FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
КНИГА НИ О ЧЁМ (The Book about Nothing) Volume 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
В основном же они говорят то, что есть. В отличие от толпы овец, у которых "две ноги хорошо, а четыре лучше", либо наоборот, в зависимости от политической ситуации "четыре ноги хорошо, а две лучше". Если ты читал "Скотный двор" Оруэлла.

Ну вопервых Оруэлл писал про Виликобританию. Это он ее так видел. Так что скотный двор не только тутWink
Ну а во вторых, скотный двор, а точнее бестиарий лебиройдов еще более любопытен. Типичное поведение быдла, под лузунг "Мы - небыдло!", и пляска под хлыст другого пастухаSmile

Вот была на том радио замечательная передача Монморанси Саши Лаэртского. Вот там говорили все как есть. К примеру обсуждали закрытие телеканала НТВ и выступления несогласных в связи с этим:

Здравствуйте, геройские, отважные, в общем-то и также их, это самое... верные... женщины, да, не побоюсь этого слова. Именно так - верные женщины, коИм мы обязаны продолжением рода человеческого и появлением на российской земле новых воинов, которые в дальнейшем, в общем-то, перейдут рубежи и дико нахлобучат всех, кто не с нами... да. Это просто меня попросили зачитать такое сообщение - я его зачитал. Соответственно, сегодня у нас 9 апреля, год на дворе 2001. К часу ночи мы ждём гостя, гость интересный - по традиции я не буду сообщать его имя, потому что как бы чего не случилось. К примеру, сегодня я перемещался сюда и видел целые кучи бездельников, которые, видимо, взяв за повод возню вокруг некоего глупого телевизионного канала, в общем-то, устраивали нечто подобное гуляниям, демонстрациям. Это не было связано, поверьте, с обычным выходным днём, а был такой базетизьм, эндогенное пропотевание, трение друг о друга и, в общем-то, оргазм в результате. И дабы вот не запачкаться, я быстро проскользнул...

...Лаэртский: Нет, ну некоторые, ты заметил, когда там интервью были, некоторые базетические тётки, эндогенно пропотевая, чуть ли не на истерические рыдания срывались, что у них отбирают, да у нас отбирают... как будто кошку у них любимую на шапку берут...

...Лаэртский: Восторжествовала, да. Послушай, а всё-таки, вот меня действительно это мучает, мне страшно стало, искренне тебе скажу - вот вчера, буквально вчера, две вещи - они меня дико испугали, я был в шоке, говорю искренне. Первое - я уже говорил это до твоего прихода, это когда вся эта публика, гримлены, стояли на сцене, так держась за руки на этом митинге и под песню "Чайф" чего-то подпевали - ой, жуткое зрелище совершенно. Я был конкретно испуган, причём толпа собралась. И уже вечером меня окончательно добило - это я зашёл в свой магазин, купить, в общем-то, беленькой... нет, ну шучу, на самом деле - просто еды для птиц, и увидел телепузика. Я нажал на пузо, он стал... ужасное создание, совершенно чётко для меня ассоциирующееся с этими демонами, которые стояли там, и в толпе. И те и те - телепузики какие-то ужасные. Но одни из них всё-таки являются инициаторами вот этого, а другие - жертвами. Вот сейчас у тебя есть... меня не слушают, меня оскорбляют, может быть, у тебя есть возможность как-то тактично объяснить людям, что они жертвы, что нельзя бороться за чужой интерес, что надо себя уважать, что в конце концов после работы надо отдыхать, а не собираться на тупые митинги, чтобы на следующий день снова выйти на работу. Расскажи им, потому что я уже начинаю нервничать...

...Жариков: Вот у нас война с Чечнёй, так? Наши войска там берут, зачистку делают, всё такое прочее. Кого-то может, ну, по случаю, случайно там не того, в общем, что называется. В общем - не того взяли. Чеченцы обижаются, возмущаются - "имперская политика, Москва". Что мы с тобой делаем? Мы подключаем НТВ. Передачу про гордый чеченский народ. Понимаешь - вот для чего эти каналы! Вот. То есть как бы от обратного, понимаешь? И что делает, что я делаю... допустим, я - президент или я - Касьянов. "Ох, опять это НТВ. Ну опять!" Я не выключаю передатчики, я им рот не затыкаю, я говорю: "Вот гады, а! Это что ж такое, у нас политика, у нас русских ребят убивают, а они? Они за бандитов". И что мы делаем? Звоним Киселёву и говорим: "Давай ещё передачу". А он говорит: "Бандиты - они ведь не бандиты, они такие вот на самом деле мягкие и детей любят. И они такие хорошие".

Лаэртский: И даже дают потрогать себя за бороду.

Жариков: За бороду, да - понимаешь? А потом так сказать, они расслабляются, мы прямой наводкой с авиацией их мочим. И все тупо молчат.

Лаэртский: (радостно) Да, да!


За это передачу на "свободном" радио закрыли.
Но, собственно, они там и озвучили для чего такое радио нужно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вась, а за что ты уважаешь нашу страну?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Василий, ответьте нам, пож-та, за что Вы любите Россию. Очень интересна Ваша т.з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Ну вопервых Оруэлл писал про Виликобританию. Это он ее так видел. Так что скотный двор не только тутWink

Вася, если ты не знал. Оба своих произведения - "Скотный двор" (год написания 1944) и "1984" (год написания 1948) Джордж Оруэлл написал "на тему" "советского эксперимента", как говорили в то время. Эта сатирическая повесть-притча - критическое аллегорическое переосмысление революции 1917 года в России и последующего установления сталинского тоталитарного режима.
Поскольку написание книги пришлось на пик просоветских симпатий в Англии,- Оруэлл с трудом нашёл издателя, согласившегося напечатать книгу. Именно отсюда знаменитая фраза-принцип
“Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие."
Это ж насколько надо быть зашоренным, Вася, чтобы не заметить этого Shocked Shocked Shocked Shocked Даже если ты не знал этого на уровне факта. Лично я, когда читала повесть, тоже понятия не имела, что Оруэлл имел ввиду. Но параллели настолько очевидны, что к концу первой трети повести уже не оставалось сомнений. Всё равно как ещё один том по истории Советского Союза прочитала. А прочитала я их немало, учась на историческом. И старых советских авторов, и зарубежных, и современных.

Если смотреть на книгу шире, то она - о вечных социальных законах.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати. Мне вот с Васей интересно разговаривать. У нас с ним разные взгляды. В которых есть пересечения. Но он рассуждает, думает.
Гаго, ты извини, ты совсем уж в ходячий лозунг превратился. Или я не понимаю, не вижу нити твоих рассуждений. Но я их действительно не вижу, я вижу только наборы штампов и стереотипов. При всё желании не могу поддерживать такую беседу. Не знаю, что отвечать. Rolling Eyes

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Джордж Оруэлл написал "на тему" "советского эксперимента"

Где написано, покажи?Smile
Ты еще скажи фильм "Бразилия" сняли по советскому экспериментуSmile)) (Кстати очень хороший фильм, который также, можно рассматривать с разных точек зрения)
Гворим про 1984.
Про Скотный двор молчу. Погорячился.
Оруэл никогда не был в СССР, и писал свои книги, списывая с общества, которое его окружало.
Этож надо быть такой зашоренной, чтобы не видеть очевидного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как может человек, родившийся где-то на границе с Непалом, учившийся в школе для мальчиков, служивший в Бирме и воюя в гражданской войне не своей страны на стороне фашизма, что-либо нормальное написать про "советский эксперимент"? Вся его сущность говорит о том, что ничего хорошего он сказать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

Гаго, ты извини, ты совсем уж в ходячий лозунг превратился. Или я не понимаю, не вижу нити твоих рассуждений.

Она простая - мне не нравится либерализм и либералы.
Все их программы направлены на разрушение нравственности и здоровья нации.
Разве они говорят о здоровом образе жизни? Нет, только о легализации негритянской травки - это самые лёгкие либералы, Барщевский и герыч легализовать мечтал бы.
Разве они говорят о культуре, нравственности, религии? Нет, только поливают грязью РПЦ, занимаются апологией сектантов, и активно рекламируют выставки худёжников, которые иконы топорами рубают, да говном рисуют.
Да-да, это на Йеху Мацы, любит Веник "современное искусство" - особенно, антихристианское, оно его прямо в визгливый вострог приводит.
Разве они пропагандируют семейные ценности? Нет, но гомосеков и прочих извращенцев правозащищать бегут первыми.

Русское самосознание называют "фашизмом", зато похвалить смешение крови с представителями чуждых рас - всегда рады.

Защита прав коренного населения - опять же - фашизм, зато визгливый лай в защиту не желающих ассимилироваться басурман - всегда.


Всё по заветам Алоизыча: "Социальная политика для славян: никакой гигиены, только водка и табак."

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Цитата:
Джордж Оруэлл написал "на тему" "советского эксперимента"

Где написано, покажи?Smile
Ты еще скажи фильм "Бразилия" сняли по советскому экспериментуSmile)) (Кстати очень хороший фильм, который также, можно рассматривать с разных точек зрения)
Гворим про 1984.
Про Скотный двор молчу. Погорячился.
Оруэл никогда не был в СССР, и писал свои книги, списывая с общества, которое его окружало.
Этож надо быть такой зашоренной, чтобы не видеть очевидного.

1984 я поставила в этот ряд, как антиутопию, развивающую идеи "Скотного двора", со страхом и гневом рисующую тоталитарное общество.
А насчет Animal Farm - абсолютно во всех биографиях Оруэлла.
Мне известно, что он никогда не был в Советском Союзе. Не вижу в этом препятствия к тому, чтобы написать подобный роман.
А если ты не веришь биографам, почитай его эссе "Вспоминая войну в Испании" 1943 года. Это эссе действительно о войне в Испании, о Советском Союзе ты там встретишь всего два слова, но они характеризуют его отношение к вопросу: "…Все наблюдения, способные сбить с толку, все эти сладкие речи какого-нибудь Петена или Ганди, и необходимость пятнать себя низостью, сражаясь на войне, и двусмысленная роль Англии с ее демократическими лозунгами, а также империей, где трудятся кули, и зловещий ход жизни в Советской России, и жалкий фарс левой политики — все это оказывается несущественным, если видишь главное: борьбу постепенно обретающего сознание народа с собственниками, с их оплачиваемыми лжецами, с их прихлебалами."
Собственно тут выражено всё его отношение.

Некто, кто прикрывается именем Коня-огня с айпишника ДК (или может он сам) - очень примитивный взгляд. Оруэлл сражался на стороне милиции рабочей марксистской партии, и надо хорошо разбираться в истории политических движений Европы того периода, чтобы понять, кто кем был.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В общем вот:
http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/aleksej-slavin-razvenchanie-idolov.d?id=37425269
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Сомалийские пираты писал(а):

Гаго, ты извини, ты совсем уж в ходячий лозунг превратился. Или я не понимаю, не вижу нити твоих рассуждений.

Она простая - мне не нравится либерализм и либералы.
Все их программы направлены на разрушение нравственности и здоровья нации.
Разве они говорят о здоровом образе жизни? Нет, только о легализации негритянской травки - это самые лёгкие либералы, Барщевский и герыч легализовать мечтал бы.
Разве они говорят о культуре, нравственности, религии? Нет, только поливают грязью РПЦ, занимаются апологией сектантов, и активно рекламируют выставки худёжников, которые иконы топорами рубают, да говном рисуют.
Да-да, это на Йеху Мацы, любит Веник "современное искусство" - особенно, антихристианское, оно его прямо в визгливый вострог приводит.
Разве они пропагандируют семейные ценности? Нет, но гомосеков и прочих извращенцев правозащищать бегут первыми.

Русское самосознание называют "фашизмом", зато похвалить смешение крови с представителями чуждых рас - всегда рады.

Защита прав коренного населения - опять же - фашизм, зато визгливый лай в защиту не желающих ассимилироваться басурман - всегда.


Всё по заветам Алоизыча: "Социальная политика для славян: никакой гигиены, только водка и табак."


Ясно. Позитивное намерение твоё увидела. Спасибо за разъяснения. Но от дискуссий с тобой всё равно отказываюсь. Для меня твои нынешние взгляды настолько замшелы и дремучи, что я просто отойду подальше. С православием головного мозга пытаться говорить рационально бесполезно также, как взывать к лёгким, чтобы обходились по часу без воздуха без ущерба для здоровья.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Некто, кто прикрывается именем Коня-огня с айпишника ДК (или может он сам) - очень примитивный взгляд. Оруэлл сражался на стороне милиции рабочей марксистской партии, и надо хорошо разбираться в истории политических движений Европы того периода, чтобы понять, кто кем был.

Красота! Это борьба в рядах рабочей марксистской партии заставила этого человека бегать и скрываться от коммунистов и заделаться либеральным реформистом, а потом всю оставшуюся жизнь костерить коммунистический строй?
Что-то как-то получается, что как человек он - портянка и меняет свои мнения как лярва мужиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
как человек он - портянка и меняет свои мнения как лярва мужиков.

Что такое лярва мужиков, Кирюха??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как бы удивилась моя матушка, узнав, что ее сына зовут Кирилл. Да и не один ли хрен как меня зовут: Паша, Саша, Кирилл, Никодим?
Цитата:
Что такое лярва мужиков, Кирюха???

Дядь, ок, пусть будет "...как проститука мужиков". Так понятней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Госпади, все такие прошаренные.
Вы че не понимаете, что по айпишнику уже давно не определить источник. Не нужно умничать. Не Кирюха это а Артемка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тёма, это ты? или некий аноним под прикрытием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь, я конечно, могу опираться только на то, что пишут биографы, откуда бы мне ещё узнать про жизнь Оруэлла? Впрочем, как и тебе. Так вот, английская разведка до конца жизни считала его сочувствующим коммунистам, и даже устанавливала слежку за ним на этой почве.
А вообще, личность и её идеи, творчество - надо уметь разделять. А то если начать копаться в личном белье любого деятеля мировой науки, культуры, искусства - такого накопаешь... Зато от них остались великие мысли, идеи, творчество, а от святош, гневно осуждающих их моральный облик - че-то ничего не остаётся, кроме пары бестолковых ребятишек в лучшем случае Razz

Вась, пробежалась глазами по твоей ссылке. Всё понятно, в общем-то. "Ребята, давайте жить дружно, давайте относиться с гордостью к своей стране, давайте строить хорошее будущее".
Не уверена, что если вдруг завтра все мы волшебным образом начнём гордиться своим прошлым, у нас от этого вдруг станут ровными дороги, выравняется разрыв между самыми бедными и самыми богатыми, медицина, образование и наука поднимутся с колен.
Если крыша в доме протекает, то неважно, каким дом был раньше и любим ли мы свой дом десятилетней давности. Гораздо полезнее дому будет, если мы просто залезем и починим крышу.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Тёма, это ты? или некий аноним под прикрытием?

Я, солнце мое! С прошедшим тебя)))

Цитата:
Госпади, все такие прошаренные.
Вы че не понимаете, что по айпишнику уже давно не определить источник.

Уася, и не говори. Надо, *ля, благодаря своим модераторским ловерам проглядеть ай-пишник, чтобы подумать как ответить человеку. Иначе то никак!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А обращение "Вась", это к Василисе ласково? Не пойму никак Confused
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, личность и её идеи, творчество - надо уметь разделять.

Позвольте поинтересоваться в таком случае, какие факторы влияют на идеи и творчество человека, если не его личность? Как это вообще можно разделять, если все взаимосвязано и вытекает друг из друга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вась, пробежалась глазами по твоей ссылке. Всё понятно, в общем-то. "Ребята, давайте жить дружно, давайте относиться с гордостью к своей стране, давайте строить хорошее будущее".
Не уверена, что если вдруг завтра все мы волшебным образом начнём гордиться своим прошлым, у нас от этого вдруг станут ровными дороги, выравняется разрыв между самыми бедными и самыми богатыми, медицина, образование и наука поднимутся с колен.
Если крыша в доме протекает, то неважно, каким дом был раньше и любим ли мы свой дом десятилетней давности. Гораздо полезнее дому будет, если мы просто залезем и починим крышу.

Ну там скорей про то, что грезить о западе глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
А обращение "Вась", это к Василисе ласково? Не пойму никак Confused

нет, это не ко мне,это к Шубу

Тём, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб по-свойски = Вась?
Тогда надо как-то обозначить Confused Вась Первый и Вась Второй, например? Wink

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуба Васей зовут.
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
благодаря своим модераторским ловерам проглядеть ай-пишник, чтобы подумать как ответить человеку. Иначе то никак!!!

Иначе тоже можно. Но, насколько мне помницца, тот Конь, который был Артём, безвременно, но торжественно и высокопарно покинул ХЦХ скока-то там времени назад. Мне его не хватало Crying or Very sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satinka писал(а):
Шуба Васей зовут.

Шуба Васей, Коня Артёмом и Кирюхой.
У меня памяти на всех не хватит.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight Sun
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Конь-огонь писал(а):
благодаря своим модераторским ловерам проглядеть ай-пишник, чтобы подумать как ответить человеку. Иначе то никак!!!

Иначе тоже можно. Но, насколько мне помницца, тот Конь, который был Артём, безвременно, но торжественно и высокопарно покинул ХЦХ скока-то там времени назад. Мне его не хватало Crying or Very sad

Ты же могущий прорицатель, как же ты не видишь, кто сидит там за компом? Наверняка его личное дело у тебя на столе валяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Ну там скорей про то, что грезить о западе глупо.

Ну это, кстати, да. Я вот не грежу. Мне вообще ни одна политическая и экономическая система на Земле не нравится на сегодняшний день. Но меня никто не спрашивает))).

Гаго, не обижайся на меня, если че. Я дюже сильно недолюбливаю РПЦ (отделяя её от веры). Давай консенсус. Ты невозбранно поливаешь в моём присутствии либералов, я РПЦ. Ок?)))))))

Артём, если это и правда ты, а не ДК (впрочем кстати я и ему была бы рада), то это просто здорово, если ты вернулся Very Happy .

Эх, ещё бы пяток некоторых человек, и было бы "всё как раньше" Very Happy .

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Midnight Sun писал(а):

Ты же могущий прорицатель, как же ты не видишь, кто сидит там за компом? Наверняка его личное дело у тебя на столе валяется

Хорошая девочка, каверзная такая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пилюлька писал(а):
Вась, а за что ты уважаешь нашу страну?

Как минимум за то что я тут родился и я ее гражданин. Сильней причины мне не надо, не говоря о том, что я живу в свое удовольствие, никто меня не заставляет верить в Аллаха, Будду, демократию и мир во всем мире. Вкусно ем, сладко сплю и имею возможность спокойно высказывать свою точку зрения и гулять на выходных. От чего мне не уважать такую замечательную страну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 9721
Откуда: доможирово. то самое

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Артём, приуэээээт!
_________________
Что ты можешь знать о человеке, если не спал с ним и не пил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Хорошая девочка, каверзная такая)))

Ты про Натаху-то??? Rolling Eyes Непонятно тока, зачем под собой не заходит - или с дурдома запрещают??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Артём, приуэээээт!

Верхнюю зигу тебе, Parteigenosse Принцесса!
Цитата:
Ты про Натаху-то???

Натаха? Так зовут девочку-полуночного солнца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):

Натаха? Так зовут девочку-полуночного солнца?

Просто есть ощущение, что это 666.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Просто есть ощущение, что это 666.

Но пишет из дурдома Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Midnight Sun
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ощущение вас не обманывает, провидцы. В каком месте у вас третий глаз?
Просто нужно удалить этот аккаунт http://hchp.ru/phorum/hch_prof.php?mode=viewprofile&u=8808 , а то машинка их путает. Ники одинаковые, а пароли разные.

Что хочу сказать. Эхо Мацы по сути единственная станция, которую можно слушать. И ее слушают все, и любители и ненавистники, и православные и атеисты, и либералы и коммунисты. И я считаю, гнусно быть неблагодарным потребителем и поливать грязью то, что сам, по доброй воле слушаешь. Никто же не держит вас у радиоприемников насильно, к стулу не привязывает, электричество не подключает. Лаэртский повел себя именно как скот, когда на чистоте этой радиостанции стал охаивать эту радиостанцию. Она дала ему эфир для его несвязных бредней и укуренных корешей, другие не дали. А он ведь наверное думал, что после своей "критики", он будет и дальше там работать и не собирался уходить, полагая что все оценят его "юмор".
Мне возразят, что в таком случае нехорошо ругать совок, ведь мы там родились. Родину не выбирают, а радиостанцию выбирают, причем в зрелом возрасте.
Страну в которой родился, можно только принимать как данность. Ни о какой любви здесь речи идти не может. Можно поменять место жительства, но факт своего рождения в СССР, России, США, Монголии не сотрешь и не изменишь.

Конь, привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Midnight Sun писал(а):
Конь, привет!

Адольф с нами, сестра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Midnight Sun писал(а):
Страну в которой родился, можно только принимать как данность. Ни о какой любви здесь речи идти не может.

Можно отдалиться по собственному желанию или по принуждению. Но кто ж запретит любить-то?

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Лаэртский повел себя именно как скот, когда на чистоте этой радиостанции стал охаивать эту радиостанцию.

а) Он ахаивал не радиостанцию а защитников телеканала НТВ, и высказал симпатии к действующей власти, за этого его и уволили.
б) Данная радиостанция воинственно пропагандирует свободу слова.
Выходит что свобода слова есть не для всех и не для всего.

Цитата:
Что хочу сказать. Эхо Мацы по сути единственная станция, которую можно слушать.

Мне нравится Доренко, как быть?

Цитата:
Она дала ему эфир для его несвязных бредней и укуренных корешей,

Видные политики, музыканты, журналисты - "укуренные кореша".
Забавно читать человека, не разбирающегося в предмете, но при этом имеющего мнение.

Ну и последние что хотелось сказать, так это то, что Лаэртского они и позвали для того, чтобы обозначить свою суперскую свободу, мол, человек с своеобразной точкой зрения на окружающую действительность, абсолютно выпадающих из принятых стандартов и форматов, тем самым подчеркивая якобы свой новый и свободный взгляд на работу радио. И как, постоянно заявлял Лаэртский, что работа на радио это его хобби, а не заработок, поэтому и не упускал возможности по доброму подколоть Веню, от чего старый надменный жид изрядно бесился.


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Пт Мар 18, 2011 1:39 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight Sun
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Midnight Sun писал(а):
Страну в которой родился, можно только принимать как данность. Ни о какой любви здесь речи идти не может.

Можно отдалиться по собственному желанию или по принуждению. Но кто ж запретит любить-то?

Никто. Но никто и не заставит любить.
Только настоящий патриотизм это не любовь. Это нечто другое, кровное. И не связанное с такими положительными эмоциями, как любовь. Это рок. Вот родилась ты уродом без дара речи например, или слепой, можно это любить? Это можно или принимать, или бороться как-то, а можно покончить жизнь самоубийством, но любовь здесь причем? Так же если ты родился в уродской стране, где все задом наперед, за что ее любить? Ее нужно только менять, лечить, тогда можно будет ей гордиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
Страница 2 из 50
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100