FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Дописано в Ногинске)))
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будет ли спрос на книгу про пикап для женщин???
будет, сама такую хочу
22%
 22%  [ 2 ]
не будет, этим козлам тока одно и надо
11%
 11%  [ 1 ]
Робски и Собчак уже такую написали
55%
 55%  [ 5 ]
я книшке ничетаю, я так даю
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Дописано в Ногинске)))
Ответить с цитатой

И всё-таки я попробую выложить сюда атчод про три книги, дописанные в Ногинске. Обещаю категорически избежать рекламы, но книги-то будут бестселлерами, да и фрагменты народу понравились. Rolling Eyes
Карочь если есть возражения, говорите щас, пока я ничо не выложил. Будут по 2-3 фрагмента каждой книги и рассуждения о потенциально новых. Cool
зыж Про новые допишу што имеецца в виду. Вот давеча подходила ко мне одна дама и спрашивала: А вы с Огурцовым книгу про женский пикап не думаете написать??? Embarassed А мы думали об этом как раз, но непонятно было,будет ли на неё спрос. Тем более, если два таких паддонка, как мы, её запустим. Сопсна имхи акцептед.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дал свой вариант ответа для затравки Laughing
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

робски и собчак напейсали для интеллектуального большинства.
книга от профи по сабжу может заинтересовать ищущих особ бауманского типа с наличием или зачатками мазгоф, а их тоже легион. но все же имхо лучше, шоб с прилавка было видно о чем книга тоись типа не "эффективные технологии пикапа метасинхрофазатронного уровня", а "как трахнуть мужика и зае*ать ему мозги шоб жанилсо".

а фрагменты книг буду читать с интересом, хоть пикап и не мой метод


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Чт Дек 15, 2011 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что ж... Начнём, помолясь. Cool
Самой интересной и нужной книгой будет, безусловно, сборник кулинарных рецептов под условным названием "Психотерапевтическая кулинария" (может, лучще "Психокулинария"???)
Она здесь уже давно выложена абсолютно вся - в кулинарной ветке - поскольку здесь, по большей части, и писалась. Просто в книге будет меньше фотографий, чем в здешних топах, и больше текстовых описаний. Ну и систематика будет другая: не по компонентам блюд, а по цели готовки.
Там будут такие разделы: "Незавершённый гештальт", "Блюда для пикапа: романтика и разврат", "Медитация", "Работа с агрессией" и прочая. Laughing
Как справедливо писал К. Маркс, « Голод есть голод , однако голод , который утоляется варёным мясом , поедаемым с помощью ножа и вилки , это иной голод , чем тот, при котором проглатывают сырое мясо с помощью рук, ногтей и зубов».

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где все эти книги можно будет купить, и заодно автограф автора получить?
Отрывки, как уже пейсал, мазы читать не вижу.
Суходрочка.
Секта последователей требует новых откровений! Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Где все эти книги можно будет купить, и заодно автограф автора получить?

Книги можно будет купить в магазинах, ясен пень. Laughing
А по названиям у тебя имха есть какаянить??? Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Гаго Лонли-Локли писал(а):
Где все эти книги можно будет купить, и заодно автограф автора получить?

Книги можно будет купить в магазинах, ясен пень. Laughing

В каких конкрэтно? Very Happy

Цитата:
А по названиям у тебя имха есть какаянить???

Ды там же не на название, на автора смотреть будут, это основное.
А там хоть зомбей гниющих на обложку и название "Должен есть мозг". Laughing
"Психотерапевтическая кулинария", конечно, поосновательнее звучит, солиднее.
А про бабский пекап можно назвать в стиле старины Д., например: "Как завязать с недотрахом и улучшить благосостояние" - унд мелким шрифтом "оставаясь такой же ТП".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
В каких конкрэтно? Very Happy

В книжных. Cool
Цитата:
"Как завязать с недотрахом и улучшить благосостояние" - унд мелким шрифтом "оставаясь такой же ТП".

ТП - это чо значит??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[url=http://lurkmore.ru/Тупая_пизда]ТП[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну наконец-то, Дядя. Помнится, когда я тебе в аське предложила книгу рецептов выпустить, ты сказал "да нах она нужна". Я ответила, что рецепты должны быть с психотерапевтическим уклоном. И наконец идея сбылась! Надеюсь книга будет красивая, в том, что она будет прикольная - не сомневаюсь. Обязательно куплю. Название лучше "Психотерапевтическая кулинария".
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
[url=http://lurkmore.ru/Тупая_пизда]ТП[/url]

Прочитал. Shocked Много думал. Cool Почерпнул много нового. Laughing
Сомалийские пираты писал(а):
Помнится, когда я тебе в аське предложила книгу рецептов выпустить

Я уж забыл, когда аськой пользовался. Наверна просто количество выложенных мною на хцх рецептов превысило критическую массу. Переход количества в качество ога. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот этот фрагмент, помницца, особенно понравился публике... Embarassed

* * *




ГЛАВА 1.
ТРИ ПРИСТРЕЛОЧНЫХ, ПЯТЬ ЗАЧЕТНЫХ
*

* * *

*--------------------------------------
Главы первой части книги написаны совместно с Евгением Слогодским, г. Новосибирск, в 1997 г. Исправлены и дополнены автором в 2003 г.


* * *
Никогда столько не лгут,
как во время войны,
после охоты
и до выборов.

Отто фон Бисмарк

* * *


• ВВЕДЕНИЕ

…Итак, представим себе на секунду штаб-квартиру какой-либо местной организации от именитой политической оппозиции (или пропозиции). Снятая в одном из бывших проектных институтов или гостиниц, она собрала под сенью и руководством Господина Политика массу людей. Вон они сидят, имитируют кипучую деятельность.

• Имидж-мейкер (в переводе с английского, мордодел): причесывание, осторожные рекомендации не ковыряться в носу на митингах.
• Пресс-секретарь: подача гневных пресс-релизов в газеты.
• Стилист: выбор галстуков, костюмов и чехлов в автомобиль.
• Идеолог (он же, при необходимости, «черный пиарщик»): сочинение брошюр и статей.
• Помощник для разных поручений, переговоров, «нужных» связей.
• «Товарищ из бывших» для проникновения во властные структуры…

Ну, и плюс к тому – многочисленная челядь, то бишь, технический персонал: от секретаря до уборщицы.
Даже если предположить, что средняя зарплата каждого из шести главных сотрудников штаба – тысяча долларов, то шесть тысяч в месяц политику надо иметь только для прокормления самых приближенных.
Но, по сути дела, чем занимаются эти люди? Все они – лишь продавцы одного и того же товара. Который называется «Политиком Со Своими Идеями»…

* * *

Что же тогда продает сам Политик? Тоже себя, то бишь те же самые идеи.
Но не свои, вот беда, а те, что нашептала на ухо команда. Такова сложившаяся практика и такова суровая реальность: нынешний политик (за очень редким исключением) не умеет придумывать продуктивные политические идеи.

Искусство продавать политический товар и наживать политический капитал все еще расцветает буйным цветом только во время избирательной кампании, когда на пастбищах имиджа пасутся тучные коровы рекламных агентств и телевизионных компаний, с хрустом поглощающие основную массу честно выпрошенных политиком денег.

Искусство политической продажи почему-то совершенно оторвано от простого искусства продаж неважно чего: мыла ли, прокладок ли, с которыми чувствуешь себя уверенно в критические дни, или автомобилей всех времен и народов. Увы!

Между тем, любой, хоть мало-мальски опытный коммерсант, взглянув на бюджет местного политика, пришел бы в ужас: столь огромные и неоправданные затраты на одну лишь рекламу товара обязаны с неизбежностью привести торговую фирму «Политик» к разорению!

При этом хороший коммерсант, внимательно присмотревшись к процессу траты денег штабом, обязательно сделает такой вывод:
«Приемы, необходимые для продажи политика и, к примеру, «Тампакса» - одинаковы. Но «Тампакс» продавать проще – он молчит».

* * *

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот из-за этого фрагмента книга "Предвыборные помои" станет бестселлером - по крайней мере, в администрации Н-ского района. Very Happy

* * *


• ЛЮДИ И КРЫСЫ

* * *

Двести лет назад историк Карамзин
побывал во Франции.
Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…

С. Довлатов

* * *
Власть теряет всё своё очарование,
если ею не злоупотреблять.

Поль Валери

* * *


Как же можно не коснуться столь печальной для любого Политика темы, как воровство в избирательном штабе? Да, воруют. Украсть 10% сметы считают почти своим долгом, украсть 50% - доблестью и примером солдатской смекалки, но могут разворовать и 90% сметы, чему автор сего труда не раз и не два был свидетелем.

Среди рекордов в этой разновидности спорта высоких достижений навсегда, видимо, запомнится мне некий Анатолий… фамилию называть не будем, назовем его скромно, на манер персонажа венерической брошюры – Толя Ш. Laughing Так вот, на выборах районного уровня означенный Толя Ш. ухитрился издать агитационную газету тысячным тиражом, потратив на это всего лишь… 39.000 евро! Для справки: за половину этой суммы можно издать газету федерального уровня тиражом 100.000 экземпляров. Собственно, упомянутый здесь персонаж так и ходит с тех пор под кличкой «лысый Толя – 39 евро», оставаясь эталоном наглого хапуги и вора для очень многих людей.

Но вернемся к теме: где и как в избирательной кампании воруют больше всего? Для этого есть два основных пункта: изготовление и распространение полиграфической продукции и работа с сетью агитаторов. Не хочется особо углубляться в детали, но в обоих этих пунктах совершенно невозможно проконтролировать соответствие расходов представленным отчетам. Например, вам представят все необходимые квитанции и счета за газету, которую увидите только вы – так и быть, тысячу экземпляров лично для вас напечатают, чтобы газета валялась в штабе, создавая иллюзию грандиозного тиража. К избирателю эта несуществующая газета, естественно, никогда не попадет – в частности, потому, что деньги на ее распространение спишут на несуществующую сеть агитаторов, второй пункт программы.

Вы спросите, как с этим бороться? Отвечу: НИКАК. В двух упомянутых мною пунктах наличие нецелевых расходов действительно невозможно проконтролировать не то, что на 100% - даже на 50% или 30%. Выход один: поставить на эти точки свое самое доверенное лицо. Лучше – родственника: сестру, брата, жену, мужа. Только тогда появляется хоть какое-то подобие гарантии, что разворовано его подчиненными будет не больше 10% сметы на кампанию. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 6:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как-то так... Rolling Eyes



_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 6:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а не может ли это ужалить в зад и по итогу отпугнуть покупателя, ностальгирующего по СССР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
а не может ли это ужалить в зад и по итогу отпугнуть покупателя, ностальгирующего по СССР?

а теперь уже пох Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Те, кто ностальгирует вплоть до жопной боли, книжечек не читают.
Они на кухне водачьку дрыщут под "мой адрес не дом и не улица".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кусок из другой книжки, "Имидж, миф, брэнд личности".

* * *

• УХОД ОТ ТЕМЫ: О БЫСТРОМ ПИКАПЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

И опять тема, которая когда-то родилась в пикапе. Я не помню, кто ее начал, но закончил ее точно я. В общем, я с вами соглашусь: тренер НЛП должен быть супер-пикапером.
Тема такая: в какой последовательности надо хвалить женщину? Вы видите симпатичную женщину, вы желаете с ней познакомиться. Как знакомиться? Надо что-то в ней похвалить. Что будете хвалить?

Из зала, женский голос: Прическу.

Прическу надо похвалить. Еще что?

Из зала, женский голос: Скажите, что она молодо выглядит.

Молодо выглядит… Если бы я находился не в аудитории, состоящей сплошь из психотерапевтов, то я бы, наверное, особо отметил, что мне сейчас выдают очень глубинную личную мотивацию: кого из вас что пугает сильнее всего. Но в аудитории – одни специалисты, поэтому я ничего на эту тему и не говорю (смех в зале). Поскольку я вообще собирался сказать о другом.

О том, например, что если бы многие вещи я спрашивал у вас напрямую, то не получил бы вообще никакого ответа. Представьте себе, вот я напрямую спрашиваю: «Милые дамы, что вас пугает в этой жизни больше всего?» Но я спросил косвенно – и ответ получил.
Кстати, получение искренних невербальных и вербальных ответов на косвенные вопросы принято в эриксоновском гипнозе и эриксоновской терапии достаточно широко. Например, в жанре быстрой оценки сексуального поведения женщины (или в жанре быстрого пикапа) спросите свою собеседницу: «Что вы предпочитаете: ванну или душ? Если душ, то как вы его принимаете, в какой последовательности что делаете?»

И что вы только что сделали своими вопросами? Вы косвенно заставили даму раздеться прямо перед вами. Вот она стоит напротив вас голая и намыливает себе левую грудь – оценивайте ее поведение. Она точно это сделала: смотрите на ее реакцию внимательно! Пусть она путается в словах, вы уловите невербальный ответ.
Для сторонников честного, не манипулятивного общения, есть другая рекомендация. Попробуйте переформулировать вопрос: «Мадам, а если я ухвачу вас за левый сосок и начну вращать его по часовой стрелке до щелчка, как это на вас подействует – возбудит или нет?»
(Дискутируя с залом) Это – домогательство? А, мужчина не должен себя вести, как возбужденный самец гориллы, понятно… Видите ли, возбужденный самец гориллы примитивно домогается самки. Причем ключевым словом будет не «домогается», а «примитивно». Домогайтесь с фантазией – вас на руках будут носить.
Значит, даю правильную схему, выверенную поколениями пикаперов. Допустим, девушка симпатична и даже красива. Как, по-вашему, она знает об этом или нет?

Из зала: Знает.

Знает, конечно. Почему она это знает? Потому что ей об этом говорят по нескольку раз на дню желающие познакомиться. А если она живет в крупном городе, в той же Москве, то ей это говорят сто раз в день – буквально сто раз, а не метафорически. И вот вы подошли, сто первый за день, и сказали: «Какая вы красивая! Можно ваш телефон записать?». Она даже думать не будет над ответом, она ответит вам на автопилоте, отошьет сразу.

Отличитесь от массы. Сделайте то, чего не делает никто другой: похвалите, в первую очередь, ее ум. Я вас уверяю, до вас у красивой девушки его никто не замечал (смех в зале, неразборчивый вопрос). Как, как… Если у девушки книжка под мышкой: «Какая вы умная, вы такие книги читаете!». Найдите, за что можно зацепиться, чтобы похвалить ум – и девушка будет склонна хотя бы продолжить разговор. На положительную обратную связь реагируют все. А если вы сделали женщине комплимент, который до вас никто не делал, но она никак не отреагировала, поднесите к ее губам зеркальце: дышит ли она?

На втором месте нашего хит-парада: похвалите глаза или взгляд женщины. И тут у мужчин начинаются проблемы… Дело в том, что мужчины плохо вербализуют эмоции и чувства. Для них взгляд – это просто взгляд. А то, что он бывает пронзительным, сверкающим, искристым, проникновенным, располагающим, улыбчивым – для них это недоступно. Рекомендация мужчинам: загляните в словарь синонимов русского языка и найдите синонимы, которые характеризуют взгляд. Заучите хотя бы штук двадцать, это сто раз окупится. Не надо по-мужски рубить правду-матку: «Таких белковых оболочек я ни у кого еще не видел!» (смех в зале).
И только на третьем месте – комплимент лицу, красоте. Потому что девушка уже начнет напрягаться: разве вы не заметили, что она красивая? Можно сказать: симпатична, молодо выглядит, очень нежная кожа, светящаяся, как у ребенка. На четвертом месте – комплимент фигуре: можете отметить стройность. И на пятом месте – можно похвалить ноги и грудь.

Итак, правильная последовательность комплиментов женщине: ум, взгляд и глаза, лицо, фигура, ноги и грудь.

(Отвечая на реплику из зала) Я все же не психолог, я – психиатр. И подозреваю, что я не стал углубляться в свое время в классическую психологию, потому что у меня есть склонность к психологической вивисекции. Я так понимаю, что те, кто по возрасту служить в гестапо не попал – ну, не получилось, не срослось, хотя наклонности есть – тот идет, в первую очередь, в стоматологи. Там можно реализовать все самые дерзкие садистские фантазии. А если и туда попасть не получилось, тогда один путь – в классическую психологию.

(Разговор с залом) Нет, у женщин это иначе… У женщины-психолога есть типичный жизненный путь. Какое дикое словосочетание, женщина-психолог, правда? Или уж психолог, или женщина… Этот типичный жизненный путь состоит в том, что ей сначала нужно выйти замуж за алкоголика, развестись с ним, выйти замуж за второго алкоголика… От каждого из браков дети остаются, это понятно… И только потом, оставаясь матерью-одиночкой, надо идти получать второе высшее образование по специальности «психология» (смех в зале). Это – некий стандарт. А вот после всего этого, уже с психологическим образованием, надо в третий раз выйти замуж за алкоголика.

Зачем женщина идет в психологию? Она просто не умеет общаться и думает, что там ее этому научат. Никто ее этому учить не будет, конечно, но ей же этого сразу не скажут. Люди, которые умеют общаться, идут и общаются. Разумеется, этот жизненный путь – типичный, но не единственный, возможны варианты.

Как хвалить мужчину, соответственно… Это намного проще. Мужчина – простое существо, с прямолинейным логическим мышлением. Меня восхитило определение, которое дала своему мужу одна моя знакомая. Она его называла так ласково и нежно: мое одноклеточное (смех в зале).

И как она говорила, так она была права: мужчина прост и прям. Нет никакого второго пласта в его сообщении. Он говорит: «Я есть хочу!» - это значит, он хочет есть.

Вы, конечно, не поверите, но если мужчина что-то сказал, то он именно это и имеет в виду. Если он сел за стол и спрашивает вас: «Где хлеб?» - это не упрек в том, что вы не купили хлеба или не подали его на стол. Все проще: он не видит хлеба. Он сюда заглянул, туда заглянул – хлеба нет. Задавая вопрос, он, в сущности, просит вас: покажи пальцем, где лежит хлеб. Я сам его достану, сам нарежу! Это не наезд, это просьба показать местоположение.

Для женщины подобный вопрос – это, конечно, вопрос отношений. Что он на самом деле имел в виду, когда спрашивал, где хлеб? Этот козел, конечно, хотел меня унизить! (смех в зале)

Или еще одна хорошая иллюстрация типичного женского мышления из журнала «Красная бурда» – мужские подарки. Подарил книжку – намекает, что я дура. Подарил две книжки – намекает, что я дура и мама моя дура. Но мужчина не умеет намекать, обычно он говорит прямо, что ему нужно. Гипотетический второй смысл его сообщений – это ваша проекция.

Итак, хвалим мужчин. На первом месте, конечно, главный вторичный мужской половой признак – ум. Только обоснование приоритетности похвалы другое. Ум – это то, что у мужчины всегда есть; он привык, что это замечают, и если в очередной раз заметят, то он вам будет благодарен. Мужчина – значит, умный.

Следующая похвала – силе, простой физической силе. Мужчины очень не любят казаться на публике слабыми и очень любят, когда признают их силу. Они к этому привыкают еще в детстве, в чисто мужском однотипном сообществе, в котором бывают достаточно часто. Там сила – это главный, решающий и последний аргумент.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня самого изрядно веселит то обстоятельство, что, насколько следует из моих наблюдений, даже если встречаются два потомственных лауреата государственных премий, академики, орденоносцы и так далее, решающий аргумент в их высоконаучном споре будет таким: «Сейчас в морду дам». Этот аргумент способен завершить практически любой мужской спор. И, наверное, именно с этим фактом каким-то хитрым способом связан закон кривологики массового сознания: в споре побеждает не тот, кто лучше аргументировал свою точку зрения, а тот, кто сказал последнее слово.
Так, ум, сила… На третьем месте – похвала игрушкам. Я, правда, подозреваю, что очень многие женщины это и без меня знают: мальчики не взрослеют, они вырастают. Как и очень многие женщины знают универсальный способ успокоить мужчину. Любого мужчину и любого возраста, от нуля до 99 лет. Какой способ? Дать грудь, конечно.

Значит, ум. Здесь мужчины, как более простые существа, покупаются на самые примитивные и грубые комплименты их уму. Вроде этого: «От вас такой перегар интересный, вы умный, наверное». Можно, конечно, к чему-то привязать комплимент – к тому, что мужчина только что сказал… А можно и не привязывать, все равно сработает. Мужчина же – существо линейное, для него похвала его уму как глубинному и всем заметному качеству – совершенно нормальная фраза для начала разговора.

Сила. Для того, чтобы восхититься грубой мужской силой, надо, чтобы мужчина ее проявил. Как заставить мужчину проявить силу; как это технологичнее всего можно сделать женщине? Попросите его открыть бутылку газировки под предлогом «я не могу, я слабая женщина». Но заранее позаботьтесь о том, чтобы пробка не была слишком тугой; в конце концов, надрежьте заранее пробку на бутылке с газировкой. Если мужчина при вас не сможет открыть бутылку, он с вами дальше общаться не захочет. Ибо в ваших глазах он потерпел неудачу, теперь вы начнете его жалеть… Ему этого не надо – ему надо, чтобы им восхищались. Вот и восхищайтесь – немедленно, сразу же: «Ой, какой ты сильный!».

Я давно заметил, что мужское, в работе на публику, сравнение сил (напряжение мышц, а если выражаться более фигурально и жизненно, то «мерянье пиписьками») женщин всегда изрядно веселит. Женщины просто не понимают, зачем мужчины это делают: грубо же, да и энергетически невыгодно… Но увы – такова мужская реальность.

Из зала: А женщины чем меряются? (смех в зале)

Духовностью и чистотой. Шучу: потребительской стоимостью. Конкуренция в среде самок не менее остра, чем таковая у самцов, и даже, пожалуй, более жестока по сути.

Со стороны может показаться, что решающий аргумент победившей в споре женщины – это мгновенно доказанный ею в споре тезис «я не такая, я на рубль дороже». В попытках такого доказательства можно часто наблюдать типичный женский рефрейминг «ЗАТО». Да, дескать, ты новую шубу купила – зато у меня отпуск в июле, ноги стройнее, зато я аборт не делала, зато я не сплю с кем попало (смех в зале).

А чем женщины меряются на самом деле? Своей ценностью для мужчин. Почему проституцию называют первой или древнейшей женской профессией – да потому, что так оно и есть! Беременная самка выпадает из процесса охоты – она не догонит оленя, даже раненого, она не забьет мамонта. После родов то же самое, для охоты самка – потерянный человек, она все время занята ребенком. Самка может добыть себе и ребенку пищу собирательством: травы, корешки, плоды… А хочется-то мяса!

Мясо ей может дать только мужчина – значит, надо вести себя так, чтобы он захотел это сделать. Вот она так себя и ведет: обменивает свою сексуальную ценность на мясо. Альфа-самка ест мясо каждый день, и все видят, почему она может себе это позволить: она особенно востребована мужчинами.

В современности все самки могут есть мясо каждый день, но они все равно соревнуются именно в области личной потребительской стоимости. Только мамонты, которые приносились им в древности мужчинами, видоизменились, мутировали: теперь они имеют вид ювелирных украшений. Вот идет самка, у нее на пальце кольцо с бриллиантом – следовательно, ее мужчина принес ей одного мамонта. А вот идет другая самка, у нее браслет с бриллиантами – значит, ее мужчина принес ей пять мамонтов. И тут подошла третья самка, у нее есть ожерелье – это тянет на десять мамонтов. Следовательно, самка с ожерельем вдвое дороже, чем самка с браслетом, и в десять раз дороже, чем самка с кольцом. Все трое это видят и признают – и у них сразу образовалась иерархия, понятная им всем.

Из зала: А в спорах мужчин и женщин что главное?

Здесь что, замужних и женатых нет? В споре мужчин и женщин побеждает всегда мужчина: кто сверху, тот и прав! А решающий мужской аргумент в таком споре, аргумент «на добивание»: да ты вообще писять стоя не умеешь! (смех в зале).

Вернемся к теме похвалы – игрушки. В детстве мужские игрушки достаточно просты и дешевы: можно похвалить машинку, солдатика… У взрослых мужчин игрушки посложнее, подороже, но по сути – те же машинки.

Вот я думал: про часы говорить или не говорить… Работая в Москве, я однажды понял, что многие женщины при краткой встрече с мужчиной способны оценить уровень его доходов с точностью до 50 центов. То есть, очень точно оценивают. Мне стало интересно, как они это делают, и я, вроде бы, разобрался: для оценки финансового состояния они прицельно бросают взгляд на обувь и на часы.

« - Почему именно туда?» - подумал я, и вскорости нашел ответ. Потому что ботинки и часы – вещи, которые обычно напрокат не берут, поносить у друга не просят и в кредит не покупают. Лет 20-30 назад мужчина с машиной – богатый человек, который смог позволить себе купить машину. Сейчас мужчина с машиной – даже очень дорогой – скорее всего, неудачник, который выплачивает огромный кредит, и денег у него нет. И даже машину можно взять на время у друга, дорогое пальто можно взять, но часы и обувь у друга поносить не берут.

Да, про мужские игрушки закончить надо… Значит, что бы ни было у мужчины в качестве любимой игрушки, похвалите это. Пусть это даже будет обычная шариковая ручка, чуть-чуть чем-то отличающаяся от серийного ширпотреба. Вдруг она – Parker…

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сопсна вот Embarassed
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Сопсна вот Embarassed

Чего- то тираж маленький совсем Rolling Eyes

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
продdижению


опечатка? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B.C. Rich писал(а):
Чего- то тираж маленький совсем Rolling Eyes

Не, он не тыща канеш Very Happy

Uncle Floyd писал(а):
Цитата:
продdижению


опечатка? Shocked


А это откуда вапще??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):


Uncle Floyd писал(а):
Цитата:
продdижению


опечатка? Shocked


А это откуда вапще??? Shocked


Дык это по ссылке прям в заголовке большими буквами. Я думал, это браузер глючит у меня Rolling Eyes

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 5:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B.C. Rich писал(а):
Дык это по ссылке прям в заголовке большими буквами. Я думал, это браузер глючит у меня Rolling Eyes

С третьего раза увидел Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здибютам, ДятьСерёжа Embarassed

http://udaff.com/view_listen/movie/116908/

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Здибютам, ДятьСерёжа Embarassed

http://udaff.com/view_listen/movie/116908/


+1 , ага

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 1:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И мне понравилось. Ощущается искренность.
А что значит "пiдчерэвок"?

Что касается недостатков, то мне ещё нравится одна цитата : Very Happy
В среде всеобщих недостатков можно даже похвастаться своими неординарными недостатками. (...)Ишхан Геворгян

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 1:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
И мне понравилось. Ощущается искренность.
А что значит "пiдчерэвок"?

Подбрюшье свинское. Копчёное или просто солёное сало с подбрюшья - тонкое, хорошо коптится и просаливается.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мidnight Sun
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 1:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

совсем нет желания открывать ресурс удафком Аж нехорошо...
_________________

Добра и зла не существует — есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 5:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мidnight Sun писал(а):
совсем нет желания открывать ресурс удафком

Не открывай, раз нету. Wink

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да ладно, щас ресурс такой респектабельный стал.
очень много "приличных" текстов.
там даже Дундук-Кулинар или Конаццкий Синдром вполне прилично про еду пишут, например, без всяких детсадовских блевунчиков.

ДС
очень интересно!
не теряю надежду побывать там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Код:
с её уникальной и неповторимой деревянной застройкой, одинаковой для всей Восточной Сибири,


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
да ладно, щас ресурс такой респектабельный стал.
очень много "приличных"


Каэшн, такие цивилы, как ДС пишут Razz

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B.C. Rich писал(а):
Каэшн, такие цивилы, как ДС пишут Razz


так точно лучше, чем всякие Гаги (я не про нашего Гагу, а про того известного обосранного мудозвона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дык кто спорит-то? По рукам!

Хотя я не в теме совсем.

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 1:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
да ладно, щас ресурс такой респектабельный стал.
очень много "приличных" текстов.

Скорее, он стал унылый.
Раньше там было много весёлых маргиналов, пишущих хорошие крео, щас один дряблый офисный планктон и политота на какляцкие темы.
Ничего приличного я там давно не видел.
Ну, теперь хоть Дядь Серёжа будет.
Но в любом случае, читать там, имхо, нечего.
Удаффком закончился эдак в 2006.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
корее, он стал унылый.

Это тоже есть. Сплошной каклосрач и экзерсисы на тему "как я вые*ал одноклазснецу".
Цитата:
Удаффком закончился эдак в 2006

Трудно согласиться, но я там читал в основном фкусножрать.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 2:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Трудно согласиться, но я там читал в основном фкусножрать.

Это всё можно проверить почитав Нетленку, и то, что пишут щас.
Разница поразительная.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 2:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Это всё можно проверить почитав Нетленку, и то, что пишут щас.
Разница поразительная.

Не ну так это ж Нетленка!!! Shocked Чо с ней сравнивать-то... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100