FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Субпродукты
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Субпродукты
Ответить с цитатой

Оказываецца, не было такого топа. Shocked Стартану. Cool


БЕФ-СТРОГАНОВ ПЕЧЁНОЧНЫЙ
на италийский манерЪ


Вариация на тему потрошков сопсна. Вроде, не выкладывал.
Надо:
= печёнка говяжья – пицот граммов примерно



= лук – пара штук крупного
= маргофка – одна
= стебель сельдерея – адын (чота я на него подсел конкретно)
= сметана – пара ложек
= мука – стока же



= томатная паста – пара ложек
= солёные огурцы – пара штук
= памидорко, чеснок и прочие маслины, специи и масло для жарки и для соуса – опционно.



Сопсна на италийский манер – патамушта с оливкаме и памидоркой, у мну солёных огурцов не было. Маринованные корнишоны были, но – не то…
Нуичо, нарезаем печёнку червячками 1х1 см в сечении, как всегда на бефстроганов мясо нарезаем ога. На верхней фотке это оно и есть. Ну и замачиваем в стакане молока со стаканом воды часа на 3-4 хотя бы.



Заранее готовим соус бешамель: на сухой сковороде поджариваем муку, потом добавляем туда сливочное масло.



Как разойдётся масло, добавляем молоко или сметану до нужной густоты, и пусть соус стоит в сторонке.
Теперь печёнка. Откидываем её на дуршлаг, чтобы молоко стекло. Жарим на большом огне, на хорошо разогретом масле, причом сразу как начинаем жарить, ставим таймер на 7 минут. Печёнка выдерживает огонь, не превращаясь в подошву, 9 минут, так что исчо 2 минуты резервируем на будущее. Сопсна вот…



Поджаренную печёнку отставляем в сторону, жарим заправку. Лукомарковкосельдерей крупно режем или трём на тёрке, мощно припускаем до прозрачности лука. Заправляем добавочно томат-пастой, корнишонами, оливками, чорно-красным перцем.



Теперь соединяем в одном флаконе печёнку, овощную заправку и соус бешамель, перемешиваем, даём пару минут подружицца под крышкой на малом огне.
Подаём с макаронаме.


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какое неожиданное сочетание Shocked
но мне нравицца Cool

сковородка крутая.
долой гломур - даешь чугун! Very Happy

всеми этими тефалями даже по башке никого не огреешь нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОМИДОРЫ ПО-РУМЫНСКИ

Всё началось с того, что петомедз наотрез отказался есть куердак. Shocked А я карочь, его как-то прошлый раз наготовил на двоих, и сам же в гордом одиночестве поглощал всю порцию. А у мну исчо осталось в морозилке: сердце, лёхкие, язык отварной, печень тоже отварная… Тоись, ливер-то остался вполне королевский такой, но чо с ним делать, кроме как сакраментальные перашки с ливером, я не знал. Ну и нашол вот это – помидоры по-румынски, очень простое блюдо в опщим, из серии «кому что любо, а цыгану – яишница». И сопсна, суть блюда – всё равно вариация на тему пирожков с ливером, которые и пеклись в той же духовке полкой выше. Laughing

Надо:
= помидоры (штук 7-8 )
= 2 луковицы
= 2 ийца куриных
= ливер ясен пень (граммов 600)
= панировочных сухарей примерно 4 столовых ложки
= сыр тёртый пох какой граммов писят
= масло для жарки.



Фарша получилось много, но я напоминаю: фарш ушол исчо и на перожки с ливером.
И я так подозреваю, что в совсем уж оригинале румынском там присутствовал не сыр, а брынза какаянить, и не сухари, а кукурузная мука, но за што уж купил… Rolling Eyes Да, в оригинале не ливер тоже присутствует, а сырая печень, но коли у меня уже ливер был готов фсмысли отварен, я его и взял.
Значицца, ливер прокручиваем или через мясорубку с ОЧЕНЬ крупной сеткой/решёткой, или мельчим в блендере без фанатизма, минуту на малых оборотах, до мелких кусков. Примерно таких.



А если бы использовали сырую печень, как в оригинальном рецепте, то надо было бы её вымыть, разделать, вымочить и нарезать на мелкие кусочки – 1х1 см где-то.
Сыр трём понятное дело. Лук мельчим и отправляем припускать на сковородку, посыпав чорным перцем. Припускаем на растительном масле, но я потом уже добавил ложку сливочного чиста для нажористости. Rolling Eyes



Как припустили, добавляем ливер и уже обжариваем до намёка на корочку. Если бы использовали сырую печень, то то же самое.



Как обжарили, добавляем сухари с сыром, хорошо размешиваем и выключаем плитку.




И отправляем фарш на полчаса на балкон остывать. За это время разделываем ножом и чайной ложкой памидорке. У меня они недозрелые, я спецом в Отаге такие взял, чтобы покрепче были. Внутренности памидорок мельчим в блендере прямо в сок. Нуичо, фаршируем памидорке остывшим ливером.



И отправляем их в духовку на нижний уровень (а на верхнем пирожки пекутся патамушта) Laughing при 180 градусах примерно на 15 минут. За это время они должны подрумяниться, что мои памидорке и сделали сопсна. Теперь поливаем (или заливаем, у кого какой вкус) их памидорной внутренностью и опять отправляем в духовку исчо минут на 5.
Всё, подаём на стол. Cool



Подать канешна надо было бы на листьях салата, но именно салат я сегодня забыл купить. Склероз, *уле… Sad
Что скажу про вкус – он интересен, оригинален, конечно, но первым словом, пришедшим на ум, было «забавный». Very Happy Он забавный, да. Пресновато правда, там щепотка перца тока, и никакого чеснока. Вкусно при этом. Wink

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100