FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Савецкий суд гуманный. А британский нет.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Савецкий суд гуманный. А британский нет.
Ответить с цитатой

вырезал тему из Новостей. ДС
===



до чего дошел прогресс....
http://www.vesti.ru/doc.html?id=265809

Эвтаназия по решению суда
22 марта 2009 г. 08:59

На первых полосах всех британских газет сегодня размещается история, которая произошла в Лондоне. Неизлечимо больного младенца отключили от аппарата поддержания жизни по решению суда и вопреки воле его родителей. Юридически британские судьи имеют право принимать такие решения. Но вот имеют ли они право моральное - споры об этом никак не стихнут.

Решение лондонского суда сейчас обсуждает вся Великобритания. Он постановил отключить неизлечимо больного ребёнка от аппарата искусственного дыхания, несмотря на то, что родители были категорически против этого. То есть получается, что жизнь младенца была прервана по решению суда.

По словам врачей, шансов выжить у девятимесячного ребёнка (его имя не разглашается) практически не было, да и жизнью это назвать было трудно. Поэтому они и обратились в суд, сами попросили разрешения прервать лечение - говорят, чисто из гуманных соображений.

Десять дней судьи рассматривали дело и в итоге согласились с врачами. У родителей было другое мнение - если есть хоть малейший шанс, значит, надо бороться за жизнь младенца. Они подали апелляцию, но она была отклонена.

История британцев шокировала, возмутила, но это не первый подобный случай. Прецедентов уже было несколько. Например, в ноябре прошлого года по решению британского суда врачи отключили от аппарата поддержания жизни шестилетнюю парализованную девочку. Или история Рут Джоунс: решение об эвтаназии её смертельно больного сына тоже принял суд в Лондоне. Произошло это 5 лет назад.

"Это самое ужасное, что только можно представить, самая страшная боль. Я обожала, боготворила своего ребёнка. Я каждый день молилась, чтобы он выжил. С тех пор у меня нет детей", – делится горем Рут Уинстон Джоунс.

К сожалению, в ситуациях, когда врачи и родители договориться о судьбе неизлечимо больного ребёнка не могут, вмешательство суда - единственный выход. Такое мнение сейчас высказывают британские юристы. Но споры о том, имеют ли судьи право принимать решение об эвтаназии чужих детей, вряд ли стихнут. Уж больно непростой это вопрос.

как вам?

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satinka писал(а):
как вам?


меня больше в данной ситуации интересует, как судьям спится... Rolling Eyes

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
меня больше в данной ситуации интересует, как судьям спится... Rolling Eyes

Стопудово нормально: глубоко и с эротическими сновидениями. Как и после любого смертного приговора сопсна, на то они и судьи... Rolling Eyes Ты исчо скажи, почему прокуроров в красных зонах даже сразу петушат, в первый день буквально.

В Москве вон ирландский празнег празнуют, и то ничо...

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/22/n_1343768.shtml

Новый Арбат перекрыт из-за празднования дня святого Патрика

Сегодня в Москве готовится парад, который посвящен национальному празднику Ирландии - Дню святого Патрика. Традиционное шествие пройдет по Новому Арбату, что в связи с этим с полудня до половины третьего будет ограничено движение автотранспорта по улицам Новый Арбат, Знаменка и Воздвиженка.
День памяти покровителя Ирландии, святого Патрика отмечается 17 марта.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Вс Мар 22, 2009 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Стопудово нормально: глубого и с эротическими сновидениями. Как и после любого смертельного приговора сопсна, на то они и судьи... Rolling Eyes


ни разу нет, приговор - это одно, а тут, считай, их самих приговаривать надо...

Дядь Серёжа писал(а):
День памяти покровителя Ирландии, святого Патрика отмечается 17 марта.


откуда в моей жизни появились 5 лишних дней? Shocked

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
ни разу нет, приговор - это одно, а тут, считай, их самих приговаривать надо...

За что??? К им обратились врачи - они вынесли решение. Да, оно стало смертным приговором младенцу - и чо, почему они должны переживать??? Shocked Кстати тема про эфтаназию у нас была де-то. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
откуда в моей жизни появились 5 лишних дней? Shocked

В Москве празднуют сегодня.


зыж вот тема про эфтаназию ага http://hchp.ru/phorum/viewtopic.php?t=1231&highlight=%FD%E2%F2%E0%ED%E0%E7%E8%FF

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nika-boо
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня интересует, куда думают родители?
Зачем выращивать "растение"???
Девятимесячный ребенок, даже если бы и выжил, то на всю жизнь остался бы инвалидом и никогда бы не стал самостоятельным звеном общества. А это уже не жизнь, а существование!
Уж очень сомневаюсь, что эти люди, которые подверглись эвтаназии, согласились бы на существование! Тем более в случае "неизлечимой болезни", которая по определению (как я поняла) ведет к летальному исходу!
_________________
Вернуться к началу
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ник, у тебя детей нет, тебе не понять. ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nika-boо
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лисиц!
Ты б согласилась так жить? (не дай бог, конечно)
_________________
Вернуться к началу
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да.
по крайней мере, я оставила бы право выбирать за собой, а не за чужими людьми.


Последний раз редактировалось: Белая Лисица (Вс Мар 22, 2009 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nika-boо писал(а):
Уж очень сомневаюсь, что эти люди, которые подверглись эвтаназии, согласились бы на существование! Тем более в случае "неизлечимой болезни", которая по определению (как я поняла) ведет к летальному исходу!

Ну, к чему это приведёт, никто не знает сопсна... Rolling Eyes

http://www.kp.ru/daily/24264/460585/

Cкончался самый маленький человек в России
Его рост составлял всего 63 сантиметра [архивное интервью]
Дарья Гусева, НИКИФОРОВА Татьяна.
Cкончался самый маленький человек России – 73-летний Константин Морозов. У него была редкая болезнь – хондродистрофия, то есть вместо твердых костей были лишь мягкие хрящи, как у новорожденного. Родился, кстати, он с весом всего лишь в 300 грамм и врачи и не предполагали, что ребенок выживет.
В семье Морозовых было еще три сына, младший сейчас живет в Мурманске, а старшие уже давно умерли. Все дети высокого роста и хорошо развиты. Впрочем, Константин не комплексовал и по жизни был оптимистом. В 21 год он ушел из дома, дабы, как он считал, не быть обузой для родственников, и поселился в доме-интернате. Там самый маленький человек познакомился с Лидочкой и втайне полюбил ее.
- Они были прекрасной парой, не смотря на разницу в росте, - рассказывает нам директор Димитровградского дома-интерната Алла Сергеева. – Рост Лиды был примерно 1 метр 55 сантиметров. Константин влюбился, но даже виду не подавал, не говоря уже о том, чтобы решиться сделать предложение.
Инициатором свадьбы была Лида, которая, как в фильме просто сказала: «Давай поженимся!» Несмотря на то, что супруга носила Константина в сумке, он всегда был главным в семье как сказал, так и будет. Детей у них не было. Самый маленький человек страны считал, что ответственность уж очень большая.
Девять лет назад Лидочка умерла. Чтобы не думать об этом, Константин стал больше помогать проживающим дома-интерната, чем делал это раньше.
- Он был часовым мастером, - рассказывает Алла Сергеева. – И очень гордился этим. Ведь жил на доходы от своего труда, а не на пенсию по инвалидности. Но годы дают знать свое он стал слабеть. В нашем доме-интернате, Константин Морозов прожил 24 года. Его смерть стала для всех потрясением, и до сих пор мы никак не можем поверить, что его не стало
Последний месяц за самым маленьким человеком больше других ухаживала проживающая дома престарелых Майя Ермолаева. Она и стала свидетельницей того, как в час ночи 9 марта сердце Константина Морозова перестало биться навсегда.
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам наш архивный материал про Константина Морозова. Каким мужеством и волей к жизни он обладал! Светлая ему память...
Самый маленький человек страны: "Да я на свою судьбу не ропщу! Мог бы быть в банке заспиртованным..."
Дата публикации: 29 января 1999
Рост Константина Морозова из Ульяновской области - 63 сантиметра, вес - 24 килограмма. Несмотря на это, он удачно женился, читал лекции по истории ВЛКСМ и стал победителем соцсоревнования

...ПОД СТОЛОМ кто-то зашаркал, и на сеpедину комнаты выкатился заспанный Костик Морозов протянул крохотную ручку для пpиветствия и с ловкостью альпиниста взгромоздился на стул. На прием к самому маленькому жителю Ульяновской области в Димитровградский дом престарелых профессора-медики выстраиваются в очередь. Где еще встретишь такого пациента: росточком с больничную тумбочку (63 сантиметра), весом с ягненка (24 кило) и кучей физиологических аномалий.
Руки у Кости вращаются на 360 градусов, ноги почти не ходят: «Так я весь из хрящей состою!» Недавно Морозова осмотрели маститые профессора из Москвы и сказали: «Таких, как вы, Костя, в мире единицы - один человек на 20 миллионов!».
Как Костю хотели заспиртовать в банке
Неприятности преследовали Костю еще в утробе матери. «Моя мама была на сносях и как-то упала в погреб. Может быть, поэтому я таким и уродился. Ведь, кроме меня, у родителей еще восемь сыновей. И все - нормальные.»
Роды у Аграфены Морозовой, колхозницы из села Сара, принимала в 1937 году повитуха. Когда бабка увидела младенца, чуть в обморок не упала. «Не человек, а лягушонок!». Отец осторожно взял его в ладошку и положил на чашку весов. Плод весил 300 граммов... Повитуха заохала: «Он у вас и ночи не проживет. Через неделю крохотного Костика повезли крестить. Священник запротестовал: «Такое существо крестить не имею права». Но потом махнул рукой: «Ладно, все равно долго не проживет». А по деревне уже пошли разговоры: мол, Аграфена родила чертенка. Отец на глупую болтовню внимания не обращал и смастерил для Кости крохотную колыбель (не больше школьного букваря). «Мать ставила меня вместе с колыбелькой на стол и на весу кормила грудью - на руки брать боялась.»
Шести месяцев от роду повезли Костю показывать медикам в Казань. Профессора лишь развели руками: «Ничем вам помочь не сможем. Давайте лучше мы его в банке заспиртуем - как наглядное пособие для студентов».
Возмущенный отец ответил: «Как появился на свет, пусть так из него и уходит».
Как Костя заработал первый рубль
Когда глава семьи ушел на фронт, в доме за старшего остался сын Николай. Как-то директор фермы попросил его отремонтировать молочные фляги. И братья придумали: пусть Костя запаивает дыры изнутри.
Его осторожно запихивали сквозь узкую горловину во флягу...
После войны отец собрал по его чертежам из швейной машинки станок. И крохотный гномик-сын стал вытачивать для старушек веретена.
Науки Костик постигал под кроватью:
- Читать я сам научился. В школу не ходил. Учителя вида моего пугались. Бывало, украду у брата керосину для самодельной лампы и с книжкой - под кровать. Мать меня оттуда кочергой выгребала и давала затрещину: «Спалить нас хочешь?».
Наконец директор школы лично пригласил Костю в храм науки. Но после нескольких занятий Морозова выгнали. Учителя просто плакали, когда он на собственном тарантасике (смастерил из коляски) разъезжал под окнами школы. Ученики срывались с уроков, лишь бы поглазеть на «Костю Тарантаскина».
Как Морозов разоблачал хитрых сектантов
После войны в деревне Сара народ вдруг повально увлекся спиритизмом. Молодые девки выпытывали у старушек имя будущего жениха, солдатки - вести о пропавших мужьях. Костя к тому времени успешно закончил у себя под кроватью сpеднюю школу (учился по особому плану). Тут на него и обратили взор комсомольцы. Провели несколько бесед и записали в инструкторы. Вместе с товарищами Морозов проникал на подпольные сеансы. Его явление вызывало у любителей спиритизма не меньший шок, чем явление духов.
И скоро благодаря Косте-гному комсомольская организация пополнилась новыми членами. Морозову даже доверили читать в клубе лекции по истории ВЛКСМ - агитатора ставили на стол, и он увлеченно вещал о роли партии.
Потом мотался с политинформациями по колхозам. А отсталые механизаторы после читки газет сажали маленького агитатора на трактор и просили травить похабные анекдоты.
Вскоре братья разъехались по стране, и Морозов попросился в интернат. «Соседи надоели. Как придут к нам домой, так ахают: «Бедный Костя, как мучается. Надо было его умертвить». Отец как-то вывел меня на крыльцо: «Видишь червяка? Он куда-то ползет, чем-то озабочен. Знай, любое существо в мире имеет способность жить. И тебе нужно приспособиться. Учись быть нужным».
Как Костя научился быть нужным
В 1957 году Морозов уехал в Сенгелеевский дом престарелых (Ульяновская область). Он научился быть нужным. В интернате стал редактором стенной газеты, играл на гитаре, балалайке, губной гармошке.
Сочинял частушки, пародии и сцены. Сам в них играл (даже гномов). Однажды его попросили выступить на концерте для жителей села Алешкино. Был Николин день, колхозники пьянствовали. Доярки позабыли о колхозных коровах. И Костя написал сатирическую песню про голодную буpенку и пьяного скотника.
Артиста вынесли на сцену в деревянном ящике, какие бывают у факиров. Открыли ящик - а из него выкатился гном и запел грустную песню о страдающих коровах с призывом: «Пожалейте бедных животных!».
Ошеломленные колхозники тут же бросились спасать голодное стадо. Через несколько лет Морозов стал замом председателя товарищеского суда. Грозный карлик устраивал разнос инвалидам, пропивающим соседские деньги. И кто знает, каких бы успехов он достиг на сем поприще в будущем. Но нагpянула любовь, и в 1970 году Костя женился на самой красивой девушке Сенгелеевского интерната!
Как Костя порвал с холостяцкой жизнью
- Выползаю как-то на улицу и вижу на скамейке симпатичную девушку. Спросил, как зовут, и сразу признался, что она мне люба. Потом я уехал лечиться в Москву. Через 8 лет опять попал в интернат. И приходит ко мне сама Лида. Посидела, помолчала, а потом говорит: «Не могу без тебя». Тут мы и решили уйти из интерната и расписаться. Лида меня всего на два года младше. Я дал ей денег (шабашил прилично - чинил часы), она купила комнату в доме. Подали заявление в загс.
Свадебный кортеж у Кости-гнома состоял из... мотоцикла. Невеста села в люльку, а жених устроился у нее на коленях. Так и доехали до загса. Свидетели на регистрацию брака не пришли - испугались. И молодоженам пришлось раскошелиться на бутылку шампанского, чтобы уговорить регистраторов расписать влюбленных без свидетелей. «А где жених?», - спросила секретарь, разглядывая одиноко стоящую невесту. «Да я жених», - из-под ног Лиды выполз Костя. «Никогда еще такого не видели», - смеялись работницы загса.
По улицам поселка Костя разъезжал на санях, в которые запрягали специально обученную собаку. Овчарка Пальма даже в магазин за покупками для хозяина бегала - ей вешали на шею сетку с кошельком и запиской для продавщицы. Когда Пальма умерла, Костя отчаялся. А потом надумал купить осла. «Поплыли мы с Лидой сначала в Астрахань, оттуда добрались до Кизляра. Купили за 36 рублей осла. Начальник станции посадил нас в товарняк. Сели в вагон, груженный зерном. В Астрахани поезд остановился. Пока меня Лида вытаскивала из вагона, состав вдруг тронулся, и осел наш уехал в неизвестном напpавлении с одним ведром воды и арбузом».
Но Костя не падал духом и собрал дома из старенького мотороллера «Турист-205» четырехколесный трактор «Оса». И стал на зависть соседям кататься с супругой по поселку. В 1985 году Морозовы переехали в Димитровградский дом престарелых. Домик продали, а трактор подарили родственникам. Дали супругам комнатку в интернате. До сих пор там и живут. Мирятся, ругаются и радуются жизни. «Мы уже 28 лет вместе...»
Как Костя стал философом
Константин Иванович Морозов не обижается, когда его называют гномом. «Какой уж есть». Он сам себе делает из кирзовых сапог тапочки, шьет одежду. Даже жене и матери скpоил несколько платьев. По дому инвалидов передвигается на детском велосипеде собственной конструкции. Ремонтирует утюги и электроплитки. Днем несет вахту в гладильной комнате и следит за исправностью утюгов. Вечером читает богословские книги. Посмотришь на него - и стыдно становится за иных здоровых мужиков, которые жалуются на тяжелые времена, невозможность прокормить семью...
«Да я на свою судьбу не ропщу! - искренне утверждает Костя. - Мог бы быть в банке заспиртованным. А так - меня бы только на пол посадить: там я себя, как рыба в воде, чувствую. Всю жизнь работал. Меня никто не упрекнет в том, что я государственный нахлебник». А ежели кто усомнится в его честности, самый маленький человек России пороется в тумбочке и гоpдо пpодемонстpиpует обшаpпанный значок победителя соцсоревнования...
Сергей АВЕРКИН.(Наш спец. корр.). Димитровград

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот его фотка, этого самого маленького.


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вообще, если рассуждать именно юридически, то исходя из теории права, один из базовых принципов эвтаназии как раз и заключается в том, что на прекращение поддержания жизненных функций или иной способ медицинского физиологического умерщвления (при отсутствии обоснованности дальнейшего поддержания жизненных функций) требуется согласие либо самого физического лица, в отношении коего планируется применение эвтаназии, либо ближайших родственников (в случае если то физическое лицо по каким-либо причинам (обычно медицинским) не способно к волеизъявлению)...
то есть по сути подобное решение суда противоречит, если не букве, то духу закона...
в данном случае извращается функция суда, поскольку опять же исходя из юридической теории, компетенция суда в части вынесения решения относительно умерщвления индивида распространяется только на вопросы, связанные с преступлениями, наказанием за которые является смертная казнь...
престранно, что суд выносит решение о физическом умерщвлении индивида при отсутствии вины... это явное противоречие принципу виновности/безвинности и многим другим, а данный акт (умерщвление) иначе как наказание индивида рассматривать нельзя, поскольку решение о рождение данного индивида отнюдь не суд принимал...
то есть в данном случае происходит подмена функций судопроизводства... конечно островная теория права отличается от нашей, но я полагаю, что не столь разительно...
возведение в абсолют принципа гуманности в итоге приводит к его подмене принципом насилия над личностью...

ЗЫ: А вообще у меня есть подозрение, что здесь замешано страховое лобби - страховщикам, видимо, надоело платить за овощ...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы не стала судить судью так безапелляционно, думаю, это решение ему непросто далось.
Обезумевшие от горя родители думают в первую очередь о себе и во вторую тоже. Ребенок безмерно страдает, шансов у него нет. Тут однозначного решения быть не может. И одно дело личный момент - когда это твой ребенок, а другое дело судья, который должен взять на себя очень тяжелый груз ответственности.
Вероятно, врачи представили серьёзные аргументы в доказательство тому, что ребенок очень страдает, ему больно, ему тяжело.
В конце концов, почему чистая, невинная детская душа, которая после смерти станет ангелом, обретет свободу, должна страдать, только потому, что родители эгоисты
Может, я не права. Вполне вероятно, что не права
Но я не стала бы так вот рубить сплеча и обвинять судью в черствости и бездушии...
Наоборот, ему намного легче было бы остаться в глазах общественности чистеньким принять популистское решение и отказать врачам. Но он пошел на большие жертвы
В общем не знаю....

_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
За что??? К им обратились врачи - они вынесли решение. Да, оно стало смертным приговором младенцу - и чо, почему они должны переживать??? Shocked Кстати тема про эфтаназию у нас была де-то. Rolling Eyes


Потому что они фактически выносят приговор безвинной личности...

юридический вопрос умерщвления может ставиться исключительно в уголовном судопроизводстве в качестве наказания за преступление... а это гражданский процесс... это решение сродни решению о ликвидации юридического лица... только почему-то не учитывается факт того, что это вообще-то личность Shocked
во всём мире при этом обсуждается вопрос правомочия вынесения смертных приговоров за любые, даже самые зверские преступления, а тут раз - и умерщвляют безвиновную личность без испрашивания воли этой личности или её родственников.

А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ГОД НАЙДУТ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЭТОЙ "НЕИЗЛЕЧИМОЙ" БОЛЕЗНИ?

Василиса писал(а):
В конце концов, почему чистая, невинная детская душа, которая после смерти станет ангелом, обретет свободу


Барышня, вы юризд, и прекрасно знаете, что это отнюдь не юридический факт Wink

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):

А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ГОД НАЙДУТ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЭТОЙ "НЕИЗЛЕЧИМОЙ" БОЛЕЗНИ?

то сердце порвется только у родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[ ...бегает по кругу, птицеподобно размахивая ложноножками и хрипло, вороньи кричит: ]

- Пид*расы! Пид*расы! Пид*расы!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, я думаю, Барщевский со мной согласится Laughing
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Дорогой Павел, в первую очередь я мыслящий и чувствующий человек, а юрист уже потом.

Законы Великобритании отличны от наших.
Любой закон - это условность.
Вообще все существующие морально-нравственные нормы - это условность.

Убийство это плохо? Да.
А убийство маньяка, напавшего на ребенка? Уже вроде не так плохо,да?
Воровство это плохо? Да.
А воровство булки хлеба голодным ребенком?
Вроде уже не так плохо,да?



Судья действовал в рамках местного законодательства, причем принятая им мера, это не наказание, а милосердие с точки зрения законодательства Великобритании.

Видимо Павлину это сложно понять, поскольку аналогичная норма в российском законодательстве отсутвует.

_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее


Последний раз редактировалось: Василиса (Вс Мар 22, 2009 3:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А иногда рассказывают о случаях, когда взрослый вменяемый человек умоляет об эвтаназии, потому что неизлечимо болен и сильно страдает. А ему отказывают.
А тут бац, и даже против воли родителей Shocked
Сказки про ангелов - не судьям это решать.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
А иногда рассказывают о случаях, когда взрослый вменяемый человек умоляет об эвтаназии, потому что неизлечимо болен и сильно страдает. А ему отказывают.
А тут бац, и даже против воли родителей Shocked
Сказки про ангелов - не судьям это решать.

Дура лекс сед лекс.
Справедливости не бывает вообще.
А сколько невинных людей было подвергнуто смертной казни, сколько было подставлено, оклеветано, сколько людей подвергаются истязаниям, главное, сколько детей на планете страдает!!!

Я не защищаю английского судью и уж тем более принятое им решение, но вот так вот поливать человека, ничего не зная о ситуации, считаю подлым.

_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):


Судья действовал в рамках местного законодательства, причем принятая им мера, это не наказание, а милосердие с точки зрения законодательства Великобритании.


а) покажи норму
б) в британском законодательстве куча бредовых норм
в) в британии прецедентное право
г)
Цитата:
А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ГОД НАЙДУТ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЭТОЙ "НЕИЗЛЕЧИМОЙ" БОЛЕЗНИ?


д) если бы ты внимательно читала мои посты, ты бы увидела, что я говорил о духе, а не букве закона... тебе как юриздке надо объяснять разницу? Wink

Цитата:
А убийство маньяка, напавшего на ребенка? Уже вроде не так плохо,да?


плохо, потому что вероятность судебной ошибки практически всегда высока...

Цитата:
А воровство булки хлеба голодным ребенком?


плохо в силу первопричины...

ЗЫ: Почему у нас такие кровожадные женщины? Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ


Последний раз редактировалось: pavlin (Вс Мар 22, 2009 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):

[color=darkblue]Дура лекс сед лекс.

Нет, я конечно знаю латинские поговорки.
но так и хочется ответить сама ты дура Laughing
Извини, Вась, шутка Very Happy
Цитата:
но вот так вот поливать человека, ничего не зная о ситуации, считаю подлым.

Никто судью не поливает грязью. Павлин чётко аргументировал своё мнение.
Остальные - эмоционально впряглись за родителей.
Нет тут в этом топе никакой подлости.

Пусть родители думают только о себе. Имеют право. Дождались бы, пока ребёнок станет совершеннолетним, а потом уж спрашивали его мнение о его жизни. Это соответствовало бы и букве и духу закона.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ничего себе - писал, писала ответ и глюканул сайт.

Ладно. Не судьба, значит.

_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[ ... закрадыается в комнату, с плакатом Барщевского, баночкой клея, и кисточкой, оглядывается, прячется за портьеру и замирает... ]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Ничего себе - писал, писала ответ и глюканул сайт.

Ладно. Не судьба, значит.


нет, это как раз судьба дала тебе верный знак, что ты неправа Wink

но сам факт того, что ты вступила со мной в полемику, отраден - значит, понимаешь, что необходимо набираться жизненной мудрости Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika-boо
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Почему не спросили! Почему не спросили!..."
А почему вы так 100-процентно уверены, что этот человек не сказал бы "Да! Сделайте это немедленно! Так существовать невозможно!"
Он просто не может это озвучить!
Думаете только о себе! Почему ярые противники эвтаназии не могут представить, что их моральные боли никчемны в сравнении с той физической болью, которую испытывает больной!?
Все дружно одели розовые очки на нос и ждут - О! Когда же наши мега мозги придумают лекарство от этой болезни!? Нет, родной! Ты лежи, терпи! Соберись, тряпка! Врачи думают! А вдруг придумают? А если не придумают, - так тебе все равно умирать! Тебе все равно, а нам приятно!
_________________
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, когда уже какой-нибудь судья решит, что существование некой особы невыносимо и сделает ей эвтаназию Laughing
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго жжот Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кхм, я не против эвтаназии, только здесь как раз речь идёт о том, что данный случай НЕ ЭВТАНАЗИЯ

Nika-boо писал(а):
А почему вы так 100-процентно уверены, что этот человек не сказал бы "Да!


А почему вы так 100-процентно уверены, что этот человек не сказал бы "Нет!"?

Мне кажется, что в вопросе сохранения человеческой жизни понятие вероятности недопустимо... давайте ещё уравнение напишем с процентами и посчитаем, насколько возможно это, насколько то...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Блин, когда уже какой-нибудь судья решит, что существование некой особы невыносимо и сделает ей эвтаназию Laughing


Laughing Laughing Laughing

Довели... Rest In Peace Спи спокойно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
НЕ ЭВТАНАЗИЯ

Во!
ЭВТАНАЗИЯ (от гр. eu — хорошо и thanatos — смерть) — удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами, в т. ч. прекращением искусственных мер по поддержанию жизни. В соответствии со ст. 45 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. медицинскому персоналу запрещается осуществление Э. Лицо, которое сознательно побуждает больного к Э. и (или) осуществляет Э., несет уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
http://slovari.yandex.ru/dict/jurid/article/jur3/jur-6772.htm?text=%D1%8D%D0%B2%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F

Эвтаназия (от греч. Eu — хорошо и Thanatos — смерть) — удовлетворение просьбы неизлечимого больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами в целях прекращения его страданий. В Российской Федерации запрещена законом.
http://slovari.yandex.ru/dict/bezopasnost/article/bez/bez-0571.htm?text=%D1%8D%D0%B2%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F

вот ещё нашла
В то же время, по федеральному законодательству США, прекращение лечения и неоказание помощи даже неизлечимым больным детям, считается преступлением[17]. Согласно британскому законодательству детоубийство из сострадания и эвтаназия в любом виде приравнивается к убийству. Подобное отношение к эвтаназии законодательно закреплено во многих странах мира. Единственной страной, где с первого июля 1996 г. утвержден закон об эвтаназии, является Австралия – «Закон о правах неизлечимо больных людей»[18]. В данном законе сказано: «Врач, по меньшей мере, с пятилетним стажем работы, должен поставить диагноз, что болезнь неизлечима, а доступные обезболивающие средства неэффективны. Второе мнение должен высказать врач-специалист, третье – психиатр. С момента подписания больным заявления в присутствии двух врачей, должно минуть по крайней мере семь дней, а если пациент подтверждает свое решение, после этого должно пройти еще 48 часов. Врач должен находиться при пациенте до момента его смерти».
http://law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1184491

уж не знаю, как они там свои законы теперь поправили... Rolling Eyes

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
кхм, я не против эвтаназии, только здесь как раз речь идёт о том, что данный случай НЕ ЭВТАНАЗИЯ

Ну вопщим да: судья принял ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ решение. Возможно, под влиянием страховщиков. Rolling Eyes Но я не могу спорить нащот духа и буквы закона, для меня как простого обывателя и то, и то нелогично, а местами так даже и полный бред. Всё же надеюсь, что судья руководствовался некой практикой, может и прецедентом даже. Cool

2 Гаго - да неси уже Барщевского, мне его не хватает уже, всё равно же принесёшь. Laughing

2 Вася - а ты сохраняйся в копипасте на всяк случ Wink

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А какая связь между эвтаназией и неким адвокато-писателем?
Нет, давайте принесем плакаты Rolling Eyes Леонида Якубовича

_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут есть ещё один момент - 90% посетителей этого форума по сути те же овощи... поскольку кроме опорно-двигательного аппарата у них ничего не работает...
предположим, завтра суд примет решение, что их всех надо умертвить...
что же их - мочить всех? Хотя с точки зрения экономической целесообразности суд будет прав...

Василиса писал(а):
А какая связь между эвтаназией и неким адвокато-писателем?
Нет, давайте принесем плакаты Rolling Eyes Леонида Якубовича


она через яндекс прослеживается...
М. Барщевский: "В России надо узаконить эвтаназию!"

http://www.finam.fm/archive-view/814/

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ


Последний раз редактировалось: pavlin (Вс Мар 22, 2009 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Паша эпатирует не видя видимо иного способа развлечь себя

А по поводу сабжа...
Мдааа это называеца широкий общественный резонанс..
А то, что в соседней квартире возможно кому то отрезают ..... жизненно важные органы, дак это же никто не узнает и никто не обсудит

_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А какая связь между эвтаназией и неким адвокато-писателем?

Нам очень интересно знать, что по этому поводу думает господин Барщевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
завтра суд примет решение, что их всех надо умертвить...
что же их - мочить всех? Хотя с точки зрения экономической целесообразности суд будет прав...

Ну так а5: дура лекс. Laughing Если суд примет решение в соответствии с законом, то мочить канеш. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
жизненно важные органы, дак это же никто не узнает и никто не обсудит


а чо ты в милицию не позвонишь?

ЗЫ: я не эпатирую, я действительно не понимаю и не принимаю бессмысленности существования 90% народонаселения...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Василиса писал(а):
жизненно важные органы, дак это же никто не узнает и никто не обсудит


а чо ты в милицию не позвонишь?

ЗЫ: я не эпатирую, я действительно не понимаю и не принимаю бессмысленности существования 90% народонаселения...

Ну должен же кто-то обслуживать остальные 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100