FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Про открытие тем и про копипаст
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Про открытие тем и про копипаст
Ответить с цитатой

Да вот сопсна задумался на тему... Rolling Eyes Почему меня (и не только меня) раздражают копипастеры??? Evil or Very Mad И вот какой ответ наклюнулся. Cool
Копипастер просто кидает в форум некий материал, часто без ссылки на источник. Этим он нарушает условие обмена достоверными материалами, но не в этом дело даже... Rolling Eyes
Ну вот кинул он материал из сегодняшних новостей - и что??? Sad Он не оставил своё собственное мнение: то, о чём говорит новость, это хорошо или плохо??? Shocked Я не говорю об из ряда вон выходящих новостных сюжетах в топике "Новость Дня" во Флэйме, я говорю о тупом выкладывании в любой топ текущих новостей тырнеда - и что??? Shocked
Копипастер хочет сказать, что я - папуас, и эту новость не читал??? Laughing Неужели он реально считает, что только он один сегодня открывал яндекс и мэйл, только он один знает про ньюсруком, ленту.ру и прочая??? Evil or Very Mad И вот он кинул какую-то новость, открыв новую тему, но не сказав, что именно мы там будем обсуждать - на хрена он это сделал??? Shocked
Я считаю, что даже новость о том, что Земля круглая, будет интересна юзерам в одном-единственном случае: если выложивший её аффтар тут же начнёт аргументированно, со сцылами на чьи-то исследования, доказывать, что Земля имеет форму чемодана. Laughing Cool
Ну сопсна это типа меморандум или открытое письмо, но имхи на тему моей правоты несите фстудию. Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Боты-копипастеры доставучие звери.
Вот один знаменитый тролль свято верил, что с помощью копипастерства можно прослыть умным и образованным собеседником, даже не имея никаких собственных мыслей. Поэтому долгие часы просиживал в Гугле, таская содержимое на добрый десяток форумов, совершенно не интересуясь, а нужны ли его копипасты другим. Причем копипастил он на любые темы - от жизни тараканов, до програмирования, пытаясь показатся великими эрудитом-знатоком, доказывая востребованность на форумах. Правда, конец его был бесславен - везде тотальный бан.
Самое смешное, что такие любители покопипастить чаще всего не понимают о чем их копипасты, которыми они стараются заткнуть дыры в своем образовании. Вот тот тролль часто на этом засыпался.
На возражения они обычно отвечают либо косноязычным блеянием, либо еще большим количеством скопированного текста.
К самостоятельному мышлению не склонны, вообще, часто уверены, что если нечто стыренно из сети - это Истина в последней инстанции, не проверяя достоверности инфы в своих копипастах.
Самые истеричные и некритичные из таких ботов - википидоры, которые свои копипасты строят исключительно на гонках из Википедии.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иногда бывает, что человек просто кинул инфу. А началось обсуждение, которое даже выделяют в отдельную тему.
Что делать людям с внешней референцией Shocked , которые не знают, как относиться и ждут мнения окружающих? Rolling Eyes Ну не сложилось ещё у них никакое мировоззрение...
Со своими мнениями - интереснее, конечно.
Впрочем иногда как раз своё мнение высказывать не охота, потому что вроде как кроме тебя никому тут это не интересно (ну ты так чувствуешь), а инфой (картинками ли) поделиться всё равно хочется. Вдруг хоть кому-нибудь пригодится или понравится.
Я, помнится, тему про Галактики создала. Уж очень картинки впечатлили. Я не астроном, чтоб какое-то мнение иметь по поводу. И знала, что никто тут ничего не скажет. Это было просто желание поделиться эмоцией. В таких случаях говорят - если хоть один человек впечатлился, я считаю свою миссию выполненной))
С другой стороны - мог найтись же кто-то, кто знает ссылки на другие подобные сайты. Вот уже и обмен информацией.
В общем наверное у каждого человека разные причины копипастить.
А мне, кстати, весьма удобно, что на хцх есть раздел про политику и общество, потому что самой лазить по политическим и новостным порталам - часто недосуг - бывают такие периоды, когда работы много. Но я знаю, что ключевые моменты будут мне известны, благодаря хцх))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
666
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А... ну да. копипасты читать надо, а там много букв!
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
А... ну да. копипасты читать надо, а там много букв!

Натах, если бы я был уверен, что это ты, а не твои клоны, я бы попросил вспомнить некоего Мафусаила - вот кто отжыгал!!! Shocked
Многа букафф есть и здесь, и в Чтиве - ничо, асиливаем, ага Cool Копипастер плох именно тем, что постоянно демонстрирует тебе своё неуважение. Плюхнул высер - и ушол Evil or Very Mad

зыж по-моему Натаха а5 начала спорить с Гагой, который сказал, что вода мокрая Laughing

Вероника писал(а):
Laughing Laughing Laughing

Ты прям как первый раз услышала шутко про щасливый невротик и нещасный вротик Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Копипастер плох именно тем, что постоянно демонстрирует тебе своё неуважение. Плюхнул высер - и ушол Evil or Very Mad

Не дождавшись аплодисментов. Sad Он и не догадывается, что читатели его копипастов сначала охают, потом падают в обморок, и только, когда очухаются, начинают аплодировать. Laughing

срач по возможности удалил = UF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во флейм имхо Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кого-то действительно копипастеры раздражают,а кому-то в первую очередь возможность устроить срач...скучно же Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100