FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Новости клубной культуры
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Новости клубной культуры
Ответить с цитатой

Эта тема создана для новостей клубной культуры попрошу Скидывать суда все интересные новости этой структры Все рассказы О Dj -ях
интервью с Dj, музыкантами Продюсерами и всех кто относится к Клубной жизни. И указываите пожалуйста исто4ник откуда взята будет информация Счастие-то какое! Ой! Как весело!!! Гитарист

_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интерьвью с Dj Грувом.

Расскажите как всё начиналось?

Когда я начал этим заниматься ещё играли на магнитафонах.С кассет и бобин.Тогда совершенно случайно в Питере оказалась пара вертушек (первая в России) в клубе на Фонтанке 145. Это там,где тусовались и Гребенщиков,и Цой и Сергей Африка.Питерский бомонд.Там были и пластинки братьев Хаас. Я это дело подметил и попросил у них разрешения на всё этом позаниматься.Так благодаря им и ещё Мишке Воронцову я стал одним из первых, кто стал играть пластинки и в Питере и в Москве.

А как получал Информацию?

Это был 1989 год и интернета,конечно тогда не было.В этот клуб приезжали западные DJ-и.Мы общались,они оставляли свои промо, дарили какие-то пластинки. Таким образом было много разнообразного материала, начиная от танцевального хауса и заканчивая брейк-битом.

То есть с пластинками не было проблем?

Нет. Я попал в правильное место в нужное время.

Это была хорошая пора, но ведь позже началась конкуренция?

Я не чувствую конкуренции. Не потому что я считаю себя крутым. Просто занимаюсь своим делом, а музыкой я занимаюсь с детства. Родители купили мне пианино в три года. Потом, опять же мне повезло я попал в 1990 на профессиональную студию в Дом Композиторов и там писал музыку.

Ты один из не многих Dj-ев которые пишут свою музыку. Это ты решил сделать свою фишку или это получилось само собой?

Само сабой. Мне всегда хотелось творить. В 1992 мы с группой Not Found написали несколько треков, один из которых попал в плей лист BBC Radio 1. Трек назывался Vivaldi beat. Мы засемпилировали скрипки Вивальди и зделали танцевальную композицию. После этого меня пригласили как гостя на DMC. Правда это членство ничего не даёт. Просто ты входиш в эту конвенцию. Я там единственный русский Dj.

Другие не хотят?

Не знаю. Может просто не нужно.

Ты находишся находишся в постоянном контакте с Западом. Можешь
как-то сравнить то, что происходит там и здесь?

Я не сижу в Москве и считаю, что Москва- достаточно зажравшийся город в музыкальном плане. все эмоции находятся в регионах. В Лондоне я обычно играл для русских, но теперь всё чаще и чаще играю для иностранной публики. Публика, канечно, разная но эмоции одинаковые. Если ты хорошо играеш и у тебя хорошая музыка, люди будут одинаково хорошо реагировать.

Играл где-нибуть кроме Англии?

Много где играл. В Испании, Голландии, Швеции, Норвегии, Финляндии. На Ибице играл три года подряд.

Как Ибица?

Культуры нет, зато есть огромное количество сумасшедших Англичан, объевшихся наркотиков. Laughing Не очень нравится. Ибица - хорошая подержка для самой Ибицы и музыкантов, которые там получают высоки гонорары.

В каких клубах там играл?

В El Divino и Amnesia. В Amnesia играл техно, а в El Divino текхаус.

То есть хаус ты тоже играешь?

Да. Я обычно и играю хаус, слегка переходящий в техно и текхаус.

Многие жалуются, что в Москве негде играть хороший прогрессив. Везде одна попса?

Да, это так. У нас почему-то часто играют в клубах то, что звучит по радио. Я считаю, Что клубная музыка должна отличатся.

А ты пишеш такую музыку?

Да. Под именем Dj Вург, что на оборот будет Грув. У меня здесь вышел альбом "Зеркало". Это достаточно жёсткое техно. Я очень люблю техно и дружу с такими людьми, как Крис Либератор и Андроид. Это руссий парень, выпускающийся в Канаде. Единственное, что я сейчас не пишу это драм-н-бас. Хотя я делаю подобные вечеринки.

Кажется драм-н-бас у нас не очень популярен?

Да, но он собирает определённый костяк людей , которым некуда ходить, кроме как на наши вечеринки и вечеринки других драм-н-бас промоутеров.

Свои треки важно писать?

Конечно! Кто бы знал Бенни Бенаси до того как появилась Satisfaction у нас есть много музыкантов , издающихся на Западе: Paul B, Subwave, Sunchase, Electro Soul System. Много музыкантов. Они не изадются здесь, потому что здесь эта музыка ни кому не нужна. Сейчас большой интерес к нашей музыке. Англичане ищут что-нибуть новенькое. Конечно наши треки координально не отличаются, но что-то своё в них есть. В Англии есть культура танцевальной музыки и многие наши треки нравятся. ППК один чего стоит с Resurrection. Этот трек был продан огромным тиражом.

А как же твои коммерческие композиции?

В 1996 году я написал "Счастья есть" и она случайно попала в радио эфир. Я не писал это для денег. Просто если ты попал в шоу-бизнес, то приходится всё время писать что-то новое. Андеграунд же живёт сам по себе.

Кто тебе больше всего нравится из российских Dj-ев?

Мне нравятся Dj-и которые играю энергично. Это Ден, Бумер,Фонарь, мно-го хооших Хип-хоп Dj-ев. В основном питерских. Dj Женя из Москвы очень хорошо делает скретч.

Что из оборудования тебе нравится как Dj-ю?

Вертушки, канечно Technics. Как бы это не старался, 1210 - лутшая и останется лучшей. Пульты Pioneer были своеобразной революцией. Да и CD тоже. По этому DJM 600 и СDJ 1000. Начинал и использую катридж Shure. Из наушников люблю Pioneer SE 5000. Они простые и прочные. Я считаю что уши - рабочий материал. Год отслужили и достаточно.

Играешь на CD?

Никогда. Только пластинки. Музыку нужно чувствовать руками. Компакты - крайне редко. Если например, свой трек хочу сыграть.

А в плане написания музыки?

Я зделал хорошую студию с компьютером. Но, так или иначе должны быть хорошие мониторы и хороший настояший аналоговый пульт для свединия. Хороший бы конечно SSl.Lexicon люблю обработки. Я считаю, что компьютер не можит заменить железки. Музыка не можит хорошо звучать из одной дырки.

Что бы ты сказал начинаючим музыкантам и DJ-ям?

Отличите модность от призвания. Пишите свою музыку. Можно даже начать с написания музыки на компьютере, а патом развивайтесь. Ни у кого не получается с нуля. Поэтому старайтесь, слушайте как звучат признанные хорошие треки. и делайте это не из-за денег.


Источник: Журнал DJ 2006


_______________________________
зделал цветнее, так наверно лучше
Parter
Вернуться к началу
Макс Янгман
DIRTY GROOVES DJ'S


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 922
Откуда: Chicago, Illinois

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Грув >... и делайте это не из-за денег.


Мне больше всего понравилось последняя фраза из уст Грува... Laughing

_________________
NOW EVERYONE UNDERSTANDS HOUSE MUSIC...IT'S A SPIRITUAL THING...AND BODY THING...AND SOUL THING...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Paul Oakenfold: попытка выйти из тени
Имя Paul Oakenfold известно многим, но в последнее время находится в тени. И вот наконец отличные новости. Пол выпускает новый альбом под лейблом Maverick Records, который называется "A Lively Mind". Релиз запланирован на апрель 2006-го, будем обойдется надеяться без затержек.

"A Lively Mind" - это авторский проект из 12 композиций, которые Пол производил на протяжении трех лет. В новом альбоме, как и в незабываемом "Bunkka", композитор использовал совместные работы им привлеченных звезд вокалистов. Синглом номер один из альбома "A Lively Mind" будет "Faster Kill Pussycat" и записан он с помощью Brittany Murphy, снимавшейся в фильмах "8 Миля", "Город грехов".

Трэк-лист пока не известен, но думаю и об этом скоро информация просочится в прессу.

Напомним, что будучи дважды избранным в качестве самого лучшего ди-джея, Paul Oakenfold немного сместил свои позиции, что пожалуй связано с его редкими появлениями в клубах. В свою очередь это можно также объяснить жестокой конкуренцией.

Удивительно, что с таким плотным расписанием Paul еще как-то удалось жениться. Как настоящий ди-джей он постоянно расширяет границы своей профессии, именно он в 98 спровоцировал бум Acid House в Великобритании, в результате которого он вместе со своими единомышленниками Rampling, Tong, Trevor, Fung, Nicky Holloway затащил туда с Ибицы эклектический Балеарский саунд трек. Paul Oakenfold оказался на вершине своей карьеры в конце 90х, когда он стал резидентом ливерпульского клуба Cream. Неделями он играл свои захватывающие умозрительные миксы сотням зрителей, которые в последствие стали его постоянными фэнами. Когда в 99-ом ударил trance, Paul взял штурвал, сделавшись неофициальным королем британского транса. После Cream он переехал в London's Home, где он впервые начал задумываться и о других местах земного шара. С тех пор он перестал быть резидентом британских клубов.

И если он реже показывается на публике, то вы можете быть уверены, что он пишет музыку, ищет новые таланты для своего лейбла, ездит в турне, распространяя танцевальную музыку в разных точках земного шара.

_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Список участников фестиваля Trance Energy 2006
Нидерланды 11 февраля в очередной раз откроют двери для желающих посетить новое пришествие одного из самых лучших фестивалей трансовой музыки - "Trance Energy 2006". Как вы, наверное, уже знаете, на каждом выпуске этого праздника жизни есть свой гимн. В этот раз гимном TRANCE ENERGY стала композиция MARCEL WOODS "Advanced", которую вы сможете найти на диске Rank 1 Live_mix @ Castle Dance.

Совсем недавно стало известно расписание мероприятия, которое в очередной раз доказывает, что фестиваль не намерен сдавать набранные в прошлом позиции.

Mainstage:
Armin Van Buuren
Ernesto vs. Bastian
Mark Norman vs. Cor Fijneman
Push (Live)
Johan Gielen
Marcel Woods
Above & Beyond
Ronald van Gelderen

Armada Area:
Matthew Dekay
Perry O'Neil
M.I.K.E.
Markus Schulz
Remy vs. Roland Klinkenberg vs. Armin (Live)

Madhouse Stage:
Tiddey
4 Strings
Spider
Randy Katana
Jean

Подробнее на сайте Trance Energy

_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Британские клабберы перейдут на спиртное
Ночная жизнь Англии и Уэльса переживает поворотный момент, все ближе день принятия нового Законопроекта о лицензировании деятельности пабов, баров и клубов. 24 ноября ночные заведения получат разрешение на круглосуточную работу и, главное, продажу спиртного. Первым в списке счастливчиков стоит легендарный Ministry of Sound. На радостях они закатят вечеринку с участием Tony Humphries и Soul Heaven, которая закончится лишь в 11 часов утра.

Время работы клуба при этом не изменится, но его посетители уже могут рассчитывать на постоянное обслуживание в барах. Сейчас же необходимо успеть отовариться до двух часов ночи, передает DJ.ru.

Фил Сейлс, PR-директор клуба: «Эта лицензия нам жизненно необходима, она дает возможность максимально удовлетворить потребность посетителей, что становится отличным конкурентным преимуществом».

Однако у закона есть и обратная сторона, какие-то площадки наоборот потеряют разрешение на продажу алкоголя. В частности, не повезло Cirque, ранее известному как Hippodrome. Вестминстерский городской совет отозвал разрешение, признав клуб виновным в участившихся случаях агрессии в близлежащих районах. После 24 ноября ему раз и навсегда запретят торговлю «огненной водой».

Представители Cirque не согласны с таким решением и намерены подать апелляцию в Верховный Суд. «Мало ли что может происходить по соседству, нам что теперь за все нести ответственность?», - возмущаются они.

Лондонская сеть по борьбе с наркотиками и алкоголем (London Drug and Alcohol Network) выступила против акта: «Исследования показывают, что после вступления в силу законодательства, беспорядки на улицах участятся». Также их волнует здоровье молодых людей, которые, теперь потеряв голову, начнут тусить сутки напролет.

_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КУДА, БЛИН? 2 DUBLIN! Интервью с Donnacha Costello


В 1996, сразу после получения степени по философии и погружения в идеи и концепции Стива Райха (Steve Reich) и Джона Кейджа (John Cage), Доннача Костельо, талантливый дублинский музыкант, обращает свое внимание на минимальную составляющую электронной музыки.

Позднее вдохновение приводит его из Дублина в Нью-Йорк, где он, интегрируя дабовую эстетику и потрескивающий саунд, который использовал, к примеру, Pole, делает следующий шаг на пути своего музыкального становления.

В 1999 году Костельо основывает собственный лейбл «Minimise». Три выпущенные на нем пластинки привлекают внимание корифея - немецкого экспериментального техно-лейбла Force Inc., который предлагает Костельо записать альбом. Вооружившись последними программно-технологическими новинками, музыкант проводит лето 2000 года, создавая музыку, которая позднее будет выпущена в формате полноценного альбома «Growing Up In Public». Широкая известность и престиж Force Inc. превращают музыканта в одного из самых известных и востребованных техно-продюсеров.



Ты родом из Дублина, города старых пабов, эля и народных песен. Сложно ли тебе было выразиться в плане музыки в родном городе, где условий для этого явно не достаточно. При всем уважении к Дублину, в нем нет той электронной сцены, которую мы наблюдаем в Берлине, Лондоне или Брюсселе.

Не поверишь, но в Дублине огромное количество электронных музыкантов. Уровень их плотности на душу населения здесь, думаю, один из самых высоких в Европе. Лично мне кажется, что так называемой «сцены» фактически нет ни в одном из этих городов. Кому-то кажется, что «сцена» есть в Берлине, но на самом деле, это всего лишь сотни совершенно разных продюсеров, живущих в границах одного города, и говорить об их единстве я бы не стал. Однако стоит заметить, что электронная музыка в Германии получает больше должного внимания, чем в Ирландии. Что касается моего музыкального выражения здесь, в Дублине, то оно скорее невозможно... Хорошо, что у нас здесь есть хороший аэропорт (смеется).

У тебя есть степень по философии, является ли для тебя музыка способом ответить на глобальные философские вопросы?

Да, вообще, неплохо бы знать ответы на подобные вопросы. К сожалению, лично для меня, они по-прежнему остаются неразрешимыми. Да и стоит сказать, что людей, как правило, не особо интересует, как и для чего существует вселенная, им гораздо важнее получить ответы на вопросы «Почему я не могу купить такую-то машину?» или «Достаточно ли я привлекателен?». Конечно, музыка позволяет мне что-то выразить, но это что-то довольно абстрактно. По правде сказать, я главным образом выражаю мое личное «я», утверждая свою уникальность.

Твоя музыкальная карьера началась в середине 90-х, что или кто убедил тебя полностью сфокусироваться на музыке? Как никак ты только получил образование...

С самого детства я хотел стать музыкантом, так что все случившееся - вполне закономерно. В 2001 я взял небольшую передышку, но теперь с января этого года вернулся, чтобы заняться любимым делом. Несмотря на то, что порой музыка мучает меня, она - это то, что делает меня самым счастливым человеком на свете.

В 1999 году ты вместе с Дэвидом Донахью (David Donahue) и Марком Кларком (Mark Clarke) создали лейбл «Minimise». Как вы познакомились?

Вообще-то, я основал лейбл сам. Дэвид и Марк в той или иной степени участвовали в работе лейбла в разные годы. В настоящее время у Дэвида очень много работы на лейбле, а Марк не участвует в работе вовсе. Познакомились мы через общего друга – несравненного Эммета Эдмондса (Emmet Edmonds). Он настоящий гуру, надеюсь, в следующем году мы выпустим его пластинку.

Посоветуй тем, кто хочет основать свой лейбл, чем необходимо располагать в самом начале?

Самое важное – иметь хорошего дистрибьютора. Мне повезло с KOMPAKT, который прекрасно работает с Minimise.

Какое место ты выделяешь для Minimise в техно-среде? Чем отличается звучание Minimise?

В этом году я пытался отойти от компьютерного звучания и работать с живым оборудованием, уделяя больше внимания ощущениям, ритму и звуку, пытаясь придать им силу и вес, которых нет в заполонивших сцену релизах, сработанных в стиле «Clicks and Tricks», создающих лишь видимость чего-то нового. На самом же деле, это «музыка», которая совершенно себя изжила. Думаю, надо стремиться к звуку с живой энергией и концентрацией. Что касается аранжировки, то и здесь ритм и эмоциональность гораздо важнее любого лживого «маскарада». Скромные мазки Матисса для меня несомненно более трогательны, чем сюрреализм Дали, хотя работы последнего могут отличаться потрясающей фотореалистичностью.

Опиши свое собственное звучание.

Это довольно сложно, но я попробую: волнующий, аналоговый, ритмичный, специфически электронный, оглядывающийся в прошлое, но устремленный в будущее.

Мне очень нравится серия пластинок «Color Series». Каждая пластинка - как глава прекрасной книги. Последней была «Opal», когда закончится книга?

Спасибо за очень лестное сравнение. Книга будет завершена в этом году, но ожидается еще несколько глав.

Чего ожидать от Donnacha Costello в будущем? Планируются ли новые пластинки или альбомы?

Я начинаю работу над новыми пластинками, планируется эмбиент-альбом, работу над которым мы начали с моим приятелем. Должен появиться альбом на Raster-Noton под псевдонимом «Modul». Также у меня есть шанс посотрудничать с лейблом, о работе с которым я мечтал много лет. Назвать его пока не могу.

Попробую угадать. Warp?

Нет. Хотя было бы неплохо! (смеется)

Еще несколько коротких вопросов... Железо или софт?

Железо для звука, секвенсирования и микширования, софт для записи/редактирования. (protools)

Оборудование, которое я использую если интересно:

Roland TB-303
Roland TR-909
ARP Odyssey MK1
Akai MPC3000/2000
Nord Modular
Nord Micromodular
Ensoniq DP4
Mackie 24-8
G4 powerbook x 2 (Protools Free, Ableton LIVE, Max/MSP, Soundmaker, EMAIL)

А также собираюсь приобрести секретное оружие для создания новых треков.

Дублин или Нью-Йорк?

У обоих городов есть свои сильные стороны. Нью-Йорк – город, дающий вдохновение, но моя семья и друзья здесь, в Дублине, а они для меня очень важны.

Хотин или Миллз?

Опять же. И у того, и у другого есть свои сильные стороны.

Фрейд или Кант?

Будда!

Отлично! Можно о нем подробнее?

Искать, не занимаясь поиском!


источник http://www.mixmag.ru

_________________
...


Последний раз редактировалось: Андрей Parter (Вт Фев 07, 2006 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 7:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИНТЕРВЬЮ С MAGIC B - МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФАСТ-ФУД


Начали мы наш разговор с воспоминаний о первом в России магазине, где продавалась электронная музыка на виниле, - магазине «ДискоксиД»…


Была ли у магазина музыкальная политика, или вы просто закупали то, что было у вас на слуху?

Когда магазин только открывали, был самый настоящий дефицит пластинок, просто потому что в России эти самые пластинки купить было негде. ДискоксиД был первым подобным магазином. То есть, конечно, были люди, иногда – просто тусовщики, иногда – ди-джеи, которые раз в полгода ездили зарубеж и привозили оттуда что то «на продажу», но этого на всех явно было недостаточно. Ну и было понятно, что такая ситуация долго существовать не могла, вечеринок и клубов становилось все больше, ди-джеев – тоже, отсюда и возникла идея магазина ДискоксиД.

Первые года полтора спрос был вообще просто нереальный – с полок сметалось почти все, 90% от каждого груза с новинками, которые приходили пару раз в месяц (а в самом начале и того реже), продавались, как правило, за первые 1-2 дня. Представляете, крохотный магазинчик размером с обычную комнату, в который набивается добрых полсотни людей и еще очередь на улице стоит. При этом у каждого сотрудника магазина был еще и свой «круг товарищей» которые так и рвались чего-нибудь прикупить до того, как новинки поступят в продажу, или во всей этой суете обрывали телефон с вопросом: «А ты мне уже отложил все самое хорошее?» Иногда вообще бывало, как в шпионских боевиках, - под покровом темноты, в обстановке повышенной секретности, к магазину подъезжали люди с пачками новых пластинок, уложенных в чемоданы, все это втихую заносилось внутрь, а уже через 15 минут, посреди ночи, в дверь магазина стучали ди-джеи, которые неведомо как узнали об этом.

Так что первое время было не до каких-то там концепций в плане подбора музыки, в основном, закупалось все подряд, что можно и что нельзя было продать, хотя и старались как-то выбирать, чтобы уж совсем мусор не возить. Касса магазина иногда набивала по 2-3 тысячи долларов за день, не в самом начале деятельности, конечно, где-то через год после открытия, как правило, в дни завозов.

Ну, а уже потом, когда все более-менее успокоилось и стало приобретать цивилизованные формы, когда мы сами стали лучше разбираться в лейблах и жанрах, тогда уже стала вырисовываться какая-то концепция. Хотя, не буду скрывать, эта самая концепция всегда здорово зависела от личных приоритетов людей, работавших в ДискоксиД, в принципе, считаю, что это вполне нормальная вещь. Поэтому в магазине всегда было навалом хорошего хауса и техно, ну и вообще интересной музыки, а не так, чтобы все сводилось к массовым продажам тотальной коммерции.

Со временем, когда появились другие магазины, это тоже стало влиять на музыкальную политику ДискоксиД. Например, если я знал, что какой-то магазин всю страну завалил UK Hard & Progressive хаусом, то вместо этих направлений в ДискоксиД тут же появлялись новые музыкальные отделы - ну там, например, trip-hop, acid-jazz или lounge. Очень часто помогало то, что личные вкусы, как правило, на несколько лет опережали общий мэйнстрим, т.е. можно было продавать интересную музыку (и в хороших количествах) еще задолго до того, как она стала массовой, и эту тему смекнули другие магазины. Ну и вообще было отрадно слышать, когда незнакомые люди объясняли своим друзьям: «Если вам нужная попса - вам туда-то… А если вам нужна интересная музыка - вам в ДискоксиД!» Пустячок, но приятно. Особенно, если учитывать, что я был бессменным байером этого магазина :-)

Также на концепции очень здорово влияла общая финансовая ситуация в стране. Например, к злопамятному 1998-му году, ДискоксиД уже успел превратиться из маленького магазина, который помещался в небольшой комнате, в самый настоящий Храм Музыки:-) С двумя большими залами, шоу-румом последних достижений в области ди-джейского оборудования, с офисом и складскими помещениями и еженедельными поставками по несколько тысяч пластинок.

Потом начались неприятности с помещением, на него позарился один экс-газодобывающий правительственный фонд, который, судя по названию, должен был заниматься «поддержкой и развитием малого и среднего предпринимательства в России», а вместо этого турнул этих самых «предпринимателей» в нашем лице на улицу без всякого объяснения причин. Потом вдарил дефолт 1998-го года. И в результате Храм Музыки опять стал размером с комнату в обычной московской квартире. Затем с магазином долго развлекались его учредители, бесконечно перекидывая его с места на место и дербаня деньги при каждом удобном случае. А потом мне эти издевательства надоели, я на все плюнул и ушел, а магазин прекратил свое существование. Вот так, собственно, все и закончилось.

А в самом начале магазин вообще был стоковый, т.е. несколько ди-джеев притащили под торжественное открытие каких-то старых и ненужных пластинок, чисто чтоб полки не пустовали.

Какие люди приходили в магазин? Ди-джеи, меломаны или просто тусовщики?

Все приходили. Где-то через год после открытия прям даже и не знали, куда от этих тусовок деваться. К тому же, помимо самого магазина, там же еще находилась и студия, которую организовали парни из Cool Front совместно с учредителем ДискоксиД, т.е. изначально планировалось все объединить: магазин, студию, какие-то арт-проекты и создать целый лейбл.

Студия, кстати, по тем временам была просто убойная - одни аналоги, никакого софта, за исключением ломаной версии Cubase, которая использовалась, чтобы управлять всем студийным железом. Зато звук какой был! Эх!! После того звучания сейчас половину новомодных лейблов слушаешь и думаешь: «Тьфу ты, гадость, какая несерьезная!» :-)

В начале про магазин никто из «посторонних» не знал, приходили знакомые ди-джеи, музыканты (которые тоже любили посидеть в магазине, перед тем как идти в студию), промоутеры, просто друзья, оставались после закрытия, общались, слушали какие то пластинки, иногда эти посиделки затягивались до того времени, когда уже надо было снова открывать магазин и выходить на работу, иногда в магазине приходилось практически жить несколько дней подряд.

Постепенно людей стало прибывать, как в качестве посетителей магазина, так и в качестве друзей, знакомых, друзей знакомых, тех, кто творил в студии или работал в магазине и т.д.… Людей становилось все больше и больше и процесс этот контролировался все труднее и труднее. К тому же, помимо знакомых музыкантов, ди-джеев и покупателей, еще приходили и очень разные люди.

Например, подростки, которые день за днем проводили в магазине исключительно ради того, чтобы просто потрогать пластинки и послушать, что там на них записано. Иногда это были аккуратные и воспитанные ребята, у которых не было денег на пластинки, но их очень интересовала музыка – к таким мы старались относиться спокойно и с пониманием, помогая им советом, когда это было нужно. Но хватало и нагловатых неформалов, которые входили в магазин, закусывая свое пиво сочным и жирным чебуреком, а потом такими же жирными руками лезли в ящики с пластинками, переворачивая все вверх дном, роняя пластинки на пол и везде оставляя следы своих жирных пальцев, а на вопрос «Что вы делаете?» они отвечали «А ЧО? Нельзя ЧО ли?». К таким мы были уже не так лояльны, даже со временем повесили таблички «Прослушивание платное», попутно объясняя всем знакомым, что данное объявление их не касается. Если же случалось ненароком попутать нормального, но незнакомого человека с подобным «неформалом» (при общем количестве людей, посещавших магазин за один рабочий день, это было вещью более чем реальной), перед адекватными людьми мы всегда потом извинялись, объясняли причину и, как правило, встречали полное понимание с их стороны. Кому приятно, когда понравившаяся новая пластинка, оказывается вся в песке, грязи, царапинах и залапанной до безобразия?

Иногда бывали люди, которые, проживая в других городах, что-то слышали о магазине и, будучи проездом в Москве, просто заходили посмотреть. Зачастую целыми семьями - папа, мама, сын, его две младшие сестры и бабушка. Они прям так и говорили: «Мы ничего трогать не будем, мы просто посмотрим». Стояли, смотрели. Изредка просили подобрать сыну какую-нибудь пластинку «на память», мы всегда старались что-нибудь душевное им найти, чтоб память хорошая осталась, как-то трогательно все это выглядело.

Иногда с утра приезжали «нормальные такие пацаны», которых «штырило» до самого обеда от того, что они ночью съели в каком-то клубе. Пацаны одевали наушники, врубали их на полную и с выпученными глазами просили дать им то, что «погромче играет, чтоб колбасило», и иногда даже приобретали что-нибудь из неликвидных залежей экспериментального хардкора или просто громкой музыки, которую вообще было сложно отнести к какому-либо стилю.

Иногда заезжали рейверы из других городов целыми толпами…

Короче, чтобы уж совсем не углубляться в подробности, могу сказать, что за годы, проведенные в ДискоксиД, мне довелось видеться и общаться практически со всеми социальными слоями как околоклубного, так и совсем не клубящегося населения – ди-джеями, музыкантами, журналистами, тусовщиками, рейверами, промоутерами, начинающими ди-джеями (многие из которых сейчас уже очень известные), родителями ди-джеев (которые покупали детям пластинки и оборудование), представителями разных религиозных сект, бизнесменами, бандитами, наркоманами, милиционерами, пожарниками и т.д и т.п. Как результат всего этого – я стал неплохо разбираться в людях практически после первых 5-ти минут общения, ну, во всяком случае, мне так кажется:-))

Там еще была такая стена, знаешь, как стена Цоя на Арбате, типа «Вова из Ташкента. Мы здесь были. Саша из Воронежа…» А как ты сам начал тусоваться, как попал в эту среду? Вот вспоминается, что твое имя было на слуху, когда вы переехали уже в новое помещение, где было два зала.

Была такая стена, вся в надписях. Мне кажется, это некоторым образом даже символизировало отношение, которое было в то время у людей к этой культуре. Не знаю, какое-то уважение было, может, даже благоговение, как к чему-то новому, неведомому и интересному. Люди иногда приезжали через полстраны специально только для того, чтобы увидеть и оставить свой автограф на стене. Сейчас такого уже нет: что пластинок купить - что за пивом сбегать. И к музыке отношение приблизительно такое же. Не то чтоб жалуюсь, а просто - как факт.

Насчет того, когда я начал работать в магазине – не буду врать, при самом зарождении идеи не присутствовал, но в магазине начал работать месяца через два после его открытия, т.е. на пару лет раньше, чем появился «Храм Музыки с двумя залами», который ты упомянул. Хотя в принципе, всех «родителей» идеи хорошо знал и до этого – Женю Жмакина, Фонаря, Fish’а, Spy.Der’a. А непосредственным осуществлением функционирования идеи под названием ДискоксиД, изначально и до конца 98-го года занимался Саша Worker, с которым мы были хорошими приятелями, совместно игравшими в нескольких ночных клубах.

Саша Worker как человек деловой и практичный быстро сообразил, что, скорее всего, у большинства «отцов-основателей» весь энтузиазм на тему ежедневной, нудной и кропотливой работы непосредственно в магазине через какое то время угаснет, тем более что за работу эту денег никому не платили, все трудились на сплошном энтузиазме. И Саша пригласил меня. Видимо, не ошибся, так как через год после открытия, кроме самого Саши, меня и девушки-кассира, больше желающих работать в магазине не осталось, все разбрелись по интересам – кто-то ушел в студийную работу, кто-то занялся собственными проектами.

Считаю, что это было вполне логично – кому охота целыми днями (иногда и ночами) бесплатно торчать в магазине, в ущерб своей ди-джейской карьере, которая к тому же являлась единственным источником средств к существованию? Но таково было условие учредителя, типа «Вот вам парни магазин, я его построил на свои деньги и пока я их не верну обратно, ничего у меня не просите». Так что первую свою зарплату я увидел года через 2 с половиной работы.

То есть можно сказать, если бы не работа в ДискоксиД в те времена, вполне возможно, что ты бы больше преуспел музыке?

Не уверен насчет музыки, так как именно благодаря студии при магазине я собственно эту музыку и начал писать. Скажу больше, были моменты, когда единственным, что меня удерживало в магазине, была возможность работы в студии.

Но вот свою ди-джейскую карьеру я реально похоронил, причем лет на 5-6. В магазине было большое количество всевозможной черновой работы, которую по любому надо было, кому-то делать и которая занимала практически все свободное и несвободное время, так что времени посещать какие-то там тусовки, клубы, или серьезно заниматься своим промоушеном с гастрольными графиками практически не оставалось

Таким образом, вскоре в магазине сложилась достаточно специфическая ситуация с разделением труда – одни целыми днями тянули на себе лямку под названием ДискоксиД, а другие представляли популярный магазин на танцевальных акциях и в журнальных интервью :-)

Хотя, вполне возможно, будь я тогда чуть хитрее и наглее – все было бы по-другому и сегодня я был бы уже очень популярным диск-жокеем. Но в те времена подобные вещи у меня не очень здорово получались, впрочем, как и сейчас :-)

А почему не выпускалась та музыка, которая делалась в то время? Ведь можно было издавать на виниле, делать миксы, компиляции. Любой понимающий человек и сейчас скажет, что эта музыка очень хорошая.

Все выпускалось, причем на виниле, была целая серия релизов, с небольшими тиражами. Дело в том, что в то время не хватало обычных знаний и опыта на тему того, как создается лейбл, как он функционирует, как печатаются пластинки и как они продаются, просто потому что в России этого ранее никто не делал. Первые релизы студии ДискоксиД/Solaris Station– это несколько человек, которые скинулись деньгами и за свой счет поехали в Чехословакию печатать первые пластинки, толком не имея представления о том, что такое специальный мастеринг, специфика звучания и т.п. Когда пластинки были напечатаны, их привезли обратно в Москву и стали здесь продавать. Хотя, например, сейчас уже понятно, что изначально надо было пробивать контракт с немецким дистрибьютором, регистрировать лейбл в Германии, там же печать пластинки и продавать все это тоже там.

Маленький был тираж?

300-400 штук. Но все равно, в те времена идея продать в России 300 копий одной пластинки, причем не с самой коммерческой музыкой, была изначальной утопией. Поэтому то, что было сделано тогда, сейчас кажется даже еще круче :-)

Сейчас наблюдается падение требовательности к себе как к творческой личности и, как результат, рождается низкокачественная музыка. Даже если посмотреть на современные релизы Spy.Der’a, которые, конечно, качают на танцполе, но группа Консерваторы звучит местами даже лучше.

В случае с Консерваторами, мне кажется, дело именно в технологии написания музыки. Свои ранние треки Консерваторы записывали в достаточно простой, но качественной аналоговой студии, в принципе там было все самое необходимое и при этом ничего лишнего. Можно было самому «нарулить» инструменты, как надо, и настроить звучание, как тебе хочется, к тому же это было настоящее «железо», а не vst-синтезаторы.

Сейчас ситуация иная: нынешняя студия состоит, в основном, из софта, отсюда и другое звучание. Тем не менее, пусть даже сейчас Spy.Der или Fish и звучат несколько хуже, чем раньше, если сравнивать их сегодняшнее звучание с достаточно большим количеством весьма известных европейских лейблов, выпускающих стилистически схожую музыку, - лично я бы парням поставил если не 5, то твердое 4, однозначно.

Насчет общей ситуации с качеством музыки, звучания и т.п... Мне кажется, хорошей музыки меньше не стало, другое дело, что эту самую хорошую музыку стало намного тяжелее выискивать среди обилия всякой проходной мишуры. Поэтому каждый раз радуюсь, как ребенок, когда удается выцепить какую-нибудь интересную пластинку, слушая которую, сразу понимаешь что она тебя будет радовать еще не один год. И вдвойне приятнее, когда такую музыку играешь для танцпола, пусть даже она и не попадает в какие то там «модные» стилистические или звуковые рамки, из-за чего не всякий слушатель готов оценить ее по достоинству. Так что хорошей музыки хоть и не особо больше, но с ней по прежнему все в порядке, мне кажется... Не смотря ни на что :-)

Если же говорить о музыке низкокачественной – ну, да, согласен, ее стало слишком много, да и сами критерии этого «качества» пали так низко, что их уже практически и не видно.

Помнишь, наверное, как одно время все хотели быть крутыми бандитами, потом бизнесменами, потом все хотели стать фотомоделями, менеджерами, потом дело дошло и до ди-джеев. В результате последних развелось в таком количестве, что сейчас практически пол-Европы –это сплошные ди-джеи. И всем надо как-то пробиваться. То же самое и у нас, в России. И так же как в случае, например, с фотомоделями, талантливых ди-джеев прибавилось не особо много, в основном прибавилось таких одинаковых, средненьких, но зато, по нынешним временам хорошо знающих, что такое пи-ар с промушеном и с чем это едят. На эту тему вариантов много, но один из наиболее распространенных в Европе вариантов: открыть свой лейбл и выпускать собственные пластинки.

Получается, что людьми зачастую движут отнюдь не творческая тяга к написанию музыки или талант, а какая-то бытовуха, просто потому что они где-то вычитали, что зарабатывать нужно ди-джеингом, а пиариться нужно собственными релизами на собственном лейбле. Музыку стали делать ради пиара.

Тем более что существуют определенная устоявшаяся формула и определенные стандартные ходы, которые известны всем, ну там – такая вот бочка, такой-то хэт, такой-то бас, таких вот два звука, здесь ладоши хлопают, а еще сейчас моден хруст – бац, с семплера натрещал что-то.. Все. Готово! Получилась «музыка, под которую можно танцевать», а собственно большего и не надо. Осталось поговорить с друзьями на дистрибьюции, которая все это будет продавать и в принципе – дело в шляпе.

И таких композиторов со своими пластинками и лейблами сейчас очень много, они еще, как правило, и кооперируются друг с другом. Например, у тебя свой лейбл, и у меня свой лейбл. Мы с тобой хорошие знакомые, поэтому ты играешь мои пластинки, а я играю твои. Ты своим знакомым рассказываешь, мол, Вася выпустил крутую пластинку, а я всем своим рассказываю, что ты выпустил настоящий шедевр. Наши знакомые, которые во всем этом не очень здорово разбираются, рассказывают то же самое своим знакомым, которые разбираются еще хуже, плюс, со временем к нашей компании еще и другие ди-джеи подтягиваются со своими лейблами и своими знакомыми. И вот так все это обрастает, обрастает, как снежный ком… Глядишь – уже можно и дистрибьюцию собственную открывать, а заодно и журнал собственный печатать, это здорово облегчит нам сотрудничество с другими журналами – мы будем хорошо писать о них, а они будут хорошо писать о нас, сообща можно провернуть пару рекламных ходов, после которых вся наша дистрибьюция обретет некий налет «новизны, модности и элитарности»… Все, рынок наш :-)..

Утрирую, конечно, но тем не менее…

В результате, имеем кучу лейблов, кучу вполне известных музыкантов и такую же кучу абсолютно посредственной музыки. Дело за малым – навязать все это слушателям. Здесь тоже сложного ничего нет, особенно учитывая общие рекламные связи, ну и еще зависит от того, как все это преподать. Например, те, кто только начинает ходить в клубы и открывать для себя эту музыку, культуру, как правило, не особо в ней разбираются. Поэтому от того, что ты сыграешь сегодня, как ты это сделаешь, зависит то, что именно сегодня впервые услышит человек и какое это произведет на него впечатление. И если ему с самого начала забивать уши всякой разрекламированной второсортицей, то, скорее всего, он воспримет эту второсортицу как норму. А когда он привыкнет к второсортице, то ему под шумок можно еще и третий сорт впарить. Что сейчас очень активно и происходит, собственно. А с учетом того факта, что многие из тех, кому сейчас все это активно навязывается, впоследствии могут еще и стать все теми же ди-джеями, музыкантами и владельцами лейблов, общая картина получается не особо радостная.

В середине 90-х годов, например, музыкантов было намного меньше, чем сейчас, но при этом критерии были выше, отбор был жестче, хотя и тогда мусора тоже хватало. Но тогда, для того чтобы собрать свою студию, человек должен был не один год копить деньги, вкалывая как ди-джей, переигрывая огромное количество музыки, пропуская все это через себя. А такое даром не проходит – все накапливается, откладывается и к тому моменту написания собственной музыки, уже формируются более или менее четкие представления о том, что «хорошо», а что «плохо».Да и случайных людей в этом бизнесе было меньше, они отсеивались по дороге, выживали самые увлеченные и преданные своему делу. Хотя бы потому что создание качественной музыки требовало немалых материальных вложений, а сама эта музыка впоследствии приносила не такие уж и большие деньги в те годы. Со временем культура формировалась, становилась все более коммерциализованной, росли гонорары, доходы от продажи пластинок, как следствие – значительно возросло число людей, которые в эту культуру ринулись, уже изначально рассматривая музыку как просто еще один способ заработать. А тут еще и технологии подешевели, в результате возможность писать музыку появилась практически у всех желающих.

И все бы было нормально, если бы не одно серьезное «НО» - несмотря на многократно увеличившуюся популяцию музыкантов, действительно талантливых людей не стало больше, они по-прежнему существуют лишь в весьма ограниченном количестве. И звучание лучше не стало, в основном более дешевые технологии просто стали порождать более дешевое звучание, все вполне логично. Другое дело, что и к такому звучанию тоже начали постепенно привыкать, и оно незаметно так становилось нормой, которой никогда до этого не было.

И если раньше его, талантливого музыканта, приходилось выискивать среди 20 посредственностей, то сейчас на него, по-прежнему единственного, приходиться как минимум несколько сотен весьма сомнительных персонажей, у каждого из которых еще и по несколько собственных лейблов, которые они старательно и с завидным упорством пропихивают на рынок любыми способами, с обязательным учетом особенностей активно развивающихся информационных и рекламных технологий.

О каком обилии качественной, или действительно талантливой музыки может идти речь в этом случае? Слушаешь пластинку с какого-нибудь очередного лейбла и сразу понимаешь, на чем это все было записано, даже несмотря на то что при мастеринге очень старались сделать, чтобы звучало «по-настоящему». В результате получилось просто «громко», а трек по звучанию напоминает качка, переевшего анаболиков, эдакий «дубовый гай». И вот оно все топает, гудит, трещит и щелкает, восемь минут на целую сторону пластинки. А после того как трек доиграет, ты понимаешь, что он был ни о чем. Набор звуков, а внутри – пусто. Музыка, которая характеризует своего творца как человека однозначно терпеливого и усидчивого, что позволило ему неплохо освоить компьютерные технологии. Но не более того. Да ну и нафиг надо, типа – сейчас все так делают. Эдакий музыкальный фаст-фуд – все одинаковое и при этом одинаково безвкусное....

Хотя вполне возможно, что кому-то все это и понравится, особенно в том случае если ничего лучшего слышать просто не доводилось, как оно в основном и бывает.

Есть ли в Москве клубы, в которых выдержанная и четко выраженная политика?

Смотря, какую политику иметь в виду. Если, например, говорить о четко выраженной политике, направленной на зарабатывание максимального количества денег за минимальные сроки – то да, такие клубы имеются, причем, подозреваю, что их подавляющее большинство. То есть большинство к этому стремится, невзирая на то, что ранее подобное удавалось сделать лишь в очень редких случаях, усугубленных к тому же вполне случайным стечением обстоятельств.

А если, например, говорить о четко выраженной музыкальной политике – такие клубы встречаются в единичных экземплярах. Хотя бы потому, что в Москве музыку по-прежнему «заказывает» среднестатистический посетитель с такими же усредненными музыкальными вкусами. Поэтому в музыкальном плане большинство клубов похожи друг на друга как близнецы-братья, по большому счету, представляя из себя все те же «рестораны/бары с дискотеками», что и лет 10-15 назад, с музыкой в качестве не особо навязчивого фона для приятного времяпрепровождения.

Есть ли аудитория, которая будет ходить в один и тот же клуб и следовать одной и той же концепции клуба?

Если говорить о музыкальной концепции, то думаю, что подобная аудитория уже давно сформировалась. Знаешь, у меня очень много знакомых, которые на протяжении уже нескольких лет чуть ли не воют от тоски, потому что в таком огромном городе во всех клубах играет практически одна и та же музыка. Скучно. Прошел слух, что где-то там модно ЭТО. И все – кранты! На протяжении года как минимум во всех клубах ЭТО будет играть, исполняемое толпами ди-джеев с одинаковыми пластинками в сумках. Причем из ЭТОЙ, вполне возможно, что даже и очень неплохой музыки, будет выбираться лишь самое известное, популярное и доступное, видимо, для того чтобы и «народу», и самим ди-джеям ЭТО играющим, было проще жить. До действительно интересной музыки дело, как правило, не доходит, потому что через год «модным» становится уже ДРУГОЕ, а не ЭТО. Соответственно – все бросаются играть очередные наиболее известные в новомодном стиле 10 лейблов и 15 исполнителей. А если человеку не нравится ни ЭТО, ни ДРУГОЕ, если его интересы и вкусы намного шире, чем 10 лейблов и 15 исполнителей, куда ему податься, спрашивается?

Поэтому, когда посещаешь за ночь несколько клубов, обещающих тебе то «электронный хаус», то «минимал», то «техно», то «прогрессивный электронный саунд», и при этом во всех этих клубах слышишь одни и те же пластинки, с одних и тех же лейблов, исполняемые разными ди-джеями, то невольно ловишь себя на мысли: неужели в этом городе с таким большим населением абсолютно всем нравится одна и та же музыка? Уверен, что это не так.

Так что мне кажется уже давно пора открывать клубы, где, например, игралась бы стилистически выдержанная музыка, не такая, как везде, пусть даже и не самая «модная» по общим понятиям на данный момент. Совсем не обязательно, что это должно быть именно «техно», пусть это будет какой-нибудь крутой и замороченный электронный хаус, который ни в одном другом клубе не услышишь. Или, например, dub. Думаю, что в таком большом городе для любого стиля музыки найдется свой слушатель и в достаточном количестве, а клуб просто должен соответствовать по размерам той аудитории, на которую эта музыка рассчитана. И не так уж и страшно, если этот клуб не будет обсуждаться в каждом форуме всеми подряд.

Почему это происходит? Ведь это бизнес и есть аудитория, которая готова слушать качественную музыку. Может быть, это вина ди-джеев? Ди-джеев вообще слушают арт-директоры?

Начнем с того, что далеко не всякий ди-джей рискнет лезть с советами к арт-директору. Для подавляющего большинства ди-джеев, арт-директор – это, прежде всего прямой или косвенный работодатель, поэтому с ним стараются водить дружбу всеми возможными способами, говоря ему разные приятные слова и всячески его ублажая.

Теперь представь человека, который зачастую достаточно средне разбирается в музыке, но при этом сидит на должности клубного администратора, а вокруг него суетится целая толпа знакомых ди-джеев и тусовщиков, которые старательно с ним «дружат», при каждом удобном случае говоря ему, что он самый лучший и все делает очень правильно, пропуская этих же самых знакомых тусовщиков в клуб бесплатно, или там вписывая этих же знакомых ди-джеев в лайнап на ближайшие выходные.

А тут приходишь ты и начинаешь лезть со своими советами. Мне кажется, тут можно и не гадать какая последует реакция :-).. Ему не важно будет, какую там распрекрасную музыку ты играешь или насколько хорошо это делаешь, все равно он в этом не очень хорошо разбирается. И по его понятиям, ты со своей музыкой ничем не отличаешься от тех товарищей, которые целые ночи напролет вокруг него суетятся. Так что впредь будешь советовать, сидя дома, а играть будут более дружелюбные и сговорчивые, тем более что подобные всегда находятся в достаточном количестве.

Конечно, я говорю далеко не о каждом арт-директоре. Встречаются и приятные исключения в виде людей хорошо разбирающихся в музыке, иногда бывших или действующих ди-джеев, которые увлечены своим делом и действительно его любят. Встречаются так же и такие, кто достаточно уважительно и внимательно прислушиваются к советам со стороны, а иногда даже и сами спрашивают. Но подобных представителей клубного менеджмента не так уж и много, в этом я убедился еще несколько лет назад, когда предпринимал первые попытки привезти в Москву ряд уже достаточно известных на тот момент в Европе артистов. Ходил по клубам, объяснял, уговаривал, вот, мол, есть такой известный человек, в Москве его творчество тоже знают многие, так что вашему клубу это должно быть интересно. А в ответ слышал «НАМ это не надо, потому что Я этого имени не знаю». ОК. Пытаешься выяснить, кого он «знает». Выясняется, что все дело ограничивается небольшим, стандартным списком, который был опубликован в свежем номере модного журнала. Есть там такие рубрики с названиями типа: «В этом месяце все дружно слушаем вот ЭТО...» В результате многие интересные музыканты, которых уже давным-давно можно было привезти, приезжают только сейчас, иногда уже на закате своей карьеры.

Так что это вполне нормальная ситуация, когда музыкальной политикой клуба руководит человек, который не очень здорово разбирается в музыке, а ты приходишь «с улицы» и начинаешь ему доказывать и объяснять как бедный родственник, что можно сделать хорошую вечеринку. Хотя на самом деле он даже и не имеет представления, о чем или о ком ты ему так вдохновенно рассказываешь.

Насчет вины самих ди-джеев... Ну, да, есть и такое, наверное. Ди-джеев стало слишком много, при этом действительно креативных и талантливых, со своим собственным подходом и видением музыки, стало не намного больше. Они, конечно, есть, но их реально мало, как и все тех же талантливых музыкантов, например. Не знаю, смелости, что ли, не хватает, для того чтобы играть то, что нравится?

И если раньше люди старались именно ИГРАТЬ музыку, то теперь в основном занимаются тем, что называется «сведением модных хитов бит в бит», в результате чего данная профессия стала всем казаться чем-то очень несложным и вполне обыденным. Типа: «Ничего сложного, я так тоже смогу». В результате имеем все ту же толпу товарищей с одинаковой музыкой, полным отсутствием своего собственного музыкального «Я» и каких-либо принципов. Товарищей, которые идут на поводу у всех подряд, чисто из-за опасения за очередные пятьдесят-сто долларов в каком-нибудь клубе.

Опять же, говорю не за всех, но за очень многих. Звучит, конечно, жестковато, но именно так оно и есть, на мой взгляд. А ты еще говоришь насчет советов арт-директору. Не смеши...

То есть полное падение уровня и качества, что ли?

Это не падение. Московские клубы, в основном, находятся на уровне развития, полностью соответствующем тем людям, которые «рулят» этими клубами и тем, кто эти клубы в основной массе посещает. Как раз тот случай, когда выше себя уже не прыгнуть. Да это собственно никому и не надо, всем и так нормально. Город большой, людей живет много, а об изобилии клубов пока и речи не идет, так что желающие все равно найдутся, можно ничего не придумывать. Существует шаблон успешного клубного проекта – значит можно с него все и передрать. Что там у нас из музыки наиболее популярное? Ага, значит и мне такую же надо…

Говоря более глобально, Москва вообще очень популистский город и это не удивительно. Сюда приезжает огромное количество людей со всей страны, все стараются как-то выжить, зацепиться. Поэтому, как только что-то начинает получаться и человек зарабатывает свои первые 500 долларов, в нем тут же просыпаются претензии на звание «хозяина жизни», со всеми вытекающими – сразу хочется быть крутым и продвинутым. Причем желательно таким стать уже на следующий день после того, как эти самые 500 долларов были заработаны. Быстро и незапаристо.

Поэтому человек идет в ближайший журнальный киоск и покупает себе очередное популярное издание из серии «Как выглядеть круто и продвинуто, если вы уже живете в Москве и у вас есть лишние 500 долларов». А там уже все написано: как надо стричься, куда ходить, какие слова говорить, какие программы смотреть по телевизору, какую одежду носить, какой парфюмерии отдавать предпочтение и какую музыку слушать.

Затем он бегает по магазинам, адреса которых указаны на последней странице, все это покупает, цепляет на себя и выходит на улицу. После чего сразу же выясняется что он не один такой, не только у него есть лишние 500 долларов, да и его любимый журнал издается далеко не в единственном экземпляре.

И вот они все бродят толпами, такие модные, продвинутые и… одинаковые. Ходят в одни и те же клубы, слушают и играют одну и ту же музыку. А что делать? Не ждать же пока пройдет много лет и сформируется собственное мнение. Всего хочется сразу и быстро.

Насколько реально людям, понимающим, что это происходит, воплотить в реальность ДРУГИЕ идеи? Здесь все упирается в финансы?

Да, в основном в финансы. Москва – это дорогой город, в котором качественное воплощение любой идеи требует определенного уровня финансовых затрат. Даже если хочешь просто устроить хорошую вечеринку, с интересным артистом – получается нормальное такое количество денег, которое отбить на одних билетах уже не всегда получается. Поэтому когда складываешь вместе все затраты: аренда клуба, реклама, гонорары, свет-звук и прочее, то возникают вполне закономерные сомнения на тему финансовой целесообразности всего мероприятия. Можно сделать раз, другой, чисто ради удовольствия, и не взирая на убытки. Но рано или поздно энтузиазм заканчивается .

Но Ричи Хотин (Richie Hawtin) много людей собрал.

Ричи Хотин – это один из самых известных в мире техно-музыкантов, людей такого уровня всего-то человек 5-6. С учетом одного только этого факта, на мой взгляд, людей в клубе должно было быть как минимум в пару раз больше.

Много народа было на Swayzak.

С Swayzak вообще интересная история вышла. Например, вся Европа знает, что они играют очень корявый live, просто потому что не имеют достаточного опыта живых выступлений, что собственно лишний раз подтвердилось и в Москве.

Но почему-то этого никто не заметил, как это ни странно. То есть, как я понимаю, собралось большое количество друзей и знакомых и все были очень рады друг друга видеть на выступлении данного модного коллектива. Рады настолько, что непосредственно само живое выступление группы уже всем стало откровенно по боку, и очевидной халтуры никто не заметил, за исключением, быть может, нескольких человек.

Ну и вообще, когда в одном месте собирается столько приятных и позитивных знакомых, разве может быть вечеринка плохой или там live не очень удачным? :-)

Насколько ты человек тусовки? У тебя ведь тоже есть своя тусовка, которая скажет, что Swayzak плохо отыграл.

Не могу сказать, что у меня есть какая-то прям своя тусовка. Я общаюсь со многими людьми. Кто-то мне интересен, кто-то не очень, причем совпадение мнений или музыкальных пристрастий в этом случае является далеко не самым главным. Иногда посещаю мероприятия, вечеринки. Но в основном я как-то сам по себе. В клубы хожу, в основном, только когда играю – пришел, отыграл, встретил знакомых, пообщался. Могу еще на день рождения сходить, когда приглашают. Или если выступает кто-то действительно мне интересный.

Просто так тащиться ради того, чтобы типа «в кадр попасть» или там «отметиться» - нет, наверное, это не мое. То есть я понимаю, что надо это делать, но как-то не хочется. Лучше уж дома посидеть, пластинки новые послушать... Ну и опять же, девушки :-)

А то, что Swayzak отыграли не очень хороший live, по-моему, мог не заметить только глухой. Они, собственно, изначально не могли сыграть хорошо, так как пока еще просто не умеют этого делать. Да, собственно, это никого и не интересовало, главное, что народу много собралось - в этом случае уже не важно, что вообще они там исполняли.

Сам знаешь как у нас: много людей в клубе – хороший артист, мало – плохой и музыка у него соответствующая. Хотя очень часто дело бывает отнюдь не в самом артисте или его музыке, а совсем в других причинах. Которые стараются не замечать и о которых не говорят.

Так что мои личные музыкальные вкусы здесь абсолютно ни при чем :-)



Беседу провели dommino и technoid
в сентябре 2005 года.



Автор: dommino


http://www.mixmag.ru/mixmag.php?name=interview&object_id=61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 2:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Английская пресса все чаще говорит о возвращении харкора в клубы и предсказывает, что 2006 год будет годом ренессанса этого жанра. «В то время как пресса, ди-джеи и продюсеры думают, как стать самыми крутыми, чтобы попасть на танцпол, есть поколение людей, которым наплевать на крутость, они просто хотят веселиться!», - говорит Билли Бантер (Billy Bunter), ветеран английского хардкор-движения. Действительно, за последний год количество hard style вечеринок в Великобритании увеличилось, а известные клубы устраивают регулярные хардкор-мероприятия. Энди Багулей (Andy Bagguley) резидент массовых вечеринок “Passion” в стиле транс и хардхаус клуба Emporium говорит: «Если мы устраиваем хардкор-вечеринку в Emporium, то она собирает даже больше людей, чем транс или хардхаус! Хардкор сейчас на подъеме!» Многие объясняют это тем, что электронная культура прошла виток в своем развитии, и сейчас выросло новое поколение молодых людей, которое только начинает знакомиться с клубами и рейвами, а знакомство это, как и у многих из нас, начинается именно с самых жестких стилей – с хардкора и транса. Стоит заметить, что английские журналы время от времени вспоминают о хардкоре, но, тем не менее, былая популярность к этом стилю до сих пор так и не вернулась.

(с)mixmag.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Chemical Brothers взяли два "электронных" Grammy
Один из самых известных электронных коллективов Chemical Brothers, на последней церемонии Grammy победил в двух категориях. Причём, эти две категории были представлены группами, имеющими самое непосредственное отношение к электронной музыке. Их альбом Push The Button, вышедший в январе 2005, победил в категории Best Electronic/Dance Album, опередив таких маститых музыкантов как Daft Punk, Kraftwerk и Fatboy Slim. Так же, их самый большой хит с этой пластинки Galvanize, записанный при участии очень известного реппера Q-Tip, взял верх в номинации Best Dance Recording, оставив не удел тоже весьма нашумевшие хиты 2005 года, такие как "Say Hello" от ирано-американского дуэта Deep Dish, "Guilt Is A Useless Emotion" от группы New Order, "Wonderful Night" от Fatboy Slim & Lateef и даже поп-диву Kylie Minogue, с её большим хитом I Believe In You.

Что ж. Очень радует, что в этой весьма престижной премии, в соотвествующих номинациях победили именно те, кто этого заслуживает поправу. А не так, как часто бывает на многих подобных премиях, что в номинации лучший Best Electronic/Dance Album побеждают почему-то группа Sugababes или Christina Aguilera. Что было бы, конечно, гораздо более обидно и удивительно.

Chemical Brothers встретились в 1992. Встретились что бы взорвать весь мир своей музыкой. Их целью было нахождение звуков, которые никто никогда не слышал и пустить свою музыку так далеко в массы, куда она только сможет проникнуть, сделать каждую запись свежее и лучше прежней.

Эд сказал о своей музыке: Мы всегда были на сцене, были против сцены, но музыка вне зависимости от этого была с нами всегда. Наши песни звучат как записи аутсайдеров, но мы всегда старались сделать что-то большее, что понастоящему заводило бы людей, что могло бы им действительно нравилось и что бы они по настоящему любили.

_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Infected Mushroom - новый альбом "Vicious Delicious"
пятница, 24 марта
Израильский коллектив Infected Mushroom, не так давно побывавший в России, собирается выпустить новый альбом под названием "Vicious Delicious". Он будет 6-м по счету, а релиз состоится 6 июня 2006 года. Основным его направлением будет psytrance, но ожидается и небольшое отклонение от стиля.

Дизайн обложки сотворит David HO, тот самый художник, который оформлял предыдущий альбом Infected Mushroom "Im the supervisor". Можно предположить, что альбом уже готов, т.к. до конца мая они будут колесить по миру с почти ежедневными живыми выступлениями.

nightparty.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На прошедшей в Майами ежегодной Winter Music Conference Van Dyk победил в четырех номинациях IDMA (“International Dance Music Awards”) из шести, в которых был заявлен.

Обаладатель премии “Grammy” и лучший ди-джей планеты 2005 года Paul Van Dyk продолжает свой успех. По итогам прошедшей WMC2006 он получил четыре награды в номинациях “Best Producer”, “Best Global DJ”, “Best CD Mix Compilation” (“Politics of Dancing 2”) и “Best HI NRG / Euro Track” (“The Other Side”).

Наиболее интересные номинации:

Best Global DJ Award
Tiesto
Paul van Dyk
Hernan Cattaneo
Carl Cox
John Digweed
Richie Hawtin

Best European DJ Award
Ferry Corsten
Sander Kleinenberg
James Zabiela
Above and Beyond
Armin Van Buuren
Sasha

Best ProgressiveHouse/Trance Track
Adagio For Stings – Tiesto (Black Hole/Nettwerk)
Without You Near – Markus Schulz with Gabriel & Dresden and Departure (Ultra)
The Other Side – Paul van Dyk featuring Wayne Jackson (Vandit/Mute)
Air For Life – Above and Beyond + Andy Moor (Anjunabeats)
Say Hello – Deep Dish (Deep Dish/Thrive)

_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

15-го апреля в "Синему" приезжает настоящая звезда психоделической сцены - Fungus Funk, участник фестиваля Soulclipse (Турция 27.03.06 - 02.04.06/www.soulclipse.com). В котором также участвовали такие личности, как:Infected Mushroom, G.M.S., Atmos, Deedrah и многие другие.
Компанию ему составит идеолог греческого лейбла Acidance - ди-джей Wizard.
Лейбл Acidance в этом году выпустил новый альбом Fungus Funk'a "F People", с презентацией которого, собственно, и приезжает музыкант.
За свою карьеру Fungus выступал в Японии, Греции, странах ближней Европы, на родине транса - в Израиле, и побережье штата Гоа (Индия).
Играл с проектами - Yahel, Xenomorph, Azax Syndrom, Psysraft, Xerox, Terminator; лучшие ремиксы на песни "Peace on Earth" - Goa Gil, "Mindfield" - Prodigy и многие другие.

Good Vibez! & Japanamatic
представляют вечеринку психоделического транса

15.04.2к6

КОСМОНАВТИКА

Свежие вибрации от участников фестиваля
Soulclipse(Турция 27.03 - 02.04)
www.soulclipse.com

Fungus Funk (Artfreaktion rec./Acidance rec.) - Москва, Россия
с презентация нового альбома "F PEOPLE" 06'

Wizard (Acidance rec.) - Москва, Россия

- DJ команда -

Ko100fey
(Гомель, Беларусь)

Skywaker
(Луганск)

Liinad vs Mindwarp
(Clocktail Monks, Одесса)

Jet
! (Semi Conductors, Крым)

-----------

Kisliy
(Good Vibez!, Киев)

Quadrro
(Japanamatic, Киев)

Binghi
(Good Vibez!, Киев)

Dron & Galaction
(Космические Гитары, Киев) - Live Perfomance

Дизайн вечеринки - H.K.Fluorescent

Psyshop (flura.net)

Первым 100 пришедшим CD в подарок - Quadrro - Love Raving 05'

В скафандре FREE вход!


Cinema club, ул.Энтузиастов 1, тел.555 58 54
Старт 23.00Финиш ...
цена билета - 40грн. с флаером50грн.без флаера
иногородним с паспортом и билетом - 30грн.

_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помощник прокурора штата, занимающийся борьбой с распространением наркотиков, на прошлой неделе был арестован в клубе "Space" (Майами) за употребление экстази.

После того как охрана клуба определила, что он и его подруга находятся под действием наркотических средств, он был задержан и передан полиции.

Главный шериф города Майами заявил, что многочисленные свидетели видели, как 33-х летний Раймон Сармиенто вместе со своей подругой дважды употреблял таблетки. Также шериф сказал, что при обыске мистера сармиенто у него найдено 7 оранжевых таблеток, сообщает www.muzzone.ru.

"Он начал потеть и нервничать, потом он начал упрашивать офицеров полиции, чтобы они не сажали его в тюрьму. "Я не выдержу пребывания в тюрьме. Я взял эти таблетки для моей подруги!" - заявил шериф NBC news.

Дело мистера Сармиенто, который был назначен на эту должность в 2002 году, сейчас рассматривается специальной комиссией, которая должна подтвердить наличие следов экстази в организме арестованного.

_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во время тура DJ Tiesto по Индонезии произошёл неприятный инцидент.
22 апреля во время выступления диджея в столице, городе Джакарте, умер молодой человек, принявший шесть таблеток "экстази". Родители парня попросили не публиковать в прессе его имя, дабы не навлекать позор на семью.

Дело в том, что в Индонезии приём наркотиков считается позором и карается смертной казнью.

по сообщению robothouse.ru

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Описание: Фильм о жизни ди-джея, чья карьера выросла до мировых высот. «Все из-за Пита Тонга» - самый реалистичный фильм о клаббинге на сегодняшний день. Фильм, получил приз Лучшего канадского художественного фильма на Международном кинофестивале в Торонто. Главный герой Фрэнки Уайлд, которого сыграл британский комедиант Пол Кэй (Paul Kaye), карабкается по карьерной лестнице ди-джея, живет сумасшедшей жизнью со всеми вытекающими последствиями... Как вдруг он обнаруживает, что теряет слух! Однако он уже успел привыкнуть к славе и лести и решает бороться до конца, чтобы выяснить, слышит он музыку, которую сам играет или нет...


ссылку на фильм вы можете обнаружить на этом сайте... фильм весит около 690 мегабайт, почти 700... так что вперёд...
http://worldismine.ru/news.php
Я почти скачал))) если кому нужно могу заболванить)))

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 3:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SCSI-9 с новым альбомом The Line of Nine.
В продолжение длинной вереницы виниловых релизов, спустя три годапосле «Digital Russian», московский техно-дуэт SCSI-9 выпускает свой второй полнометражный альбом «The Line Of Nine» на кельнском лейбле Kompakt. А. Кубиков и М.Милютенко представляют 12 новых композиций в стиле «минимал», проникнутых свойственным творчеству SCSI-9 лиризмом, за что британские критики давно прозвали их «новыми романтиками» современной электронной музыки. Новый альбом охватывает широкий музыкальный спектр: от атмосферного дип-хауса и щелчковых экспериментов до клубных хитов. Заглавная песня альбома «The Line Of Nine» – философские размышления о микро- и макрокосмосе – спета новой многообещающей вокалисткой Кейт.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Официальные власти одного из самых маленьких штатов Индии и, в то же время, одного из самых известных – Гоа – заявили о введении запрета на проведение ночных вечеринок и рейвов несмотря на заявления местных бизнесменов о том, что это приведет к сокращению количества туристов, стремящихся в Гоа со всего мира, на 60%. «Мы запретили пляжные вечеринки после 10 вечера. Нам наплевать на туристов, приезжающих на рейвы и трассовые мероприятия. Советуем не нарушать это правило», - заявил заместитель главного министра Гоа г-н Уилфред Д-Соуза. – «Запрет рейвов и трансовых вечеринок, которые, как правило, начинаются в полночь и продолжаются до самого утра, позволит снизить употребление наркотиков в штате».

Организатор фестиваля Glade www.gladefestival.com Ник Лэдд (Nick Ladd) говорит, что не удивлен тому, что ввели запрет: «Местные власти давно уже возмущаются по поводу танцевальных мероприятий, которые проходят в свободной форме в Гоа, но, естественно, это всегда неприятно, когда культура, в основе которой и лежит свобода, зажимается властями»...


__________________________________
Андрей Parter писал(а):
....если кому нужно могу заболванить)))[/b]


Андрей, заболвань мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Клуб Ministry of Sound планировали взорвать
Группа террористов планировала устроить взрыв в одном из самых известных клубов Лондона — Ministry of Sound, сообщает BBC News.

В четверг на суде, рассматривающем дело этой террористической ячейки, в качестве улики была предъявлена аудиозапись переговоров террористов, сделанная агентами британской разведки MI5. На пленке террористы рассуждают, что популярный ночной клуб — легкая цель для теракта. "В этот клуб легко устроиться на работу даже не имея никакого опыта, кроме того, никто не скажет "погибли невинные", если умрут эти танцующие отбросы", — цитирует слова одного из террористов газета Guardian.

По мнению террористов, взрыв в одном из популярных развлекательных заведений Лондона по силе воздействия на общество будет сравним с терактами 11 сентября 2001 года в США. "Они [организаторы терактов в США] нанесли удар американской экономике, однако если мы поразим объект социальной инфраструктуры, куда каждый Том, Дик и Гарри ходит в субботу вечером — это вызовет настоящую панику", — говорит на аудиопленке один из террористов.

Клуб Ministry of Sound, основанный 15 лет назад, одновременно вмещает в себя 1800 посетителей. По словам руководства клуба, с момента начала его работы Ministry of Sound посетили около 1,5 миллионов человек.

Группа из семи террористов, подозреваемых в попытке организовать взрыв в Ministry of Sound, по данным спецслужб, связана с "Аль-Каедой". В террористическую ячейку входили молодые люди пакистанского происхождения в возрасте от 19 до 34 лет. Во время обыска в домах членов террористической ячейки было обнаружено около 600 килограммов взрывчатого вещества — нитрата аммония.

Процесс по делу группы террористов проходит в лондонском суде Олд-Бейли.

лента.ру

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Французский ди-джей и музыкант, основатель лейбла Yellow productions, желанный гость большинства европейских гламурных тусовок, Bob Sinclar возвращается в Лондон для того чтобы представить публике свою последнюю номерную пластинку ‘Western Dream’. Основным хитом этого альбома является, засветившийся в прошлогодних летних чартах, боевик ‘Love Generation’, проданный тиражом около 1 миллиона копий по всему миру и ставший номером 1 в пяти странах. Помимо всего прочего, трек продержался в лучшей сотне UK Top 100 на протяжении 25 недель.
Последним музыкальным достижением месье Синкляра остается мощный сингл ‘World Hold On’, составляющий серьезную конкуренцию многим другим клубным хитам.
Но если в последнем альбоме Боба и есть что-то интересное, помимо выше названных треков, то это новый ямайский саунд, заметно выделяющийся на фоне всех остальных танцевальных мелодий.
Свою музыкальную карьеру Bob Sinclar начинал в 1988 году в сотрудничестве с Томасом Бангалтером (Thomas Bangalter) из Daft Punk. Вместе парни произвели на свет чудо под названием ‘Gym Tonic’ и посвятили его одной из самых известных женщин 20 века, создательнице аэробики и ярой социалистке Джеин Фонде.
Эклектичность музыкальных взглядов Синкляра в 2000 году приковала его внимание к афро биту и вдохновила на запись двух последовательно вышедших компиляций ‘Africanism’. Возможно, подобные эксперименты оказались преждевременны, но третья часть из этой серии ‘Africanism III’ вызвала в музыкальных кругах положительный резонанс. Тринадцать треков качественной клубной музыки с говорящими названиями вроде "I'm Not Perfect" или "Kiss My Eyes", ненавязчивые вкрапления ритмов калипсо сделали свое дело – альбом был очень хорошо встречен любителями легкой танцевальной музыки.
Не будем сбрасывать со счетов и заслуги Синкляра как ди-джея. У вертушек музыкант стоит, начиная с 1986 года, и последняя летняя сессия будет не менее горячей, чем ей предшествующие. Боб Синкляр по-прежнему нацелен на клубную аудиторию и вновь собирается зажечь огни ночного Лондона в субботу 3 июня во время своего четырех часового сета в Turnmills. Поддерживать музыканта в этом ночном рандеву будут tech-house титаны DJ Yellow и HugoBass.

_________________
...


Последний раз редактировалось: Андрей Parter (Сб Янв 13, 2007 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 4:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Love Parade 2006: финальный отсчет
Спустя неделю после завершения Кубка мира по футболу, улицы Берлина будут вновь заполнены хулиганами и непоседами. Танцующая молодежь займет центральную часть города по случаю возвращения одного из самых масштабных клубных мероприятий, которое состоится в эту субботу 15 июля.

После двухлетнего перерыва в этом году акцент Love Parade будет сделан на музыку: помимо традиционного парада плавания, организаторы добавили десять новых передвижных площадок, на которых пройдут живые электронные перфомансы немецких музыкальных производителей.

Если этого окажется слишком много, то к вашим услугами будет chill out арена и afterparty. Портал RA анонсирует предстоящее событие в свете некоторых изменений, которые были сделаны в этом году, а именно появление background’а – возможного места для того, чтобы немного передохнуть от суеты, как на самом параде, так и на сопутствующих ему акциях в период с 14 по 16 июля 2006 года.


specialradio.ru

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 1:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pete Tong готовит новый альбом
А сейчас прослушайте краткую сводку новостей о человеке-пауке.

Радио-пауке, ибо сети Пита Тонга давно и прочно опутали этот мир.

Уже четыре фантастических вечеринки Pure Pacha провел мистер Тонг в этом сезоне на Ибице. Что ж, наличие материала позволяет издавать следующий альбом, миксингом которого занялся он сам с резидентом проекта – Sarah Main.

Релиз планируется на конец июля и со стороны Пола включит треки самых из самых – Tiefschwarz, Switch, Bookashade и Royksopp. В свою очередь Сара миксовала работы Funk D’Void, Wally Lopez и Kiko Navarro.

За последние несколько недель гостями Pure Pacha были Laurent Garnier, Jeff Mills, Steve Lawler, Groove Armada, Alex Neri и DJ Ralf., а на будущее уже приглашены Cassius, Danny Howells, Bob Sinclair и David Guetta с его вечеринкой F*** Me I’m Famous.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Moby готовит подарок на рождество
понедельник, 17 июля
Звукозаписывающий гигант EMI уже начал подготовку к рождеству. Как стало известно, к предновогоднему празднику руководители лейбла запланировали выпуск нескольких интересных релизов, среди которых уже обозначено лучшее собрание хитов от Моби (Moby). Напомним, что недавно американский электронщик уже презентовал своим поклонникам DVD альбом "The Hotel Tour Live 2005", записанный в Бельгии. В этот бокс-сет также вошли CD ремиксы от Mylo, Superdiscount, Steve Angello, Benny Benassi, Tiga & Ewan Pearson.

Кроме того, на своей домашней страничке сайта myspace.com, Moby поместил пару новых треков. Первый из них он записал несколько месяцев назад вместе с продюсерами Daron Murphy и Scott Frassetto.

Второй фрагмент, дополняющий музыкальную биографию нью-йоркского техно-гуру, называется "Staring" – никогда ранее не издавался, но родился в процессе создания альбома "18".


specialradio.ru

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ ДЖОН ДИГВИД ПОЯВИТСЯ В РОССИИ
Компания Diamond Records объявила о намерении в самое ближайшее время выпустить микс известного английского ди-джея Джона Дигвида «Transitions».

В Европе и Америке диск увидел свет еще в начале лета при участии лейбла Renaissance , однако в России по ряду причин он так до сих пор и не появился. Задача, которую поставил перед собой Diamond Records, запланировав релиз «Transitions», – сломать господствующий в отечественном рекорд-бизнесе стереотип, что выпускать в нашей стране диски даже самых успешных западных диск-жокеев дело неблагодарное и убыточное. Напомним, что «Transitions» сочетает в себе твердые биты, которые так любит Дигвид, и плавный мелодизм. Эклектичность микса также проявилась в том, что сюда вошли совершенно разные по звучанию композиции с элементами dub, немецкого минимал-техно и транса.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что будет с "Gaudi"?
Перед уходом в летний отпуск, одна из самых популярных площадок столицы отметила официальное трехлетие успешной работы привозом Paul Oakenfold и завершила танцевальный сезон 2005-2006 заключительным мероприятием российского тура FortDance Live с участием Hyper. За прошедший год в клубе прошло множество крупных вечеринок, что подтверждает намерения владельца "Gaudi" Алексея Каролидиса активно развивать свой продукт. То же самое касалось и архитектурных планов, а именно строительства вместительной летней веранды и открытия дополнительного танцпола на втором этаже. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что время действия некоторых лицензий на продолжение нормальной деятельности клуба закончилось в июле, и вполне возможно промоутерская команда "Gaudi" уже не сможет открыть двери реставрируемого в течение долгих лет своими силами элеватора. Насколько нам известно, в настоящее время они занимаются поисками нового помещения, чтобы запустить совершенно новый, но не менее успешный проект.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Roger Sanchez выпуcкает новый альбом
11 сентября на Stealth Records, собственном лейбле артиста вышел альбом "Come with me". Пройдет немного времени и мы получим очередной подарок – сингл с ремиксами на заглавный трек альбома "Lost", который моментально стал хитом и завоевал первые места в хит-парадах по всему миру. Над ремиксами трудились мастера своего дела - британский house-electro колдун D. Ramirez (Дин Мариотт), неутомимый хитмейкер Tom Novy и бельгийская звезда Tom de Neef, который кстати когдато уже работал над ремиксом Роджера Санчеза "Another Chance". Этот релиз ожидается 25 сентября, все на том же Stealth Records. Кстати отличный ремикс от D. Ramirez выможете слышать уже сейчас в чарте Clubmania TOP 20, который выходит по пятницам на радио Шарманка в 21:00.

Что касается оригинала трека "Lost", то с ним связана одна темная история. У польской артистки Reni Jusis есть композиция под названием "Niemy krzyk", которая пользуется на родине большой популярностью и ну ОЧЕНЬ напоминает "Lost". Возможно просто артистов вдохновляла одна и та же муза и это не более чем совпадение, а возможно это просто банальный плагиат. Вот совсем недавно он запустил свой сайт - rogersanchez.com который сделан в гламурном стиле и в корне отличается от уже давно действующего releaseyourself.com брутально-городской дизайн которого видимо надоел Роджеру.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иные/ Вспомнить Все. Эпизод 4. "Time Machine"

Progressive - Trance:

Володя Фонарь, Боря Spyder, Инкогнито, Виктор Змей, Иван Грейт, Bobina,
Д. Филатов (Sound Fiction), А. Красовский (Melodica)...


Breaks:

Groove, Dan, Эд Космонавт, Аркадий Air



Адрес клуба Клуб "Тень"
Улица Дербеневская, дом 20, м. Павелецкая.

Цена билетов через сайт www.znaki.su :
Обычные - 400 рублей
VIP - 1500 рублей
доставка курьером +100 рублей

Цены действительны до 1 октября 2006 года


В предварительной продаже билеты также можно купить на портале www.biletmarket.ru...в магазине "Fixpunkt" (( ТЦ Горбушкин Двор,2 этаж - павильон G2 - 054 ),
в магазинах "Игуана":
м. Молодежная ТЦ Спортхит, 3 этаж, Сколковское шоссе, д. 31 стр 1, тел.: 933-86-63 (доб. 4019)
м. Молодежная, ТЦ. РАМСТОР, 2 этаж, ул. Ярцевская, д. 19, тел.: 725-78-99
м. Беляево, ТЦ РАМСТОР, 2 этаж, ул. Миклухо-Маклая, д. 32 А, тел.: 775-73-32
м. Академическая,ТЦ РИО, 2 этаж, Севастопольский проспект, д. 10, тел.: 980-07-87
м. ВДНХ, Гиперцентр Мосмарт, 1 этаж, Ярославское шоссе, д. 54, тел.: 540-45-19
м. Домодедовская, ТЦ РАМСТОР, 1 этаж, Каширское шоссе, д. 61, к. 2, тел.: 797-94-43
м. Речной Вокзал,ТЦ РАМСТОР-СИТИ, цокольный этаж, Ленинградское шоссе, ул. Правобережная, вл. 1, тел.: 775-85-66
м. Петровско-разумовская, ТРЦ XL, 2 этаж, Дмитровское шоссе, д. 89,тел.:
м. Юго-Западная, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д 3, к 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skynet
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 318
Откуда: Bogorodsk old town

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а када будит-то?
_________________
::karateklub::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой


_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Животные_Злые
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.clubparty.ru/images/post-2-1157740360.jpg


http://img140.imageshack.us/img140/2503/malchishniknj7.jpg

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Space Tribe
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: EoL

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пардон Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ветераны движения
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 589

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):


вечером выдвигаемся

_________________

All of us are stille alive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hentai. Техно победило

23 ноября открылся новый клубный проект в стенах уже известного нам клуба. Hentai – это название нового зала-танцпола в клубе DяgileV proжект. Он расположен на первом этаже под основным танцполом клуба, а работать он будет параллельно с Дягилевым по пятницам и субботам. От основного танцпола его будет отличать другой формат музыки - techno. Так же, возможно, этот зал будет работать по четвергам "для своих", когда основной танцпол Дягилева закрыт. Само помещение достаточно небольшое - около 20-30 квадратных метров. Все стены зеркальные, что дает ощущение большого пространства. В центре помещения танцпол, по стенам на небольшой возвышенности диваны и столики. Неофициальное название Hentai дано из-за оформления потолка картинками, выполненными в стилистике Hentai (японских эротических рисунков-мультфильмов).
Что же – это приятная новость, ведь получается, что взгляды наших промоутеров не так однобоки, и они стараются угодить всем любителям электронной музыки.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kook
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 8:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чарты, да еще и других дж, это не новости уж явно. повнимательнее к темам!!

ветераны движения

_________________
my Heart fire up for you UK HARDCORE, HARDHOUSE, TECHNOTRANCE, HARDTRANCE, HARDFUNK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DJ Amira: сквозь тернии - в звезды. эксклюзивное интервью


Интро...
- Да вы, Москвичи, в большинстве своем – лентяи и неудачники! Тут добиваются чего-то - в основном приезжие…
Знакомые слова?! Я, например, слышал их, ох … дай рейв памяти… - раз двадцать за всю свою сознательную жизнь.
За одно это я и не люблю Толстого. Как бы он в своих произведениях не разглагольствовал по поводу мудрости и широты души Русского человека - Более 70% населения нашей необъятной родины – Орки. ИМХО, по развитию и внешнему виду очень похожи на этих существ из мира fantasy. Так или иначе, чтобы нормальному, предприимчивому человеку выбраться из этого дикого мира экспрессии и вечной быдлоты – нужно пройти не один уровень препятствий и проблем. Выживет сильнейший. В итоге, мы наблюдаем приезжих, которые, действительно решившись на такой серьезный шаг, преодолели все препятствия и чего-то добились в этой жизни.

Сабж...
Привет! Честно говоря, пока ждал тебя, чуть не подрался сам с собой. Одна половина меня очень хочет тебе понравиться и произвести впечатление, другая же, сука, требует прямо-таки с ходу, не давая тебе отдышаться, ударить каверзными вопросами по Тбилиси Smile
Рассчитываю, что моя откровенность мне зачтется ))

Ответь мне пожалуйста, насколько я знаю, до того, как стать ди-джеем, ты прошла практически все ступени клубного и около клубного бизнеса: была и журналистом, и промоутером, причем одним из самых успешных в своем городе. С чем это связано? Что тобой двигало? Шило?

-- Все дело в том, что в клубную культуру, я попала, лет 7 назад, через журналистику. В то время работала корреспондентом на радио и параллельно писала для нескольких авторитетных Мурманских и общероссийских изданий. И все эти постоянные интервью с именитыми ди-джеями, музыкантами - естественно оставили свой глубокий след в формировании моих дальнейших планов. Я воспринимала все это, как неизбежный карьерный рост.

Ладно, хорошо. Ну, а чего тебе в таком случае, не сиделось в своем Мухосра… всмысле, в Мурманске?

-- Мурманск – сравнительно маленький город, и что вполне логично, наступил такой переломный момент, когда мне начало казаться, что я сделала все что могла в этом городе.

И легко тебе далось решение о переезде? Да и вообще сам переезд. С какими трудностями пришлось столкнуться?

-- само решение далось до неприличия легко: сам понимаешь – молодость, ветер в голове… Но как это обычно и бывает, когда пришла пора прощаться со всеми друзьями, родственниками, коллегами – чуть было не сорвалась, и не забила на всю эту затею. Помешало лишь то, что уже и вещи собраны были, и билеты куплены, и главное, я всем уже сказала, что уезжаю… Неудобно, да и неприятно было бы отказываться от своих слов.

Респект, ставлю жирный плюсик напротив твоего имени Smile
Кстати, немного уклоняясь от темы – откуда взялось это имя, Амира? Какую смысловую нагрузку оно в себе несет, если несет?

-- все очень просто, игра слов – меня зовут Ира (I Am Ira), отсюда и Имя – Amira.

Оригинально Smile
Ну и как тебя встретила Москва? Дружелюбно? Я имею ввиду, не в творческом плане, а в целом.

-- Ну, мягко говоря – по началу было очень сложно. Пару раз были моменты, когда хотелось все бросить и уехать. Пожила месяц у друзей – пока все не сложилось с работой и соответственно и жилищным вопросом, ну и боле менее привыкла к сумасшедшим темпам Москвы.

Ну а сейчас, с высоты почти двухлетнего стажа москвички, можешь сказать основные, желательно не характерные, отличия между Мурманском и Москвой?

-- Тут не может быть других вариантов ответа, главное различие - масштабность. Во всем. Я очень люблю Мурманск, но сейчас я бы, наверное, уже не смогла бы там жить.

Ты, кстати, уже насытилась Москвой? Я в том плане, что ни для кого не секрет, практически все ди-джеи, очень любят ездить на гастроли; мне даже, например, кажется, что это одна из главных первопричин при выборе этой профессии. Где тебе больше нравиться играть - все еще в Москве или все-таки на гастролях?

-- В Москве. Так как, к сожалению, в последнее время такое случается не так уж и часто, из-за все более и более плотного гастрольного графика.

Есть ли Любимые клубы, и где бы ты очень хотела поиграть? Разумеется в Москве.

-- Раньше, очень нравилось играть на after party в априори.… А поиграть очень бы хотела в миксе: мой музыкальный формат, ну и какая-то статусность присутствует в этом месте чтоли...

Как сейчас помню, не прошло, по-моему, и трех месяцев с момента твоего приезда из Мурманска, как ты уже собирала полные танцполы на своих фирменных вечеринках Ladies First (очередной респект-плюсик за название). Чем был обусловлен такой не наигранный ажиотаж к этим мероприятиям?

-- Ну, наверное, это было связано с тем, что: во-первых, minimal и techhouse в то время находились на пике своей популярности, а во-вторых, несомненно, присутствовал интерес у мужского слоя танцпола к концепции вечеринок – балом правят девушки ди-джеи.

Ну и напоследок, твои пожелания, всем невостребованным талантам, которые сидят в своих деревнях, на чемоданах с любимыми пластинками, и никак не могут решиться кардинально поменять свою жизнь Smile

-- Самое главное, быть 1000% уверенным в своем выборе и в себе непосредственно, ничего не бояться и быть настойчивее. Дерзайте! И все получиться!

Спасибо тебе большое за увлекательную беседу. Я реально впечатлен твоим мужеством и решительностью Smile)

Скачать миксы, и ознакомиться с творчеством Дж. Амиры, можно по этим ссылкам.
Amira.pdj.ru | djamira.ru

(с) Данила aka whatdafuck

http://nightparty.ru

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kook
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sensorica решает за Ferry Corsten, кто ему нужен

Электронный проект Sensorica сделал смелое заявление касательно востребованности российских артистов за границей. Суть сводится к тому, что они мало того, что не нужны за пределами своей родины, так еще и притесняются со стороны иностранцев: «на западе искусственно не пускают российского производителя в крупные чарты, ротации и т.д. Точно также и не пускают российские лейблы в западные дистрибьюции».

В подтверждение тезиса приводятся слова Ferry Corsten, сказанные якобы в личной беседе со знакомым участника проекта Александра Шукаева.

Ferry Corsten: "Мы не заинтересованы в российских музыкантах, у нас и своих много, мы строили наш рынок годами, и мы не хотим пускать туда тех, кто "пришел с улицы", тупо скопировав наши идеи и формат".

Заявление прозвучало настолько неожиданно, что Dj.ru решил его перепроверить. Из этой переписки голландский музыкант впервые узнал, что он думает о российских музыкантах. Приводим выдержку из его письма.

«ЧТО???? Кто это написал? Что за идиот! Я никогда не давал интервью о российских артистах. Автор этой публикации, наверное, большой шутник. Не бери в голову, это не мои слова.

Счастливого Нового года.

Ferr»

Оригинал его письма.

WHAT???? Who the F*CK wrote this?....What an idiot!!!! I never even had an interview about Russian producers.

It must have been some joker who made it all up...

Don't worry!! That didn't come from me!!!

Happy NY,

Ferr

_________________
my Heart fire up for you UK HARDCORE, HARDHOUSE, TECHNOTRANCE, HARDTRANCE, HARDFUNK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

До свидания, Ибица – добро пожаловать, Кейптаун!



В наступающем году в календаре джет-сеттеров появится новая запись: в один ряд с Ибицей и зимней музыкальной конференцией в Майями встает южноафриканский Кейптаун, где все действа будут проходить не в привычных большинству клубах, а во всевозможных экзотических местах: винных фермах, пляжах, роскошных особняках, киностудиях, портовых складах и т.д. И это только начало...

Добро пожаловать в компанию всемирно известных DJ и вместе с ними наслаждайтесь дайвингом в окружении акул, сэнд-боардингом и множеством других развлечений, вы даже сможете за более чем разумные деньги арендовать легкий вертолет и полетать над побережьем.

С 17 февраля по 3 марта 2007 года в Кейптауне (Южная Африка) самые известные DJ, лейблы и брэнды мировой клубной индустрии создадут для вас праздник, о котором вы раньше даже не могли и мечтать.

В марте 2006 года LoveCapeTown.com и Trust the DJ запустили проект Глобальный Прорыв (Global Breakthrough) – первый в мире клубный тур в Кейптаун. После успешного завершения промо-тура было получено согласие от лейблов Renaissance, Global Underground, Toolroom, Azuli и Defected на участие в двухнедельном фестивале весной 2007 года. Не обойдется и без прародителей glam house, Pushca, которые будут участвовать в организации наиболее экзотических вечеринок, совместно с The Diamond Club, скандально известными своими вечеринками на виллах на Ибице, и PUSH, которые принесли в Лондон крупнейший open-air South West Four.

Первая неделя фестиваля будет отдана на растерзание поклонникам house, electro и progressive. Вторая обещает быть много спокойней с точки зрения музыки, и большую часть времени будет звучать undeground minimal и deep tech house. За контроль над вашими чувствами будут отвечать лучшие резиденты легендарных клубов Circo Loco - Ibiza, Cocoon и Space.

Список хедлайнеров выглядит настолько привлекательным, что вам не захочется пропустить ни одной вечеринки. В продаже имеются специальные билеты, обладая которыми вам не придется стоять в очереди перед входом в клубы и вы сможете наслаждаться происходящим, не беспокоясь что-то пропустить или куда-то опоздать.

На открытие фестиваля заявлены гуру progressive house Lee Burridge и Tall Paul, компанию которым составит король Notting Hill Carnival Norman Jay (Good Times).

Три года назад James Zabiela ворвался на сцену как протеже DJ Sasha и сразу же доказал что не зря на него обратили внимание ветераны движения и крупнейшие промоутеры. Сегодня ему 25 лет и он по праву занимает свое место в списке 20 лучших DJ мира. James Zabiela будет хедлайнером вечеринки Renaissance, которая пройдет 23 Февраля.

Владелец лейбла Poker Flat и истинный знаток minimal Steve Bug отыграет свой сет на роскошной частной пляжной party в Кейптауне, после чего под лозунгом фестиваля Global Breakthrough «Музыка для всех» выступит перед десятитысячной толпой в районе селения Soweto.

К Steve Bug на закрытие присоединится Âme, автор Rej, наиболее часто играемой композиции этого лета на лучших танцполах мира, а также Clive Henry (Circo Loco - DC10).

Остальные заявленные DJ не менее известны и востребованы сегодня в мире: Cass, Jonty Skrufff, Shane Watcha and DJ Spen.

Полный список участников и расписание мероприятий можно найти на сайте http://www.gbclubland.com, где вы сможете подписаться на рассылку и быть в курсе всех последний изменений и новостей о фестивале.

Там же на сайте Global Breakthrough можно получить информацию о местах, где можно остановиться на время проведения фестиваля. Надо отметить, что стоимость проживания на вилле с роскошными видами на океан соизмерима со стоимостью проживания в бюджетном европейском отеле. Что касается ресторанов, то ужин из свежих морепродуктов не разорит вас больше чем, на 10 долларов с человека.

Входной билет на все мероприятия фестиваля, дающий право на вход без очереди стоит в предварительной продаже около 150 долларов.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):

В наступающем году в календаре джет-сеттеров появится новая запись: в один ряд с Ибицей и зимней музыкальной конференцией в Майями встает южноафриканский Кейптаун, где все действа будут проходить не в привычных большинству клубах, а во всевозможных экзотических местах: винных фермах, пляжах, роскошных особняках, киностудиях, портовых складах и т.д. И это только начало...

Ну-ну.
Засрали Ибицу- давайте засрём и Кейптаун=((

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нью-Йорк продолжает войну с ночной жизнью


С наступлением нового года ночная жизнь Нью-Йорка так и не стабилизировалась.

5 января полиция Большого яблока закрыла легендарный клуб Crobar. На улицах Манхэттена не стихает вой сирен.

Новостные службы мрачно прогнозируют, что война, объявленная полицейскими клубам и их обитателям, в самом разгаре. Медиа-службам по этому поводу остается только иронизировать. Например, нью-йоркский сайт Clubplanet предлагает полиции предпринять следующие шаги, которые помогут окончательному угасанию ночной жизни Нью-Йорка:

1) Запретить подавать в барах любой алкоголь после 10 вечера. Это обеспечит трезвость и безопасность на улицах.

2) Посылать дополнительные отряды – желательно до 20 тысяч человек – непосредственно в ночные клубы. Полицейские будут помогать работать вышибалам и совершать надзор за отдыхающими.

3) Допрашивать всех подозреваемых. Если пятничным вечером на территории клуба полиция заметит кого-либо, кто предположительно мог бы пить алкоголь, его могут обыскать, допросить и лишить свободы без получения на это дополнительного разрешения.

4) Создать специальные тюрьмы для «клабберов-заключенных», чтобы рационализировать судовой процесс.

5) Твердо верить в победу в борьбе с беспорядками ночной жизни. Даже если гражданское население этого не поддерживает, и даже если главные враги – ночные клубы – никак не связаны с фактом беспорядков.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Roger Sanchez – Choice: Знай свои корни

Виниловый отдел британского суперлейбла Azuli выпускает релизы, чрезвычайно актуальные для рынка танцевальной музыки, и даже задает тенденции в последующем развитии хаус саунда и его ответвлений.

В свою очередь, департамент компакт дисков наоборот обожает подводить итоги разных глобальных событий, сезонов суперклубов и исследовать богатейший пласт музыки, ставшей благодатной почвой для появления новой массовой культуры – клаббинга. Самые знаменитые диджеи мира отдают дань уважения корням хаус музыки и с помощью феноменальной серии Choice знакомят нас со своей коллекцией. Они используют этот шанс, чтобы воспеть современную классику и поделиться со слушателями историей своего артистического становления и восхождения на танцевальный Олимп.

Одним из бесспорных лидеров и ветеранов хаус движения является Roger Sanchez . Именно он удостоился чести подобрать треки для очередной двойной компиляции Choice, по случаю ставшей первым CD релизом лейбла Azuli в новом году. Если у вас есть желание понять, каким образом бесподобный S-man так долго возглавляет мировую хаус мафию, вслушайтесь в эту историческую смесь фанка, джаза, итало, сальсы, диско, электро и дип хауса. Вот он, волшебный эликсир разностороннего музыкального развития и эклектики восприятия.

Особую ценность в этой компиляции представляют шесть эксклюзивных ре-эдитов, созданных лично Roger Sanchez на оригинальные композиции “предков” хаус музыки.

CD1
1. Chakachas – Jungle Fever (S-Man’s Jungle Edit)
2. Lafayette Afro Rock – Darkest Light
3. Manu Dibango – New Bell
4. Fela Kuti – Upside Down (S-Man’s Flipside Edit)
5. Pieces of a Dream – Mt. Airy Groove (S-Man’s Old School Edit)
6. Babe Ruth – The Mexican (S-Man’s B-Boy Battle Edit)
7. Wide Boy Awake – Slang Teacher
8. B-Beat Girls – For The Same Man
9. Alexander Robotnik – Problems de Amour
10. Willie Colon – Set Fire To Me
11. Barabas – Woman
12. TW Funkmasters – Love Money
13. Two Man Sound – Que Tal America
14. Loose Joints – Is It All Over My Face (S-Man’s Love Dancin Edit)

CD 2
1. Frankie Knuckles – Your Love
2. Mr. Fingers – Distant Planet
3. Hercules – 7 Ways
4. Fingers Inc. – Bring Down The Walls
5. Rikster – Night Moves
6. Steve Poindexter – Computer Madness
7. Romanthony – Let Me Show You Love
8. Blunted Dummies – House For All (S-Man’s Deep In The Vibe Edit)
9. Bobby Konders & Massive Sounds – The Poem
10. Basil – City Streets
11. Lil Louis – The Conversation
12. Joey Beltram – Energy Flash
13. LNR – Work It To The Bone

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100