FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Ногинск или Богородск?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
калита
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Ногинск или Богородск?
Ответить с цитатой

Я - за Богородск.
Слишком большая честь для большевиков, разрушивших Россию, присваивать их имена русским городам, тем более таким исконым, как наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Ногинск или Богородск?
Ответить с цитатой

калита писал(а):
Я - за Богородск.
Слишком большая честь для большевиков, разрушивших Россию, присваивать их имена русским городам, тем более таким исконым, как наш.

Тех большевиков давно уж нет. Они 70 лет переделывали историю, ну давайте вычеркнем и эти 70 лет. Оставте это дело для истории. Россию разрушили, имхо, при Ельцине.
Что вы вкладываете в понятие "исконый"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
калита
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Ногинск или Богородск?
Ответить с цитатой

ValKot написал: Тех большевиков давно уж нет


ПОЧЕМУ-ТО МОЙ ТЕКСТ ПОЯВИЛСЯ ПОД ДРУГИМ ИМЕНЕМ, ПОЭТОМУ ПОВТОРЯЮ:


ValKot, твоими устами мед бы пить. Весь дух настоящего обсуждения пропиан духом большевизма, если понимать большевизм как совковость и ущербность, нанесенные нашему сознанию этим сверхсемидеятилетием СВ (советской власти). Никого не хочу обидеть, но узнаю в некоторых мнениях, выраженных здесь, и мое представление некоторой давности о вопросе . Не горячись.
Вот почему посчитал, что есть повод изложить свое видение вопроса.

Проблема в чем? Или мы берем судьбу России и своего родного города в свои руки или будем плясать, как и раньше, под дудку перекрасившихся большевиков и их последышей.

Если мы - русские люди и любим свой город, то мы должны любить ВСЮ его 6-вековую историю - не только то, что нам бросили в миску большевики, чтобы мы не подохли с голоду. Если мы хотим и дальше быть инструментами большевиков - а они уничтожили нашу настоящую Россию и уничтожали все русское (лучше всего об этом сказал Александр Соложеницын), то давайте же и дальше пользоваться их искусственной и смешной топонимикой: Ногинск, Свердловск (в 1919 Яков Михайлович, первый "президент" первой социалистической республики, подписал декрет о сметении с лица земли всех казачьих станиц - женщин, детей, стариков (так было написано в декрете) - слава Богу, что действовало Белое движение и это дьявольский план не осуществился до самого конца!), Куйбышев, Энгельс, Ленинград, ворошиловград, Сталино и т.д.

Дело в том, что их топонимика - это извращенность, это извращение нашей истории, извращение наших традиционных представлений (даже когда Петр Первый давал название своему детищу на Неве, он окрестил его не в свою честь, а в честь Св.Петра, создатели Римской Церкви, имея в виду, что после Рима и Константинополя, второго Рима, этот новый российский город должен под патронажем этого апостола действительно стать "Третьим Римом". Такая была задумка - а не называть все, что летает и ползает, в свою честь, как это делали коммунисты язви иху мать, дорвавшиеся до власти в чуждой им и нелюбимой ими стране.

Да, в конце XIX - начале XX века у нас зародился капитализм, но он был русской его версией, он был нашенским капитализмом, родившимся на своей основе, он был "теплым" - не диким. И наш Богородск в этом плане был одним из лидеров. Это важно. Он имел таких деятелей экономических и общественных, что даже Сталин ставил их, много позже, в пример коммунистическим чиновникам в том смысле. как надо делать экономику (см.пример с Багровым, именем которгого называется - во всяком случае, называлась даже во времена советской власти - главная площадь нашего города).

Когда мы думаем о названии нашего родного города, мы должны думать не о нашем личном психологическом комфорте (дескать, я знаю свой город как Ногинск с детства, я к этому привык и ничего не хочу менять - это сугубо эгоистическая позиция). Но мы должны думать о бОльшем, чем наше детство - мы живем и исчезнем, а наши дети и внуки останутся. Что мы им завещаем? Эти уродливые семь десятилетий, когда власть издевалась над нашей историей, над нашими ценностями, над нашей собственностью, над нашими жизнями, или мы завещаем им ВСЮ НАШУ ТЫСЯЧЕЛЕТНЮЮ ИСТОРИЮ и в том числе те два с половиной века, когда наш город назывался славным и благородным именем Богородск?..

Призываю всех форумцев, ногинчан-ногинцев (пока!) объяснять простым нашим согражданам - ведь у них мало возможностей и многие из них, наверное, не имеют доступа не только к Интнернету, но к элементарным источникам информации, что существуют "две разные вещи", которые никаким концом, как не крути, не совпадают и не совпадут никогда - в том числе ни в раю, ни в аду: Ногинск и Богородск. И это наш с вами моральный долг: оссвбодить историю нашего города от всего фальшивого, ложного и недостойного его истории, благородства и красоты.


Последний раз редактировалось: калита (Вт Янв 31, 2006 12:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Ногинск или Богородск?
Ответить с цитатой

калита писал(а):
Но мы должны думать о бОльшем, чем наше детство - мы живем и исчезнем, а наши дети и внуки останутся. Что мы им завещаем? Эти уродливые семь десятилетий, когда власть издевалась над нашей историей, над нашими ценностями, над нашей собственностью, над нашими жизнями, или мы завещаем им ВСЮ НАШУ ТЫСЯЧЕЛЕТНЮЮ ИСТОРИЮ и в том числе те два с половиной века, когда наш город назывался славным и благородным именем Богородск?..



Так может и оставить этот вопрос на усмотрение детям и внукам. Слишком мало ещё времени прошло с тех пор, как непонятно что в нашей стране сменилось непонятно чем. Специально не буду говорить о коммунизме и капитализме, но замечу, что живо ещё, слава богу, в нашей стране огромное количество людей из той эпохи, людей, которые не сумели подстроиться под современные реалии и вряд ли когда смогут. Для них все вопросы, связанные с переоценкой ценностей их прошлой жизни, в том числе даже вопросы переименования населённых пунктов, очень болезненны. И хотя сам я за Богородск, но считаю, что сие преждевременно или, по крайней мере, требует серьёзного общественного обсуждения.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
калита
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Ногинск или Богородск?
Ответить с цитатой

Спасибо, pavlin, за трезвую оценку. Хоть ты и против переименования, но находишь в себе здравый смысл сказать то, что ты сказал, а это в нашей жизни, слишком полной непримиримости в отношениях между людьми даже одного поколения, дорого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Ногинск или Богородск?
Ответить с цитатой

калита писал(а):
Проблема в чем? Или мы берем судьбу России и своего родного города в свои руки или будем плясать, как и раньше, под дудку перекрасившихся большевиков и их последышей.

Вы, калита, сами понимаете, что пишите? Wink А кто, как ни, говоря вашими словами "перекрасившиеся большевики и их последыши" и являются главными инициаторами всей этой эпопеи с переименованием? Так, кто под чью дудку пляшет? Laughing

Это так, что первое в глаза бросилось, спорить с Вами неохото и неинтересно: в Вашем посте больше эмоций, чем аргументов. Старая пластинка. Помните: "Весь мир насилья мы разрушим...". Видно, в Вас совковая идеология неистребима. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
калита
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Ногинск или Богородск?
Ответить с цитатой

На предыдущее сообщение:

Дорогуша, посмотрел и обомлел. С помощью какого инструмента Вы измеряли мои эмоции? М.б., с помощью счетчика Гейгера?.. Вот сейчас мои эмоции, действительно, просыпаются, но все равно я их держу под контролем, в отличие от некоторых участников форума...

Если Ваши е...аные "перекрасившиеся" большевики или комсомольцы тоже выступают за переименование, наплюйте на это и забудьте!

Выработайте, е... мать, свою позицию. Что, снова сносит в стророну того, чтобы быть вечной большевистской подстилкой?.. Очень извиняюсь, но Вы, своей неприкаянностью, вынуждаете меня делать несколько резкие высказывания, которые раньше делать я не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Короче... Лучше Ногинск... Вопервых звучит круто, а не как завонявший поповщиной Богородск... Во вторых Ногинск помоему один такой на всю с трану, в отличае от Богородска... И в третьих название Ногинск известно многим в нашей стране... Был поражен отдыхая в хохляндии когда мне сказали:" Аааа Ногинск... Морозовская швейная фабрика...."


калита писал(а):
Я - за Богородск.
Слишком большая честь для большевиков, разрушивших Россию, присваивать их имена русским городам, тем более таким исконым, как наш.


Слишком большая честь присваивать попам названия исконно русским селам ( и вот не надо мне сказочек про Екатерину вторую)... И слишком большая честь тому говну что сейчас Россию рушит названия менять...


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Вт Янв 31, 2006 2:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Ногинск или Богородск?
Ответить с цитатой

калита писал(а):

Если Ваши е...аные "перекрасившиеся" большевики или комсомольцы тоже выступают за переименование, наплюйте на это и забудьте!

Выработайте, е... мать, свою позицию. Что, снова сносит в стророну того, чтобы быть вечной большевистской подстилкой?..

Чего и Вам, советую.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Калита:

Чего я из всего этого не понял, так это то, где ты наблюдаешь все эти заговоры большевиков, может, призрак коммунизма бродит по России? Это просто смешно и, мягко говоря, глупо. Сдаётся мне, у тебя странная форма мании преследования: преследования большевиками Laughing. Поверь мне, они вовсе не замышляют против тебя ничего плохого Laughing

А насчёт "перекрасившихся", кто это? Те, кто были комсомольцами, членами КПСС? Их десятки миллионов в стране? А может, те, кто были даже всего лишь пионерами или октябрятами (я вот - был)? Таких вообще абсолютное большинство. Получается бред какой-то: почти вся нация устраивает заговоры против самих себя и сама себе же является, как ты выразился, "подстилкой"? Shocked

И насчёт твоих, как ты назвал их, резких высказываний: нетерпимостью как раз большевики и славились. Будь толерантен.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ну типа да сопсна... Rolling Eyes Лет 5 назад эпопея с переименованием достигала пика. Дело в том, что переименование города не требует столь уж больших денег, к тому же они поступают из федерального бюджета, а не из местного...

Так вот, можно было провести в Н-ске референдум с голосованием, но это как раз было бы дорого именно для города. и тогда власти ограничились социологическим опросом. 3/4 опрошенных тогда высказались против переименования. Больше власти к этому вопросу не возвращались, хотя ВН был за переименование (он всё-таки уважает мнение горожан). Так что вопрос действительно переходит к детям и внукам. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Не ну типа да сопсна... Rolling Eyes Лет 5 назад эпопея с переименованием достигала пика. Rolling Eyes


вот тогда и надо было довести все до конца. Дядь Сереж, Вы/ты абсолютно прав/-ы в том, что ссылка на финансирование переименования, дескать, "такых бабык стоить" - это блефф. За год расходится на целевые и нецелевые расходы намного больше.

Переименование стоит по сути КОПЕЙКИ. Паспорта никто менять не заставит за ночь да и не обяжут потом. Считаю необходимым развеять миф и о том что таблички надо будет менять да карты. Эти изделия реглурно апдейтятся и без переименования. Все расходы уже заложены в плановом порядке. Что потребуется так это оплатить (довольно дешевый пока, к сожалению) труд типографа, который на печатном макете изменит Ногинск на Богородск. Это все элементарно.

А МЖД печатая свои стикеры на следующий год просто заменит одно название на другое (пусть в скобках старое напишет) Измайловский парк переименовали и ничего. Переименование подмосковного города не дороже чем переименование станции метро, поверьте.

Тем более у нас большинство предприятий у нас уже называются "Богородск...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюха
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 777
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне всё равно,как будет наш город называться.Я уже просто привыкла к Ногинску,поэтому мне будет очень тяжело отвыкать.Но больше мне нравится название Ногинск
_________________
~ИМХО~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галахер
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 579
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 7:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда-то хотелось, чтобы переименовали, но сейчас больше нравится Ногинск......привычнее как-то! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калита
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Ногинск или Богородск?
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
2

А насчёт "перекрасившихся", кто это? Те, кто были комсомольцами, членами КПСС? Их десятки миллионов в стране? А может, те, кто были даже всего лишь пионерами или октябрятами (я вот - был)? Таких вообще абсолютное большинство. Получается бред какой-то: почти вся нация устраивает заговоры против самих себя и сама себе же является, как ты выразился, "подстилкой"? Shocked

.


Типичная совковая демагогия.
Большевики - это не члены КПСС, комсомольцы или пионеры или "все мы". Большевики - это партийная и комсомольская номенклатура, которая при первой же возможностии и продала свои "идеалы". Эта бывшая номенклатура, если внимательно посмотреть на властные структуры, на 90%, по-прежнему нами "руководит", в том смысле, что занимает ключевые позиции.
А тот, кто смазывает, замаскировывает картину и валит всех в одну кучу, как ты, значит, может, имеет какой-то интерес этот делать?.. В общем, как я заметил, разговор идет на разных языках - зачем тогда его продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dike
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 595
Откуда: РСФСР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вы чота гоните.
про Рогожу смешно. можно будет говорить типа "А езжайте вы в свои Рогожинские выселки..."
А Богородск совсем уж как-то православненько и скуууушно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я за переименование в Богородск. Очень звучное и благородное название города.
_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как тут говорили,то переименование города будет стоить недорого. Ногинск-революционно, Богородск-патриархально. А почему мы не можем переименовать город ,как захотим. От царского мы открестились,от советского-тоже. Почему не переименовать Ногинск в ,например,
Сан-Франциско на Клязьме. Иногда даже самолёты будут путать его с настоящим Сан-Франциско и приземляться здесь. Экономика начнёт расцветать от заблудившихся туристов. Москва ахнет и вздрогнет от смелости ногинчан. Кстати,как и в Ногинске в Сан-Франциско есть трамвай. Потом думаю "Франциска" был ничуть не хуже господина Ногина. Представляете на Измайловской обьявляют-Кто до Сан-Франциско -билеты в 5 кассе и вы такие "крутые" под восхищённые взгляды "деревни" проходите в кассыSmile))))))
Или Сан-Григорий на Клязьме,в честь Григория Федотова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда уж давайте просто в HCH переименуем Very Happy
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bart
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 287
Откуда: с Марса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 7:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Тогда уж давайте просто в HCH переименуем Very Happy
=)))))))))))))) ржу пипец=)
_________________
Оукс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Тогда уж давайте просто в HCH переименуем Very Happy


Павлин, калькируешь идею у американцев DC LA NY ... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прям какие то Нью Васюки получатся Rolling Eyes
_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РЫЖ
Та еще сссучка


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 10613
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я За Ногинск, просто наверно потому что привыкла к этому названию, а перемен я особо не люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ажур
текстильный магнат


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 2364
Откуда: "Текстильтрест"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

гм...я тожа за Ногинск....ну сморится как-то , а вот Богородск....обветшалость представляетси...НО...после того как появился зареченский БУЛЬВАР, отличные фонтаны в городе, кажетси, шо Богородск будэ более цивильно...вот чиста имхо на!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
простуда
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 6:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всеми руками за Богородск Exclamation В Ногинске себя не кореным жителем чуствую, т.к. история моей семьи начинается с образования именно города Богородска, и вот что получается, мои предки жили в городе Богородске, а я не меняя территории своего проживания оказываюсь в городе Ногинске, благодаря какому то идиотизму коммунистических чиновников. Городу в этом году исполнится 225 лет, а Ногинску 76. Мне как то по душе жить в городе с более богатой историей. И зачем вообще было менять в 30 году название. Название Богородск, более красиво, т.к. с ним ассоциируется 18 век, вы просто представьте, тот век, который был богат и балами и архитектурой и даже людьми которые в нем жили. Это придает какую то возвышенность и значимость. А Ногинск? Товарищ Ногин, революционер который боролся неизвестно за что, к чему привела его борьба, откинуло развитие страны на 70 лет назад, и погубило не один миллион человек и в честь этого человека не то что назвали город, а переименовали. Благодаря этому человеку мои предки потеряли все, и мне приходится начинать всю семейную историю сначала. Поэтому кто бы, что не говорил я - житель Богородска, небольшого провенциального города на востоке Подмосковья и этим горжусь Exclamation
_________________
Где чихнешь, там и я ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 3:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все ок, тока почему провиницального: если регион столичный то город провинциальным быть не может с т.зр.русского языка хотя бы.
другое дело что относительно Москвы на периферии, но относительно области далеко нет - как тогда нзвать Шатуру, Зарайск, Коломну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 3:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не давайте лучше Нью-Богородск, модно,красиво и тожа на Н начинается... Тогда домен не надо будет менять...

Был Неофициальный Сайт Ногинска
станет Неофициальный Сайт Нью-Богородска! Laughing

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

назовем его Санта-Ногинск, тогда тожы менять ничего не надо, будет Санта-Ногинский Сайт Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неофициальный Санта-Ногинск Rolling Eyes
_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

о, точна, и вообще, главное чтоб название под наши 3 буквы подходило, а там хоть в Суходрищинск переименовывайте...
Вернуться к началу
Sheriff™
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 2530
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

САНКТ НОГИНСК! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Санта - Рогожа Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
простуда
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
все ок, тока почему провиницального: если регион столичный то город провинциальным быть не может с т.зр.русского языка хотя бы.
другое дело что относительно Москвы на периферии, но относительно области далеко нет - как тогда нзвать Шатуру, Зарайск, Коломну?


Как бы все таки в государстве есть столица, есть большие города - мегаполисы, есть провинциальные города, есть поселки и села. Так если Ногинск не провинциальный город, то какой?

_________________
Где чихнешь, там и я ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
простуда
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Не ну типа да сопсна... Rolling Eyes Лет 5 назад эпопея с переименованием достигала пика. Дело в том, что переименование города не требует столь уж больших денег, к тому же они поступают из федерального бюджета, а не из местного...

Так вот, можно было провести в Н-ске референдум с голосованием, но это как раз было бы дорого именно для города. и тогда власти ограничились социологическим опросом. 3/4 опрошенных тогда высказались против переименования. Больше власти к этому вопросу не возвращались, хотя ВН был за переименование (он всё-таки уважает мнение горожан). Так что вопрос действительно переходит к детям и внукам. Rolling Eyes


А опрос покзал такие данные, т.к. во время развития коммунистического строя, развивался и город в текстильной отрасли, что потребовало увелечения населения города, и ткачихи, моторихи из Рязанской, Пермской, Воронежкой и др. областей, приехали уже в город Ногинск, икак он будет называться он сейчас этих людей мало интересует. А их приблизительно и есть 3/4, людей у которых другая историческая родина. Только не надо меня обвинять не в чем - это просто историческая действительность.

_________________
Где чихнешь, там и я ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сплетня.ру
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 28
Откуда: Село Рогоже, Богородского уезда, района Ногинского.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 5:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Санта - Рогожа Twisted Evil


Богоринск или Ногиродск.
От кель будеш добрый человек?
Ногиродские мы! или Богоринские!

Ногинск не катируется. Ноги - все ясно. НСК - НоСоК - Ажур - Мертв - Ногинск - не актуален.
БОГ - о - РОД - Самый - Красивый - без коминтариев.
РОГ - ОЖЕг-чур не меня.

_________________
из искры разгорится пламя- из слуха разростется сплетня... на одном краю шепнешь, на другом скажут оборался!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 5:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сплетня.ру писал(а):


Богоринск или Ногиродск.
От кель будеш добрый человек?
Ногиродские мы! или Богоринские!

Ногинск не катируется. Ноги - все ясно. НСК - НоСоК - Ажур - Мертв - Ногинск - не актуален.
БОГ - о - РОД - Самый - Красивый - без коминтариев.
РОГ - ОЖЕг-чур не меня.


Может угостите? Просто курю...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сплетня.ру
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 28
Откуда: Село Рогоже, Богородского уезда, района Ногинского.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 6:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):


Может угостите? Просто курю...


Остался только кактус. и это... как его там... трехногий табурет, крышка верхняя от рояли, два маргариновых кусочка, меньше чем половина одной дольки мандарина, две сим карты, четвертинка принтера, значек лыжня России1998, и впринципе все. Будешь?

_________________
из искры разгорится пламя- из слуха разростется сплетня... на одном краю шепнешь, на другом скажут оборался!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 6:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сплетня.ру писал(а):


Остался только кактус. и это... как его там... трехногий табурет, крышка верхняя от рояли, два маргариновых кусочка, меньше чем половина одной дольки мандарина, две сим карты, четвертинка принтера, значек лыжня России1998, и впринципе все. Будешь?


Надо выбрать Confused

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

простуда писал(а):
Как бы все таки в государстве есть столица, есть большие города - мегаполисы, есть провинциальные города, есть поселки и села. Так если Ногинск не провинциальный город, то какой?


Такая классификация уместна на кухне ткачих-мотористок и прочей лимиты. Она неизвестна ни демографам, ни географам.

Ногинск - обычный подмосковный город, расположенный в столичном регионе.
Мегаполис в международном понимании у нас вообще ОДИН, Москва.

Провинциальные города - это откуда приехали ногинские ткачихи - Иваново, Фурманов, Горький, и откуда большинство жителей Эл-стали - Электропензенцы и Электрорязанцы. Провинция - это термин, которым ловко оперируют именно лимитчики, которые стесняются своего деревенского происхождения, проживая где-нибудб в спальном или не совсем районе Москвы. Коренной москвич ценит связь Москвы и Подмосковья и никогда не назовет подмосквного жителя провинцией. Как видно, лимита выделилась даже здесь - будучи сами провинциалами, начали этим словцом отводить от себя "подозрения". Это чистый инстинкт этой группы хищников.

Богородские жители на фабрики шли не особо охотно, их рабочие - в основном, пришлое население. Так что у нас есть своя лимита. Если вы не знали.

Ко всем: прежде чем постить всякую хрень в этой теме почитайте хотя бы на сайте bogorodsk-noginsk.ru про город в котором вы живете. Это последнее объяснение с моей стороны. Там все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сплетня.ру
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 28
Откуда: Село Рогоже, Богородского уезда, района Ногинского.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 4:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то интересное началось в этой темке? Р-О-С-С-И-Я!!! Давайте первыми начнем революцию! Эх ща накачу!!! Эх ща накачу!!! А по шапке? А по шапке? Эх ща накачу!!! Эх ща накачу!!! Давайте поделенмся на Ногинчан!!! и Богородцев!!! : А по шапке? : Богородцами будут те, у кого в поколении пра-пра, здесь жили родственники Получай фашист гранату! А по шапке? Замочу гада!
Ногинчанами все остальные Получай фашист гранату! Замочу гада!
И понесем эти мысли в массы!!! ... Щас буду ругаться! Харэ! Щас буду ругаться! Бухали. Бухаем. Будем бухать. Поспорим? Умри! Сидю... Памагите!!!
Возник вапрос, Для чего?!? А ХЗ... А ХЗ... А ХЗ... Деиствительно!?!
Если справедливость и восстановится, лишь только историческая, но о которой, неплохо было-бы знать с детства. Целую ручку! Праздравляю! Very Happy

_________________
из искры разгорится пламя- из слуха разростется сплетня... на одном краю шепнешь, на другом скажут оборался!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100