, что, как правило, независимые директора лучше представляют себе бизнес и могут получать в ответ вознаграждение в отличие от чиновников. Но при этом обязаны действовать в интересах государства, как акционеры.

— Что для вас значит термин «националист в хорошем смысле слова» (так Путин охарактеризовал Медведева. — «Ведомости»)?
— Я сейчас попытаюсь объяснить, как я себе понимаю успешного руководителя страны — России и не только России. Современный руководитель государства должен проводить абсолютно объективную, сбалансированную, по возможности эффективную экономическую политику, основанную на приоритете рыночных ценностей и права частной собственности. И не важно, каким образом характеризуют этого лидера — как либерала, демократа, консерватора. На мой взгляд, в современном мире любой руководитель, который хочет быть эффективным, должен исходить из приматы этих ценностей. Что же касается внешних отношений, то опять же безотносительно к тому, какой ярлык приклеивают тому или иному лидеру, любой эффективный руководитель страны обязан заботиться о защите интересов своего государства, делать это в постоянном режиме и, что называется, по всему периметру. На внешнеполитическом и внешнеэкономическом треке нельзя быть ни либералом, ни консерватором, ни демократом, нужно исходить из безусловного приоритета интересов своей страны. Если существует такое понимание и баланс между внутренней и внешней политикой, такой лидер может быть успешен. Поэтому Путин (говоря о Медведеве как о националисте в хорошем смысле слова. — «Ведомости») прав.

— Соответствует ли улучшение отношений на данном этапе с Великобританией и интересам России?
— Вне всякого сомнения. Все, что мы сегодня имеем, отражает две вещи. У нас очень хорошие экономические связи, просто блестящие. За последний год инвестиции из Великобритании в Россию увеличились в 3,7 раза. Почти в четыре раза. И составляют порядка $26 млрд. Только что Barclays купил один из российских банков [«Экспобанк»], по-моему, за $800 млн. Поэтому для развития экономических связей нет никаких препятствий. За весь период российско-британских отношений они, наверное, самые мощные. Это очень хорошо. Но двусторонние политические контакты сегодня еще в значительной мере свернуты, существует ряд ограничений, введенных, кстати, не нами, а правительством Великобритании — контакты между спецслужбами, обмены и т. д. И это, конечно, не очень здорово. Трагедии нет. Мы вполне можем восстановить весь объем полноценного двустороннего сотрудничества. Конечно, без предварительных условий, понимая независимость, позиции друг друга. После избрания меня на должность президента одним из первых я получил поздравления от господина [Гордона] Брауна [премьер-министра Великобритании]. И открыт к восстановлению сотрудничества в полном объеме.

— Господин избранный президент, действительно ли вы верите в то, что Британский совет занимается шпионской деятельностью?— Я не руководитель спецслужб, но тем не менее та информация, которая периодически появляется в прессе, а также доклады, которые я получаю как один из руководителей государства, свидетельствуют о том, что есть проблемы с этим. Откровенно говоря, меня это не очень удивляет, потому что подобного рода площадки традиционно используются для сбора информации.

— Некоторые полагают, что обыск в компании ТНК-BP — попытки саботажа усилий, которые предпринимаются для улучшения отношений в Великобритании и в России. Что вы думаете на эту тему?
— Надо разобраться в том, что произошло. Во всяком случае та информация, которой я располагаю, свидетельствует о том, что в данном случае речь идет о коммерческом сборе информации в интересах других компаний, и такого рода коммерческий шпионаж является преступлением по законодательству любого государства. Но совершенно очевидно, что сейчас идет стадия предварительного следствия. Насколько я знаю, там были выемки каких-то документов. Те лица, которым предъявлены обвинения, находятся на свободе. Но исходя из того, о чем мы с вами последние два часа разговариваем, хотелось бы, чтобы точку здесь поставил все-таки суд, а не суждения аналитиков или политиков. Насколько я понимаю, там речь идет не о государственных преступлениях, а о преступлениях в сфере экономики. К сожалению, это обычная вещь, но надо дождаться результатов. Наши компании тоже пытаются в этом смысле друг за другом наблюдать и какие-то материалы получать.

— Какие цели национальной безопасности вы планируете обеспечивать?
— Вне всякого сомнения, Россия, будучи ядерной державой, несет на себе весь комплекс обязательств, связанный с этим статусом. Мы живем в очень опасном, сложном мире, когда расширяется количество ядерных стран, очень высока угроза ядерного терроризма. И задача каждого государства, входящего в ядерный клуб, — максимально тщательно и по-честному исполнять свои обязанности. Поэтому очень важны контакты в рамках существующих международных процедур, подготовка новых соглашений, связанных с ограничением стратегических наступательных вооружений.
Недавно к нам приезжали наши американские коллеги, госпожа [Кондолиза] Райс [госсекретарь США] и господин [Роберт] Гейтс [министр обороны США] и рассматривалось несколько вопросов, обеспечение международной безопасности. Мы приветствуем такие контакты, хотя у нас довольно много расхождений. Конечно, нас не радует то, что сейчас активно реализуется идея, связанная с третьим позиционным районом в области ПРО. Мы считаем, что такого рода решения ломают хрупкий баланс сил и средств в Европе, да и не только в Европе. Тем не менее мы готовы изучать те предложения с которыми приехали наши американские партнеры. Не мы это все затеяли, но нужно куда-то двигаться, нужно все-таки добиться того, чтобы радикально не ухудшить ситуацию. Переговоры проведены, и те инициативы, с которыми приехали американские партнеры, нами изучаются.
То же самое можно отнести к вопросу заключения нового договора о СНП [о сокращении стратегических наступательных потенциалов]. При этом здесь тоже существуют сложности, потому что мы бы хотели, чтобы все-таки этот договор не был пустой бумажкой, а впитал бы в себя весь опыт, накопленный нашими странами в 1970-1990 гг. В этом смысле, наверное, его базой должен быть не только договор о СНП, но и ряд других процедур и позиций, которые сегодня обсуждаются. Но определенное движение в этом смысле наметилось.

— В связи с этим возможно ли ожидать, что между президентом Путиным и президентом Бушем будет подписано какое-то соглашение, которое станет их общим наследием, даже в свете того, что есть вероятность приглашения Украине и Грузии на саммите НАТО присоединиться к этой организации.
— У президента Путина и [президента] Буша очень хорошие личные отношения — и я считаю, что, если бы не это, межгосударственные отношения сегодня выглядели, может быть, даже гораздо более сложно. Об этом я, кстати, сказал президенту Бушу во время телефонного разговора, когда он позвонил поздравить меня. Работа продолжается, эксперты работают, работают сотрудники МИДов и министерств обороны. Естественно, что у нас могут быть самые разные предложения, у американцев могут быть самые разные предложения.
Но что я хотел бы отдельно отметить: ситуация вокруг Грузии и Украины нас не радует. Мы считаем ее крайне неприятной для существующей конструкции европейской безопасности. Я вообще хотел бы сказать, что любое государство не может получать удовольствие от того, что к твоим рубежам приближаются представители военного блока, в котором ты не принимаешь участия. Тем более не очень объяснимая вещь, когда подавляющее большинство граждан одного из государств, такого, например, как Украина, выступает категорически против вступления в НАТО, а правительство соответствующего государства проводит иную политику. Вот это как раз и есть реальная демократия. Как минимум в таких ситуациях принято проводить референдумы.

— Вы вступаете во власть после исключительно популярного и сильного лидера. Чему вы за годы совместной работы научились у Путина, что для вас является важным качеством?
— Я многому научился у президента Путина. И на самом деле наши отношения действительно насчитывают уже больше чем 17 лет. Когда мы в первый раз встретились, я был еще совсем молодым человеком, мне было 24 года, а он был моложе, чем я сейчас. Но он был уже гораздо более опытный человек, прошедший школу работы и в России, и заграницей, в Советском Союзе. Меня с самого начала поразило, то что он очень тщательно относится к информации и старается по максимуму вникнуть в любую проблему, с которой сталкивается и сталкивался даже в тот период. И только на базе вот такого комплексного анализа принимает решения. Я считаю, что это очень важно для любого руководителя, тем более для президента. И здесь есть чему поучиться у президента Путина многим людям. Любой лидер, любой руководитель должен максимально тщательно изучить вопрос, после этого, приняв решение, столь же интенсивно его исполнять. Этими качествами всецело наделен президент Путин, и именно поэтому он такой популярный и эффективный лидер. И еще немаловажная вещь — нас связывают товарищеские, доверительные отношения, а это очень важно в политике. Только так и можно решать такие труднейшие задачи, которые стоят перед российским государством и обществом. России нужна максимальная консолидация власти, консолидация российских элит, консолидация общества, только в этом случае мы сможем достигнуть тех целей, которые стоят перед нашей страной. Я уверен, что мы сможем это сделать.

— Признайтесь, когда вы узнали о том, что вы станете президентом?
— Узнал я о том, что стану президентом, в ночь со 2 на 3 марта, когда были обнародованы данные о голосовании. В этот момент я почувствовал, что могу стать президентом России. Все остальное — это при всем уважении обсуждение нескольких людей, а не результаты голосования. Что же касается моих ощущений, то их, конечно, много, не буду лукавить. Совершенно очевидно, что на президенте лежит максимальная ответственность за состояние дел в стране. Это такая функция или, если хотите, миссия, которую невозможно выключить рубильником, заснуть и перестать быть президентом. Это такая очень сложная работа, но кто-то ее же должен делать, тем более что это очень интересная работа. Я уверен, что все должно развиваться по оптимистическому для нашей страны сценарию, поэтому последняя вещь, которую я хотел бы сказать, она абсолютно конкретная. У нас в июне-месяце будет очередной Санкт-Петербургский экономический форум. Это большая серьезная площадка, я планирую там выступить. И мы надеемся, что к нам приедет много гостей, много иностранных политиков, а также много представителей бизнеса из разных стран, и в том числе из Великобритании. Я и вас приглашаю принять участие, и там можем продолжить наше общение.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

такой медвед лжец ващеее!!! Laughing

вот например

Цитата:
Признайтесь, когда вы узнали о том, что вы станете президентом?
— Узнал я о том, что стану президентом, в ночь со 2 на 3 марта, когда были обнародованы данные о голосовании.

рыдал Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 110
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 3:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнился анекдот, месяц назад ставший народным:

===
для анекдотов есть ветка Хумор. ДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был для краткости ВВП.
А этого всё таки как лучше звать - МДА, или ДАМ...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Был для краткости ВВП.
А этого всё таки как лучше звать - МДА, или ДАМ...

Пока в аппарате прижилось ДАМ. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/economics/08/04/2008/155836.shtml

Предприниматели договорились с Д.Медведевым о Стратегии-2020
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и избранный президент РФ Дмитрий Медведев пришли к согласию относительно того, что стратегия долгосрочного развития РФ (Стратегия социально-экономического развития РФ до 2020г.) не может быть принята без решений по ключевым вопросам налоговой политики.
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент РСПП Александр Шохин по итогам встречи бюро правления этой организации с избранным президентом РФ Д.Медведевым.
Он пояснил, что принятие указанного документа запланировано на май 2008г., а решение по ключевым налогам, в частности по налогу на добавленную стоимость (НДС), будет приниматься только в августе текущего года. "Мы считаем, что нельзя принимать концепцию Стратегии развития РФ до 2020г., не решив этот важный вопрос. Либо нужно отложить принятие документов, либо решить вопрос об НДС в срочном порядке. Д.Медведев с нами согласился", - пояснил А.Шохин. Он напомнил, что, в соответствии с позицией ассоциации предпринимателей, снижение НДС позволит ускорить диверсификацию российской экономики.
Также в числе вопросов, которые необходимо решить до принятия стратегии - вопрос о реформировании единого социального налога и пенсионная реформа. По словам А.Шохина, развитие экономики РФ необходимо планировать, исходя из заранее просчитанных нескольких сценариев развития, учитывающих ситуацию на мировых рынках.
Кроме того, РСПП удовлетворен позицией Д.Медведева по исправлению ошибок государства при проведении приватизации крупных предприятий. А.Шохин отметил, что позиция избранного президента по данному вопросу "оказалась более продвинутой, чем ожидалось". Как сообщил глава РСПП, представители союза высказали мнение, что если государство принимает решение о национализации компании по причине нарушений в ходе ее приватизации в прошлом, оно должно исходить из ее нынешнего состояния и компенсировать ее рыночную стоимость.
По словам А.Шохина, Д.Медведев высказал мнение, согласно которому даже если в ходе приватизации предприятий допущены ошибки, не всегда государство должно национализировать это предприятие. "Если не было "уголовки", нужно исходить из конкретного случая и из степени правонарушения", - сказал президент РСПП, излагая позицию Д.Медведева. "Его ответ был обнадеживающим", - подчеркнул А.Шохин. По его словам, в качестве примера при обсуждении данного вопроса в ходе встречи приводился случай с приватизацией аэропорта Домодедово и с компанией "Ист Лайн", хотя конкретно этот случай не рассматривался. Президент РСПП отметил, что позиция избранного президента и ассоциации предпринимателей по данному вопросу оказались близкими.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.regnum.ru/news/992893.html

Путин и Медведев приняли участие в пасхальном богослужении (Москва)
Владимир Путин и Дмитрий Медведев приняли участие в праздничном пасхальном богослужении в московском храме Христа Спасителя, которое провел патриарх Московский и всея Руси Алексий II в ночь с 26 на 27 апреля.
Как сообщают "Вести", на Пасху Путин и Медведев практически всегда бывают в храме Христа Спасителя. За годы своего президентства Путин лишь дважды встречал этот праздник за пределами Москвы - в 2003 году в Душанбе в Свято-Никольском православном соборе и в 2000 году в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге. Медведев - еще в должности первого вице-премьера или главы администрации Кремля - чаще всего приходил на Пасху в храм Христа Спасителя, но в 2006 году в день праздника он находился с рабочей поездкой в германском Ганновере, где побывал в православной церкви Благовещения пресвятой Богородицы.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что в поздравлении Владимира Путина, адресованном россиянам, говорится: "Пасха Христова широко отмечается по всей России, неся миллионам христиан радость, любовь и надежду. Этот праздник наглядно показывает, как важны для нашего народа отеческие традиции, духовные ценности и идеалы". В свою очередь Дмитрий Медведев, поздравив православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, отметил, что великий праздник Пасхи символизирует духовное обновление, торжество высоких нравственных идеалов.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

скорей бы День Радио уже штоле... Rolling Eyes

http://news.mail.ru/politics/1732216/

Чиновники из Кремля потянулись в Белый дом

Подготовка к предстоящей смене главы правительства идет полным ходом. В минувшие выходные премьер-министр Виктор Зубков произвел ряд назначений в аппарате правительства. Два сотрудника администрации президента переехали в Белый дом. Изменению подверглась и структура аппарата – вместо одного департамента появилось сразу три. Эксперты отмечают, что будущий премьер Владимир Путин «по существу уже формирует удобную для себя рабочую атмосферу».
За неделю до предполагаемого назначения Владимира Путина на пост премьер-министра в правительстве начались перестановки. В пятницу вечером стало известно о том, что премьер Виктор Зубков подписал ряд распоряжений, вводящих изменение штатной численности аппарата правительства. Согласно распоряжению, установлено количество заместителей руководителя аппарата правительства. Их число было увеличено с пяти до шести. У премьера появился личный пресс-секретарь, который одновременно будет заместителем руководителя аппарата правительства. На эту должность в пятницу вечером был назначен заместитель руководителя пресс-секретаря президента Дмитрий Песков, который в последнее время часто разъяснял иностранным журналистам официальную позицию российских властей.
Изменения произошли также в структуре кабинета министров. Согласно распоряжению премьера, был упразднен департамент пресс-службы, информации и протокола. Вместо него появятся три новых департамента: по подготовке текстов публичных выступлений председателя правительства, департамент пресс-службы и информации правительства, а также департамент протокола. Подготовкой текстов публичных выступлений займется Дмитрий Калимулин, с 2004 года занимавший должность начальника референтуры президента России под руководством помощника президента Джахан Поллыевой. По указу президента в штат департамента должны войти 20 человек. Единственным назначенцем в новые структуры из состава нынешнего правительства оказался Антон Вайно, который стал главой протокола председателя правительства. Трудиться он будет в ранге заместителя руководителя аппарата правительства.
Напомним, что в начале апреля в правительстве были введены аналогичные кремлевским условия для работы журналистов. В частности, был прекращен свободный доступ в Дом правительства аккредитованных журналистов, а также введены новые правила общения прессы с сотрудниками кабинета министров. Пообщаться с министрами можно будет лишь на пресс-конференциях по окончании правительственных заседаний и мероприятий с участием премьера. Кроме того, Госдума готовится к принятию поправок, согласно которым будущий премьер будет избавлен от технической работы. Немалая часть функций правительства будет передана в министерства, службы и агентства.
Инаугурация избранного президента Дмитрия Медведева должна состояться 7 мая. Спикер Думы Борис Грызлов предложил депутатам перенести заседание нижней палаты с 16 мая на 8-е, поскольку «рассчитывает, что Дмитрий Анатольевич Медведев внесет кандидатуру на пост председателя правительства 7 мая». По словам спикера, парламентарии ожидают, что письмо от г-на Медведева поступит к ним в течение часа после окончания инаугурации. Г-н Грызлов также отметил, что кандидат на пост председателя правительства, возможно, все-таки проведет консультации с парламентскими фракциями.
По словам экспертов, «кремлевская команда» во главе с Владимиром Путиным, которая переходит на работу в правительство, вводит привычный для себя формат работы. «Конечно, будущий премьер по существу уже формирует удобную для себя рабочую атмосферу: в правительстве под Путина переделываются офисы, переезжает туда, по последним сообщениям, и г-н Золотов, который руководит Федеральной службой охраны президента», – сказал «НИ» политолог Дмитрий Орешкин. Эксперт говорит «НИ», что «сейчас идет системное перераспределение полномочий». «Причем в пользу премьера, – отмечает он. – Естественно, Путин решает кадровые вопросы. Скорее всего, несколько ключевых игроков должны остаться в команде Медведева, а остальные Путин вполне может перевести себе в Белый дом». Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин сказал «НИ», что накануне вступления в должность нового премьера все делается для того, «чтобы сразу после утверждения он смог приступить к исполнению своих обязанностей, чтобы минимизировать переходный период от одной команды к другой».

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 4:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.liveinternet.ru/users/1583431/post74124205/

Сценарий инаугурации президента РФ- 2008...

Суббота, 03 Мая 2008 г. 11:30 (ссылка)
uralpolit
7 мая в Кремле пройдет инаугурация нового главы государства. Главной особенностью инаугурации станет то, что в ней впервые будут участвовать два президента – действующий и вновь избранный. Такого в России еще не бывало: 7 мая 2000-го, когда в должность впервые вступал Владимир Путин, Борис Ельцин в церемонии также участвовал, но как экс-президент.
Так вот, если тогда новый президент, хотя и с приставкой и. о., был сначала назначен указом уходящего президента, а потом уже его полномочия были подтверждены на всенародных выборах, то теперь передача власти будет происходить буквально на наших глазах, в прямом телеэфире.
Как и в 2000-м, и 2004-м это уже стало традицией – инаугурация начнется в полдень. Пройдет она в парадных залах Большого Кремлевского дворца (БКД) – Андреевском, Александровском и Георгиевском. По этому случаю здесь сейчас проводят генеральную уборку – моют окна, протирают люстры, лепнину, золоченые дверные ручки, натирают паркет.
Кстати, розы, тюльпаны и другие цветы на кремлевских клумбах нынче высадили с таким расчетом, чтобы они расцвели аккурат к 7 мая.
В Андреевском зале установят сцену – примерно метр высотой. На ней мы увидим два небольших постамента. Первый – для Конституции России, на которой будет приносить присягу вновь избранный президент. Это специальный – инаугурационный – экземпляр Основного закона в кожаном золоченом переплете, он постоянно хранится в Президентской библиотеке в Первом корпусе Кремля, где работает глава государства.
На втором постаменте в специальной коробке будет лежать золотая цепь (ее длина более метра) с президентским Знаком. На одном из звеньев появится небольшая гравировка с именем президента России-2008 и датой его вступления в должность.
Этот символ президентской власти утвержден в 1996 году – на одном звене значится имя первого президента России, а еще на двух – второго. Кстати, Ельцину в 1996-м цепь надевали. А когда в 2000-м проходила инаугурация Путина, от этой процедуры воздержались. (То же было и в 2004-м.) Хотя формально Путин регалии принимал – ведь они вместе с другими символами власти также находились на сцене. Похоже, Медведев последует примеру своего предшественника и надевать цепь на себя не станет.
Первым в Кремль торжественно прибудет Владимир Путин – как действующему главе государства ему будут оказаны все президентские почести.
Путин поднимется на сцену, где в этот момент, предположительно, уже будут находиться председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, облаченный в длинную мантию (именно он, как планируется, приведет вновь избранного президента к присяге), а также спикеры палат парламента Сергей Миронов и Борис Грызлов.
Перед началом инаугурации в парадные залы под звуки оркестра солдаты Президентского полка, одетые в форму русских воинов ХIХ века, внесут символы власти (включая и штандарт президента России).
Машина с Дмитрием Медведевым в сопровождении почетного эскорта мотоциклистов въедет через Спасские ворота и подрулит прямо к центральному входу БКД. (Мы увидим это по телевизору.)
Медведев пройдет по большой дворцовой лестнице и с боем Кремлевских курантов появится в Георгиевском зале, затем по красной дорожке прошествует через Александровский зал в Андреевский, поднимется на сцену.
Вот после того как вновь избранный глава государства произнесет клятву президента и примет символы президентской власти, и будет считаться, что он официально вступил в должность. Дмитрий Медведев также произнесет инаугурационную речь. Ожидается и выступление Владимира Путина.
Затем, как предполагается, Дмитрий Медведев, уже в ранге президента, и Владимир Путин отправятся на Красное крыльцо, что на Соборной площади. Там пройдет парад Президентского полка, в котором, как и четыре года назад, также будет участвовать и почетный конный эскорт.
После парада Патриарх Алексий II совершит молебен в Благовещенском соборе Кремля и помолится о новом президенте России. Так было и в 2000-м, и в 2004-м.
Текст президентской присяги (в ней 33 слова вместе с предлогами и союзами) закреплен в IV главе Конституции России. Кстати, эта присяга на три слова короче той, что произносит во время инаугурации президент США.
Торжественный проход избранного президента через парадные залы БКД впервые ввели в сценарий инаугурации при Владимире Путине 7 мая 2000-го.
7 мая 2004-го в БКД на инаугурации Владимира Путина присутствовали 1700 человек. Ожидается, что нынче будет приглашено около 2500.
Четыре года назад самые важные персоны (включая премьер-министра, главу администрации президента, председателя Верховного суда, Патриарха Алексия II, министров) находились в Андреевском зале рядом со сценой. Остальные гости (замы министров, главы регионов, представители религиозных конфессий, бизнеса, мастера искусств, ученые, спортсмены, руководители СМИ) – в Александровском. А в самый большой зал – Георгиевский – были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, руководители федеральных агентств, журналисты, освещавшие инаугурацию. Были и главы дипмиссий. Кого из гостей в какой зал пригласят на этот раз, пока окончательно не определено.
7 мая 2004-го Владимир Путин принимал парад Президентского полка один, теперь будет принимать на пару с Дмитрием Медведевым.
Как сообщается, банкет в Кремле будет, но днем или вечером – пока это окончательно не решено.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=121158&p_news_razdel_id=2


Сегодня Дмитрий Медведев вступит в должность Президента Российской Федерации
По сложившейся традиции, торжественная церемония начнется в полдень в Большом кремлевском дворце. Медведев примет присягу на особом экземпляре Конституции, хранящемся в президентской библиотеке.
На церемонии будут присутствовать члены правительства, депутаты обеих палат парламента, глава конституционного суда, руководители администрации президента. Зарубежные страны будут представлены главами дипломатических миссий.
Дмитрий Медведев станет третьим президентом в новейшей российской истории. И впервые действующий глава государства передаст власть избранному. Перед тем, как Медведев принесет присягу, Владимир Путин вручит ему президентский знак.
Первый канал будет вести прямую трансляцию церемонии вступления Дмитрия Медведева в должность президента России.
На высший государственный пост Дмитрий Медведев был избран 2 марта в результате победы в первом туре президентских выборов. За него проголосовали более 70% избирателей.
Ещe в декабре 2007-го, после того, как четыре партии предложили кандидатуру Медведева на пост президента страны, он попросил Владимира Путина стать премьером в случае своей победы на выборах. Путин согласился возглавить кабинет министров. По конституции, действующее правительство должно сложить свои полномочия сразу после вступления в должность нового Президента России.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вышел щас на улицу... стоит Кутузовский, крепко стоит, хорошо...
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну всё, вступил. Как раз гимн сейчас играют.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Ну всё, вступил. Как раз гимн сейчас играют.


кутузовский пока едет... Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ИНАУГУРАЦИЯ

Говорят, что в вопросах великих стояний на дорогах мы скоро догоним Америку. Неужели еще не догнали? Мы же делаем все, чтобы это наконец случилось. Перекрываем дороги на 40-60 минут в час пик из-за Владимира нашего Путина, выстраиваем баррикады из живых ГИБДДунов, если едет некто крутой с мигалкой (то есть вообще непонятно, кто!), и, что самое интересное, возмущаемся в тряпочку, чтоб, не дай Бог, никто не услышал.

Вот и в день инаугурации Дмитрия нашего Медведева менты обещают нам пробки. Не просто пробки, а пробки великие и ужасные, грандиозные, каких Москва еще не видала! А все почему? Правильно, на праздник восхождения на престол к нам в гости приедут тонны высокопоставленных чиновников со всего мира. Грех не перекрыть все жизненно важные артерии города, ведущие в аэропорты.

Конечно, инаугурация – событие крайне важное в жизни страны. Но возникает по меньшей мере два вопроса. Почему оно должно мешать людям нормально работать? И почему оно должно проистекать всенепременно в рабочие дни? Практически вся страна ковыряет в носу на диване с 1 по 3 и с 9 по 11 мая. А торжественные клятвы на конституции из кожи варана Дмитрий Анатольевич будет произносить в рабочем перерыве – 7 мая! По случаю чего движение парализуется с 6 по 9 мая – как раз в рабочий перерыв. Вот изрекал бы наш избранный президент свои тронные речи в выходные, глядишь – вся страна б смотрела телек дома, спасибо сказала бы, что не надо по пробкам на работу ползти.

В Америке, кстати, подобным образом над народом не издеваются. Для чиновников там движение вообще не перекрывают. Они либо со всеми вместе плетутся, либо летают. У них можно в некоторых местах. Американцы замирают в ожидании только перед президентом, и то минут на 15-20 максимум. У нас же на Каменном мосту, что располагается около Кремля, легко можно простоять из-за кортежа час.

В ЖЖшном автосообществе, кстати, не раз предлагалось устроить какой-нибудь марш несогласных с пробками и перекрытиями движений. Претворить в жизнь – смелости не хватает, да и заранее известно, что все равно ничего не изменишь. Так и будем стоять и курить в окно, глядя на пустые президентские трассы и летящих на бреющем полете чиновников.


http://www.top4top.ru/#/rating/Politika/post/19845/

КОШКИ ПРОТИВ СОБАК

Народу давно уже наплевать, кто им правит. Сидит там кто-то сверху – и хорошо, а как его зовут, кто он такой и чем хорош, не так уж и важно. Гораздо важнее проблема смены власти для их питомцев, привыкших купаться в лучах славы. Будет ли Кони смотреть инаугурацию Дмитрия Медведева? Как изменится ее жизнь? Что ждет кота Дорофея? Вот по-настоящему животрепещущие вопросы.

Кот Дмитрия Анатольевича Дорофей в молодости отличался агрессивностью, за что был лишен мужского достоинства. Конечно, подобревшему после такой операции Дорофею слава лабрадорихи Кони может даже и не сниться. Что такое в массовом сознании кастрированный кот, который к тому же и был бит котом Михаила Сергеевича Горбачева, по сравнению с благородной псиной, матерью-героиней.

Кони остается только уйти на покой, в отличие от ее хозяина, и вспоминать, как новость о ее родах стала главной темой для разговоров всей страны. Народная любовь изменчива, она жалует тех, кто у власти, пусть это и пушистый мяукающий выскочка.


http://www.top4top.ru/#/rating/Politika/post/19866/

ИНАУГУРАЦИЯ ПО-РУССКИ

Интересно, бороздили ли танки просторы Вашингтона, когда инаугурацию проходил Джордж Буш? Совмещали ли празднование дня взятия Бастилии с клятвой Николя Саркози? Устраивали ли там и там репетиции инаугураций с организацией пробок по всему центру столицы? Пожалуй, это именно российское ноу-хау.

Не страна, а театр. Все начало мая ушло на многолюдные постановки и их репетиции. Сначала первомайские шествия, потом езда на танках в неоднократном исполнении. Оказывается, нужно репетировать и инаугурацию.

Дмитрий Медведев, конечно, готовится к весьма ответственной работе, но, позвольте, какие неистовства должны твориться на вполне заурядной конституционной процедуре посвящения президента в должность, чтобы перекрыть практически весь центр Москвы? Ведь именно с формулировкой «репетиция инаугурации» это и было сделано.

А тут еще танки ввели. Потому как репетиция парада Победы. В итоге, говорят, одно наслоилось на другое, и даже БТРы стояли в пробках. А что именно репетировали, так и осталось непонятным. Возможно, организовывали массовку по вручению 1750 серебряных монеток, которые специально отчеканили для присутствующих на инаугурации гостей.

Теперь о погоде. На 7 мая ожидается температура воздуха около 10 градусов и пасмурность. Но на помощь снова придут пушки, и потому солнце все равно обогреет Кремль. А то уже был один дурной пример в истории: американский президент - Уильям Генри Гаррисон - простыл как раз во время своей инаугурации в 1841 году и умер от воспаления легких.


http://www.top4top.ru/#/rating/Politika/post/19841/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ходил на обед... кутузон опять стоял...сначала в сторону области промчался то ли ввп то ли гидроцефал, то ли оба... через пару минут в обратную сторону по ходу министрон какой-то (3 машины всего), тут же опять в сторону области, видимо, депутат (2 машины всего)... Rolling Eyes
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уже шутка появилась: третий тост - за ДАМ!!! Cool Shocked
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=12206

Первым указом Медведева стал документ об обеспечении жильем ветеранов войны
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Дмитрий Медведев, вступив в должность президента РФ, первым подписал указ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
Вторым указом, подписанным Медведевым, стал указ "О мерах по развитию жилищного строительства" и третьим - "О федеральных университетах".

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):

Конечно, инаугурация – событие крайне важное в жизни страны. Но возникает по меньшей мере два вопроса. Почему оно должно мешать людям нормально работать? И почему оно должно проистекать всенепременно в рабочие дни?

Так ОНИ тоже работают, что ж им в выходные работать? Shocked Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот они красавцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 3:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Дмитрий Медведев, вступив в должность президента РФ, первым подписал указ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.


Ах! Аттракцион неслыханной щедрости! Через 8 лет следующий гарант сможет подписать указ о выдаче каждому ветерану по личному "Бентли" без очереди. Ведь тогда ветеранов останется штуки три с половиной уже Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Через 8 лет следующий гарант сможет подписать указ о выдаче каждому ветерану по личному "Бентли" без очереди. Ведь тогда ветеранов останется штуки три с половиной уже Rolling Eyes

Ну так и Бентли подорожают... Rolling Eyes Laughing

Лана, тут Комсомолка разразилась большим верноподданническим прогнозом. Кому интересно, читаем. Cool

http://news.mail.ru/politics/1748909/

Что ждет Россию с Медведевым
00:54 «Комсомольская правда»
Какие изменения могут произойти в стране в период правления нового президента
За два месяца после президентских выборов мы уже как-то даже привыкли к тому, что у нас два президента — действующий и новоизбранный. Но вот период двупрезидентства закончен: теперь в России один президент Дмитрий Медведев, официально вступивший в должность 7 мая.
Какой будет политика нового главы государства? На что он может сделать упор? Какие трудности и успехи могут ждать страну и ее нового президента в ближайшие годы? Какие изменения могут произойти в экономике, внутренней и международной политике? Об этом — размышления экспертов.

Средний класс или средненький
— Программа нового президента — социально-экономического развития страны до 2020 года — заявлена им в Красноярске, — напоминает политолог, замдиректора Центра политических технологий Борис МАКАРЕНКО. — Это программа модернизационного рывка России. Программа здоровая, правильная, но главная проблема: где взять ресурс на ее исполнение? Доходы от нефти, потребительский спрос — это те ресурсы, на которых Россия двигалась в последние годы. Но все, что можно было поиметь с высоких цен на нефть, мы уже поимели. Если начать раздавать накопленные закрома Родины — инфляция будет еще выше, чем сейчас, еще сильнее поползут цены на продукты. А инфляция — это прежде всего налог на бедных.
Кстати, по последним данным ВЦИОМа, инфляция больше всего из всех бед беспокоит россиян — почти 68 процентов считают ее серьезной личной проблемой.
По мнению эксперта, главный ресурс, который еще не задействован и который крайне необходим, — дать возможность участия в развитии страны «динамичных средних слоев», среднего класса. Новый президент попытается «поднять» средний класс. Так как деньги государства, напоминает политолог, образуются именно из того, что заработали эти люди и в виде налогов отчислили на социальные выплаты. «Прежде чем краюху хлеба разделить так, чтобы всем досталось по хорошему куску, надо этот хлеб вначале испечь — заработать», — говорит Борис Макаренко.
Владимир Путин, когда от него требовали раскупорить нефтяной Стабфонд, всегда напоминал, что нефтяные деньги «мы не заработали», эти богатства свалились на Россию благодаря природе и Господу Богу. Поэтому просто растратить незаработанное было бы глупо.
Говорят, министр финансов Кудрин, дабы защитить Стабфонд от желающих запустить в него руку и вынужденный все время отбиваться от этих резвых ручонок, предложил Медведеву создать при президенте коллегиальный орган управления Стабфондом. Своего рода «страховое общество» Стабфонда. Возможно, одним из первых решений нового президента и станет учреждение этого органа.
Одна из самых острых проблем, решать которую предстоит Медведеву, — демографическая.

Богатых заставят делиться
Итак, при Медведеве должен подняться средний класс. Хотя пока он чувствует себя неважно.
— Все меньше людей причисляют себя к среднему классу, потому что пропасть между богатыми и бедными растет, — напоминает политолог, генеральный директор агентства «PR-3000» Станислав РАДКЕВИЧ. — Одни считают деньги на хлеб, другие — на футбольную команду. И новый президент Медведев, и более опытный Путин вынуждены будут сделать определенные шаги, чтобы пропасть уменьшилась, потому что, если тенденцию не остановить, это приведет к дестабилизации общества. И никакими технологическими пиаровско-макияжными приемами ее не скрыть. Недавняя забастовка железнодорожников — это первый звоночек.
По мнению аналитика, возможно, Медведев придет к необходимости ввести прогрессивный налог, налог на собственность, то есть «потеснить богатых». И это может усложнить его отношения с олигархами. Не исключает эксперт, что в закон будет оформлена природная рента, чтобы увеличить систему социальных выплат за счет нефтяных денег — прежде всего пенсий, пособий на детей и выплат одиноким матерям.
А чем же компенсирует новый президент «недовольство богатых», которым, просто говоря, предложат поделиться с бедными? Некоторые эксперты предполагают, что чиновничество отсекут от бизнеса, в котором оно видит свою кормушку. Политолог, гендиректор Института стратегических оценок и анализа Вагиф ГУСЕЙНОВ говорит, что представители бизнеса, получив определенные сигналы от нового президента, надеются, что чиновники оставят их в покое. И смотрят на свои перспективы при новом президенте с оптимизмом. В пользу этих надежд говорит и тот факт, что Медведев предложил назначать на руководящие посты в госкорпорации не крупных чиновников, как это было принято в последние годы, а независимых директоров, причем на конкурсной основе.

Ослабят ли «гайки»
Так называемая либеральная оппозиция в нашей стране и активные продвиженцы демократических свобод на Западе замерли, словно зрители на премьере, в ожидании, что при Медведеве быстренько «пооткручиваются гайки» и — почти по-ельцински (размахнись, рука, раззудись, плечо) — Россию накроет разгул свободы и демократии. Считается, что либеральным сигналом нового президента стала его фраза «Свобода лучше, чем несвобода».
— По поводу демократии возможны два сценария, — предполагает политолог Радкевич. — Медведев сохраняет в неприкосновенности государственно-капиталистическую модель развития страны — тогда социальные контрасты неминуемо будут усиливаться и их понадобится замазывать госпиаром. В этом случае никаких перемен в сфере демократии не будет. Если же Медведев все-таки решит «потеснить богатых», частично демонтировать государственный капитализм, то ему придется опираться на гражданское общество и свободную прессу. Это можно будет проследить по тому, как будет меняться (или не меняться) рисунок государственного ТВ. Причем это может быть видно уже нынешним летом.
Опереться на гражданское общество, размышляют эксперты, новому президенту будет важно и при «наступлении на богатых» иного вида — коррупционеров.

А в свободное время новый президент не прочь порыбачить.
— Думаю, начать серьезную борьбу с коррупцией — это совместное решение Путина и Медведева, но исходить это будет как бы от нового президента, — говорит политолог Вагиф Гусейнов. — Если коррупцию не обуздать (победить ее невозможно, она, увы, бессмертна во всех странах), то немыслим масштабный проект развития государства до 2020 года. И Медведев, и Путин это понимают.
По сведениям наших источников, уже летом Медведев намерен обратиться в Госдуму с новым законопроектом по борьбе с коррупцией. Группа экспертов из разных ведомств работу над антикоррупционным документом уже вроде бы завершила. Возможно, предполагают политологи, Медведев предпримет некоторые перестановки в силовом блоке — то, чего не стал, по ряду соображений, делать на президентском посту Путин. Почему Медведев может заняться силовиками? Потому что с коррупцией должны бороться именно силовые ведомства. А как это возможно, если правоохранительная сфера, по общему мнению, у нас одна из самых коррумпированных, начиная с низшего звена — гаишников, патрульных милиционеров, пожарных инспекторов, таможенников?
Политолог Гусейнов предполагает, что главной в своей политике Медведев, как юрист, постарается сделать тему борьбы с правовым нигилизмом, создание правового государства не в публичных речах и отдаленных мечтах, а в жизни уже нынешнего поколения. Возможно ли это в стране, где законы работают плохо, особенно для тех, кто не может заплатить за их «исполнение»? По-видимому, полагают наши эксперты, у Медведева есть план по правовому укреплению страны. Кстати, это будет продолжение намерений Путина, который в начале первого срока много говорил о «диктатуре закона». Но другие гигантские проекты, работа над которыми пришлась на его правление (собирание страны, наведение порядка в Чечне, международное укрепление России), стояли наиболее остро и потребовали от Путина сосредоточения усилий на этих направлениях.
Эксперты предполагают, что президент Медведев, как человек, посвятивший два года внедрению нацпроектов, решению проблем демографии, постарается укрепить в стране институт семьи. Как повысить рождаемость, если у нас на два брака приходится один развод?

На мировой арене кренов не будет
На время Медведева, по мнению наших экспертов, придется та же проблема, с которой столкнулся в международной сфере Путин: стремление встроить Россию в глобальную экономическую и политическую систему и невозможность поступиться национальными интересами. И зачастую, напоминают политологи, эти два стремления вступают в противоречие. Например, Путину во все годы его президентства на Западе пеняли за нежелание ратифицировать Энергетическую хартию, на которую Россия согласилась при Ельцине. Но тогда Запад должен был бы получить доступ к нашим национальным богатствам, месторождениям нефти и газа, а нас в свои распределительные сети так бы и не пустил. Запад на руках носил бы человека, который позволил бы установиться такому порядку.
— Никаких кренов и резких поворотов не будет, это совершенно исключено, Медведев будет жестко отстаивать национальные интересы, — уверен политолог Гусейнов. — Как и все восемь лет это делал Путин.
Напомним, что сразу после президентских выборов Путин предупредил Запад: «Медведев в хорошем смысле такой же русский националист, как и я. Он настоящий патриот и будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене».
Эксперты прогнозируют, что Медведев уделит внимание активному сотрудничеству с восточноевропейскими странами — Чехией, Венгрией, Сербией, Польшей, попытается улучшить отношения с Украиной и Грузией. Путину удалось добиться симпатии элит в Китае и Индии, и Медведев продолжит курс активного сотрудничества с этими странами. Кстати, первый свой дальний зарубежный визит Медведев совершит именно в Китай.
Вести страну по пути модернизации экономики и улучшения жизни людей президенту Медведеву предстоит вместе с премьером Путиным.

О дружбе, гвардейцах и мушкетерах
И еще к вопросу о дружбе и взаимопонимании. Многие сейчас беспокоятся о трениях, исторически будто бы неизбежных, когда в России наступает двоевластие. Директор Института политических исследований Сергей МАРКОВ убеждает в том, что никакого двоевластия, собственно, и нет. А есть, по Маркову, «сдвоенный центр власти». И все-таки конструкция это непростая, не поссорятся ли президент с премьером?
— Нет оснований сомневаться в том, что премьер с президентом всегда договорятся, — убежден политолог Борис Макаренко. — Они и сами об этом не раз говорили. Однако в «Трех мушкетерах», как мы помним, король с кардиналом тоже прекрасно договаривались. Но были мушкетеры короля и гвардейцы кардинала, которые отчаянно с друг с другом дрались на дуэлях. Борьба бюрократических аппаратов Кремля и «Белого дома» — такая опасность, конечно, существует. Но важно, чтобы фехтование властного окружения оставалось в разумных рамках. И, думаю, премьер и президент заставят свои чиновничьи дивизии за эти рамки не выходить.

А как выстроились звезды
Серьезных экспертов мы выслушали. А на десерт — звездный прогноз. Известный астролог Алексей ПЕНЗЕНСКИЙ по нашей просьбе попробовал вычислить, какой путь проложили небесные светила президенту Медведеву. В целом к новому правителю звезды благосклонны. Однако астролог предупреждает, что без сложностей не обойдется. Одна из самых серьезных исходит от бюрократии: чиновники будут вольготно себя чувствовать еще года полтора, аппараты будут разрастаться, попытаются давить на бизнес и проникать в те сферы жизни граждан, куда государство раньше не совалось, — семью, частную жизнь. Но «звездное время» отечественного чиновничества закончится в ноябре 2009 года: именно в этот период звезды сулят серьезные преобразования, и на первый план в стране выйдет законность (кстати, об этом же нам говорили и политологи).
Чиновничество с голоду не помрет — это яснее ясного, к гадалке не ходи. Ну а мы-то с вами как жить будем — лучше или хуже? Астролог прочел по звездам, что до декабря нынешнего года никаких особых материальных радостей россиянам не светит. А вот с начала 2009 года достаток большинства россиян начнет постепенно, но верно расти.
Ну потерпим, чего тут осталось — всего каких-то семь месяцев…

МНЕНИЕ ТОЛКОВАТЕЛЕЙ ИМЕН
«Медведев — это энергия, рассудительность и юмор»
«Комсомолка» уже писала о том, что звучание имени часто влияет на характер его обладателя, человек с детства слышит определенную мелодику своего имени, и эти звуковые колебания накладывают на него свой отпечаток. На личную жизнь влияет главным образом краткая форма имени или домашние прозвища. В общественной жизни главное влияние на характер и поведение человека оказывает фамилия. На втором месте стоит полная форма его имени, на третьем — отчество. При воздействии на характер гласные звуки отражаются на поведении человека, согласные же определяют его внутренние качества.
Вот что разглядели специалисты по толкованию имен Дмитрий и Надежда ЗИМА в имени нового Президента России.
Фамилия МЕДВЕДЕВ. Из всех гласных звуков «Е» — самый спокойный. Для человека, у которого он преобладает, характерны осмотрительность и внимательность. Такие люди не спешат с принятием решений, умеют ждать, очень наблюдательны и обладают логическим складом ума. В фамилии Медведев таких звуков три, а значит, эти черты выражены чрезвычайно ярко.
Звукосочетание «ДВ» в ударном слоге фамилии Медведев придает ей уверенную энергичную напористость, еще более подчеркивающуюся концевым «В».
Звук «М» в первом слоге предполагает значительную глубину чувств. Сам по себе этот звук определяет склонность к некоторому максимализму. Такие люди, как правило, с трудом идут на компромиссы, однако в данном случае максимализм уравновешивается спокойным и рассудительным звуком «Е».
Таким образом, в характере человека с фамилией Медведев уверенная энергичная напористость (звукосочетание «ДВ») сочетается со сдержанной осмотрительностью, логичностью, наблюдательностью и внимательностью (три звука «Е»).
Этот человек обладает очень глубокими, сильными чувствами («М»), но хорошо умеет ими управлять. Он не склонен к поспешным, резким шагам. Решения, которые он принимает, должны отличаться продуманностью, взвешенностью, при этом, после того как решение принято, этот человек сделает все возможное для того, чтобы претворить его в жизнь. Он не склонен останавливаться на полпути, умеет преодолевать преграды и не намерен ограничиваться полумерами.
Имя ДМИТРИЙ добавляет характеру ярко выраженную импульсивную целеустремленность. Это определяется полным преобладанием в имени гласной «И», наделяющей умением концентрироваться на своей цели.
Импульсивное звукосочетание «ДМ» в ударном слоге предполагает максимальную уверенность в своих чувствах, а звукосочетание «ТР» — конкретность, энергичность.
Человек с именем Дмитрий не склонен к внутренним сомнениям и колебаниям (звукосочетание «ДМ»), он умеет концентрироваться, четко видит цели (два звука «И») и готов прилагать максимальные усилия для их осуществления («ТР»). Зачастую он действует импульсивно и резко, способен быстро переходить от спокойного состояния к молниеносному броску.
В то же время само по себе имя Дмитрий не предполагает терпения, эти люди склонны к внутреннему напряжению, резкости, однако в данном случае эта черта уравновешивается спокойными и рассудительными фамилией и отчеством.
Отчество АНАТОЛЬЕВИЧ по своей энергетике предполагает спокойную уверенность в себе, благодаря уверенным «А» и спокойному ударному «ТО». Кроме того, ударный слог «ТО» предполагает развитое самолюбие и чувство собственной значимости. Такой человек не привык размениваться на пустяки, знает себе цену и умеет быть сдержанным.
Слог «ЛЬЕ» добавляет некоторую эмоциональную импульсивность, которая, впрочем, уравновешивается логичностью. В жизни это может проявляться как склонность к спокойному юмору, без перебора.
Таким образом, в общественной жизни человек с именем ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ МЕДВЕДЕВ обладает очень позитивным характером, в котором глубина чувств и энергичная напористость удачно сочетаются со спокойной, трезвой рассудительностью и внимательностью. В случае необходимости он может действовать очень решительно, быстро и резко, однако в большинстве случаев предпочитает семь раз взвесить, прежде чем прийти к какому-то решению.
Он не склонен уступать и отступать от принятых решений. В принципе он способен идти на компромиссы, но только не в ущерб своей главной стратегической линии.
Этот человек умеет долго помнить как хорошее, так и плохое, умеет прощать мелкие промахи, но никогда не простит предательства. Несмотря на то, что его чувства крайне глубоки и сильны, в решении проблем он не склонен поддаваться эмоциям, предпочитая спокойную, трезвую логику. Этого же он ждет и от своих подчиненных.
А у вас какие прогнозы? Высказывайтесь на нашем сайте

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Царь-то, говорят, ненастоящий!

Российское телевидение 7 мая заходилось в восторге от процесса, который показывало: впервые в истории страны действующий руководитель по окончании срока своего правления передал по закону власть своему сменщику. При этом все понимали: новый царь-то - ненастоящий! Владимир Путин перед своим уходом хорошо подстраховался и перевел на себя немалую часть президентских полномочий.

Отныне губернаторам, например, не придется отчитываться перед президентом о своих подвигах и достижениях на ниве управления регионами. Путин перед своим уходом их от этого избавил. Если раньше руководители регионов слали ежегодные отчеты президентской комиссии, то теперь они будут оправдываться за неудачи и хвастаться успехами перед правительством. То есть снова перед Владимиром Путиным. Соответственно, и судьбу их будут в большей степени определять в Белом доме.

Новый премьер более чем вдвое увеличил количество вице-премьеров – с 5 до 11. Их места займут верные Путину люди из числа кремлевских чиновников. В частности, это Игорь Сечин, первый заместитель главы президентской администрации, имеющий устойчивую репутацию "серого кардинала". Пост секретаря Совета безопасности прочат экс-вице-премьеру Сергею Иванову. Таким образом, Владимир Путин избавил себя от излишней текучки, переведя на своих замов большую часть работы, а себе оставив большую политику.

В перспективе, говорят, переход под контроль премьера и силовых министров. Например, на Путина, возможно, падет честь определять социальное обеспечение сотрудников силовых органов.

Медведев же, по сути, остался без команды, поскольку вся она оказалась в Белом доме. В качестве переходного знамени ему оставили только спичрайтера Джохан Поллыеву. Что остается в таком случае новому президенту? Полномочий, собственно, все равно не мало. Можно ходить перерезать ленточки на презентациях, посещать утренники и обедать с послами, поздравлять страну с Новым годом.

Есть, конечно, мнение, что скоро Медведев наберет силу и покажет себя во всей красе. Вот уже и говорить стал не своим голосом, да еще с путинскими интонациями. Скоро может начнет шутить про сортиры и обрезания. Ведь бывает и такое, что подделка становится даже лучше оригинала.


http://www.top4top.ru/#/rating/Drugoe/post/19962/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Ведь бывает и такое, что подделка становится даже лучше оригинала.
http://www.top4top.ru/#/rating/Drugoe/post/19962/

Я с ними не согласен. Wink ДАМ - не подделка. Cool Хотя бы потому, что он - всенародно избранный Президент. Де-факто и де-юре.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
потому, что он - всенародно избранный Президент. Де-факто и де-юре.



Онанизм – наше общее дело!

С интервалом в четыре года в нашей стране случается всенародный праздник онанизма. Россияне готовятся к нему заранее. Города и села украшают плакатами, призванными возбудить людей, теле- и радиоэфир тоже наполняются «эротическим» контентом… Когда наступает момент истины, граждане сходятся в специально отведенные места и, после нехитрых манипуляций, опускают в избирательные урны скромные плоды своих стараний, которые вместе образуют могучий поток.

Но не лица на плакатах возбуждают людей, это всего лишь сублимация, проецирование их эротических фантазий. Истинный объект вожделения – в полном смысле слова топ-модель, Модель Демократического Общества. Ее статная фигура будоражит сознание, Ее упругие выпуклости заставляют чресла трепетать. Ее, а не суровых мужей с плакатов хотят люди. Просто проецирование, как уже было сказано. Это Ее плодородное лоно должно породить прекрасного наследника, новое, одухотворенное, свободное общество…

Но фантазии остаются фантазиями. Политический сухостой, терзаемый могучей народной дланью, раз за разом выстреливает скопищем одних и тех же головастиков… Впрочем, не совсем так. Далеко не все тешат себя несбыточными фантазиями, большинство бездумно совершает простые механические движения.

http://www.top4top.ru/light/rating/Drugoe/post/20104

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрел сайт топ4топ. Дибров, Ананов, Павич... Rolling Eyes
Ну если даже онанизм реально является ИХ общим делом, то тема-то при чём??? Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 8:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/news/politics/partynews/562669650.html

Единороссов готовят к худшему 30.05.2008 09:49 | Ведомости
Чиновники Кремля сообщили единороссам о новых приоритетах в партработе. Владислав Сурков требовал более острых дискуссий и готовности уйти в оппозицию Shocked

Конференция «Единой России» на Старой площади проходила в закрытом режиме. Журналистам дали послушать лишь выступление председателя высшего совета Бориса Грызлова и руководителя администрации президента Сергея Нарышкина. Грызлов напомнил о великой победе на федеральных выборах: «Мы освоили избирательные технологии, теперь мы должны освоить технологии управления страной». Он подчеркнул возросшую роль партии и сравнил ее с КПСС, сказав, что увольнение из ее рядов должно быть так же страшно, как и во времена СССР.
Нарышкин, пришедший под конец выступления Грызлова, уложился в 25 минут и поведал о стоящих перед страной до 2020 г. задачах: в их решении должна помочь партия.
Заместитель Нарышкина Сурков говорил уже в закрытом режиме, более полутора часов. «Он опустил нас на землю», — констатирует член президиума генсовета Франц Клинцевич. Из его речи партийцы усвоили, что необходимо еще более обострить дискуссию и быть готовыми ко всему, в том числе к возможности в какой-то момент оказаться в оппозиции. Сурков также призвал к большей открытости. На новом этапе партии нужны не простые исполнители, а эффективные менеджеры, сделал вывод из выступления куратора координатор партии по Северо-Западу Андрей Нелидов.
250 единороссов теснились в маленьком зале, который прежде занимала Мособлдума. Многих смутило высказывание Суркова о возможности работы в подполье. Ему задали уточняющий вопрос «когда», Сурков попросил не воспринимать его слова буквально. Но остальные выступавшие возвращались к этой теме.
Секретарь президиума генсовета Владислав Володин сообщил товарищам по партии о новых приоритетах: развитии клубов, проведении на постоянной основе «Форума-2020», формировании кадрового резерва, работе с обращениями граждан и сторонниками. Как исполнять большинство из них, пока не ясно — об этом, вероятно, пойдет речь через две недели на совещании секретарей в Москве. Клубы партии расширят сеть филиалов в регионах, сообщил источник в центральном исполкоме. Единороссы не исключают, что на их заседания будут приглашаться даже оппозиционеры. Дискуссия о приеме в партию не была закончена: ее итоги планируется подвести в июне.
После выборов партия находится в некотором замешательстве, считает политолог Евгений Минченко. Она должна найти себе место в системе власти, определить партнеров своих проектов, но сделать это мешает невыстроенность взаимодействия тандема Владимир Путин — Дмитрий Медведев. До тех пор, например, будет не ясно, как будет выстраиваться система обещанных партии социальных лифтов.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

трафа меньше метра (17 секунд) Laughing

http://rutube.ru/tracks/760333.html?v=e949d043aa00ca2f62bd1a51089c1503

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 6:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Картинге нигрузяцца карочь, надо тут смотреть Arrow http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?PicsID=235637&stpid=21
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/1880988/

Россиянам приказали долго жить
00:08 «Новые Известия»
В стране начнется новая антиалкогольная кампания

К 2020 году россияне будут жить на семь лет дольше, чем сейчас. Об этом было заявлено на вчерашнем совещании по развитию здравоохранения под председательством президента Дмитрия Медведева . Для этого в стране со следующего года начнут кампанию по борьбе с пьянством и курением. Также не исключено, что на алкоголиков и курильщиков переложат часть расходов по финансированию медицины.
Совещание проводили в терапевтическом корпусе КГБ – Клинской городской больницы. Эту больницу на 538 коек начали строить в 1983 году, первый корпус открыли в 2003-м, а роддом на 120 мест достраивают до сих пор. Ведущее отделение в больнице – травматология. Бесперебойное поступление пациентов обеспечивает расположенная по соседству трасса Москва–Петербург. Дмитрию Медведеву показали лабораторию для экспресс-анализа крови, который проводят у больных, доставленных в бессознательном состоянии. Президента также провели в кабинет, где доноры сдают кровь. Оказалось, что донорство – весьма опасное занятие. В стеклянном шкафу с табличкой «Средства для экстренной помощи донорам» стояли коробки с лекарствами и с надписями «коллапс», «обморок», «стенокардия», «клиническая смерть».
В присутствии президента проводить сбор крови не решились, сославшись на нестерильность. Четверо доноров сидели за столом и заполняли анкеты. В анкетах были вопросы о поездках за границу за последние три года, татуировках за последние шесть месяцев, употреблении алкоголя за последние двое суток. У женщин интересовались, была ли беременность за последние шесть недель? Затем главу государства провели по больнице. В реанимации пациенты спали, в тренажерном зале вращали велотренажер ногами и руками, а в бассейне медсестра в белом халате скакала по краю, и в такт с ней в воде прыгали мужчина и четверо женщин. Еще президенту показали стенд с графиком роста зарплаты, которая у врача в среднем составляет 28 тыс. рублей, у медсестры – 15 тыс., у санитарок – 10 тыс. Правда, на стенде не было написано то, что рассказал «НИ» начальник управления здравоохранения Клинского района Андрей Плутницкий. По его словам, почти все сотрудники больницы работают на полторы ставки, и на стенде указана зарплата именно с учетом полутора ставок.
На совещании присутствовали вице-премьеры Игорь Шувалов , Александр Жуков и Алексей Кудрин, а также министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова. Президентского советника Михаила Зурабова не было. Дмитрий Медведев объявил, что к 2020 году финансирование здравоохранения возрастет в несколько раз, и потребовал уже сейчас определиться с расходованием этих денег. Президент раскритиковал страховые компании, чьи медицинские полисы стали для большинства людей «просто бумажками, оторванными от жизни». Дмитрий Медведев пообещал допустить частные клиники к работе в системе обязательного медицинского страхования, отменить Единую тарифную сетку при оплате труда медработников, а также сократить количество врачей и увеличить количество медсестер, перейдя от нынешнего соотношения один к двум к «оптимальному» соотношению один к трем.
Затем Татьяна Голикова представила две программы – среднесрочную до 2012 года и долгосрочную – до 2020-го. Согласно этим программам, население страны должно к 2011 году стабилизироваться на уровне 143 млн. человек, а к 2020-му вырасти до 145 млн. При этом средняя продолжительность жизни увеличится с нынешних 67,5 года до 75 лет. Министр также нашла виновных в низкой продолжительности жизни российских мужчин. Это алкоголь и табак. Дмитрий Медведев ее поддержал: «50% населения у нас курят. Эта цифра самая высокая в мире. Про алкоголь я не говорю». Ободренная г-жа Голикова доложила о подготовленной в ее министерстве программе профилактики онкологических заболеваний, которую планируют запустить в 2009 году. «Предложения в Минфин уже направили, но пока Минфин по этому поводу не высказался», – сообщила министр. «Сейчас выскажется, когда посторонние покинут помещение», – сказал президент, и трансляцию для журналистов почти сразу же отключили.
После полуторачасового совещания за закрытыми дверями к журналистам вышел Александр Жуков и сообщил, что ориентировочно с 2010–2011 годов финансировать здравоохранение будут только через систему обязательного медицинского страхования, а не по нескольким каналам, как происходит сейчас. По словам вице-премьера, программа предупреждения онкологических заболеваний начнет действовать с 2010 года, а не с 2009-го, как предлагала Татьяна Голикова. Стало понятно, что один год без трат на эту программу министр финансов Кудрин все-таки отстоял. Еще Александр Жуков сообщил, что со следующего года начнет действовать программа по пропаганде здорового образа жизни для снижения смертности от пьянства и курения. Однако, как стало известно «НИ», одной только пропагандой могут не ограничиться. В правительстве обсуждается инициатива переложить на граждан с нездоровым образом жизни часть расходов на ОМС. В частности, чтобы курильщики платили более высокие страховые взносы. А если человек получит травму в состоянии алкогольного опьянения, лечиться он будет не за счет государства, а за свой собственный.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот что значит тырнед-продвинутый Президент... Rolling Eyes

http://www.rian.ru/politics/20080718/114331741.html

Первые дистанционные выборы в России могут пройти осенью - Чуров
14:00 | 18/ 07/ 2008

СЕЛИГЕР (Тверская область), 18 июл - РИА Новости. Первые дистанционные выборы через интернет могут пройти в России в ближайший единый день голосования - в октябре, сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.
"Может, в октябре в одном небольшом муниципальном образовании мы проведем дистанционное голосование в качестве эксперимента", - сказал Чуров журналистам и участникам форума "Селигер-2008" в пятницу.
Он отметил, что ЦИК РФ работает над возможностью введения системы дистанционных выборов в рамках международной программы, однако голосование по интернету пока нельзя назвать полностью безопасным.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/1893323/

Антикоррупионная ЧК
04:42 «Твой день»
Для борьбы со взяточничеством создадут новое суперведомство

На борьбу с коррупцией может быть брошено новое силовое ведомство.
Как стало известно «Твоему ДНЮ» из источников на Старой площади, для борьбы с мздоимством решено создать особый «спецназ» — не связанный с Генеральной прокуратурой и Следственным комитетом. Главной причиной вывода антикоррупционной кампании из сферы ответственности силовых ведомств источник «ТД» назвал высокий уровень коррупции в самих этих структурах.

План
Старт антикоррупционной кампании Дмитрий Медведев дал указом «О мерах противодействию коррупции» и образованием Совета при президенте, который сам и возглавил.
— Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему, и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ, — заявил тогда глава государства.
По словам собеседника «ТД», план мер по борьбе с коррупцией, представленный главой Администрации Президента Сергеем Нарышкиным , не удовлетворил Дмитрия Медведева . Это стало очевидно после выступления президента на Совете Федерации. Объявленный «план Медведева» на данный момент выглядит в большей степени схемой, нежели реальным инструментом борьбы с нечистыми на руку чиновниками. Основные направления плана — законодательство, противодействие, профилактика и, по выражению Медведева, «создание антикоррупционного стандарта поведения».
Однако, по мнению ряда экспертов, пока что самым реальным пунктом плана является первый – создание законодательной базы, которая станет основой всего остального.
Источник «ТД» пояснил, что, по мнению Дмитрия Медведева, в наборе мер, представленных разработчиками плана, нет четкой стратегии и проработанной системы эффективного пресечения коррупции на всех уровнях власти. Иными словами — план не доработан.

Структура
В связи с этим и появилась идея создания обособленной службы, сформированной исключительно из людей, которые никоим образом не засветили себя в компрометирующих ситуациях. Полномочия новой структуры можно назвать чрезвычайными. Помимо проведения следственно-розыскных мероприятий, ее сотрудники получат право контроля любого чиновника вне зависимости от его ранга и регалий, вплоть до проверки на детекторе лжи, как при устройстве на работу, так и периодически — в профилактических целях.
Напомним, что попытки бороться с коррупцией на самом высоком уровне предпринимались неоднократно. Но ни одну из них назвать успешной пока что нельзя. Нынешняя схема существенно отличается от предыдущих. Совет при президенте России по противодействию коррупции Дмитрий Медведев предпочел возглавить сам, не отдав на откуп другим. Прежде в роли флагманов в войне с нечестными госслужащими выступали председатели правительства.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну о "мочить в сортире" пока не добрались, но потенция есть вроде... Rolling Eyes

http://www.vz.ru/politics/2008/9/19/209862.html

Медведев ответил Вашингтону
Президент России предостерег США от навязывания президентов и стимулирования коррупции в России

На фоне агрессивной критики из США президент России Дмитрий Медведев развеял сомнения относительно будущего страны. Он заверил, что Россия не даст себя столкнуть на путь изоляции и авторитаризма и продолжит курс построения свободного демократического государства, призвал Европу поскорее заключить договор о безопасности и выразил надежду на восстановление дружеских отношений с грузинским народом. А некоторые заявления Кондолизы Райс вызвали откровенное удивление и ироничный ответ президента РФ.
В пятницу президент России Дмитрий Медведев собрал в Большом Кремлевском дворце около 200 представителей общественных организаций, чтобы, как он выразился, «откровенно обсудить ситуацию в мире и в нашей стране после событий в Южной Осетии».
«Главной задачей в России становится «модернизация государства, его выход на ключевые позиции, то есть инновационное развитие» Во многом его выступление выглядело как развернутый ответ на беспрецедентно жесткую и агрессивную в отношении России речь госсекретаря США Кондолизы Райс, которая уже наделала много шума в мировом политическом истэблишменте.
В первую очередь, Дмитрий Медведев заявил, что Россия не даст столкнуть себя с курса на развитие демократии и сотрудничества к самоизоляции и авторитаризму.
«На Западе идут разговоры о том, что вот, наконец-то, в России они продемонстрируют свое настоящее лицо: сбросят маски и, наконец, восторжествует тот строй, который является наиболее характерным для российского государства - авторитарный, перерастающий в диктатуру. И что ястребы победили», - рассказал президент России и продолжил: «Мы понимаем, к чему это говорится».
«Нас, по сути, выталкивают на такой путь развития, основанный не на сотрудничестве с другими странами, а автономном развитии, за глухими стенами и железным занавесом, - пояснил глава государства. - Но это не наша дорога. Нет смысла возвращаться к прошлому. Мы свой выбор сделали».
По его словам, никакие новые внешние обстоятельства и, тем более, давление на Россию не изменят российской стратегической линии «на построение свободного, прогрессивного, демократического государства и общества».
В этой связи, отметил Медведев, главной задачей в России становится «модернизация государства, его выход на ключевые позиции, то есть инновационное развитие». «Модернизация - наша первейшая цель, без этого невозможна сильная Россия», - считает глава государства. Новые идеи и разработки, по его мнению, «должны создаваться не только в предпринимательской среде, но и в сферах науки, образования, культуры».
«Задачи развития экономики и расширения предпринимательства будут решаться в безотлагательном порядке, без ссылок на то, что страна находится в особом положении, вокруг – враги», - пообещал Медведев, добавив, что «мы свой выбор сделали не для того, чтобы понравиться каким-то государствам, это выстраданный выбор нашего народа».
В этой связи он не исключает корректировки Концепции развития России на период до 2020 года. «Любая концепция, любой документ не должен быть догмой, она может меняться, и те предложения, которые вы сделаете, мы готовы будем изучить и при наличии общего мнения поддержать», - заявил Медведев, обращаясь к представителям общественных организаций.
Кроме того, с учетом текущей международной ситуации Россия будет серьезно укреплять собственную безопасность и обороноспособность. «Мы последовательно будем укреплять нашу национальную безопасность, модернизировать армию, повышать обороноспособность страны до достаточного уровня», - передает слова президента ИТАР-ТАСС.
Мало того, Россия будет настаивать на переустройстве и международной системы безопасности, поскольку, как отметил Медведев, «нынешняя система безопасности в мире взломана». «Теперь у человечества существуют два варианта развития событий: или действовать без права, по принципу наибольшего военного потенциала, либо же создать новую современную базу для международного сотрудничества», - подчеркнул российский лидер.
«В личных беседах со мной мои европейские коллеги говорили, что беспокоиться не о чем, НАТО все обеспечит. И что решила НАТО? НАТО только спровоцировала конфликт и не более того», - констатировал он, заметив, что в этих условиях «актуальность заключения Большого европейского договора после событий на Кавказе все более возрастает».
Комментируя одно из наиболее спорных заявлений Кондолизы Райс о том, что американские партнеры будут оказывать и впредь поддержку РФ, учителям, ученым, судьям, Дмитрий Медведев высказался о нем с иронией.
«Это, видимо, особо выдающиеся. Интересно, что имелось в виду. Они собираются наших судей взять на кормление? Или имеется в виду, что коррупцию будут поддерживать? Если же речь идет о совместных программах, то они реализуются всеми странами, с которыми существуют близость восприятия основных мировых процессов. А то если так дальше пойдет, они нам президентов будут подбирать», - передает слова президента «Интерфакс».
Что касается отношений между российским и грузинским народами после конфликта в Южной Осетии, то Медведев подчеркнул, что грузинский народ не виноват в агрессии Тбилиси. «Мы верим в благоразумие грузинского народа, и будем делать все для восстановления нормальных, человеческих отношений», - заверил глава государства.
По его словам, в России живет более миллиона грузин, которые с пониманием отнеслись к тем действиям, которые вынуждена была предпринять Российская Федерация. «На протяжении веков между нашими народами существовали братские отношения. И мы надеемся, что пропаганда, проводимая грузинским режимом, не сыграет решающую роль в восстановлении нормальных отношений с Грузией», - заключил Медведев.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а не добавить ли себе годика 2 хотя бы, а??? Embarassed

http://lenta.ru/news/2008/11/05/medvedev6/

Медведев предложил увеличить срок президентских полномочий
Президент России Дмитрий Медведев в своем первом послании Федеральному собранию предложил увеличить срок полномочий президента до шести лет, а Государственной Думы - до пяти лет, а также расширить их полномочия. В частности, он предложил обязать правительство ежегодно отчитываться перед парламентом.
Медведев подчеркнул, что речь идет не об изменении, а лишь о корректировке Конституции, по которой срок полномочий президента и Госдумы составляет по четыре года. "Реформаторский зуд в этом вопросе неуместен", - подчеркнул президент.
Ранее Медведев предложил реформировать избирательное законодательство, в частности, допустить в Госдуму партии, набравшие пять процентов голосов избирателей (действующий барьер - семь процентов), отменить денежные залоги для партий на выборах, изменить порядок комплектования Совета Федерации (выдвигать в него только депутатов местных законодательных собраний).

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медведев в своей речи оговорился. "Упёр.... упорный".
Упёрный - смешное словечко Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, наверное его просто Путин в стол упёр и сказал увеличивать президенсткий срок,а заодно, чтоб Думу задобрить, и их срок
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 2:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

серьёзный парень оказываица... Rolling Eyes

http://news.mail.ru/politics/2149215/?lang=ru&ver=%32%34%30%35

Грызлов озвучил условия увеличения президентского срока
13:12 «Известия»
Законопроекты о продлении срока полномочий Госдумы и президента РФ могут быть внесены в Думу в течение одной-двух недель.
Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов по окончании заседания совета Думы. При этом он подчеркнул, что соответствующая инициатива должна поступить от президента РФ. «Мы уже готовы работать над ними. Не исключено, что законопроекты могут быть внесены в ближайшие одну-две недели», — заявил спикер.
Как накануне разъяснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец , процедура принятия соответствующих поправок в Конституцию предполагает, что они будут поддерживаться квалифицированным большинством депутатов, то есть за них должны будут проголосовать не менее 300 человек, а в дальнейшем одобрить не менее двух третей законодательных собраний субъектов РФ.
При этом инициирован соответствующий законопроект может быть как президентом, так и депутатами Госдумы. Авторами законопроекта должна быть одна пятая часть депутатов, то есть не менее 90 парламентариев. Кроме того, по словам Москальца, решение о продлении полномочий президента и Госдумы может быть распространено уже в отношении действующих президента и депутатов. Он отметил, что это не исключено и юридически возможно, сообщает РБК.
Принимать решение о том, будет ли увеличение срока полномочий распространяться на действующих главу государства и депутатов, будет принимать сам законодатель, отдельно оговаривая в соответствующем законе этот момент. Изначально инициатива продлить парламентские и президентские полномочия исходила от президента РФ Дмитрия Медведева, который в своем обращении к Федеральному собранию предложил внести соответствующие поправки в Конституцию.
Идея была горячо поддержана многими политиками, и наблюдатели полагают, что, скорее всего, Конституция будет изменена. Это послужит существенному усилению позиций президента и действующей власти. В то же время пока не ясно, вступят ли принятые поправки в силу по отношению к действующему главе государства и депутатам, или распространятся на следующего президента и парламент.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 3:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется правильная мысль. 4 года мало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Мне кажется правильная мысль. 4 года мало..

Либералы вопить будут... Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 4:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так это же здорово! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 3:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Либералы вопить будут... Laughing


не знаю, я никогда против 5-6 лет не был...тока это на время, когда президенты молодые... как старче продвинут, будет смешно...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100