FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Толя-Панк. Кто-то знает?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Толя-Панк. Кто-то знает?
Ответить с цитатой

Друзья, я ищу информацию о легенде нашего края - электростальском панке по имени Толя, или, проще, Толе-панке. Его еще называли Толя-по%бень.
Я знаю его фамилию, знаю, где он жил, но говорить об этом не хочу. Там родители и все такое - пусть это будет за бортом.
Я ищу информацию и байки не о гражданине таком-то, а о Толе-панке, который был известен всей Электростали и окрестностям. Сейчас ему уже далеко за 30. Если жив, конечно.

Итак, мифология (часто откровенно бредовая):
- Толя покрыл асфальтом пол своей комнаты и притащил ржавый передок то ли запорожца, то ли москвича с помойки (очевидцы говорили, что асфальт - враньё, а про машину - правда)
- Толя накакал на красной площади (якобы собравшаяся толпа товарищей обступила его и никто ничего не заметил)
- Толя устраивал рок концерты, подключая аппаратуру к проводам для электричек.
- Толя повсюду таскал за собой мешки со всякой ненужной хренотенью (это я сам видел)
- Толя неоднократно устраивал выставки своих картин и публичные чтения своих стихов при поддержке деятелей культуры Электростали.
- Толю окончательно упекли в психушку после того, как он повздорил с кем-то на рок-концерте и нехило проломил ему башку.
- Менты Злектростали пугали провинившижся подростков тем, что они пойдут по стопам Толи.
- Толя любил Секс Пистолз.


Вот такая фигня. Может, слышал кто-то про него?


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Пт Май 10, 2013 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Толя, как и все советско-постсоветские панки, любил зохавать нейролептиков: всяких там циклодолов, тащемта. После этого он говорил с солдатиком, которого носил везде с собой, например.
Байка про асфальт в хатке появилась после того, как он пришёл домой с куском асфальта, грызя его - под теми же каликами-моргаликами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго
Я предполагал, кстати, что ты его знаешь.
Тогда, кстати наши колхозные панки ещё с клеем "момент" дружили.
Насчет Анатолия я точно не уверен. Его "трапезы" я, слава богу, не разделял.
Еще я его с собакой какой-то дурацкой на поводке видел.
Бедная животинка.
Поведай чего еще, если не лень! Что с ним сейчас-то?
Так и сидит в дурке?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, клеем он не мохал - это навет.
Портвягу пил, водку тоже, колёса - жрал.
Пару историй попозже расскажу.
Упомянаний про него свежее конца девяностых я не встречал: канул Поебень в вихрях лихих времён: всё-таки на все сто он являлся продуктом СССР, как Егорушка наш Летов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

однажды я встретил Толю на улице.
он принял меня за одного из "своих", потому что у меня на футболке красовалась вот эта рожа:



не панк, конечно, но толя его уважал, да.
и принялся Толя мне стихи читать.
свои.
целые поэмы, блин.
а мне нихера не понятно, потому что с дикцией там были большие косяки.
было как-то одновременно и смешно от этого шоу, и неудобно, что я не могу воспринимать посыл автора Laughing

наверно, много историй про Анатолия мог бы рассказать бывший панк Станислав "Ирокез". Он сейчас занимается в интернете защитой прав угнетенного чеченского народа и какой-то подобной хернёй. Он вряд ли зайдет на ХЦХ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так вот, про Толю-Поебень.
История про то, что он какал на Красной площади - миф.
Дело в том, что Толян любил травануть байку, как некий антисоветский гражданин как-то решил насрать в Мавзолее, дабы показать своё презрение к Советской власти, и утвердить тезис о том, что Мавзолей вообще похож на общественный сортир - с виду, а после этого акта и функционально. И, что характерно, насрал. Провернул тот гражданин это достаточно ловко и остроумно: оделся в длиннополое пальто, и взял в очередь связку книг. Будучи в Мавзолее, он сделал вид, что он рассыпал книги, и типа присев их собирать, быстро откинул канат - полы пальто прикрыли всё действие. После чего спокойно вышел.

В сознании восторженных слушателей образ самого Поебни постепенно вытеснил образ героя байки, и родился этот миф.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
В сознании восторженных слушателей


Тем более что сознание это могло быть весьма неясным от употребления всякого говна.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Несомненно.
А вообще Толег был фигурой значимой. Я бы даже сказал точнее: монументальной, как Старик Державин или Дедушка Ленин. Молодых панчков даже специально возили показать его, как эталон, а уж выбухнуть с ним считалось чем-то вроде почётной грамоты.
Вообще, в то нелёгкое время в среде ирокезнутых унд всяческих хиппарей Laughing словосочетание "я с имярек бухал" заменяло "я с имярек знаком".
Например, стандартный диалог выглядел так:

- А Кольку Швеллера знаешь?
- Я с ним бухал!

Толег же чётко разграничивал эти понятия. Он говорил: "Я ваще, по жизни, с пол-Китаем бухал, но вот знаю - не всех".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100