FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Объединение либерастов и антилиберастов
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Не радио, а Наталья Решетовская, жена С. Да вроде бы он сболтнул чота в реале... Rolling Eyes


Ну, в любом случае письма или "сболтнул в реале" суть дела не сильно меняют. Это, скажем, детали несущественные.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
666 писал(а):
Знала, стоит уйти, как накинутся на Вашингтончека

Давай мать! Наливай! Вставай на защиту правды! Laughing

Ребят, вам всем до Солженицына.... Вы себе такой культ создайте, чтобы вас президенты поздравляли. а так это лузерское сетево-задротное тявканье и зависть к личности, которая жила как хотела.
Пишите больше свои креатиффы на удаф.ком, авось добьетесь 1/1000 славы Солженицына Wink
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Боевой Покемон

Я только сказал про то, что в изнасилования русскими солдатами кого-то там в европе вполне верю. И что чехи ненавидят советских коммунистов, считают их оккупантами.

Домыслы про мои якобы имеющиеся симпатии к Солженицыну неуместны - мне на него плевать, кем бы он там ни был. Прочитал "Матрёнин двор" и продолжать читать его после этого не хочу, равно как и интересоваться, кто он там был - гуру православных или подлый стукач.

А твои излюбленные отсылки к эльфам и пидерастам я вообще не понял к чему. Тебя беспокоят гомосексуальные дяди с деревянными мечами-самотыками? Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
А Вы, Токомо, свечку держали, наверно?


Shocked Если Вы обратили внимание, автором "Прусских ночей" не я значусь.

Uncle Floyd писал(а):
Просто посмотрите реалистично, без ура-патриотических "фильтров" на людей вообще. Тем более на людей озлобленных и затраханных войной.


Так и смотрю... И почитав иносми, вижу... что в предверии каждого дня победы, иховые газетки нежно извлекают из закромов вот эти самые слова Солженицина и в который раз вставляют их в очередные статейки о поголовной жестокости красной армии и о ее зверствах в Прусии... Я как бы не отрицаю, было конечно же и такое, но сегодня эти "единичные случаи" раздувают и натягивают на всю красную армию а через нее, считай, на весь тогдашний нашенский народ...

...соррички, случаи те не считал, но как то, извините, не верится, что все те озлобленные и затраханные войной поголовно в отместку трахали всех и вся... не верится, а уж во что тут верить вам, это уж ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
на всю красную армию а через нее, считай, на весь тогдашний нашенский народ...

А вот этого я конкретно не понимаю. Мои родители и деды никакого отношения к ней не имеют. Они в рот *бали красную армию и Сталина, за то что он моего прадела расстрелял, за то что он был старым интеллигентом и избил тростью краснопузого (как он их называл) гущевца.
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo

Спасибо за адекватный ответ Smile. Намного более осмысленный, чем от иных сотоварищей по форуму.

Цитата:
в отместку трахали всех и вся... не верится, а уж во что тут верить вам, это уж ваше дело.


А представьте себе, уважаемый Токомо, какую часть наших составляли обычные мужики. Из тех, кто в наше время п*здит пришельцев с "чужого района", с соседней деревни. Даже эти разборки довольно жестоки. Что уж там говорить о военном времени, когда простые обозлённые мужики хотели отомстить за выпитую из наших соотечественников кровь. И ни о каком осуждении с моей стороны речь не идёт. Я говорю о том, что это всё могло быть, при том что в таких обстоятельствах агрессивное поведение русских солдат вполне естественно и закономерно.

Цитата:
за то что он был старым интеллигентом и избил тростью краснопузого (как он их называл) гущевца.


свечку виртуальную твоему прадеду поставлю.


_________________


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Ср Авг 06, 2008 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Прочитал "Матрёнин двор" и продолжать читать его после этого не хочу,

А вот из дневника Кати Гордон:
Цитата:
"Матренин двор" это чудесно. "Теория малех дел" мне очень близка. На последних Его интервью было скучно и сонно, да и пророчество закончилось - превратилось в традицию...
Кто-то меня поучал как-то: "Катя, борись со своей категоричностью! Каждый имеет право на старость, на слабость, на глупость! Нельзя отрекаться от человека, если он изменился!" Было это в контексте разговора о "Докторе Живаго" кажетцо. Я говорила автор - подлец - своих сдавал, а книжка, мол ничего...
Так я "Матренин двор" и Солженицина, который вернулся жить вольготно на даче, в своей тупой голове разделяла, а это не верно. Он - явление, Он столько сделал и пережил и каким бы он ни был, ел ли он лук перед встречей с гостями или гнул вилки на званых ужинах, может он написал сотню бездарных страниц и наговорил миллион пустых слов... - он написал "Матренин двор". Царствие небесное талантливому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника

К сожалению, Катя Гордон никоим образом не является для меня авторитетом. Мягко говоря. А с такой позорной для журналиста пунктуацией мне вообще её понимать сложно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd, да я ж не для того копи-пастила, чтоб тебя в чём-то убедить.
Это чисто так - визуально-эстетически - вот такое мнение, а вот противоположное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и нафик её мнение-то? Катя эта недавно прекрасно пропиарилась, устроив базар в прямом эфире. Подобный же базар с покойным ныне Бачинским она пыталась устроить в эфире канала 0-два (типа слыш, э, ты чё нах такой бездуховный, молодёжь нашу развращаешь?), но, в отличие от случая с КС, получила жесткую, интеллигентную и умную отповедь от Бачинского. Потуги этой особы мыслить вообще вызывают сомнения... Хотя что уж там, теперь и Любовь Толкалина статьи пишет Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне она (Катя то есть) тоже не нравится.
Ну - какая бы не была, а всё ж человек. Shocked
Я к тому, что последнее время смотрю на все эти споры - "за" (что-либо) и "анти" - как бы со стороны и думаю - а какая разница.
Вася - хороший человек, и Анкл Флойд - хороший человек. Взгляды противоположные. Спорить могут до хрипоты. И что? Какой смысл во всём этом.
Мировоззрение у каждого складывалось из миллионов частиц когда-то воспринятых слов, фраз, мыслей, воспитания, книг и так далее. И у каждого сложилось своё - неподражаемое и уникальное. Как правило - у людей ярких - уже не подлежащее кардинальной перемене. Смысл спорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Смысл спорить?

Значит пора уже драться. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
И что? Какой смысл во всём этом.
(...) Смысл спорить?

Ну так в самом споре и смысл сопсна... Rolling Eyes Где ты исчо умных людей послушаешь, как не на ХЦХ... Cool Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 8:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тут надысь посмотрел вопли нашего ТВ, чуть ли не круглосуточно транслировавшего разнообразные интервью Солженицына. Особенно мне запомнились следующие его пассажи:

1. Парламент - это народное вече.
2. Свобода слова - это не есть демократия. Свобода слова - лишь часть демократии.

и ещё много-много чего... Причём все эти "америки", которые открыл мне Солженицын, говорились с непререкаемым видом морального авторитета (внешний вид а-ля Толстой на лавочке, в крестьянской рубахе, штанах и полутапочках на босу ногу, стиль "единение с землёй")

ну что взять... духовный лидер...

ЗЫ: А ещё мне понравилось, что Путин указал Фурсенко на то, что Солженицына необходимо более подробно изучать в учебных заведениях... Насколько я понял, изучать его более подробно следует, потому что он умер...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Я тут надысь посмотрел вопли нашего ТВ, чуть ли не круглосуточно транслировавшего разнообразные интервью Солженицына. (...) ну что взять... духовный лидер...

Ага, добавь к ним вопли радио и тырнеда - какую потерю мы оказываецца понесли-то, горе-то какое, православные... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
внешний вид а-ля Толстой на лавочке, в крестьянской рубахе, штанах и полутапочках на босу ногу, стиль "единение с землёй"...

Обычно , если нам человек антипатичен уже с первого взгляда (а к личности надутой собственной важностью трудно испытывать симпатию), то мы воспринимаем в штыки всё, что с ним связано. Встречаем и провожаем по-одёжке.
Я, например, из польских политиков невзлюбила сразу Валенсу и братьев Качиньских. И что бы мне не внушали и каким бы ореолом славы они не были окружены, то кроме раздражения они не вызывают у меня никаких чувств.
Ходорковского я первый раз увидела по телеку в клетке для преступников. Внешний вид а-ля мудрый, честный и благородный человек. Сидит в тюрьме. Ну что взять - уголовный преступник. Shocked
Солженицын в прошлом тоже преступник, а теперь духовный лидер. Ходорковский сегодня преступник, а завтра глядишь тоже духовным лидером станет. Всё течёт, всё изменяется. Пойди тут разберись.


Последний раз редактировалось: caro (Чт Авг 07, 2008 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павлин писал(а):
Особенно мне запомнились следующие его пассажи:


А вот ещё его высказывания (для некоторых "пассажи"):

Среди всех вновь возникающих государственных программ и целей первейшим правительственным долгом всегда должно оставаться: СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА, обеспечение благоприятных условий для его физического благоденствия и нравственного здоровья. Народная бедность не может быть допущена ни в дозе «двух третей», ни «одной пятой».

***

За годы же после моего возврата в Россию я был свидетелем подавления новоявленных очагов местного самоуправления – то губернаторами, то губернскими советниками, всегда – отказами в финансовой помощи, а ни от одной Государственной думы не возник в поддержку местных самоуправлений ни один чёткий, дельный, благоприятный закон.(Небрежность? Ревность?)
Если мы не научимся брать в свои руки и деятельно обеспечивать близкие, жизненные наши нужды, а всегда отдавать их на милость далёких, высоких бюрократов, - не видать нам благоденствия ни при каких золотовалютных запасах. И неправда, что неспособны мы уже к самоорганизации. А обманутые дольщики? А движение автомобилистов?

***

При распаде Советского Союза двадцать пять миллионов наших соотечественников в один день оказались за границей, в чужой стране. Думали наши руководители во главе с Ельциным, что с ними будет? Ни о чём об этом не подумали, как котят слепых бросили топить.
Страну развалитьможно, в общем, любую. Но ответственность если за неё у граждан есть – то разваливать её не надо. А нужно лечить, нужно терпеливые реформы применять.


Газета «АиФ» №32 6-12августа 2008 г. с.3, 4:

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РаПет, вообще, по логике вещей, ты же плясать должна от радости - сдох злобный заморский гном, который постоянно лгал, выливая тонны помоев, на твою любимую Страну Советов, по осколкам которой ты до сих пор пускаешь слюньку. Shocked
Этот человек, будучи самым что ни на есть настоящим предателем Родины, вел против этой самой Родины осознанную идеологическую борьбу, своими лживыми телегами смог насадить в головах многих людей вымышленные факты, порочащие СССР.
Старикашка помогал разваливать твой ненаглядный СССР.
А ты его облизываешь.
Подлец он был и предатель, твой СоЛЖЕнисса. Wink
Ну, русские интеллигенты - никакого критичного мышления, лишь набор фетишей. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):
РаПет, вообще, по логике вещей, ты же плясать должна от радости - сдох злобный заморский гном, который постоянно лгал, выливая тонны помоев, на твою любимую Страну Советов, по осколкам которой ты до сих пор пускаешь слюньку.


Это не по логике вещей, а по твоей примитивной логике.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моей логики ты не знаешь, я ее пока тут не раскрывал. Twisted Evil Я применил логику, скорее присущую комми и прочим жидопоцриотам. Laughing
То есть ее отсутствие, вощемта. Подыхает, их наверное, самый непримиримый и оголтелый враг, а они по нему тризну устаивают - умерла наша Совесть, духовный лидер и просто святой человек... Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Солженицын в прошлом тоже преступник, а теперь духовный лидер.


мне, честно говоря, насрать преступник он или не преступник... и антипатию я к нему стал испытывать только после его пафосного возвращения сюда и разбрасывания штампов с экрана телевизоа... а что касается духовного лидера, то я собственно своим постом и хотел показать, что с такими пассажами можно быть духовным лидером, но только толпы баранов, которые этими пассажами заслушиваются и полагают, что им истину священную открыли...

ЗЫ: Каро, чё ты вапще наших писателей-диссидентов трогаешь? У вас в Польше своих хватает... вон Анджей Стасюк, например... Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
У вас в Польше своих хватает... вон Анджей Стасюк, например... Very Happy

Мне роднее российские диссиденты, и я их на польских никогда не променяю Razz А про Стасюка я вообще первый раз слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Мне роднее российские диссиденты, и я их на польских никогда не променяю Razz А про Стасюка я вообще первый раз слышу.


пестец... я польскую литературу лучше знаю, чем Каро...

http://pl.wikipedia.org/wiki/Andrzej_Stasiuk

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 1:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так Каро - не полячка, насколько мне известно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 1:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Этот человек, будучи самым что ни на есть настоящим предателем Родины, вел против этой самой Родины осознанную идеологическую борьбу, своими лживыми телегами смог насадить в головах многих людей вымышленные факты, порочащие СССР.

Старикашка помогал разваливать твой ненаглядный СССР.
Подыхает, их наверное, самый непримиримый и оголтелый враг, а они по нему тризну устаивают - умерла наша Совесть, духовный лидер и просто святой человек...


В том-то и дело, что ни предателем, ни врагом государства он не был. Он пострадал от репрессий как и миллионы других людей в то время.
Будучи человеком творческим, он описывал в своих произведениях всё, что пережил сам и всё то, что видел вокруг себя. Будучи выдворенным из страны, за границей ни перед кем не выслуживался,
совестью не торговал, принципам не изменял за заграничные "гранты" и финансовые подачки, как сейчас делают современные либерал-
диссиденты.
Вернувшись в 90-м году перед Ельциным не заискивал и ему не поддакивал, а имел свой собственный взгляд на развитие России.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 2:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Так Каро - не полячка!

По паспорту - да, по-национальности - нет.
Я уже жила в Польше, когда появилась возможность прочитать Архипелаг ГУЛаг. Книга распространялась нелегально и нормально на полке её никто не держал. Мы прятали её в ящик для постели под диваном из-за страха, что в дом могут "въехать" дяденьки в попелиновых плащах и каменными лицами, а потом несколько лет проведём там, где будут укреплять нашу социалистическую мораль и дисциплину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 3:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Будучи человеком творческим, он описывал в своих произведениях всё, что пережил сам и всё то, что видел вокруг себя.

Нет, гном нагло лгал. Twisted Evil
Вот, например, у того же Александра Дюкова примеры его лжи очень хорошо разобраны. Wink
Зацени, как обращался с фактами "живущий не по лжи".

Всей лжи не перечислишь; давайте лучше рассмотрим конкретный пример. Одним из самых популярных мифов о Великой Отечественной войне является рассказ о том, что в первые месяцы войны красноармейцы массово перебегали к победоносным войскам вермахта. Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГе» посвятил этом вопросу немало проникновенных строчек. «Когда началась советско-германская война, - писал он, - естественным движением народа было - вздохнуть и освободиться, естественным чувством - отвращение к своей власти…. Не зря колотился сталинский приказ (0019, 16.7.41): "На всех (!) фронтах имеются многочисленные (!) элементы, которые даже бегут навстречу противнику (!) и при первом соприкосновении с ним бросают оружие"» (Солженицын А.И. Архипелаг ГУЛАГ, 1918 – 1956. М., 1990. Кн. 3. С. 22).

Вообще надо заметить, что на документы Солженицын в своей книге ссылается крайне редко, предпочитая информацию агентства ТАСС – не того, правда, которое в Москве на улице Большой Никитской, а того, которое «Тетя Аня Соседке Сказала». Ссылка на приказ, да еще и сталинский, да еще с номером и датой – случай настолько редкий, что поневоле хочется достоверность этого документа проверить.

Самый беглый поиск позволяет понять, что 16 июля 1941 никакого приказа за номером 0019 не издавалось. А издавалось в этот день постановление Государственного комитета обороны ГКО-169сс (№ 00381) об аресте командующего Западным фронтом генерала Павлова и ряда других высших офицеров. В этом постановлении говорилось:

«Государственный Комитет Обороны устанавливает, что части Красной Армии в боях с германскими захватчиками в большинстве случаев высоко держат великое знамя Советской власти и ведут себя удовлетворительно, а иногда прямо геройски, отстаивая родную землю от фашистских грабителей.

Однако наряду с этим Государственный Комитет Обороны должен признать, что отдельные командиры и рядовые бойцы проявляют неустойчивость, паникерство, позорную трусость, бросают оружие и, забывая свой долг перед Родиной, грубо нарушают присягу, превращаются в стадо баранов, в панике бегущих от обнаглевшего противника.

Воздавая честь и славу отважным бойцам и командирам, Государственный Комитет Обороны считает вместе с тем необходимым, чтобы были приняты строжайшие меры против трусов, паникеров, дезертиров» (Органы государственной безопасности СССР в годы Великой Отечественной войны. М., 2000. Т. 2. Кн. 1. С. 332 – 333).

Как видим, никаких слов о том, что на всех фронтах красноармейцы массово бегут навстречу немецким войскам и сдаются им, в постановлении нет. Напротив, там специально, что «в большинстве случаев» части Красной Армии отважно бьются с врагом – то есть прямо противоположное утверждением Солженицына.

Неужели Солженицын выдумал цитируемый им документ? Фальсификация получается уж больно наглая. В конце концов, постановление ГКО от 16 июля 1941 не было секретным; его зачитывали во всех ротах и батареях, эскадронах и авиаэскадрилиях, оно было хорошо известно миллионам солдат. А ну как разоблачат фальшивку?

Разгадку мы находим в книге германского историка-ревизиониста Иоахима Хоффмана. Эту недавно переведенная на русский язык монография под названием «Сталинская война на уничтожение» без всяких сомнений можно назвать «библией ревизионизма». Нет более-менее значимого антисоветского мифа о Великой Отечественной войне, которого Хоффман трудолюбиво не подобрал бы и не использовал для оправдания нацистской Германии. Не обойденным, естественно, оказался и вопрос о массовой сдаче в плен красноармейцев, которому Хоффман посвятил целую главу. В этой-то главе мы и увидим до боли знакомые формулировки «сталинского приказа»: «На всех фронтах имеются многочисленные элементы, которые даже бегут навстречу врагу и при первом же соприкосновении бросают свое оружие и тянут за собой других» (Гофман И. Сталинская война на уничтожение. М., 2006. С. 100). При этом Хоффман приводит номер и дату приказа, на который ссылается: № 001919 от 12 сентября 1941 года.

Хоффман оказывается гораздо более точен, чем Солженицын. Действительно, 12 сентября 1941 года Ставка ВГК издала директиву № 001919 о создании заградительных отрядов в стрелковых дивизиях. В объяснительной части директивы говорилось следующее:

«Опыт борьбы с немецким фашизмом показал, что в наших стрелковых дивизиях имеется немало панических и прямо враждебных элементов, которые при первом же нажиме со стороны противника бросают оружие, начинают кричать «нас окружили» и увлекают за собой остальных бойцов. В результате подобных действий этих элементов дивизия обращается в бегство, бросает материальную часть и потом одиночками начинает выходить из леса. Подобные явления имеют место на всех фронтах. Если бы командиры и комиссары таких дивизий были на высоте своей задачи, паникерские и враждебные элементы не могли бы взять верх в дивизии…» (Русский архив: Великая Отечественная. М., 1996. Т. 16(5): Ставка ВГК: Документы и материалы. Кн. 1. С. 180; Органы государственной безопасности… Т. 2. Кн. 2. С. 85 – 86).

Как видим, ничего особенно крамольного в директиве не наблюдается: констатируется лишь наличие в армии трусов и паникеров (было бы удивительно, если бы после почти четырех месяцев поражений таковых не нашлось).

Однако в варианте Хоффмана-Солженицына директива эта сильно искажена и дополнена пассажем о красноармейцах, которые так стремятся сдаться в плен, что бегут навстречу врагу подобно обезумевшим леммингам. В подлинном приказе подобного красочного штриха, естественно нет. Неужели и Солженицын, и Хоффман его придумали, причем отдельно друг от друга? Ведь Хоффман приводит «сталинскую директиву» со ссылкой не на Солженицына, как можно было бы подумать, а на немецкий архив: BA-MA, RW 4/v. 329, 15.9.1941.

Ларчик открывается просто: достаточно просто посмотреть, как называется фонд, на который ссылается Хоффман. А называется он так: “Abteilung Wehrmacht-Propaganda. RW 4/v. 329 Sowejetrussland (Sammlung von Unterlagen), Juli – Dezember 1941”, что на русский язык переводится как "Отделение пропаганды вермахта. RW 4/v. 329 Советская Россия (коллекция документов), июль - декабрь 1941".

После этой строчки все становится ясным. Вскоре после издания директивы Ставки ВГК пропагандисты вермахта на ее основе изготовили фальшивку для доказательства массовой измены советских военнопленных. Сделано это было элементарно: реальную директиву переписали и дополнили несколькими красочными штрихами – например, о бегущих к немцам «многочисленных элементах».

Изготовив фальшивку, пропагандисты вермахта начали разбрасывать листовки, в которых, ссылаясь на свое творение, писали о том, как массово сдаются в плен бойцы Красной Армии и о том, что тем, кто еще не сдался, надо немедленно это сделать. Сомнительно, конечно, что эти листовки имели такой уж большой успех – но одна из них попала в руки Солженицына, который сослался на нее в своей монументальной книге, как на подлинную «сталинскую директиву».

Эта история - всего лишь один пример фальсификации Солженицыным нашей истории. Примеры можно множить очень долго.

Возникает вопрос: неужели именно за подобные «достижения в области гуманитарной деятельности» Солженицын удостоен госпремии? И сможет ли Россия защитить от ревизии свое прошлое, если клевета на это самое прошлое получает столь высокие государственные награды?


Это всего один пример, понятно, что тебе, любительнице изучать историю по ЖЖ, многобукав читать сложно. Но, напрягись, попробуй. На закуску я тебе и из ЖЖ твоего любимого веселой инфы подкину, не беспокойся.
Вот, очень наглядно.
http://community.livejournal.com/antirevizionizm/45321.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 5:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):
РаПет, вообще, по логике вещей, ты же плясать должна от радости - сдох злобный заморский гном, который постоянно лгал, выливая тонны помоев, на твою любимую Страну Советов, по осколкам которой ты до сих пор пускаешь слюньку. Shocked
Этот человек, будучи самым что ни на есть настоящим предателем Родины, вел против этой самой Родины осознанную идеологическую борьбу, своими лживыми телегами смог насадить в головах многих людей вымышленные факты, порочащие СССР.
Старикашка помогал разваливать твой ненаглядный СССР.
А ты его облизываешь.
Подлец он был и предатель, твой СоЛЖЕнисса. Wink
Ну, русские интеллигенты - никакого критичного мышления, лишь набор фетишей. Laughing


Соррички... я в таких делах не совсем силен... но может кто подскажет как тут "плюс пицот" поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, гном нагло лгал.
Вот, например, у того же Александра Дюкова примеры его лжи очень хорошо разобраны.
Зацени, как обращался с фактами "живущий не по лжи".


Ну и что? По выхваченным кем-то из контекста фразам делать далеко идущие выводы? Да ещё при том, что реально всё это самолично не проверить? Знаешь, я в инете и похуже про него вещи читала. Написать можно всё, но доказать непросто.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Ну и что? По выхваченным кем-то из контекста фразам делать далеко идущие выводы?

Ну ты же делаешь... Rolling Eyes
Цитата:
Написать можно всё, но доказать непросто

Я так понимаю, что теперь сцылы на ЖЖ мы в упор не видим... Sad А, товарисч маёр??? Laughing
Линг Линг писал(а):
На закуску я тебе и из ЖЖ твоего любимого веселой инфы подкину, не беспокойся.
Вот, очень наглядно.
http://community.livejournal.com/antirevizionizm/45321.html

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):

Ну и что? По выхваченным кем-то из контекста фразам делать далеко идущие выводы? Да ещё при том, что реально всё это самолично не проверить? Знаешь, я в инете и похуже про него вещи читала. Написать можно всё, но доказать непросто.

По этой фразе сразу становится понятно, что многабукавие Дюкова ты не осилила. Иначе бы увидела ссылки на конкретные места из сказок гнома, а так же на определенные исторические документы, которые гном юзал при написании этих сказок. Rolling Eyes
Короче, правильно твои слова следует читать в твоем ключе.
"Гномик-п*здунишка - моя икона. Трезво рассуждать о нем не могу - как, как можно сомневатся в Солженицыне? Это же Солженицын, он солжениценски велик и непогрешим, на него бездумно дрочили все подобные мне, а я не привыкла выделятся из коллектива! То что гномик полжизни потратил на клевету и опорочивание того, что я сейчас позиционирую как дорогое мне, мне плевать - избирательная слепота у меня." Twisted Evil
РаПет, а как быть с тем, что гном постоянно злобно высирался и лжесвидетельствовал на твоего любимого Сталина? Или гному простительно все, он Святой? Laughing
Но, все таки, продолжим анализировать побасенки гномика...
Как гном врал о сталинских репрессиях.
Вопрос о числе репрессированных по сей день остается краеугольным камнем в обсуждении темы сталинских репрессий. Верхнюю планку в оценке числа «жертв коммунизма» задал, пожалуй, А.И.Солженицин, заявив в 1976 году в интервью испанскому телевидению о 110 млн. жертв. Учитывая, что население России на 1906 год составляло, согласно «Брокгаузу и Ефрону», 149 млн. человек, СССР, согласно БСЭ, в 1926 году - 147 млн. чел., а 1939 - 170,5 млн.чел., эта цифра вызывает определенные сомнения. Опираясь на данные Солженицина, можно предположить, что под расстрел и в лагеря пошла большая часть населения, включая стариков и только что родившихся младенцев.

Интересна история появления у Солженицына цифры в 110 миллионов жертв. Во втором томе «Архипелаг ГУЛАГ» встречается другая цифра - 66 миллионов. Точная цитата выглядит так: «По подсчетам эмигрировавшего профессора статистики Курганова это «сравнительно легкое» внутреннее подавление обошлось нам с начала Октябрьской революции и до 1959 года в... 66 (шестьдесят шесть) миллионов человек. Мы, конечно, не ручаемся за его цифру, но не имеем никакой другой официальной». (цит. по электронной версии lib.ru со ссылкой на изд. YMCA-PRESS, Paris, 1973)

Интересные подробности можно найти в примечаниях к французской книге «Солженицын» Жорж Нива (Georges Nivat). В ней сказано: «Эта страшная цифра [66 млн. чел. из второго тома Архипелаг ГУЛАГ] взята из трудов демографа И.А.Курганова, который, объясняя «дыры» в демографической статистике СССР, определил потери населения между 1917 и 1959 годами в 110 миллионов и больше половины их отнес за счет политических событий. Статья Курганова, послужившая источником для Солженицына, была опубликована сначала по-русски в Нью-Йорке в 1964-м, а затем по-французски в журнале Эст-Уэст в мае 1977-го». (цит. по электронной версии nivat.free.fr со ссылкой на Изд. «Художественная литература», М., 1992).

Первоисточником информации о 110 миллионах жертв, которые нобелевский лауреат А.Солженицин озвучил в эфире испанского телевидения, является, таким образом, статья демографа И.Курганова, который вывел ее «объясняя «дыры» в демографической статистике СССР». Нужно отметить, что пользуясь тем же методом статистического анализа, уже после перестройки демократические историки насчитали не менее 400 (четырехсот) миллионов жертв коммунизма - исходя из данных о числе населения на 1913 год и прогнозов его линейного роста.

Лишь после того, как уже в середине 2000-ных подобная методика «выведения русского народа» была поднята на смех в прессе («если бы каждая баба рожала каждые два года по одному ребенку…») апологеты «демографического» подсчета потерь России ушли в тень. Демография не развивается линейно, на рождаемость оказывает внимание множество факторов, причем урбанизация, к примеру, влияет на темпы прироста населения даже сильнее, чем война.

Упорствующим исследователям обычно напоминают, что, применяя аналогичный метод экстраполяции известный британский писатель IXX века Герберт Уэллс спрогнозировал в XX веке закат цивилизации Земли. В связи с массовым использованием гужевого транспорта, утверждал он, крупные города к двадцатому столетию будут по крыши домов завалены конским навозом.


Коллеги гнома о паталогической лживости Иконы. Многа букв.

http://russamos.narod.ru/08-01.htm

Интересная книга, для избавления от слюноотделения.

http://lib.aldebaran.ru/author/bushin_vladimir/bushin_vladimir_aleksandr_solzhenicyn_genii_pervogo_plevka/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 1:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):
Короче, правильно твои слова следует читать в твоем ключе.
"Гномик-п*здунишка - моя икона. Трезво рассуждать о нем не могу - как, как можно сомневатся в Солженицыне? Это же Солженицын, он солжениценски велик и непогрешим, на него бездумно дрочили все подобные мне, а я не привыкла выделятся из коллектива! "


Ну, на счёт «иконы» ты,конечно, погорячился в запале, но я уважаю этого человека за всё им перенесённое в жизни, а так же за его нравственную позицию и независимость. Ну не прогибался он ни под какую власть ни там, ни здесь- и всё тут!

Цитата:
То что гномик полжизни потратил на клевету и опорочивание того, что я сейчас позиционирую как дорогое мне, мне плевать - избирательная слепота у меня."


Ты так считаешь? Twisted Evil Ну так дорогое – это же не всегда идеальное, и в дорогом, к сожалению, изъяны бывают…
А что касается клеветы и опорочивания, так это как посмотреть. Evil or Very Mad Он ГУЛАГ придумал , что ли? И в натуре его не существовало? У человека жизненное и писательское кредо «не участвовать во лжи», за это я его тоже уважаю:

Нобелевская лекция по литературе, 1972:
«Насилие не живёт одно и не способно жить одно: оно непременно сплетено с ложью…И простой шаг простого мужественного человека: не участвовать во лжи, не поддерживать ложных действий! Писателям же и художникам доступно больше: победить ложь.»

Кроме того мне очень импонирует вот это его высказывание:
Интервью журналу Шпигель, 2007 г.:
«Путину досталась по наследству страна разграбленная и сшибленная с ног... И он принялся за восстановление её. Эти усилия не сразу были замечены и, тем более, оценены.И можете ли вы указать примеры в истории, когда меры по восстановлению крепости государственного управления встречались благожелательно извне?»


Линг Линг писал(а):
По этой фразе сразу становится понятно, что многабукавие Дюкова ты не осилила. Иначе бы увидела ссылки на конкретные места из сказок гнома, а так же на определенные исторические документы, которые гном юзал при написании этих сказок.


Да всё я осилила и пришла к выводу, что представленного тобой тут «компромата» на целый школьный реферат хватило бы! Wink Поздравляю! Laughing

Цитата:
РаПет, а как быть с тем, что гном постоянно злобно высирался и лжесвидетельствовал на твоего любимого Сталина?


Про "любимого мной Сталина" тоже не передёргивай! Я, как взрослый человек, к истории и историческим деятелям отношусь критически и, по возможности, объективно, а не с точки зрения прозападной либеральной пропаганды.

А ещё мне Линг сдаётся, что завидуешь ты мэтру, как «писатель» писателю… А не мечтаешь ли и ты втихаря о Нобелевской премии? Wink Laughing

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 2:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
У человека жизненное и писательское кредо «не участвовать во лжи»

А что же тогда он всю жизнь лгал? Laughing
Вот что меня в тебе, и тебе подобных защитниках гнома радует - вы его речи и интервью всякие на цитаты растащили, а вот самих говнокнижек его и не читали... Laughing "Архипелаг" уж точно никто из вас не осилил. Ну, если только на полочку поставить, интеллигентность показать - это да. Rolling Eyes
Потому что когда человек начинает вдумчиво читать бредни гнома, то сначала у него лицо такое становится - Shocked , потом такое - Rolling Eyes , а потом эволюционирует до Evil or Very Mad ... Потому что гномик весьма странными цифрами бросается, фактами и псевдодоказательствами. Абсолютно нелепыми.
Например ( тут простейшая логика )....
Еще раз повторю для избирательно слепых, выделенным текстом:
Верхнюю планку в оценке числа «жертв коммунизма» задал, пожалуй, А.И.Солженицин, заявив в 1976 году в интервью испанскому телевидению о 110 млн. жертв. Учитывая, что население России на 1906 год составляло, согласно «Брокгаузу и Ефрону», 149 млн. человек, СССР, согласно БСЭ, в 1926 году - 147 млн. чел., а 1939 - 170,5 млн.чел., эта цифра вызывает определенные сомнения. Опираясь на данные Солженицина, можно предположить, что под расстрел и в лагеря пошла большая часть населения, включая стариков и только что родившихся младенцев.
Нормально так, а?
Но "интеллигенты" хавают.
Ведь как это с вами происходит, чисто метафорически, для пущей понятности.
Приходит значит такой товарищ маёр в ресторацию, садится за стол. Подходит официант, что изволите, все дела. Товарищ маёр там того-сего, заказ делает, официант уходит, и через некоторое время возвращается с полной миской ...свежего, дымящегося дерьма. Twisted Evil Тов. маёр в отдуплении "Что это?!!!! Shocked Прекратите! " Официант: "Как что? Ваш борщ! Very Happy Не верите? Да как вы можете, это так наш шеф-повар сказал, у него тыща премий по кулинарии, он в заграничных ресторанах готовил, мировую известность стяжал!!! Twisted Evil Как только такую как вы деревенщину-то из резерваций выпускают! Twisted Evil "
Ну, раз САМ шеф-повар сказал, да еще и с тыщей премий... Rolling Eyes Товарищ маёр понуро берет ложку, и начинает есть... Crying or Very sad Люди не поймут, стыдно быть деревенщиной-то... Может и правда, борща в нашем медвежьем углу не видели, всегда борщом какое-то варево называли левое... а борщ то он вот какой... Rolling Eyes
Цитата:
Я, как взрослый человек, к истории и историческим деятелям отношусь критически и, по возможности, объективно

Собственно, все с тобой ясно, РаПет. Cool Еще раз...
Ты хоть одну книжку гнома осилила? Не, Один день, и Матренин двор, это понятно, на это вас хватает. А "Архипелаг"? Laughing
Вижу что нет, иначе бы слюнки подобрала... Rolling Eyes
Или ты ко всем относишься "объективно" кроме Священного Заморского гнома, и подобных ему горе-интельских инон? Twisted Evil
Хотя, про логику говноедства я уже писал... Пусть говно, но если САМ сказал!!!!! Twisted Evil
А вот завидовать гному не в чем. От его мегакосноязычного "литературного языка" лингвистов и филологов просто мороз по коже продирает... Прекратите! Прекратите! Прекратите!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 2:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
У человека жизненное и писательское кредо «не участвовать во лжи», за это я его тоже уважаю

Может быть, он и хотел бы сделать это своей верой (credo = верю), но у него не получилось. Sad Сам он жил по лжи, к сожалению, и мемуары Решетовской это наглядно доказывают. Cool
+1 к тезису про "читала ли сама" Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, собственно, свою позицию я выразила, с вашей ознакомилась.
Хочу только напомнить, что у русских есть обычай о мёртвых или хорошо или ничего... Sad

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А ещё мне Линг сдаётся, что завидуешь ты мэтру, как «писатель» писателю… А не мечтаешь ли и ты втихаря о Нобелевской премии?

Я про то и говорю. За удафкомовский язык то нобелевских премий не дают, дают гномам, эльфам, диссидентам и интеллигентам поганым Twisted Evil Вот и мучается маргинальный рабочий класс от зависти.
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Ну, собственно, свою позицию я выразила, с вашей ознакомилась.
Хочу только напомнить, что у русских есть обычай о мёртвых или хорошо или ничего... Sad


О Гитлере тоже. Wink Он же умер, бедняжка. Crying or Very sad Только попробуй плохое об Алоизовиче напейсать! Twisted Evil Почаще себе про этот "русский" ( глубоки знания наших интеллигентов - фанатов гнома, видимо, это он об этом их просветил... Laughing ) обычай напоминай. Twisted Evil

А если говорить о неком латинском выражении, то не могу не вспомнить слова одного толкового человека на смерть еще одного "святого".

Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».

Впрочем, приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».

Ну, античные образцы мы знаем. Те же латиняне не скупились на хулу в адрес покойников, особенно высокопоставленных. Полезно в этом смысле почитать хотя бы «Жизнь двенадцати цезарей» Светония, который кое-где и Проханову даст фору. Для людей же со вкусом порекомендую сенековский «Apocolocyntosis», или «Отыквление» — злющую сатиру, написанную в адрес свежепреставившегося императора Клавдия, не отличавшегося особыми достоинствами, но по политическим причинам обожествлённого.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О только что умерших, идиоты с порносайтов! 40дней хотя бы подождите. Когда Гитлер умер о нем тоже не говорили плохо и не смеялись над ним, не беспокойтесь. Да и сейчас приличные люди не назовут его гномом или еще кем. Только завсегдатаи порносайтов, прикрываясь анонимностью в интернете могут так выражаться. Лузеры и есть, что с вас взять.
Вернуться к началу
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 7:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):
В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».


Линг, не тужься сильно, а то лопнешь! Laughing

ЗЫ. А ты себя-то любишь как представителя "человека разумного" хоть временами, хоть иногда? Rolling Eyes О других людях я уж и спросить боюсь... Wink

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 8:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Цитата:
на всю красную армию а через нее, считай, на весь тогдашний нашенский народ...

А вот этого я конкретно не понимаю. Мои родители и деды никакого отношения к ней не имеют. Они в рот *бали красную армию и Сталина, за то что он моего прадела расстрелял, за то что он был старым интеллигентом и избил тростью краснопузого (как он их называл) гущевца.


Как раз вот, к слову, страничку в нэте нашел с такой вот картинкой под названием "Руccкий солдат пришел в Европу"...



...с таким вот заголовком чуть пониже...
Вот они, доказательства подлости советского народа!

...+ еще чуток не очень приятных фоток вот тут вот >>> http://www.gulag.ipvnews.org/article20080221.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100