FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
АдмиралЪ
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пилять, извините, нет там никакого лядства. Лядство - в голове у тех, кто смотрит, однозначно. Wink

Всё там нормально в кино, да, актёры чуток не доиграли, но всё таки с задачей справились, если я (и не я одна, как видно по теме) после фильма отправилась бродить по инету в поисках всего, что можно найти о Колчаке и Анне Тимирёвой. Ибо впечатлило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):

А ты приходишь и говоришь - это всё не имеет значения. Ну и типа всё, вопрос исчерпан, и что - тему закрывать что ли? То есть твои определения в Данном случае не конструктивны для Данной темы. Люди хотят поговорить, не мешайся Razz

Вообще, все кругом в головах. Laughing Вот в твоей - что я тему хочу закрыть. Rolling Eyes А я всего лишь спросил простой вопрос - всё дрочите? Laughing
В ходе раследования оказалось, что не просто дрочите, конечно. Что тут деструктивного? Shocked все конструктивно. Wink
И вапще, может, я тоже поговорить хочу. Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):


и додумывать эту самую любовь, когда с экрана сплошное лядство Razz


Имеешь в виду разврат, половую распущенность? Или снова путаешься в определениях, или взгляды на отношения между мужчиной и женщиной у тебя более суровые, чем у Православной Церкви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ладно, закрыли тему лядства. Была там прекрасная любовь, но чуждая ограниченным. Как гомосексуализм..
Повторюсь:

Мне просто интересно мнение пользователей. Как известно, Колчака наша с вами Военная коллегия Верховного суда не оправдала. Вот по такой причине:
Что заслуги адмирала в дореволюционный период не могут служить основанием для его реабилитации: Иркутский военно-революционный комитет приговорил адмирала к расстрелу за организацию военных действий против советской России и массовые репрессии в отношении мирного населения и красноармейцев, и, следовательно, был прав.
(взял из Википедии)
Получается, что фильм снят про преступника. Получается в нашей стране воздвигают нерукотворные памятники преступникам. Имеют ли моральное право создатели фильма на такое? Или же пофигу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая, так ты для начала определись чо именно спросить то хочешь?...
Навсикая писал(а):

Имеешь в виду разврат, половую распущенность?

да
Цитата:
Или снова путаешься в определениях

в определении лядства?,
Цитата:
или взгляды на отношения между мужчиной и женщиной у тебя более суровые, чем у Православной Церкви...
у нас Laughing они просто нормальные Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дык, Вов, говори, кто тебе мешает.
Я, когда писала про "хочешь тему закрыть" - именно подразумевала свою реакцию на твой пост. Я ж не приписываю тебе то, что ты на самом деле хочешь её закрыть. А уж моя реакция - дело субъективное, но я отделяю мух от котлет, то есть понимаю, что это всего лишь моя реакция, которой я поделилась с тобой.

А я по теме выговорилась уже Very Happy
От фильма - получила новые впечатления, вдохновилась, подивилась рисункам, которые иногда рисует судьба. Положила историю, которую узнала, на внутреннюю полочку, чтобы иногда доставать её оттуда и вдохновляться стойкостью, мужеством, любовью и печалью этих незнакомых мне людей.

Когда люди с чем-то сильно спорят, это значит, их что-то цепляет.
Конечно же, мне хочется поделиться чувствами. Хочется, чтобы та же Ленка тоже прониклась и вдохновилась. Потому я продолжаю подкидывать сюда фразы, с которыми ей будет хотеться спорить. Это полезно, полезно. И конструктивно Wink

Вась, меня тут в этой теме только про любовь интересует. Прости, мне на данный период жизни глубоко фиолетово про остальное.
В ответ на твой вопрос лишь повторю то, что уже сказала: всё это всего лишь определения.
Встали бы у власти белые, и их реввоенсоветы поопределяли бы в преступники совсем других людей.
Вот ей богу - Иркутский военно-революционный комитет для меня вообще ни капли не авторитет, чтобы я в своих моральных предпочтениях ориентировалась на его решения. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Или же пофигу?

пофигу!
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Встали бы у власти белые, и их реввоенсоветы поопределяли бы в преступники совсем других людей.

Но они же не встали. Я потому про генерала Ли и вспомнил.
Есть государственный преступник. Кино снимают про то, какой он хороший. Хотя он плохой. Я согласен с тем, что фильме "Брат", на центровой позиции преступник, который должен сидеть в тюрьме. Но там преступник вымышленный. А тут настоящий.
Может про прекрасную любовь Чикатило к юным девушкам снимем? Его тоже можно понять. Если постараться. Ведь если бы все население Земли было бы маньяками, то суды бы выносили приговор людям зверски не убивающим.
Цитата:

Вот ей богу - Иркутский военно-революционный комитет для меня вообще ни капли не авторитет, чтобы я в своих моральных предпочтениях ориентировалась на его решения. Rolling Eyes

Разговор про Военную коллегию верховного суда РФ. Забудь ты про "проклятых" большевиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
Навсикая, так ты для начала определись чо именно спросить то хочешь?...


Так, собственно, что хочу спросить, то и спрашиваю. Ты же отвечаешь, верно?

Навсикая писал(а):

Имеешь в виду разврат, половую распущенность?

Медяха писал(а):
да



Понятно. Следовательно, если женщина уходит от мужа, потому что полюбила другого - это половая распущенность?
Если она идет под самоарест ради того, чтобы быть рядом в последние дни его жизни - это половая распущенность?
Если она сознает необходимость находиться рядом с этим мужчиной до самого конца (то есть, до его смерти) как нравственный долг и высшее счастье - это тоже половая распущенность?
Если всю свою дальнейшую жизнь, а это в районе полувека, она позволяет растоптать ради любимого мужчины и того времени, что она провела с ним - это тоже половая распущенность? И если она умирает с именем этого мужчины на губах - это тоже, конечно, половая распущенность?

Цитата:
в определении лядства?


И в этом тоже.
Цитата:
у нас Laughing они просто нормальные Cool


Ну они на уровне взглядов суровых аскетов, поэтому я и спрашиваю.


Последний раз редактировалось: Навсикая (Ср Окт 29, 2008 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Разговор про Военную коллегию верховного суда РФ. Забудь ты про "проклятых" большевиков.

Так она мне тоже не указ Rolling Eyes А ты, Вась, в своей жизни ориентируешься на их решения? Shocked
Ой, вот новая тема для разгона. Давай ещё про наши суды поговорим. Какие они замечательные и всегда мегасправедливые. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая писал(а):


Понятно. Следовательно, если женщина уходит от мужа, потому что полюбила другого - это половая распущенность?
Если она идет под самоарест ради того, чтобы быть рядом в последние дни его жизни - это половая распущенность?
Если она сознает необходимость находиться рядом с этим мужчиной до самого конца (то есть, до его смерти) как нравственный долг и высшее счастье - это тоже половая распущенность?
Если всю свою дальнейшую жизнь, а это в районе полувека, она позволяет растоптать ради любимого мужчины и того времени, что она провела с ним - это тоже половая распущенность? И если она умирает с именем этого мужчины на губах - это тоже, конечно, половая распущенность?

Ты знаешь, если мы с тобой беседу завяжем, то эт будет разговор стопудово двух идиотов Laughing потому что обе невнимательные.
я говорила в рамках этого фильма и то, что в фильме лав стори из-за хрен знает каких причин, плохая игра блин актеров, хреновый режиссер, операттор вечно пьяный... но чистой и трагической любви я не увидела,а увидела козла, которому на семью плевать было и праститутку, у которой писька вместо головы...вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
Навсикая писал(а):


Понятно. Следовательно, если женщина уходит от мужа, потому что полюбила другого - это половая распущенность?
Если она идет под самоарест ради того, чтобы быть рядом в последние дни его жизни - это половая распущенность?
Если она сознает необходимость находиться рядом с этим мужчиной до самого конца (то есть, до его смерти) как нравственный долг и высшее счастье - это тоже половая распущенность?
Если всю свою дальнейшую жизнь, а это в районе полувека, она позволяет растоптать ради любимого мужчины и того времени, что она провела с ним - это тоже половая распущенность? И если она умирает с именем этого мужчины на губах - это тоже, конечно, половая распущенность?

Ты знаешь, если мы с тобой беседу завяжем, то эт будет разговор стопудово двух идиотов Laughing потому что обе невнимательные.
я говорила в рамках этого фильма и то, что в фильме лав стори из-за хрен знает каких причин, плохая игра блин актеров, хреновый режиссер, операттор вечно пьяный... но чистой и трагической любви я не увидела,а увидела козла, которому на семью плевать было и праститутку, у которой писька вместо головы...вот и все

Да не, Лен, всё нормально в фильме. Как раз всё, о чём пишет Навсикая, в фильме есть.
Я, например, в интернете ничего нового, дополняющего фильм, не нашла.
Я-то как раз опасалась, что может в жизни всё не так красиво было, как в фильме показали. Хотела проверить. Неа, также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну мое ИМХО что оно должно было быть в фильме...но Sad нет. Хотели показать, но не получилось, не срослось...

А вообще, Вероник, я принимаю и сторону безумной страсти, потому что в любви все люди эгоистичны и прекрасно понимаю сторону жертвенную, как мадам Колчак...Тут нет одной правды или неправды. Это все очень и сложно и просто.
А потом кто знает чем могла бы закончится любовь Колчака и мадам как ее там Rolling Eyes еслиб наступило мирное время? Мож их роман и питался исключительно экстримальностью ситуации и остротой хождению по лезвию, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно. Следовательно, если женщина уходит от мужа, потому что полюбила другого - это половая распущенность?

Да. И глупость.
Цитата:
Если она идет под самоарест ради того, чтобы быть рядом в последние дни его жизни - это половая распущенность?

Это глупость.
Цитата:
Если она сознает необходимость находиться рядом с этим мужчиной до самого конца (то есть, до его смерти) как нравственный долг и высшее счастье - это тоже половая распущенность?

До этого она чувствовала "необходимость" к другому мужчине. Да.
Цитата:
Если всю свою дальнейшую жизнь, а это в районе полувека, она позволяет растоптать ради любимого мужчины и того времени, что она провела с ним - это тоже половая распущенность?

Это глупость.
Ей бы детей рожать, да плуг таскать.Laughing
Цитата:
И если она умирает с именем этого мужчины на губах - это тоже, конечно, половая распущенность?

Это маразм.
Вероника писал(а):

Так она мне тоже не указ Rolling Eyes А ты, Вась, в своей жизни ориентируешься на их решения? Shocked

Да ориентируюсь. А для тебя решения суда не имеет ни какого значения. Убьешь человека и дальше пойдешь?Smile
Цитата:
Давай ещё про наши суды поговорим. Какие они замечательные и всегда мегасправедливые.

Я вообще против судов присяжных. Считаю что судья грамотный человек разбирающийся в деле, а банда, простите, долбоебов ни как не сможет вынести справедливый приговор. А чем тебе суды не нравятся? Судят ведь. Это кстати первое правило либералаSmile)) У либерала все суды не справедливы, кроме полевого суда Хиппи перед лицом Кришны, а все преступники как один, сидят незачто! Павлин исключениеSmile
Цитата:

Я, например, в интернете ничего нового, дополняющего фильм, не нашла.

А я как раз таки нашелWink


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Ср Окт 29, 2008 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, подведем итоги нашей конференции! Very Happy

В очередной раз убедился, что русский либерал, это существо безпринципиальное, готовое возвысить любое, самое гнусное говнище, лишь бы оно шло в противовес гражданам настроенным более скептически к либерастии как таковой. Сейчас мы наблюдаем фишку из серии, как в проекте "Имя России", говноцаря Николая Кровавого впихивали в противовес людоеду Сталину.
То есть: берется самый отвратительный исторический персонаж, который в обязательном порядке должен идти в противовес проклятым большевикам и Советской власти, в самых ярких традициях гнилой советской пропаганды (подчеркнуто для либералов) об ужасах царизма. Про этого отвратительного персонажа снимается отвратительный фильм. Люди просматривают фильм и задумываются: «А по отвратительней снять не могли?» - ибо накал отвратительности запредельный. Но либералы начинают визжать, что это шедевр! Что, мол, любовь! Хотя даже школьнику понятно, что любовь в фильме даже рядом не валяется хотя бы с фильмом «Гладиатор», в котором объект любви главного героя и то мельком проскакивает, да и сам фильм «Гладиатор» для детей. Не либералы говорят: «Да вы что ребята? Какая любовь? Это же говно по хлеще чем «Сибирский цирюльник». И тут либералу приходит счастье, потому что он открещивается от «лимиты» своеобразным презрением в духе: «Да вы, лимита, просто не в состоянии любовь испытать!» Нет для либерала ничего дороже, чем чувство собственной неповторимости и уникальности. Все же в сто рас лучше, чем быть в одном стаде с заурядным быдлом замешанным, с его быдляцким мировоззрением. Остуда надо полагать и любовь либералов к писателю Прусту, сочинявшему свои рассказы через жопу, в прямом смысле этого слова, ибо быдляцкое стадо, поддаваясь своим быдляцким стадным чувством ни за что не признается в заинтересованности в прелестях анальной любви, что дает либералу очередную лазейку неотождествления с толпой.


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Ср Окт 29, 2008 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Николай-то тут причем? Shocked Shocked
Вась, вот уж если кто и выделяется на форуме - так это ты сам своими текстами. С ними ты получаешь
Цитата:
очередную лазейку неотождествления с толпой.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это Ирония. Very Happy

Цитата:
А Николай-то тут причем?

Ща подправлю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Это Ирония. Very Happy
кто научил? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был у меня сенсей!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Был у меня сенсей!!

В твоей биографии будут писать: "форумное творчество ДС начала двухтысячных годов, оказало сильное влияние на юную не окрепшую душу Васи". Laughing )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
А потом кто знает чем могла бы закончится любовь Колчака и мадам как ее там Rolling Eyes еслиб наступило мирное время? Мож их роман и питался исключительно экстримальностью ситуации и остротой хождению по лезвию, а?

Я кстати тоже об этом думал Shocked Ведь в мирное время накала страстей-то могло и не быть, и тогда действительно всё могло бы опуститься до уровня "1 лядь - 1 мудак (бросивший семью)". Sad
Но в том-то и дело, что была война: смерть, кровь, ноги, отрезанные без наркоза и оторванные взрывом - и тут вдруг ЧУВСТВО. Shocked Светлое, жертвенное, самоотверженное, абсолютно ИРРАЦОНАЛЬНОЕ, при этом безусловно сильное Embarassed Cool Меня, например, это впечатлило.
А вот пост про либералов - ниразу не впечатлил, его можно вообще в любой топ перенести от имени Шуба, и ничего не изменится, потому что он в любом топе будет некстати выражать отличное от прочих мнение аффтара Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
В твоей биографии будут писать: "форумное творчество ДС начала двухтысячных годов, оказало сильное влияние на юную не окрепшую душу Васи". Laughing )))))))))

Осспади, и его тоже!!! Shocked Laughing

В сабж: я чо тут подумал... а ведь Колчак в фильме - такая же жертва, как и прочие жертвы Гражданской войны. То есть, реально братоубийственной Crying or Very sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Медяха писал(а):
А потом кто знает чем могла бы закончится любовь Колчака и мадам как ее там Rolling Eyes еслиб наступило мирное время? Мож их роман и питался исключительно экстримальностью ситуации и остротой хождению по лезвию, а?

Я кстати тоже об этом думал Shocked Ведь в мирное время накала страстей-то могло и не быть, и тогда действительно всё могло бы опуститься до уровня "1 лядь - 1 мудак (бросивший семью)". Sad
Но в том-то и дело, что была война: смерть, кровь, ноги, отрезанные без наркоза и оторванные взрывом - и тут вдруг ЧУВСТВО. Shocked Светлое, жертвенное, самоотверженное, абсолютно ИРРАЦОНАЛЬНОЕ, при этом безусловно сильное Embarassed Cool Меня, например, это впечатлило.

И я об этом думала Very Happy
Потому и повторяю всё время слово "судьба". У них была именно вот такая судьба. И это было красиво! И всё. И точка. Наверное эта женщина мечтала прожить рядом с любимым всю жизнь. Но нас никто не спрашивает. Какая судьба дана, такую и проживаем. Потому всегда загадочно - у одних судьба прожить в незаметности, у других - блеснуть яркой звездой. Загадочно вот что: степень свободы выбора судьбы. Но это уже другая тема.

Цитата:

А вот пост про либералов - ниразу не впечатлил, его можно вообще в любой топ перенести от имени Шуба, и ничего не изменится, потому что он в любом топе будет некстати выражать отличное от прочих мнение аффтара Laughing


+))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
будет некстати выражать отличное от прочих мнение аффтара Laughing

Кстати этот пост исключение, потому что говнокино Адмирал, только вам троим понравилсяSmile
Не, там еще Кристя. Ну не окрепший детский мозг понять можно..
Цитата:
+))

Да.. Я знаю.. Это вы от призрения к самим себе перемгиваетесь.. Rolling Eyes Laughing


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Ср Окт 29, 2008 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):


В сабж: я чо тут подумал... а ведь Колчак в фильме - такая же жертва, как и прочие жертвы Гражданской войны. То есть, реально братоубийственной Crying or Very sad

Угу. У него выбора не было.
То есть был, конечно. Сбежать за границу. Но он бы себя подлецом чувствовал. Он был против большевиков и за монархию. Ему просто ничего не оставалось делать, как брать оружие и воевать. А вряд ли ему хотелось.

Вот по-моему в тему:
Цитата:
Колчака только ленивый не попрекал в неэффективности его "диктаторства" и военных ошибках в борьбе с коммунистической армией. Не станем верить недоброжелателям на слово: Белое движение было настолько разношерстно и мировоззренчески эклектично (от социалистов до монархистов), что просто органически не было способно солидарно сфокусироваться в едином авторитетном лидере, - это раз. А во-вторых, Колчак прежде всего военный моряк, высокоодаренный полярный исследователь и гидролог (что в ту пору было неотделимо от доныне поражающих воображение экспедиционных подвигов) - воевать на суше с обезумевшими соотечественниками, конечно, был не его удел. Он взялся за это по обстоятельствам и чувству долга, не имея, пожалуй, никаких специальных амбиций. Впрочем, разумеется, определенная идеология у него была - идеология военного человека и патриота (в поэзии нашей, например, отчасти воплощенная Гумилевым). Патриотический империализм - во благо России - до революции. И непредрешенчество - после; впрочем, это уже политика.

http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1997/6/re_obz05.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прибыв в Японию, Колчак узнал об Октябрьской революции, ликвидации Ставки Верховного Главнокомандующего и начатых большевиками переговорах с немцами. После этого адмирал выехал в Токио. Там он вручил британскому послу просьбу о приеме в английскую действующую армию «хоть рядовым»

Ага патриоот.. С бальшой, буквой Laughing

Я же уже выкладывал дебилозаметку такой-же тематикой, только наоборот, с криками о ужасном Колчаке. Smile


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Ср Окт 29, 2008 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Прибыв в Японию, Колчак узнал об Октябрьской революции, ликвидации Ставки Верховного Главнокомандующего и начатых большевиками переговорах с немцами. После этого адмирал выехал в Токио. Там он вручил британскому послу просьбу о приеме в английскую действующую армию «хоть рядовым»

Ага патриоот.. С бальшой, буквой Laughing

Вась, вот когда ты станешь адмиралом, и в твоей стране такая херня начнётся - что от власти отстранены те, ради кого ты служил - и начали переговоры с вражеской страной, я посмотрю, какие ты сходу взвешенные, разумные и исторически правильные решения примешь Wink.

У тебя сознание какое-то идеалистическое. И по детски доверчивое к авторитетам. И черно-белое ещё.
Вот - если Верховный суд сказал - значит так и есть!
Если личность историческая - значит всё должна делать по правилам! Видимо которые Верховный суд написал. Laughing
Всё человеческое должно быть им чуждо. Они же исторические личности!
Да?))


Последний раз редактировалось: Сомалийские пираты (Ср Окт 29, 2008 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Угу. У него выбора не было.

Да, у него не было выбора - как и у всех, кого ведёт по жизни СУДЬБА. В своей модели мира он, очевидно, понимал, что надо воевать с красным быдлом, что надо отстаивать свои идеи с оружием в руках - и неважно, где сделано это оружие. Такая же жертва, как и красное быдло сопсна... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://militera.lib.ru/db/kolchak/index.html
Вот почитай. Там все четко. Хотя конечно участники допроса разоблачениями жгут не по детски. Но на то он и допрос, что бы разоблачать.

Цитата:
Да, у него не было выбора - как и у всех, кого ведёт по жизни СУДЬБА.

На этом месте ажно прослезился Laughing

Цитата:
В своей модели мира он, очевидно, понимал, что надо воевать с красным быдлом, что надо отстаивать свои идеи с оружием в руках - и неважно, где сделано это оружие. Такая же жертва, как и красное быдло сопсна.

Но был предан своими благородными друзьями после того как получил по жопе от красного быдлаSmile


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Ср Окт 29, 2008 4:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):


Вась, вот когда ты станешь адмиралом, и в твоей стране такая херня начнётся - что от власти отстранены те, ради кого ты служил - и начали переговоры с вражеской страной, я посмотрю, какие ты сходу взвешенные, разумные и исторически правильные решения примешь Wink.

У тебя сознание какое-то идеалистическое. И по детски доверчивое к авторитетам. И черно-белое ещё.
Вот - если Верховный суд сказал - значит так и есть!
Если личность историческая - значит всё должна делать по правилам! Видимо которые Верховный суд написал. Laughing
Всё человеческое должно быть им чуждо. Они же исторические личности!
Да?))
Дак Вася же властелином мира будет Rolling Eyes А разве у диктатора могут быть неверные решения? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя сознание какое-то идеалистическое.

вот вспомнил у Салтыкова-Щедрина про карася-идеалиста, только вот пока не пойму, кто в этой теме карась, кто ерш, а кто щукой будет )))
Вернуться к началу
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Цитата:
У тебя сознание какое-то идеалистическое.

вот вспомнил у Салтыкова-Щедрина про карася-идеалиста, только вот пока не пойму, кто в этой теме карась, кто ерш, а кто щукой будет )))
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):

вот вспомнил у Салтыкова-Щедрина про карася-идеалиста, только вот пока не пойму, кто в этой теме карась, кто ерш, а кто щукой будет )))

главное, чтоб не раком Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
http://militera.lib.ru/db/kolchak/index.html
Вот почитай. Там все четко.

Начала читать. Он с Фритьофом Нансеном был знаком! Герой моего детства. my Heart fire up for you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
http://militera.lib.ru/db/kolchak/index.html
Вот почитай. Там все четко. Хотя конечно участники допроса разоблачениями жгут не по детски. Но на то он и допрос, что бы разоблачать.

И что??? Shocked Протокол как протокол, Павлин тебе сюда сотни таких выложыт есичо Laughing Вот протокол допроса Дзержинского почитать бы ну правда, за что его Железным-то прозвали - вдруг за массовые расстрелы??? Shocked
Цитата:
На этом месте ажно прослезился Laughing

Это утешает - не всё человеческое утеряно. Cool
Цитата:
Но был предан своими благородными друзьями

А я его друзей благородными не называю - просто предатели. Снова: он - ЖЕРТВА гражданской войны, по сути своей братоубийственной войны. Crying or Very sad
И спровоцированной неким Ульяновым под лживым лозунгами Фабрики-рабочим итд Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):

главное, чтоб не раком Embarassed Laughing
кстати тоже прекрасная и чистая любовь... Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я уже кстати писал про братоубийство:
Цитата:

Да меня вообще все фильмы про гражданскую бесили с детства. Сперва при СССР всякие бравые красноармейцы-братоубийцы прославляются. А теперь наоборот.

Но понятно, Дяде нужно повторить слово "братоубийственной" по нескольку раз. Все это пишется с умудренным видом, мол, вот он кладезь мудрости народной!Laughing
Цитата:
И спровоцированной неким Ульяновым под лживым лозунгами Фабрики-рабочим итд Laughing

Который всего лишь подхлестнул замученных и загнобленных господами офицерами людейSmile
Кстати даже в говнофильме есть легкий намек на пренебрежительное отношение к более низким классам, когда тот мужык, которого Боярская кинула, на служанку наорал, мол, съ*бала на*уй!. Very Happy

Цитата:
И что???

Да ничего. Учись любви по говнофильмамSmile Laughing


Но все хорошо что хорошо кончается. Народ радостно посадил Колчака, его шайку а за одно и царя батюшку на вилы. И стал жить поживать, да добра поживать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Все это пишется с умудренным видом

*нервно оглянулся - нет, Шуба за плечом не видать*
А, ну тогда ты не знаешь, с каким видом это пишется. Very Happy Просто додумываешь... Rolling Eyes Погоди, но ты ведь совсем недавно яростно протестовал против додумывания того, что не написано!!! Shocked Ты просто лицемер??? Shocked Sad
Цитата:
есть легкий намек на пренебрежительное отношение к более низким классам

Я тебе больше скажу: даже в нашей обыденности есть такой намёк против кого угодно: ПОНАЕХАЛИ ТУТ!!! Evil or Very Mad Laughing
Цитата:
Да ничего. Учись любви по говнофильмам

Ну ты же понимаешь, что любви учатся не по говнофильмам (ты Симпсонов имел в виду наверна), Laughing а по жызни. Я так делаю, Cool но ты учись по говнофильмам, коли нравицца, ясен пень...
Цитата:
Народ радостно посадил Колчака, его шайку а за одно и царя батюшку на вилы. И стал жить поживать, да добра поживать.

Не радостно, а тупо. Shocked В этом и беда - даже без ярости, без гнева, а просто ТУПО. Crying or Very sad Быдло по-другому не может... Razz Ну а какого добра он нажил, это отдельный разговор... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А, ну тогда ты не знаешь, с каким видом это пишется. Very Happy Просто додумываешь... Rolling Eyes Погоди, но ты ведь совсем недавно яростно протестовал против додумывания того, что не написано!!! Shocked

Но ты то продолжал при этом додумывать. А мне видите-ли нельзя?

Цитата:
Ты просто лицемер??? Shocked Sad

Нет.

Цитата:
а просто ТУПО.

А ты я так понимаю УМНЫЙ? Умней чем они тогда? Ты определяешь, что есть умно, а что есть тупо?

Вот что нашел.
По сути своей Ъ-фильмы, Ъ-книги и Ъ-публицистика являются фэнтези в чистом виде. Они объединяют в себе ретро-идеализм с махровым толкиенизмом и, по сути, работают на комплекс национальной инвалидности. Послание, которое они доносят до зрителя, заключается в следующем: на бонбоньерочную идиллию дореволюционной России налетает извне пьяное быдло, подзуживоемое хитрыми брюнетами в пенсне (любопытно, что в современности их тоже играет актёр К.Хабенский) - и давай необоснованно рубить румяных гимназисток, французскую булку, бараночки, даму в шляпке, собачку, детей в матросских костюмчиках и бутошника Антипа. Солдаты Порядка (их легко опознать по трезвости, эполетам и постоянному "Честь имею!") объединяются, чтобы дать отпор навалившемуся хаосу - но увы: их отчего-то слишком мало, и они терпят поражение. Что, несомненно, является крупнейшей геополитической катастрофой двадцатого века.
В основе жанра ерни лежит отрицание причинно-следственных связей в истории. Несомненно, общество дореволюционной России было благополучнее, чем общество России пост-революционной. То же самое с полным правом можно сказать об обществах советском и пост-советском. Однако сам по себе факт крушения прежнего строя в обоих случаях был фактом, вполне объяснимым для подавляющего большинства современников. В обоих случаях те, кто защищал прежний строй, не смогли (или даже не захотели) найти достаточных аргументов для привлечения в свои ряды десятков миллионов соотечественников. В обоих случаях объяснение этому факту одно и то же: за тех, прежних, народ не хотел по-настоящему впрягаться.

http://ab-pokoj.livejournal.com/2008/10/19/
Полностью согласен с мнением человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Но ты то продолжал при этом додумывать. А мне видите-ли нельзя?

Нет, не продолжал. Я предлагал тебе варианты ответа, поскольку ты не отвечал. Если бы я это делал, тебе тоже можно было бы... Laughing
Цитата:
Цитата:
Ты просто лицемер??? Shocked Sad

Нет.

Ну и хорошо, ну и ладушки Very Happy Продолжаем разговор тогда. Cool
Цитата:
А ты я так понимаю УМНЫЙ? Умней чем они тогда? Ты определяешь, что есть умно, а что есть тупо?

Правильно понимаешь, я умный. Cool На конкретный вопрос - конкретный ответ. Very Happy Для тебя неудобно, что я умный штоле - вопрос к чему был??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100