FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
как прожить долго в России?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):


Всё тоже самое? Так постарайтесь сделать,как в Калгари и вы поймёте разницу.


в принципе да, но я же сказал - все с поправкой на рос.действительность - т.е.умножайте на коэффициент тягомотины =3 или даже 5 в некоторых случаях, если делать как "прописано в многочисленных взаимопротиворечащих инструкциях"

даже культура потребления растет - люди учатся довольно эффективно отстаивать свои права - уже давно не покупают лишь бы что - "что выбросили в галантерейке". Люди привыкают к качественной жизни. Но такие изменения не приходят за ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаЗол писал(а):
Цитата:
но пока в России люди не получающие зарплат не будут бастовать или нанимать адвокатов,чтобы те разорили это долбанное предприятие,которое не платит,то зарплаты платить вовремя не будут.

Все с Вами понятно. Адвоката нанять... Сначала бы подумали: кто не получает зарплаты, а уж потом про адвокатов и забастовки бузили. Больше у меня к Вам вопросов нет. Ваш, про то, чем у меня обита дверь, с Вашего позволения, игнорирую. Вы так далеки от реальности! Я даже не думал, что НАСТОЛЬКО!
Цитата:
Почему я русский(проживший в Ногинске больше ,чем вы,кстати) не могу поговорить на эту тему?

Русский? Вы слиняли отсюда в поисках лучшей жизни, нашли, а теперь ОТТУДА начинаете нас обсуждать... Смысл? Вы не знаете ни зарплат, ни цен. О чем Вы вообще можете говорить по данной теме...
Цитата:
Тема переустройства огромна, я не хочут её касаться сейчас. ... Зачем? Это не по теме. Да и вообще зачем это?

Уже ни за чем. Спасибо.


Адвокаты не проходят,на забастовку-в лом. Всё не рэльно. Понятно. Поэтому имеем то ,что имеем. Ждать пока люди или ведомства ,которые не платят деньги или берущие взятки стали принимать законы ограничивающие их права-вот что нереально. Есть ещё один выход-гундеть,что ничего нельзя изменить,но предпринимать что либо тоже бесполезно. Ну,что же это тоже позиция,я понял ваша. Да ещё другим рот затыкать-Не лезь не в своё дело. Да,но во главе топика был вопрос,я на него ответил,как мог. Ещё можно уехать,то что сделал я. Это ,наверное,не путь сквозь терни,но я сделал свой выбор.
Значит по-вашему,чтобы знать обстановку надо знать уровень зарплат и цен. Я их примерно знайу,кстати. И знайу жизнь в России во всяком случае не хуже вас. Дверь обивайте чем угодно. Вы до сих пор не поняли о чём говорилось прежде.
И при такой вашей обязательности вы как-то изящно обошли вопрос о моей "хамоватости" . Мне интересно было бы послушать.
Транслит как вы советовали не сработал. У нас разные Транслиты. В России всегда для одних одно,для других-другоеSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гринго писал(а):
Гаме писал(а):


Всё тоже самое? Так постарайтесь сделать,как в Калгари и вы поймёте разницу.


в принципе да, но я же сказал - все с поправкой на рос.действительность - т.е.умножайте на коэффициент тягомотины =3 или даже 5 в некоторых случаях, если делать как "прописано в многочисленных взаимопротиворечащих инструкциях"

даже культура потребления растет - люди учатся довольно эффективно отстаивать свои права - уже давно не покупают лишь бы что - "что выбросили в галантерейке". Люди привыкают к качественной жизни. Но такие изменения не приходят за ночь.


Дорогие россиянеSmile))),поверьте вопрос о "поправках" не количественный ,а качественный. Я один из тех,кто не будет вводить вас в заблуждение,что ещё вот чуть-чтуь и догоните. Пока...паровоз ушёл и дыма не видно.
Культура потребления растёт... Растёт ли культура поведения,отношения к людям,к старикам,детям,отношения к закону? Про " за ночь " мы уже слышали от коммунистов и демократов. Кстати,те "кто хватали ,что выбросили в галантерейке" получали зарплаты вовремя и ходили более спокойно вечерами по улицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И при такой вашей обязательности вы как-то изящно обошли вопрос о моей "хамоватости" . Мне интересно было бы послушать.

Беру пример с Вас.
Если Вам интересно - перечитайте посты, где я говорил о Вашем стебе над минимализмом русского человека. +
Цитата:
Растёт ли культура поведения

И я отвечу Вам - да, растет. Если Вам "оттуда" это не видно, это не значит, что не растет. Следите за своей культурой, если она у вас (не лично у Вас, а в вашей стране) есть.
Мир Вашему дому. Разговор окончен. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То что вы с вашим глубоким анализом можете назвать "хамовитостью" другие могут(по ошибке ,конечноSmile))) принять за иронию или сатиру.

Я этот спор,видит бог,не начинал. Я отвечал на вопросы по вашей же просьбе. Расжёвывал вам всё. Это была моя ошибка. "Культура поведений" растёт,это заметно по вашей манере начинать спор и его же заканчивать,в какой-то солдатской манере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я отвечал на вопросы по вашей же просьбе.

Я заметил, как Вы отвечали на вопросы.
Я попросил:
Цитата:
Давайте конкретно и детально разберем: какие именно русские считают, что всё хорошо и почему они так считают? Это Ваш первый сегодняшний пост в этой теме. Отдельно, каждый слой.

Вы ответили:
Цитата:
Я не понял про какие слои населения вы предлагаете поговорить. Зачем? Это не по теме. Да и вообще зачем это?

Я не спрашивал: поняли Вы или нет. Я хотел разобраться в Вашем посте детально: КАКИЕ ИМЕННО РОССИЯНЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО.
У кого из нас солдатские манеры - большой вопрос.
Теперь точно всё, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но,но,но. В моём первом посте ,к которому вы так прикипели не было про слои и мне не хотелось втягиваться в новую полемику о слоях и кому на Руси жить хорошо,тем более с вами. Мой пост был о другом.
Не думаю,кстати,что вы "завязали". У "аналитиков" процесс: вопрос-ответ постоянен.

Чтобы дольше протянуть в России,надо меньше дискуссировать с Папазол. Рецепт неказистый,конечно,но думаю многим поможет.
Да,чтобы сберечь ваши феноменальные аналитические способности поясню,что название Папазол я использовал как образ собирательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как дольше прожить в России.
Рецепт первый- Не высовывайтесь нигде и присмыкайтесь перед начальством. Вас будут считать за "ничто" и это продлит вам жизнь. Выполнять этот рецепт легче всего,он у всех в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Как дольше прожить в России.
Рецепт первый- Не высовывайтесь нигде и присмыкайтесь перед начальством. Вас будут считать за "ничто" и это продлит вам жизнь. Выполнять этот рецепт легче всего,он у всех в крови.


Гейм, а в Канаде это не так или Штатах? ты и правда с Луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Твой ответ говорит о том,что я-прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Твой ответ говорит о том,что я-прав.


мой ответ о том что ты сам не понимаешь общество в котором живешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как ты можешь об этом судить,если ты даже не понимаешь о чём я говорю?Smile)))) Если ты заметил мы говорим ,как выжить подольше в обществе,в котором живёшь тыSmile))) и,которое ты ,я надеюсь,понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Как ты можешь об этом судить,если ты даже не понимаешь о чём я говорю?Smile)))) Если ты заметил мы говорим ,как выжить подольше в обществе,в котором живёшь тыSmile))) и,которое ты ,я надеюсь,понимаешь.


Гейм с чего ты взял, что мне неизвестно то общество, где сейчас ты?
Причем далеко не в теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я этого не утверждал и не говорил об этом. Я говорил про Россию. Ты мне указал на то,что я не знаю того общества ,где я живу. Было это? Я тебе заметил,что тебе об этом трудно судить,так как ты даже не поймешь,что разговор в топике идёт о России и я говорил о России. Я понимаю,что тебе хочется,чтобы все знали,что ты разбираешься в западном обществе. Я,кстати,на глубокое знание западного общества никогда не претендовал. Тебе хочется ,чтобы все узнали ,что ты,наверное,по роду службы работаешь или работал на Западе? Самому тебе видно не хочется этого напоминать,поэтому ты "полемизируешь" со мной о "знании и не знании" западного общества,о котором повторю в этом топике речь не идёт. Так подробно я обьяснял последний раз. Кстати,если ты хочешь показать "класс",то создай какую-нибудь рубрику-Их нравы или Блеск и нищета буржуазного общества.Smile))))) Уверен это вызовет интерес. Считай,что я продал тебе идею. Может и я там "повыступаю" с моими наблюдениями.Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне неинтересно открывать новые рубрики, неинтересно что-то доказывать, единственно, что меня откровенно бесит, - это то что некий Гейм дает всем непрошенные советы.

а насчет знания запада - в наше время границы прозрачны, а вы забываете это и живете в убогом мире диссидентов или примкнувших к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если отбросить иронию, меня на самом деле "удивляют" подобные темы, как прожить, да еще и долго ? Уж среди участников форума едва ли найдется человек, который живет плохо... Давайте объективно посмотрим вокруг (только не надо примеров с глубинкой - я там был, там жизнь другая, просто другая) : на дорогах число машин импортных скоро сравняется с отчественными (не все же их наворовали), качество образования растет, так или иначе экономика развивается и т.д. Что значит как прожить ? Как все, а если есть силы и возможность то лучше. Выбора то у нас в любом случае нет, когда-то и у нас станет хорошо, и в наших силах этот момент приблизить. Мне кажется, что нашей родине и многим из нас не хватает "качества", в широком смысле - качества в работе, в образовании, в семье... мы все делаем тяп-ляп, и верим что все получится и так. А не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="Гринго"]мне неинтересно открывать новые рубрики, неинтересно что-то доказывать, единственно, что меня откровенно бесит, - это то что некий Гейм дает всем непрошенные советы.

а насчет знания запада - в наше время границы прозрачны, а вы забываете это и живете в убогом мире диссидентов или примкнувших к ним.[/qуоте]

Ну,вот вы уже и на попятную. Не хотите открывать рубрики. Нельзя что ли по службе? Я был прав,вас всё-таки что-то бесило. Это ваша проблема и совсем не обязательно,чтобы о ней все знали. Какие советы давал вам Game?Smile)))) До того,естественно,как вы стали к нему придираться.
Какие диссиденты,отец? Какое тысячелетие на дворе?Smile))
Вот они "кривые ухмылки противников перестройки"Smile))))))))) Это я про себя -словами Gringo Smile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

баснописец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="АРМАН"]Если отбросить иронию, меня на самом деле "удивляют" подобные темы, как прожить, да еще и долго ? Уж среди участников форума едва ли найдется человек, который живет плохо... Давайте объективно посмотрим вокруг (только не надо примеров с глубинкой - я там был, там жизнь другая, просто другая) : на дорогах число машин импортных скоро сравняется с отчественными (не все же их наворовали), качество образования растет, так или иначе экономика развивается и т.д. Что значит как прожить ? Как все, а если есть силы и возможность то лучше. Выбора то у нас в любом случае нет, когда-то и у нас станет хорошо, и в наших силах этот момент приблизить. Мне кажется, что нашей родине и многим из нас не хватает "качества", в широком смысле - качества в работе, в образовании, в семье... мы все делаем тяп-ляп, и верим что все получится и так. А не получается...[/qуоте]


Арман,ты прав немного,но страна живёт сейчас плохо и достойна жить хорошо. То, что будет лучше,это никто не знает,так как опять могут появиться умники и уже вам сказать,что вы не так жили и получали незаработанные деньги. Ты,мне кажется,говоришь -как хотелось бы чтобы было,а реальность суровая-другая. Страна Россия(!!!!) переживает тяжелейшие времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рецепт второй: Если вы работаете на предприятии, можно приворовывать(это,конечно,незаконно) и так можно подольше прожить. Вы,конечно,не будете долгожителем,но можете сносно жить,а это продлит жизнь. Интересно,в России хоть один олигарх станет долгожителем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="Гринго"]баснописец![/qуоте]

Баснописец,но ещё не Gringo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ARMAN писал(а):
качество образования растет, так или иначе экономика развивается и т.д.

Еще один... "С Луны"... Откуда Вас столько? А? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был, когда-то анекдот, имхо, в тему:
Никсон - Хрущеву: - А у вас в СССР инженеры впроголодь живут...
Хрущев: - Ээээ... Ну, я, же про ваших негров не говорю..

А по сабжу: Мы здесь просто живем. Живем, как умеем. Как и в любой стране с переходной (или развивающейся - как угодно) стране идет расслоение общества. Кто-то остается внизу, кто-то поднимается вверх (и совсем не обязательно при помощи стволов). Да первых жаль, вторых - тоже, ибо на них падает не мало ненависти, тех, кто так и не смог побороть стереотипы советского (имхо, не всегда со знаком минус) мышления.

Кстати, Гейм, а вы смотрели "Банды Нью_Йорка" - интересный взгляд на становление американской демократии. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотрел. Хотите сказать,что Россия за свою тысячелетнюю историю стала походить на Штаты времён становления? Понимаешь,так как сказал ты можно говорить всегда,это универсально. Как бы плохо не было-живём,как умеем,строим лучшее. Я здесь не спорю. Просто и Сталин говорил,что мол никто до нас ещё не строил социализм,поэтому борьва классов и т.д. и т.п. И коммунисты,а теперь "демократы". Ты не занечаешь,что так можно говорить,что бы не происходило? А я могу заметить,что надо было бы уже в 100 раз лучше Штатов жить,так как ,когда в России уже Пушкин творил у них там читать-то не умели. Что же Россия всё по жизне теряет,а все только приобретают. А потом мы говорим,да хозйайство такое досталось...Да,нормальное было хозяйство при любой власти. Финлядния -колония была русская,а теперь где фины и где русские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в 41-ом в наших руках пол-Европы было. а также вполне реальным представлялось мировое господство. при грамотной военной и экономической политике. и это я говорю именно про СССР, у Германии таких возможностей не было. все в нашем мире относительно, к тому же, никто не застрахован от ошибок. США как государство просто оказалось в нужное время в нужном месте. поэтому сейчас они на коне и весь мир зависит от них. не представляю, что сейчас будет с мировой экономикой, если в один миг США отменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
когда в России уже Пушкин творил у них там читать-то не умели.


Когда творил Пушкин - большая часть страны была в крепостном рабстве, а вот у них уже шло национальной идеей масонский лозунг: Свобода, равенство, братство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо,но вопрос в том почему всё позитивное происходит вне России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Хорошо,но вопрос в том почему всё позитивное происходит вне России?


Сколько раз замечал у некоторых писателей в книгах: если дождь, то обязательно холодный, если небо - то серое, если цветы, то увядшие. Да, иногда, это создает определенную атмосферу в книге. Однако, когда это повторяется из одного произведения в другое, то, имхо, стоит задуматься: может у него просто хреновый взгляд на жизнь? Wink Может не всегда надо искать один негатив? Только не подумай, что я теперь предлагаю одеть розовые очки и веселиться подобно телепузиком.
Теперь про позитивное вне России. Из последних событий: волнения во Франции, массовые драки в Австралии, наци в Австрии, взрывы и курды в Турции, про события в бывших союзных республиках можно и вовсе не говорить. Позитивно? Неа, мы как -нибудь без этого обойдемся. А если, ты не вспомнишь про Чечню, то честно слово я не вспомню про Вьетнам Wink .
Лежит на столе местная газета - вот только прочитал: на первенстве Европы по боксу среди молодежных команд, сборная России взяла 10 золота из 11. Это, кстати, рекорд, по-моему. Рад за ребят. Позитивно. В России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вьетнам не был штатом Америки,а Чечня,если не ошибаюсь-Россия.
Волнений пока нет,так как меньшинства вьезжают в Россию нелегально свободно и делают,что хотят,а в Европе им разгуляться не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Вьетнам не был штатом Америки,а Чечня,если не ошибаюсь-Россия.


Ок. Может про гражданскую войну Севера и Юга? Wink Хотя, что мы будем в дебри истории лезть? По большому счету, Чечня всегда была только номинально в составе России (в том числе и в составе еще империи)

Game писал(а):
Волнений пока нет,так как меньшинства вьезжают в Россию нелегально свободно и делают,что хотят,а в Европе им разгуляться не дают.

По-моему, как раз они хорошо разгулялись в Европе.
Кстати, сколько стоит паспорт Канады? Если не ошибаюсь - 300 тысяч ваших долларов. Именно, столько надо вложить в экономику страны, чтобы получить кленовый паспорт. Вот, если к нам с такими деньгами приезжают и открывают предприятия (где то про них уже постили), то таких у нас не трогают. А вот нелегалам - делать все что они хотят никто здесь не даст. (Если мне не верите, поинтересуйтесь у Оксигена - он у нас, по-моему в милиции работает). С паспортом Украины или Азербайджана по Москве (и не только) гулять очень бывает не комфортно. И взятка в 100-200 рублей далеко не всегда спасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не уверен ,что 300 тысяч,раньше было 200. Это, так называемаям экономическая эмиграция,паспорт тебе не дайут,ты получаешь право быть лэндед иммигрант. Паспорт будет после гражданства-это около 4 лет.
"Приезжие" не высовываются в России только потому,что им хорошо в режиме беззаконности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чтобы подольше прожить в России надо кардинально изменить социальные гарантии для россиян.
Какова продолжительность среднйайа для мужчин в России? 63 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Какова продолжительность среднйайа для мужчин в России? 63 года?


Бог с тобой, меньше, я слышал цифру 57 и она будет только падать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не слабо. Так как же подольше прожить в России? Только воровать и уходить от стрессов. А это можно сделать только воруя легально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ARMAN писал(а):
и она будет только падать...


Не соглашусь... Она начала повышаться... А вот рождаемость оставляет желать лучшего...

Цитата:
а в Европе им разгуляться не дают.


Ну да... Во Франции недавно хорошо погуляли... Не считаю правильным такое считание... Гуляют они везде, только не везде об этом знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Судя по морозам в Москве,то всем ,чтобы протянуть подольше нужно запасаться печками-"буржуйками". Это не лишнее. Послушал по телеку Чубайса о тепле. Такое ощущение,что парень себе в наследство получил хозяство какого-нибудь Нигера и пытается доказать,что только благодаря его героическим усилиям и его ведомства страна ещё как-то спасается от холода. Ну дела. Про какие-то перегрузки плёл,про то что станции работают на пределе возможностей. Что надо экономить и прочее. Цирк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 10:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читая тему возникает только одна мысль - чтоб долго прожить в России, из нее надо сбежать, парадокс однако. Shocked
От нечего делать просмотрел сегодня вечером "политологические аналитические" передачи за неделю. В результате мысль, а как после того, что показали и того, что раньше показывали, Россия под землю не провалилась. По самым скромным подсчетам должны уж как минимум раза два-три провалиться, чего не провалилась? Парадокс однако. Shocked
Вот вопрос родился, а ради чего собственно жить долго в России? Чтоб продлить ее и свою предсмертную агонию?
Вернуться к началу
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 10:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извиняюсь за оффтоп, выше мои домыслы - это чтоб не говорили, что скрываюсь под маской гостя. Хотя и есть гость, парадокс однако Shocked
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 10:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Чтоб продлить ее и свою предсмертную агонию?

Да хотя бы...
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 11:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые...

Уж не помню откуда это, но там (или не там?) по-моему говорится про то, что кто не родился во сто крат счастливей
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100