FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
стихи А.Дельфинова
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а давайте еще Донцову хвалить будем....ее же тоже на передачи разные зовут Laughing Laughing Laughing это поэзия,товарищи...ее нельзя загаживать побобными бездарными писюльками.......
Медвед предлагает нам жрать распиаренные помои. сколько можно? Донцова,Коэльо,Дэн Браун...теперь вот это.....даже не знаю,как назвать "творчество" господина Дельфинова Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да каждому своё. Всё равно что поклоннику коллектива "Кувалда" зайти в любую тему о попсе и начать высказывать своё непонимание. По крайней мере бессмысленно. Может быть глупо.

ЗЫ
Не видела до сегодняшнего дня творения ДС. Дяько, ты маладетц Laughing

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как автору топика,очень приятно,что опять начались дискуссии.Трогает,значит.
2 Аланда:я,если честно,могу Вас назвать как угодно,но зачем?
Не понравилось и ладно.Даже последнее не понравилось?
Я просто НЕ ПОНИМАЮ,почему ВСЕ начинают сравнивать эти стихи с "великим"(и для кого великим?).А то,что стихи того же Лермонтова или Блока в их времена,возможно,могли быть совершенно обычными для того общества,никто не задумывается.Всё приходит с временем и чаще ценят произведения умершего уже поэта/писателя,может я и не прав.Возможно,я не правильно говорю,но я не могу понять вот этого сравнения!Все сразу тыкают Лермонтовыми-Пушкинами-Есениными.
Но в целом я Вашу позицию понял.
2 Натус:с тобой,как с мегазнатоком only Достоевского нет интереса никакого разговаривать.Выглядишь ты очень ограниченным человеком,нахватавшимся вершков.То,что сказали,то и ляпаешь.Твоё сообщение,с моей позиции,выглядит ужасно глупым и истеричным.Если честно,то ты на моську похожа из басни Крылова.
И вопрос:а ты хоть раз лицо Александра Дельфинова видела,коли ты сравниваешь его с Донцовой?Мол,везде его ждут и зовут,как её.
Мне вот больше кажется,что ты о нём и не услышала бы,коли не форум,и поднятая тема вчера мной(а всего-то 4 страницы в чтиве.Бугага!).Wink

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

конечно, я ограниченный и тупой ребенок...я разве отрицаю это?...куда мне до понимания великих творений самого Дельфинова.... да иДостоевского я люблю(ой,не ошибиться бы с цитатой) из-за своих понтов... так же из-за понтов этот пост и написала Laughing но разве я не права? ведь дааже ограничееные бывают правы Laughing Это не поэзия...это новая мода....и если бы ты был адекватным человекрм,то признал бы это, а не оскорблял меня... Тебе может нравится это...но называть это искусством нельзя... Я вообще стихи не люблю...но это даже не стихи... и возможно мои высказывания бывают поверхостными...но это только от того, что не хочу открываться перед вами..совершенно незнакомыми людьми....
А мнение мое (мнение глупой моськи тоже имеет прао существоать) ты не изменишь... И если ты хотел как-тозадеть соим постом.....хм..это не вышло..я уже давно не обижаюсь на высказывание некоторых форумчан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Офф:Какая же ты в жизни,если в виртуале ты говоришь,что:
Цитата:
но это только от того, что не хочу открываться перед вами..совершенно незнакомыми людьми....


Как говорил Дять Сирёжа:"Не стоит путать виртуал с реалом".Особенно,с мадридским...
Цитата:
я ограниченный и тупой ребенок...я разве отрицаю это?

Да ладно,не огорчайся.Всё прибудет. Wink

Читай,читай,читай...и не школьную программу.Smile

_________________




Последний раз редактировалось: MADved' (Чт Май 17, 2007 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не огорчаюсь...лучше быть тупым ребенком,понимающим твор-во Достоевского, чем умным взрослым человеком,боготрорящим всевдопоэта дельфинова...без обид....
Wink а в реале....в реале я тоже довольно закрытый человек....не потому,что боюсь высказать свое мнение...а просто не считаю это нужным и полезным(что доказывает этот форум).....

Но насчет поэзии, я права...уж признай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты просто маленький баран,который упёрся в свои мнения-тире-ворота.Ты МНЕ чтоли хочешь доказать,что стихи-говно?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, с поэтами в России нынче туго стало. Остались в основном органики Шиши Брянские, пиарищие себя через баннеры на гей.ру. ( Ну не люблю я этого лобкововолосоликого, и как поэта, и как человека, хотя филолог он выдающийся, надо признать, теперь можете звать меня тупым быдлом, снобом и попросту м*дагом)
И именно поэтому Дельфинов меня радует, очень тонкий стеб, иногда просто на грани фола. Чувак прекрасно владеет сутью слов, и хорошо их сплетает. "Колыбельную" я себе скопировал в подборку любимых стихов. Простенько, но цепляет.
Натус, дядька не так прост. Не стоит его сразу классифицировать. Стоит вчитаться.
Аланда, тебе стоит пойти в библиотеку и с разбегу убиццо ап стеллаж с классегой. Лицо сельской активистки с твоей аватарки будет изящно гармонировать с видом твоей тушки, полузасыпанной ветхими томиками Великих Поэтов. За ТВОЕ "культурное развитие" мне действительно страшно, ибо оно остановилось, и заплесневело. А мое еще продолжается, поэтому я Дельфинова четать буду.
А теперь ответь мне - вот скажем Велемир Хлебников, он как, м*даг, писавший несносную чешежопицу или великий поэт?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус писал(а):
=1 конечно, я ограниченный и тупой ребенок...я разве отрицаю это?
=2 Это не поэзия...это новая мода....
=3 А мнение мое (мнение глупой моськи тоже имеет прао существоать) ты не изменишь...

=1 Ну, если сам аффтар признал, то трудно отрицать очевидное... Rolling Eyes
=2 Это поэзия. Cool Тот, кто любит и ценит поэзию, видит поэзию; а кому дорогА мода - видит моду.
=3 А разве пытался??? Shocked

В сабж: ну сопсна направление дискашына уже обозначил Гаго. Дельфинов не хуже и не лучше классегов - он другой. Так же как Веничка Ерофеев, к примеру, своим творчеством не пытаецца сравницца с Лексан Сергеичем, он просто - другой, инаковость в нём присутствует, наряду с безусловным талантом. Жалко, что в школьной программе учат понтовацца тремя строчками Достоевского, но понятие инаковости творчества упускают... Sad

зыж Это - НЕ попытка оскорбить юзера, это обычное имхо и каменты к посту юзера. Ну в общем, это надо принять просто... Rolling Eyes

ззыж 2 Сатинка - хошь версию без пипов в личьку??? Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чессна говоря, творения Дельфинова у меня щенячьего восторга не вызвали... Более того скажу, что на мой субъективный взгляд это говно...

Кросавчег Гаго писал(а):

А теперь ответь мне - вот скажем Велемир Хлебников, он как, м*даг, писавший несносную чешежопицу или великий поэт?


Гаго, чой-то ты перегнул-то с Хлебниковым Дельфинова сравнивать... левелы всё-таки разные... Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 2:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Натус, дядька не так прост. Не стоит его сразу классифицировать. Стоит вчитаться.


Я вчиталась... И(тут этого не заметили) ничего против его идей не говорю...Просто не считаю это поэзией...Так как ,на мой взгляд, в поэзии нет места для слэнга и мата.


и я права...А некоторые люди(не буду указавать кто,т.к. никогда не унижусь до того,чтоб переходить на личности) считают себя слишком умными и самоутверждаются за счет юзеров,которые намного младше и у которых не накой нахальный характер(это уже на сеья намекаю). А эти "умники" только позорятся споря с малолетками.Так как действительно взрослый и умный человек будет спорить только с достойным соперником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус писал(а):

Я вчиталась... И(тут этого не заметили) ничего против его идей не говорю...Просто не считаю это поэзией...Так как ,на мой взгляд, в поэзии нет места для слэнга и мата.

Ну понятно, кроме "Мороз и солнце день чудесный" и кое-чего другого из школьной программы ты больше ничего не читала. И слышать не слышала о таком понятии, как низовая культура. Мат - совершенно естественное образное средство в народном творчестве.
Феномен Пушкина заключается кроме прочего, ещё и в том, что он впервые заговорил на "низком языке". Ведь в его времена языковые нормы были совершенно другие. "Руслана и Людмилу" называли пошлой, неприличной поэмой, "Граф Нулин" оказался в числе "похабных" произведений. Слава богу, Пушкин не рассуждал, как Натус, и не пытался писать сугубо высоким классическим державинским стилем.
Нельзя узнать душу собственного народа, не зная его "низовой" культуры. А узнать её, не узнав "солёной" лексики, тоже невозможно. И вымарать мат из фольклора - можно, однако фольклорное произведение после такой операции потеряет половину своей экспрессивности, образности, сочности, прелести. Это - неизбежно. Это тебе скажет любой добросовестный филолог. Все крупные русские поэты использовали мат - от Пушкина до Бродского.

И если ты думаешь, что умнее Афанасьева, Кирши Данилова, Бодуэна де Куртенэ, Владимира Даля, - это твоё право. Однако сейчас сотни, тысячи филологов изучают русскую "низовую" культуру и культуры других народов без "купюр". И нужно это не "узкому слою интеллигентов", а широким народным массам. Но - массам образованным, культурным, уважающим родной язык и историю.

Если же ты "брезгуешь" богатствами родного языка, это говорит лишь о твоём невежестве и бескультурии. И оценить гениальность Пушкина вне всего сказанного - невозможно.

Позволю слегка восполнить твой пробел в знании творчества Пушкина.
Не знаю, как отнесутся к этому модераторы, я вымарывать ничего не буду. это - Пушкин)))

С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! ебёна мать!
(«Телега жизни»)

Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пизде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(«От всенощной вечор...»)


Мы пили - и Венера с нами
Сидела, прея, за столом.
Когда ж вновь сядем вчетвером
С блядьми, вином и чубуками?
(«27 мая 1819»)


Подойди, Жанета,
А Луиза - поцелуй,
Выбрать, так обидишь;
Так на всех и встанет хуй,
Только вас увидишь.
(«Сводня грустно за столом»)

Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ёб?
(«Рефутация г-на Беранжера»)


И так далее, примерам нет числа.


...Посмотри на цензурированные произведения Пушкина. Многоточия сплошные. Отчего бы, думаешь, он азбуку Морзе изобретал? Wink


Пост мой как бы не про Дельфинова получился, но в данном контексте я не считаю его оффтопом.
А все, желающим рубить с плеча, причем рубить мнениями, приобретёнными в рамках куцей школьной программы, советую прежде, чем выносить свои однозначные суждения, остановиться, пособирать информацию и задуматься.
Одно дело - сказать "мне не нравится" - твоё право, никто тебя не заставляет любить. Другое дело - пафосно выносить суждения о том, хорош или плох поэт.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему же вас , взрослых,умных и образованных людей Laughing ,так задели мои посты? еще раз повторяю: если вы такие мегаобразованные люди,то зачем спорите со мной? Или цель вашего прихода сюда - выпендриться , показать свой интеллект? Да , не спрю, вы можеть загнобить глупеньких маленьких девочек так, что они,бедные, испугаются и больше не зайдут сюда.
А мне смешно все это. Неужели вам,ввзрослым и умным Laughing ,больше нечем заняться?

Теперь в тему....Мне все равно,что там писала Зара.... Прочита....и по-прежнему думаю,что мат уместен только в прозе...А поэзия....все таки она выше этого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус писал(а):
Почему же вас , взрослых,умных и образованных людей Laughing ,так задели мои посты? еще раз повторяю: если вы такие мегаобразованные люди,то зачем спорите со мной? Или цель вашего прихода сюда - выпендриться , показать свой интеллект? Да , не спрю, вы можеть загнобить глупеньких маленьких девочек так, что они,бедные, испугаются и больше не зайдут сюда.
А мне смешно все это. Неужели вам,ввзрослым и умным Laughing ,больше нечем заняться?

Теперь в тему....Мне все равно,что там писала Зара.... Прочита....и по-прежнему думаю,что мат уместен только в прозе...А поэзия....все таки она выше этого....

Йопта, ты не вменяема. Crying or Very sad Кому надо с тобой спорить, существо? Тебя просвещают. А у тебя реакция - тянет на девочку восьми лет. ЗПР одним словом.
Мы, "взрослые и умные" постоянно обмениваемся друг с другом инфой. Обмениваться инфой - это не спорить. Это ОБМЕНИВАТЬСЯ ИНФОЙ.
Всё, Гаго, Митветь, я вылезаю из темы. Барана только котёл исправит. Laughing

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

что и требовалось доказать....когда нечего возразить,люди пускаются в оскорбления..... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanda



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 266
Откуда: Из своего Ногинска =)

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 MADved' Уважаю таких людей как ты, которые отстаивают свою точку зрения не переходя на личности. С такими действительно интересно спорить. Но тем неменее остаюсь при своем мнении...

Кросавчег Гаго писал(а):
Аланда, тебе стоит пойти в библиотеку и с разбегу убиццо ап стеллаж с классегой. Лицо сельской активистки с твоей аватарки будет изящно гармонировать с видом твоей тушки, полузасыпанной ветхими томиками Великих Поэтов.


2 ГАГО... Заметила что на этом форуме действует принцип: "Обосри новичка" чтож... по крайней мере развеселил твой пост! Laughing и если уж убиваться, то действительно за классику! Exclamation А не за кого-то Дельфинова... И не бойся за мое культурное развитие, оно не страдает и не пострадает. Так как, я не опушусь до чтения такой низкой поэзии... Она конечно может существовать, и даже быть популярной, я не отрицаю... Но не в высококультурных слоях общества. А так конечно... каждому свое...

_________________
Ёпта, цэ ж салют! Молодость - это весна жизни!!!!!!!!!Ёпта, цэ ж салют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ответить на мой простой вопрос про Хлебникова у высокультурного слоя общества банально не хватило интеллекта? Shocked Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanda



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 266
Откуда: Из своего Ногинска =)

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не заметила вопрос. Велимир Хлебникой, на мой взгляд стоит вышеДельфинова... Вот нашла в закромах компьютера его стихотворение... очень нравится... Но я отнюдь не являюсь поклонницей Хлебникова...

О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами, что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных - смех усмейных смехачей!
О, иссмейся рассмеяльно, смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево!
Усмей, осмей, смешики, смешики!
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!

_________________
Ёпта, цэ ж салют! Молодость - это весна жизни!!!!!!!!!Ёпта, цэ ж салют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не спрашивал кто из них двоих выше - я спросил - Кто по твоему Велемир - м*дак,писавший несносную чешежопицу, или великий поэт? Тебе с применением олигофренопедагогики пояснить что значит этот вопрос? Четать умеешь ваапще? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЯн
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 2460
Откуда: НОГИНСК - столица мира

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не устаю поражаться глупости пользователей! Во-первых, Натус сравнила Дельфинова с Донцовой, Брауном, Коэльо... Но как можно сравнивать стихи с прозой???? Да и вообще... Причем тут Достоевский? И что она имеет против Донцовой? По мне - это легкая литература, которую можно прочитать и забыть. Да, я читала Донцову и не стыжусь этого! Читала ее во время экзаменов, чтобы просто разгрузить мозг и заснуть, ни о чем не думая.... И как можно сравнивать Лермонтова, Блока, Хлебникова и Дельфинова. Люди жили совершенно в разное время, в котором были свои определенные проблемы и своя философия.... Да и вообще некорректно сравнивать классиков и современников! В свое время, ведь и классики не были признанными!
По-моему, стихи Дельфинова очень актуальны по-отношению к нашей реальности. Она ярки, эмоциональны, возможно дерзки, но главное, правдивы! И Натус вообще сказала такую вещь, что не любит стихи..... Так что она делает в этой теме???? Возможно она просто любит поспорить?!

_________________

Мой код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iHerb: UTA512
http://www.iherb.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну ....в чем-то ты права..... просто на мой взгляд здесь слишком сильно восторгаются стихами господина дельфинова......опять же, не имею ничего против содержания его стихов...мне форма не нравится....лучше бы это была проза.....

а насчет того,что я поспорить люблю....ты опять угадала....просто,на мой взгляд, лучше слить негатив сюда, чем на близких людей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЯн
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 2460
Откуда: НОГИНСК - столица мира

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никогда не думала, что спорить и отстаивать свою точку зрению сродни сочетанию "слить негатив"!
_________________

Мой код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iHerb: UTA512
http://www.iherb.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 6:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо. Такой ответ меня удовлетворяет.
А теперь про "кто выше". Для тебя Хлебников выше, только потому что он ХЛЕБНИКОВ,и уже занял свое место в ряду выдающихся поэтов 20 века. Классик, таксказть. Хотя, говоря обьективно, 90 процентов его творчества как раз таки чешежопица, которую не принято называть своим именем, из-за 10 процентов метких попаданий. Как же, скажешь такое, и "высококультурный" слой будет отворачивать от тебя щщи, и морщить нос как при виде свежего гогна. На Хлебникова замахнулся!!!! Плебей!!!!
а Дельфинов пока просто Дельфинов, и несмотря на то, что у него тоже есть абсолютно шикарные стихи, не хуже Велемировских, "высококультурные люди" это опускают,и нисколько не боятся записать поэта в аццтой, гугниво блея об отсутствии таланта, бла-бла-бла.
Вот что значит имя.
И опять же -практически все футуристы, так же как и поэты-битники вроди Алена Гинзберга, прикольны скорее не творчеством, а тем, как жили. Во многом из-за этого они и заняли свою нишу, забронзовев весьма...
Твое мнение несостоятельно, девачка, ибо восприятие творчества как у многих снобирующих псевдоэстетов весьма узко, и то что выходит за рамки твоих взглядов, - для тебя априори аццтой, нисмотря ни на что, тем более на такую ненужную ботву как обьективность.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В ЛЕСОПАРКЕ
(переложение из Иоахима Рингельнатца)

Малютка-косуля возле тонкого клена
Застыла зачарованно и просветленно
Темной ночью глубокой в двенадцать ноль пять.
А когда предрассветный подул ветерок,
Тем же самым путем проходил я опять,
И дремал точно там же зверок.
Я подкрался нежнее, чем к любимой влюбленный,
С подветренной стороны прямо к самому клену
И сунул косуле хорошенького пинка.
Но она оказалась бетонной.
/2001/

МОСКВА

Брошен камень. И дрогнула водная гладь,
И собаки залаяли где-то вдали,
И круги побежали кувшинки качать,
И полезли ожившие из-под земли.
Восемьсот километров на Север, а там,
Где погост позабытый и рухнувший храм,
На вопрос: "Как живешь?" - улыбнется земляк,
И осыпется плоть, обнажая костяк.

Восемьсот километров на Юг, и опять
Повторяется круг, заостряется крюк.
Мне веревочный галстук пора примерять,
Разорвав оцепленье друзей и подруг.
Я стою, словно дуб, или кот, или шут,
Мои предки вокруг хороводы ведут,
И своими цепями как нимбом звеня,
Пролетарий за яйца хватает меня.

Все с окраины с гиканьем в центр неслось,
Где внутри каждый камень от времени ал.
В этом цвете немало для сердца слилось:
И мозги по ступенькам в лубянский подвал
Все текут и текут, и моторы ревут,
И погоны кого-то по кругу дерут.
Кровь и почва замешаны здесь на спирту.
Для рожденья нам выбрали местность не ту.

Под каким препаратом в любовь поиграть?
Все равно не закончишь, покамест живой.
Ну а как выбирать, где, отжив, умирать?
Да легко - кольцевая, сходи на любой!
В этом месте глагол существительным стал,
А звездой путеводною - жидкий "Кристалл".
В этом месте я крикнул впервые: "Давай!" -
И увидел, как давит собаку трамвай.

Вот стою, под собою не чуя камней
На Бульварном, где нет ни коней, ни саней,
На Садовом, где нет ни листвы, ни корней,
Да на Третьем, где тени гоняют теней,
Да на МКАД, что ведет в никуда, словно в ад,
И менты на постах прямо в душу глядят,
И втопи хоть сто двадцать, хоть сто пятьдесят -
Эти кольца на мне словно змеи висят.
/Июль 2000/

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АлЯн писал(а):
Никогда не думала, что спорить и отстаивать свою точку зрению сродни сочетанию "слить негатив"!



Для меня -да..так как не воспринимаю всерьез то, что пишут на форумах....Я живу в реальном мире, а не здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 6:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус писал(а):
так как не воспринимаю всерьез то, что пишут на форумах....


офф: а иногда нада - серьёзные дядьки могут уму-разуму научить...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, эмоции поутихли, вроде... Rolling Eyes Попробуем разобраться спокойно во вкладе Дельфинова в современную литературу.

Натус писал(а):
не считаю это поэзией...Так как ,на мой взгляд, в поэзии нет места для слэнга и мата.

В качестве контр-аргумента аффтару были приведены примеры из Пушкина и ссылки на Бродского, опровержения коим не последовало. Из этого можно вывести, что Пушкин и Бродский также не являются для аффтара сочинителями поэзии. Sad В свою очередь, из этого следует неизбежный вывод об уровне развития понятийного аппарата и логики у аффтара... Crying or Very sad Тэссэзэть, "у неё растёт Ай-Кью, скоро восемнаццать"... Laughing
И этот вывод тем более удручающе неизбежен, что определения для понятия "поэзия" аффтар тоже не приводит: либо не знает, либо не может найти... Wink Я же не уверен, что обязательным условием причисления Дельфинова к сонму поэтов являецца его одобрение любой (пусть даже данной конкретной) школьнедзей в критериях "нравица/ненравица" Wink

Сопсна, классно смотрицца в подборе с таким вот суждением:
Натус писал(а):
не имею ничего против содержания его стихов...мне форма не нравится....лучше бы это была проза.....

Переводим сие суждение на русский со школьного для доказательства несостоятельности оного. Cool Итак, ничего не имею против содержания прозы Достоевского, но форма не нравицца - лучше бы были стихи... Laughing

Цитата:
и я права...

Похоже, что это - единственный аргумент, который пользуется искренней любовью аффтара. Rolling Eyes
Хорошо, отразим и сию особенность. Я ПРАВ!!! Следовательно, спор невозможен. Cool

Цитата:
эти "умники" только позорятся споря с малолетками

На это тоже возможен обратный - и столь же точный - взгляд: малолетки только позорятся, споря с умными людьми... Laughing

Alanda писал(а):
Заметила что на этом форуме действует принцип: "Обосри новичка"

Атнють!!! Cool На ЭТОМ форуме он действует менее всего имхо. А вот принцип "проверь новичка на вшивость" - да, действует; причём в любых группах людей... Rolling Eyes

Цитата:
если уж убиваться, то действительно за классику! Exclamation А не за кого-то Дельфинова...

...по крайней мере, до тех пор, пока мне не скажут гламурные учителя, что Дельфинов стал классикой... Embarassed

Цитата:
я не опушусь до чтения такой низкой поэзии...

Ничё не путаешь??? Shocked А вдруг - НЕ ПОДНИМУСЬ, а??? Wink

Цитата:
Она конечно может существовать, и даже быть популярной, я не отрицаю... Но не в высококультурных слоях общества.

Не ну типа сопсна да... Rolling Eyes В высококультурных слоях невозможно цитированное суждение имхо... Cool

2 Сатинка - личьку проверь... Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Переводим на русский со школьного: ничего не имею против содержания прозы Достоевского, но форма не нравицца - лучше бы были стихи... Laughing


да..... как бы поэтично Раскольников черепушку процентщице бы раскалывал...

Расколю тебе, старушка, черепок,
Лизе тоже по головёшке чпок!
Тварь я дрожащая, или право имею?
От планов своих я просто млею.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):


На это тоже возможен обратный - и столь же точный - взгляд: малолетки только позорятся, споря с умными людьми... Laughing



Знаешь, малолеткам это можно простить, только потому что они малолетки...А вот у действительно умных дядек должны быть более серьезные интересы.. А про тебя сложно сказать , что ты умный..потому как действительно умного ты не написал...во всех темах ты только пытаешься постебаться над малолетками, что выглядит очень смешным... А если ты думаешь, что заденешь меня своими постами, то ошибаешься...Так как мне действительно все равно, что здесь обо мне говорят... Я не буду больше спорить..потому что не собираюсь самоутверждаться здесь...Я , в отличае от вас, могу сделать это в реальной жизни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

жозкий офф - что и требовалось доказать сопсна. Cool

Натус писал(а):
про тебя сложно сказать , что ты умный..потому как действительно умного ты не написал...

На это лучше всего можно ответить словами того же аффтара:
Натус писал(а):
когда нечего возразить,люди пускаются в оскорбления..... Laughing


И далее:
Цитата:
мне действительно все равно, что здесь обо мне говорят...

судя по ответам, нет... Wink

Цитата:
Я не буду больше спорить..

И не надо. Cool
жозкий он - поскольку в теме мы обсуждаем Дельфинова, а обсуждение требует выполнять некоторые правила. В частности, нужно уметь аргументированно доказать свою точку зрения.
Неумехи выбывают из дискуссии, как правило... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

рада доставить вам удовольствие))) что ж, если есть люди,греющие свое самолюбие на форумах...... Laughing твой долг на сегодня выполнен...Завтра вернусь.... чтобы ты не утратил осознание своего совершенства Laughing Буду питать тебя дешевым словесным допингом, если тебе этого достаточно,уважаемая кладезь мудрости народной Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не нада возвращаться! Sad
Живи в реальном мире, а не здесь (с) твои же слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alanda



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 266
Откуда: Из своего Ногинска =)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Дядь Серёжа"]

...по крайней мере, до тех пор, пока мне не скажут гламурные учителя, что Дельфинов стал классикой... Embarassed

Дядь Сереж.... В творчестве любого поэта или писателя я в первую очередь опираюсь на свои ощущения. И это не факт что если классика, то мне все нравится.... есть много великих авторов, которые мне не близки. В тоже время я очень люблю читать многих непризнанных поэтов...

_________________
Ёпта, цэ ж салют! Молодость - это весна жизни!!!!!!!!!Ёпта, цэ ж салют!


Последний раз редактировалось: Alanda (Пн Май 21, 2007 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус и Аланда!

Сх*яле вы тут вообще рассуждаете об изящной словесности, об уровне стихов Дельфинова, и тем более, бл*ть, берёте на себя ответственность судить, что есть искусство, а что нет, когда в рубрике "стихи" постите откровенную бездарную калоимитацию, достойную лишь альбомов сельских барышень 19 века? Идите суп варить, честное слово.
И упаси Бог вас от формулировок в стиле "я считаю Хлебникова", "я не считаю такого-то" и проч. Когда Ивана Бунина спросили, "Как Вы относитесь к Пушкину", он ответил: "Никак не смею к нему относиться". Учитесь на примерах мудрых.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в теме"стихи" я написала одно единственное стих-е про ВОВ..так что в альбоме барышни 19 в его никак не могло быть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alanda писал(а):
В творчестве любого поэта или писателя я в первую очередь опираюсь на свои ощущения.

Конкретнее можно??? Rolling Eyes На ощущение тепла внизу живота??? Shocked На ощущение тошноты??? Shocked Волчьего голода??? Shocked Многократного оргазма??? Laughing

Я чётко попросил дать однозначное определение - критерий сопсна, по которому можно было бы объективно отделить зёрна от плевел. Cool Пока что ни ты, ни вторая школьнедза этого не сделали, уходя таким способом от темы разговора. Sad

Натус писал(а):
рада доставить вам удовольствие)))

А уж мы-то как рады... Very Happy В частности тому, что юзер благодарно подтверждает мою правоту каждым своим постом. Cool

Но - для всех теперь: мы обсуждаем стихи Дельфинова. Мы можем в рамках темы обсудить разное понимание современной поэзии на примере стихов Дельфинова.
Но мы не будем обсуждать друг друга. И мы не будем в этой теме оценивать понты отдельных школьнедз. Счастие-то какое! Счастие-то какое! Дальнейший офф-топ буду таки сносить.
Хау!!! Я всё сказал. Мастер Йода

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alanda



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 266
Откуда: Из своего Ногинска =)

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Сереж, что-то у тебя юмор только на одну тему.... У тебя какие-то комплексы? Laughing Laughing Laughing

И вообще, развели тут демогогию! Evil or Very Mad Наш спор бесмысленен. Мы обсуждаем литературные вкусы. А как известно они у всех разные...

_________________
Ёпта, цэ ж салют! Молодость - это весна жизни!!!!!!!!!Ёпта, цэ ж салют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alanda писал(а):
Мы обсуждаем литературные вкусы. А как известно они у всех разные...


Вкусы - это когда кто-то говорит "мне нравится" или "мне не нравится". А когда вы тут, вооружившись литературным багажом школьной программы и рассуждая на уровне выпускного сочинеия, кидаетесь громкими фразами типа "недостойно называться стихами" и т.п., то это уже не вкусы, а весьма смелые суждения, претендующие на объективность. вот за такие суждения уже надо отвечать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 3:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мы уже ответили...сполна Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 3:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Вкусы - это когда кто-то говорит "мне нравится" или "мне не нравится".

И даже это - не вкусы. Вкус, в культурологическом понимании термина - это когда человек мотивированно поясняет, что именно ему нравится или не нравится.

Применительно к стихам: размер, образность (метафоричность текста и оценка прочих тропов сопсна), соблюдение рифм, ритмика и мелодика стиха, и т.д. Применительно к своим ощущениям: их качество, локализация, некая размерность их силы, хорошая вербализация эмоций. Человек, пусть даже не относящий себя к "высококультурному" Laughing сословию, а просто грамотный, сделать это способен. Cool Неграмотный - не пройдёт предложенный тест. Sad

И тогда условный "оценщик" текста, руководствуясь исключительно собственным бедным словарным запасом и понятийным аппаратом, способен будет лишь выдавать суждения на манер:
Alanda писал(а):
что-то у тебя юмор только на одну тему.... У тебя какие-то комплексы?

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100