FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
...:::Гагарин Party:::...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: ...:::Гагарин Party:::...
Ответить с цитатой

Предлагаю!!! Smile

14 декабря сего года, ударно отметить пятнадцатилетие первого Gagarin-party.

Удастся ли восоздать ту атмосферу, не знаю... но музыкой, звучавшей тогда и там, обеспечу в избытке. Smile


Последний раз редактировалось: Tokomo (Ср Ноя 15, 2006 1:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myры
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1466
Откуда: ясли-садд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Предлагаю!!! Smile

14 декабря сего года, ударно отметить пятнадцатилетие первого Gagarin-party.

Удастся ли восоздать ту атмосферу, не знаю... но музыкой, звучавшей тогда и там, обеспечю в избытке. Smile



бляснул свуоей эрудицией штоли Shocked
ты ля малолетних поясни чё куда и когда было....
я вот не знаю пра што там Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Легенда такова... Почему легенда? Smile
Потому что в интернете сейчас достаточно много чего можно найти про это СОБЫТИЕ (с большой буквы не случайно), и в то же время, существует достаточно много расхождений... Расхождения эти проявляются и в отношении года проведения этого действа (называют 90-й год, 91 и 92), даты (часто встречается 12 декабря)... что касается людей, которые приписывают себе (может и не безосновательно, я не знаю) участие в нем в качестве dj'я или организатора... короче, их много. Smile

Основная же версия такова...
14 декабря 1991 года в Москве на ВДНХ в павильоне "Космос" случается первый Гагарин-party. Событие эпохальное, ставшее отправной точкой в становлении нашего клубного движения.
Организовали его Иван Салмаксов (пропавший в 98-ом году) и Женя Бирман (на тот момент соорганизовавшиеся в компанию Block Limited), и ребята-танцполовцы, Алексей и Андрей Хаасы и Миша Воронцов.

Среди гостей были DJ'и Янис Крауцклис (первый советский DJ'ей) и француз Жоаким Гаро, наши "Новые Композиторы" и "Not Found" с которым тогда сотрудничал DJ Groove, был космонавт Леонов.

Свою руку к этому действу приложил и небезизвестный Артем Троицкий, кстати, организовавший фестиваль "Бритроника".

Вот его слова по этому поподу...

"...Я ведал агитацией и пропагандой. Я в то время был начальником, главным редактором музыкальных программ российского телевидения (РТР) и, пользуясь своим служебным положением, давал там объявления о проведении «Гагарин party». Более того, я дошел до такой наглости, что вечером той ночи вышел в прямой эфир и говорил «Ребята, все на ВДНХ, в павильон «Космос», там будет здорово»...
Надо сказать, что «Гагарин party» было мероприятием эпохальным. Ни одно событие, ни до ни после, не шло с ним в сравнение. Такого ощущения новизны, свободы и шага в новую реальность не было ни где и никогда...
Это была совершенно новая история. В то время наша музыкальная общественность плавала в проруби, ограниченной, с одной стороны, русским роком, а, с другой стороны, попсой...
Народу, кстати, собралось много, около тысячи человек. Публика была очень разная. Там было очень много богемы, музыкантов и художников, множество иностранцев, плюс – обычная московская публика, в том числе – и услышавшая мои призывы по ТВ...
Диджеи играли как питерские, так и московские. Там даже был один француз, чуть ли ни Лоран Гарнье. Нет, я путаю – Гарнье был потом, на Mobile. Там был такой толстый французский малый, не вспомню его имени. Я плохо помню детали, поскольку находился тогда в состоянии сильно смещенного сознания.
Кстати, всю эту вечеринку, всех этих странных и обдолбанных людей потом показывали на Российском телевидении. Это было очень весело. У меня даже есть кассета с записью «Гагарин party», очень смешная»..."

p.s. Есть у меня эта кассетка... Smile


Последний раз редактировалось: Tokomo (Ср Дек 13, 2006 12:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myры
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1466
Откуда: ясли-садд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 12:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

звучит заманчиво, тока адин вапрос...
где мы эпохальнасти и навизны зацепим????
без них никак не получица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 9:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ха! прослушал микс такомы... женёк закинул его несколько дней назад... а вот тока сподобило..))))
ааааффффигенно!!!!!!))))
жень! это-ж как раз то, о чем ты гришь.... Wink
попожже закину на фэтэпэ.... Rolling Eyes

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 2:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

12 апреля 1992 года – второй «Гагарин»
Автор: 44100Hz

Олег Цодиков:
«Второй «Гарагин party», 12 апреля 1992 года, мы делали уже всерьез, вместе с Хаасом. Он был настоящей душой этого проекта, его идеологом и основной движущей силой. Вообще тогда многое в деле проведения вечеринок держалось на художниках. Это был их способ самореализации, попытка постичь красоту с помощью новых технологий.
Дух «Гагарин party» был в высшей степени героический. Достаточно сегодня посмотреть на его рекламные плакаты, чтобы ощутить все это. На них изображались не какие-то там стритизерши у шеста, а рвущиеся ввысь летчики. Это было такое вечное стремление вверх, неутолимая жажда полета.
Всего второй «Гагарин» делали около десяти человек. Каждый из них обладал обширным кругом общения. Плюс – достаточно долгая подготовка и постоянные об этом разговоры. Мы действительно жили этим, и сами делали самую, казалось, грязную работу. После окончания своей основной работы мы рисовали флаеры, раскашивали от руки фломастерами какие-то афиши. Потом сладились в машины, ездили по городу и сами клеили все это на стены и заборы. В итоге мой партнер по «дневному бизнесу», видя все это, заявил мне: «Ты определись, кем ты хочешь быть – бизнесменом или художником». Тогда я слегка оторопел от этой фразы. Организация вечеринок не была для меня нагрузкой, не воспринималась как работа. Сам процесс доставлял отдельную радость, был частью игры. Производство и было жизнью.
Видимо, этот энтузиазм многих людей и создал необходимое информационное поле. В конце концов людям было просто интересно посмотреть на то, о чем столько говорилось и писалось.
На первый «Гагарин» пришло около трех тысяч человек, на втором – тысячи четыре. Вход был платным, и стоил 15 долларов. Платили почти все. Тогда вопрос так не ставился, бесплатно на вечеринку попадал лишь очень ограниченный круг людей, наши действительно очень хорошие знакомые. Потом, могу сказать честно, все люди, бывшие когда-то на «Гагарине» стали ходить в клубы бесплатно. Это было первое поколение клабберов. Не все, разумеется, стали жить этой жизнью. На первых вечеринках сформировался микс из бизнесменов, их девушек, иностранцев, журналистов, богемы. Это были безумно красивые люди.
Однако, при всех этих финансовых объемах, на «Гагарине» мы чудом вышли в ноль. Никто из нас не был тогда профессионалом, никто толком не знал, как это делается. Я, пожалуй, был единственным, кто понимал, как свести дебет с кредитом. Слава богу, у нас был швейцарский друг, который работал тогда в «Садко Аркада». Ему все эти вечеринки очень нравились, и он решил помочь нам, по дружбе. Это была, пожалуй, единственная прибыль проекта. Впрочем, мы эти деньги благополучно прогуляли, и лишь какая-то часть из них пошла на покупку лазера в клуб «Тоннель».
На втором «Гагарине» играли англичане, очень забавные. Кажется, что они тогда собирались в Москву так же, как я бы сейчас готовился в вояжу в Антарктиду. Им платили символические гонорары, но проводили с ними все время – показывали город, кормили, поили, гуляли.
Сама вечеринка была фантастической. Была стена из красных отопительных приборов, которыми была выложена вся сцена. Были уникальные спутники, красоты неимоверной. Лучшей декорации я не видел. Был сводчатый круглый потолок, который за счет лазеров и света полностью менялся. По стенам была развешаны картины Тимура Новикова, которые сейчас, наверное, стоят десятки тысяч долларов.
От всей этой деятельности я получал непрекращающееся удовольствие. А когда оказалось, что на это можно еще и жить, то я решил заниматься только этим».

http://www.44100.com/history_art.html?arc=45841
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой а у меня 12 Др Smile я бы Згонял на какой нить Гагарин Пати :-)
_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 4:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще немножко истории...

Декабрь 1991 – первый Гагарин Party
Автор: 44100Hz

Олег Цодиков:
«Питерцы стали активно осваивать Москву. В декабре 1991 они затеяли здесь первый «Гагарин party». Организовывали эту вечеринку Женя Бирман и Ваня Салмаксов. Тогда наше общение только начиналось, и я им просто помогал.
Первые мероприятия в Москве были совершенно уникальными. Я до сих пор не понимаю, были ли вообще им аналоги в мире. Люди приходили, даже толком не понимая, куда они пришли, и погружались в иной мир. При этом первые вечерины были совершенным андерграундом. Здесь собирались люди, которым нравилась электронная музыка и ночное времяпрепровождение. Это было нечто новое, никто тогда это не видел и представить себе не мог, что такое вообще возможно...».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уже завтра...!!! Smile

15 лет Гагарин Party.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

текст песни Лемоха вспомните: "Гагарин пати, вся земля танцует с тобой...".
_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kook
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Вон там на сцене написано Гагарин.. вы про это чтоль? Laughing Laughing Laughing

_________________
my Heart fire up for you UK HARDCORE, HARDHOUSE, TECHNOTRANCE, HARDTRANCE, HARDFUNK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Оксиген: в данной теме я порекомендовал бы вспомнить Рябцевскую "Лайку".

2Kook: нет товаришч, не про это... но тебе простительно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kook
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
2Оксиген: в данной теме я порекомендовал бы вспомнить Рябцевскую "Лайку".

2Kook: нет товаришч, не про это... но тебе простительно. Smile


О как... а интересно почему? Smile

_________________
my Heart fire up for you UK HARDCORE, HARDHOUSE, TECHNOTRANCE, HARDTRANCE, HARDFUNK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 7:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Получасовое видео поболее чем полторадесятилетней давности с пометочкой "из личного архива А.Хааса" - GAGARIN PARTY... то самое.

http://rutube.ru/tracks/409904.html?v=d383f411dfae90e01a886354ae626c54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у большинства такой вид Laughing вылетые гопники Mr. Green
но и есть в полне нормальные люди, так сказать в теме... за мирную химию Wink

даже и не верится, что это было полтора десятилетия назад... быстро развивается Россия

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Трудно представить, как в 91, 92 году они смогли организовать такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сейчас не в одном клубе не увидеш такого, поднос с бутерами) исключения конечно могут быть, какая нибуть гламурная вечеринка и бутеры не с колбасой а с икрой) Вот так и живем...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 8:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
у большинства такой вид Laughing вылетые гопники Mr. Green


Андрей... большинсвто тогда именно так и одевалось... Wink

Вероника писал(а):
Трудно представить, как в 91, 92 году они смогли организовать такое!


Однако сотворили... и дальше было не хуже. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100