FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
MASTODON !
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pip-Boy
голубок


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 4:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: MASTODON !
Ответить с цитатой

Моя любимая группа,вот инфа по ней :
____________________________________





Mastodon


Страна: USA (Atlanta, Georgia)
Жанр, стиль: Progressive/Groove/Thrash Metal, Sludge, Hardcore
Лэйбл: Warner Music (до 2006 г. - "Relapse Records").
Лирика: Life, Hardships, Heroic Tales, Mythical Beasts
Состав:
Troy Sanders - Bass & Vocals (Social Infestation, Puaka Balava, Four Hour Fogger)
Brent Hinds - Guitar & Vocals (Fiend Without A Face)
Bill Kelliher - Guitar (ex-Today is the Day, ex-Lethargy (US))
Brann Dailor - Drums (ex-Today is the Day, ex-Lethargy (US), ex-Discordance Axis for some shows)
Бывший участник: Eric Saner - Vocals

Биография:
MASTODON - это взрывная, неукротимая сила. Обладающие сверхъестественным восприятием написания песен, бесстрашным новаторством, бесподобной техничностью и бездонным омутом таланта и творческих способностей, MASTODON, бесспорно, одна из самых захватывающих новых групп, сформировавшихся в последнем десятилетии. MASTODON образовались в 1999, когда барабанщик Брэнн Дейлор (Brann Dailor) и гитарист Билл Келлихер (Bill Kelliher) переехали в Атланту из родного города Рочестер, штат Нью Йорк. Всего через три недели после прибытия в Атланту, Дейлор и Келлихер встретили басиста Троя Сандерса (Troy Sanders) и гитариста Брэнта Хиндса (Brent Hinds) на шоу HIGH ON FIRE, которое Хиндс проводил в своем подвале. У Дейлор и Келлихера был почти десятилетний опыт игры и туров вместе; у Сандерса и Хиндса – полдюжины лет. За пару недель существования, квартет сгенерировал солидный набор мощных песен. Эти песни едва касались поверхности бездонного колодца идей группы.

Под названием MASTODON группа записала свое первое демо в июне 2000. С новым демо на руках, коллектив начал непрекращающуюся череду туров по большей части восточных штатов, совмещая их с многочисленными местными концертами, поддерживая QUEENS OF THE STONE AGE, MORBID ANGEL, CANNIBAL CORPSE и многих других. Исключительные живые выступления MASTODON поражали до такой степени, что через несколько месяцев контракт был подписан и группа была принята в Relapse family. Весной 2001 MASTODON опять блистали в турах через восточные штаты с EYEHATEGOD, KEELHAUL и BURNT BY THE SUN. MASTODON давали выход чувствам на каждом концерте тура, оставляя целый новый контингент поклонников, жаждущих еще музыки. Их внушительная репутация живых выступлений помогла им попасть в летний тур опять через Восточное Побережье и Средний Запад, где они соединились с THE FUCKING CHAMPS. Тур провел их через бесчисленные фестивали (Milwaukee Metalfest, Hellfest, World Series of Metal и Mid-South Metal Fest), чьи посетители стали свидетелями совершенно новой формы энергии и силы.

В августе дебютный EP группы 'Lifesblood', выпущенный на Relapse, ударил с несокрушимой силой. 'Lifesblood' проиллюстрировал поразительное техничное мастерство группы, незабываемые ходы и сокрушительные способности ошеломлять, что они делали каждой ночью в каждом клубе. 'Lifesblood' не только обозначил их на карте, он доказал однажды и для всех, что звучание и восприятие MASTODON бросили вызов делению на категории.

Стремящиеся продолжать идти вперед, MASTODON отполировали свой новый материал и засели в студии Man Or Astroman?’s Zero Return Studios в Атланте с продюсером Мэттом Бэйлесом (Matt Bayles) (ISIS, BURNT BY THE SUN, PEARL JAM) в октябре 2001, чтобы записать свой первый полноценный альбом 'Remission'. Если 'Lifesblood' был просто открывающим глаза вступлением, то на 'Remission' MASTODON несомненно разбудили засыпающую сцену тяжелой музыки. 'Remission' соединил душевное и техничное, до сих пор режущие песни безоговорочно соединились с несдержанным и волнующим содержанием. У созидательного, выдающегося, грациозного и сильного 'Remission' прослеживаются такие черты, которые делают этот релиз некоторой точкой отсчета, стандартом, которого будут придерживаться другие и в конечном счете будут измерять по нему. Редко рок бывает таким чистым и энергичным.

Такие песни, как скачущая "March of the Fire Ants," прекрасная "Ol’e Nessie," "Mother Puncher’s" с гитарной игрой, подобной лабиринту, и суровая "Workhorse" едва не доходят до классики, и оставшиеся семь треков альбома стоят недалеко позади них.

Квартет продолжил свои дорожные работы сразу после выхода Remission. За первым двухмесячным туром по Северной Америке в поддержку HIGH ON FIRE последовало множество концертов с HATEBREED, CLUTCH и FIVE POINTE O. Квартет закончил напряженный 2002 год японским туром с HIGH ON FIRE и быстрым поездом по восточным штатам с The DILLINGER ESCAPE PLAN.

MASTODON начали 2003 год с появлением на Relapse Contamination Festival, о котором много говорилось, и их первым европейским туром с HIGH ON FIRE. Затем группа начала тур по США, где впервые выступила хедлайнером, обосновываясь в туре Relapse North American Contamination с товарищами по лейблу CEPHALIC CARNAGE, UPHILL BATTLE и DYSRHYTHMIA . MASTODON сразу же последовали в Contamination Tour с двумя европейскими турами, где они были хедлайнерами, весной/летом 2003, включая множество концертов в Исландии, где группа также была хедлайнером. В сентябре 2003 MASTODON пересекли Штаты вдоль и поперек с тяжелыми рокерами CLUTCH, все больше укрепляя мощь и красоту своих почитаемых живых выступлений.

MASTODON проделали свой собственный путь, а 'Remission' утвердил группу в качестве катализатора, целью которого было изменить лицо тяжелой музыки в лучшую сторону. 'Remission' шокировал все сообщество тяжелого рока, в то время как критики и поклонники одинаково восхваляли разнообразие и силу альбома. MASTODON украшали страницы почти каждого заслуживающего внимания музыкального издания по всему миру, также как и местные газеты Северной Америки, включая New York's Village Voice, LA Weekly, San Francisco Bay Guardian, St. Louis Riverfront Times, Orlando Weekly, Broward-Palm Beach New Times, Washington Post, Dallas Morning News, Austin Chronicle и дюжины других.

Осенью 2003 MASTODON были выбраны для появления среди больших имен тяжелой музыки, когда их пригласили на MTV2 участвовать в составлении двух CD "Headbangers Ball". Песня MASTODON’а "March of the Fire Ants" появилась рядом с такими гигантами тяжелой музыки, как SLAYER, DEFTONES и HATEBREED, вместе с быстро развивающимися собратьями KILLSWITCH ENGAGE, SHADOWS FALL, POISON THE WELL и ARCH ENEMY. Альбом Headbangers Ball разошелся в 150000 копий, выставляя группу на суд легионам новых поклонников.

В ноябре 2003 MASTODON записали свое первое видео. Мировая премьера клипа "March of the Fire Ants", снятого в их родной Атланте режиссером Чадом Раллманом (Chad Rullman) (NEUROSIS), была показана на MTV2 в программе "Headbangers Ball", и видео сразу же получило репутацию 'Взрыва недели' (www.mtv.com/onair/mtv2/headbangers_ball/). Видео занесло MASTODON в телевизоры гостиных бесчисленных фанатов металла и оставалось в устойчивой ротации на MTV2 и программе Fuse's "Uranium" в 2004 году. Благодаря успеху видео, MASTODON были приглашены в студию в качестве дополнительных ведущих "Headbangers Ball" и помогали ведущему Джеми Джаста (Jamey Jasta), в день Ст.Валентина 2004.

Похвалы продолжались, в то время как MASTODON были названы журналом ALTERNATIVE PRESS одной из "Групп, которые вам необходимо узнать в 2004 " и журналом Metal Hammer одной из "50 групп, которые вы должны услышать" за 2004 год (вместе с THE BRONX, AVENGED SEVENFOLD, MATCHBOOK ROMANCE и VELVET REVOLVER (ex-GUNS N' ROSES). В феврале 2004 MASTODON были названы одной из "25 самых важных групп в металле" журналом AP, а также одной из "25 величайших выступающих живьем групп" журналом Revolver. Список Revolver также включал в себя таких гигантов рока, как KISS, NIRVANA, LED ZEPPELIN, AC/DC и SLAYER.

MASTODON объединились с CLUTCH для удачной трехнедельной работы в феврале и сразу же последовали в отдельные концерты по западному побережью на пути в Сиэтл, где они засели в двух студиях - Robert Lang Studios (NIRVANA, PRETTY GIRLS MAKE GRAVES, FOO FIGHTERS) и Litho Studios (DEFTONES, SOUNDGARDEN, BOTCH) с продюсером Мэттом Бэйлсом (Matt Bayles), чтобы записать материал для своего второго альбома 'Leviathan'. Вышедший в августе 2004, Leviathan поставил мир тяжелой музыки на уши, MASTODON получили громадное количество одобрений как от поклонников, так и от критиков. Телевизионные и печатные профили группы продолжили расти сразу же после выхода альбома, и MASTODON были приглашены на европейский тур со SLIPKNOT и SLAYER. После европейской поездки, MASTODON незамедлительно поехали со SLAYER и KILLSWITCH ENGAGE в тур 2004 Jagermeister Music.

MASTODON- это не просто группа, которую вы слышите, это нечто, что вы чувствуете в глубине внутри. Их пульс воздействует на вас.

Дискография
2000 - Demo - Self-Released
2001 - Slick Leg (EP) - Reptilian Records
2001 - Demo - Self-Released
2001 - Lifesblood (EP) - Relapse Records
2002 - March Of The Fire Ants (Single) - Relapse Records
2002 - Remission - Relapse Records
2003 - Emerald (Split CD) - Delboy Records
2004 - Blood & Thunder (Single) - Relapse Records
2004 - Iron Tusk (Single) - Relapse Records
2004 - Leviathan - Relapse Records
2006 - Call Of The Mastodon (Best Of/Compilation) - Relapse Records
2006 - The Workhorse Chronicles: The Early Years 2000-2005 (DVD) - Relapse Records
2006 - Crystal Skull (Single) - Relapse Records
2006 - Blood Mountain - Warner Music













Из песен я бы порекомендовал бы
Mastodon - Blood and Thunder
Mastodon - The Wolf is Loose

(мои любимые песни=)))


скачайте -не пожалеете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо же, наконец-то нашла группу,где поёт басист, я думала, мы единственные Cool
З.Ы.Инфу не с Википедии случайно брал?? )))

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 5:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Надо же, наконец-то нашла группу,где поёт басист,

Ногу свело Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deathpod
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как вам новый альбом Crack the Skye ? там помойму новый вокалист да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем по*уй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deathpod
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 5:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага я тож так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 384
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: MASTODON !
Ответить с цитатой

Не, ребят, давайте писать в теме, относящейся по стилям, а то я прям ща создам тему группы Винтаж песни "плохая девочка" или как там еще и буду чудить тут.... Так что либо переносите свой балаган по адресу, либо я прикрою вашу тему...))) Без шуток.

Elpis

_________________
...Life`s for Love, Love`s for Sex, Sex`s for You...and You`re for Me...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100