FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Жанр-Фэнтези
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaLman
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 23
Откуда: оБуХоВо-CITY

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 10:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Жанр-Фэнтези
Ответить с цитатой

Этот раздел, для любителей фэнтези. Обсуждаем новинки и старье...
_________________
делили апельсин, много наших полегло... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegusya
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет!!
Сейчас дочитываю Никитина "Трое и Дана". Ко мне случайно попала его книга "Трое в долине". Долго не хотел приниматься за чтение, думал какая-то фигня. Пару тройку раз перечитал всего Лукьяненко, прочитал Желязны "Хроники Амбера", ну и подумал, что для разнообразия почитаю Никитина. БЛИН так захватило, что побежал в магазин(благо в этот момент находился в Смоленске, а там халявная распродажа по 40р. за книгу) и купил начало саги. Теперь не могу оторваться. Сага ведь о Олеге (тезке), да к тому же меня назвали родители в честь Олега-вещего. А Никитин вскольз упоминул, что это о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 5:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В цикле "Трое из леса" не только о Олеге.Там есть так же 2 книги чисто про Мрака ("Мрак" и "Передышка в Барбусе").На данный моммент в этом цикле 17 книг (последняя написаная называется "Возвращение Томаса".Еще не читал.Как надыбаю - поделюсь впечатлениям,если не забуду...).Еси тебе чисто фэнтези нравится то из этого цикла в руки не бери последине 3 книги.Там уже действия происходят в современности("Башня 2") и в будущем ("Человек с топором" и "Зачеловек").Особна советую почитать из данного цикла "Мрака" и "Передышку..." - ваще кул.
Вот только Никитин ща мало пишет в стиле фэнтези.Больше идеологическо-политическое...
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 5:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ах да.Чуть не забыл.Первые 4 книги - про всех троих.
Жалко только про Тарха не написал.Хотя,что про этого раздолбая написать можно? ))
Вернуться к началу
Ataulf
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 2:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никитин,Перумов и прочия новая фантастическая и фэнтэзийная братия - это дерьмо и зарабатывание денег на издании многотомных эпопей ниочем , это тоже самое что и серия Forgotem Realms(забытые Королевства) книги которые пишутся по мотивам ролевой системы Dangeons&Dragons наверное всем известен главный аффтар этих произведений Роберт Сальваторе. .Лучшее фэнтэзи это старина Толкиен,Урсула Ле Гуин,Андрэ Нортон,Клифорд Саймак в некотором роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lad
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 8:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дурак ты.Никитин писал фэнтези довольно давно.Сейчас этим почти не занимается.Он фэнтези писал еще во время существования СССР.Так что не мели чепухи.А прятаться за такие "столпы" ,как Толкиен не показание начитанности...Ты бы хоть Желязны вспомнил,раз уж так нравяться заграничные классики-фэнтезисты\фантасты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 9:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Дурак ты.Никитин писал фэнтези довольно давно.Сейчас этим почти не занимается.Он фэнтези писал еще во время существования СССР.Так что не мели чепухи.А прятаться за такие "столпы" ,как Толкиен не показание начитанности...Ты бы хоть Желязны вспомнил,раз уж так нравяться заграничные классики-фэнтезисты\фантасты.

+1 Читать надо!
Вернуться к началу
Ataulf
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 10:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lad писал(а):
Дурак ты.Никитин писал фэнтези довольно давно.Сейчас этим почти не занимается.Он фэнтези писал еще во время существования СССР.Так что не мели чепухи.А прятаться за такие "столпы" ,как Толкиен не показание начитанности...Ты бы хоть Желязны вспомнил,раз уж так нравяться заграничные классики-фэнтезисты\фантасты.


Ну да Желязны,Гаррисон,Энжей Сапковский,Олди,братья Стругацкие,Шекли,Азимов - тоже хорошие авторы, так что читал фэнтэзи я может даже побольше чем ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 10:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаррисон - это не фэнтези, по-моему автор не понимает, что это такое.
Вернуться к началу
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, фиг, с ним с Гаррисоном... Но Стругацкие? Шекли? Азимов??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шекли и Азимова не читал, но Стругацких как я не замети Question Shocked
после таких громких заявлений о фэнтези, оказалось, что автор не понимает, о чем пишет...
Вернуться к началу
Ataulf
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 3:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я отлично понимаю о чем пишу. но человек под ником Lad засомневался в моем знании зарубежных фантастов и поэтому я привел список тех авторов которые внесли большой вклад в жанр фантасктики и которых я люблю читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ну типа сопсна да... Rolling Eyes По рыгламенту еслиф: значицца, есть жанр "фэнтези" - это фантастика-сказка. И есть жанр "сайенс-фикшн" - научьная фантастега тоись. Тагвод: Стругацкие - типичьный сайенс-фикшан.
Такшта товарисч гонит канкретна. Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lad
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Шекли и Азимова не читал, но Стругацких как я не замети Question Shocked
после таких громких заявлений о фэнтези, оказалось, что автор не понимает, о чем пишет...

Шекли так же не читал.Ждет своей очереди.На все книги времени не хватает ((.Да еще и анимэ есть...
А Азимов фантастику писал типа "Мечты роботов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lad
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Burzum писал(а):
я отлично понимаю о чем пишу. но человек под ником Lad засомневался в моем знании зарубежных фантастов и поэтому я привел список тех авторов которые внесли большой вклад в жанр фантасктики и которых я люблю читать.

Мне совершенно все равно,знаешь ты классиков данных жанров или нет.Меня возмутило,что Никитина ты поставил рядом с Перумовым,у которого даже стиля нет,в ряды "прочей новой фантастической и фэнтэзийной братии" о которой ты столько "лестно" отозвался.
И еще,"Забытые королевтва" берут проработанностью вселенной.
И ишо 1 вопрос : чем по твоему ,нууууууууууу...к примеру цикл "Трое из леса" отличается от "Хоббит или туда и обратно" Толкиена в плане смысла?А то "Не о чем".Ты "Троих..." то читал?Почему то и я и мамка моя углядели там для себя хорошее,хотя фэнтази и фантастику читаем оч. давно (фантастику тока мамка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataulf
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну ладно поставив Никитина в один ряд с Перумповым я бал несколько неправ,признаю все таки у Никитина есть стиль и в плане увлекательности он обыгрывает Перумова, да и не про Никитина я хотел написать, а про Пехова(могу и ошибаться)котоый написал цикл "Тайный город".Из Никитина читал пару книг из цикла "Трое из леса", но незацепило.Да Забытые Королевства берут проработаностью вселенной, но это не за счет авторов пишущих эти книги , а за счет авторов которы писали Master Bookи для настолки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lad засомневался в знании не фантастов, а писателей фэнтези, что собсна стоит различать, если оба слова аичинаются на "Ф" - это еще ничего не значит Wink
Я не пойму причем тут фантастика, когда заголовок темы совсем другой )))
Вернуться к началу
Lad
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Burzum писал(а):
Ну ладно поставив Никитина в один ряд с Перумповым я бал несколько неправ,признаю все таки у Никитина есть стиль и в плане увлекательности он обыгрывает Перумова, да и не про Никитина я хотел написать, а про Пехова(могу и ошибаться)котоый написал цикл "Тайный город".Из Никитина читал пару книг из цикла "Трое из леса", но незацепило.Да Забытые Королевства берут проработаностью вселенной, но это не за счет авторов пишущих эти книги , а за счет авторов которы писали Master Bookи для настолки.


Теперь доволен =)
Хочешь что бы зацепили книги Никитина?Прочитай "Мрака"
Кто написал "Тайный город не помню" (не читал),но почитай "Хроники Сиалы" Пехова.Читаеться даже быстрее "Хроник Амбера" Желязны.Я ж из-за "Хроник Сиалы" два дня носу не показывал,настолько затянуло.
Про фоготен рилмс ниче не могу сказать,ибо опять же не читал.Хотя хотелось бы найти Сальваторе с его Дзиртом(Дризтом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataulf
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нивкоем случае неначинай читать серию про Дриззта это как наркотик пока все книги из этой серии некупишь и непрочитаешь неуспокоишся, из Забытых Королевств порекомендую "Королева Пауков" и "Берсеркер".Кстати еще одна околоигровая серия меня в последнее время порадовала - Dragon Lanse купил пару книг и скажу непрогадал круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dragon Lanсe очень старая серия, книг было больше (хотя может теперьв две толстенные уложили?), я ее совсем давно читал, радовала...
Радует и то, что не забыто сие произведение...
Вернуться к началу
Ataulf
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Dragon Lanсe очень старая серия, книг было больше (хотя может теперьв две толстенные уложили?), я ее совсем давно читал, радовала...
Радует и то, что не забыто сие произведение...


книги серии DL до сих пор выходят, но в большинстве случаев это уже не то.Лучший автор в серии Маргарет Уэйс, лучшие книги "Демесизонные драконы"("Драконы осенних сумерек" и так далее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

угу, я про драконов и грю...
Вернуться к началу
Lad
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 5:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще про драконов пишет(писала) Маккефри.Правда мне не оч понравилось.Но читать вполне можно,а местами даже интересно.Серия довольно большая (книг 10).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The last Anarchist
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На Litportal.ru уже 18 книг Энн Маккефри из цикла "Всадники Перна". На мой взгляд самая первая книга ("Полет дракона") - шедевр жанра, а остальные получились довольно посредственно. К слову, я не уверен, что эти книги стоит относить к фэнтези: ИМХО, они ближе к science fiction. "Тайный Город" придумал Вадим Панов. Этот цикл, кстати, тоже не вполне соответствует фэнтезийным канонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Dragon Lanсe очень старая серия, книг было больше (хотя может теперьв две толстенные уложили?), я ее совсем давно читал, радовала...
Радует и то, что не забыто сие произведение...

Спешу, тебя разочаровать. Всего в этой серии более 100 книг. На русский переведено, вроде, около 20 (возможно уже и больше).
Прочитал, когда-то давно книг 8. Что огорчило, очень неравнозначные книги по мастерству авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да ужжж, я читал драконов летнего полдня, осенних сумерек и т.д. там чет про зиму и весну, другие видел этой серии, две какие-то даже прочитал, чет не пошло, я так поня все остальные основаны на мире, который из "Драконов"?
По моему Dragon Lance (копье дракона) и называется, основываясь на сюжете "Драконов", следовательно они основные, имхо.
Вернуться к началу
Liord
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 5:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не большой любитель Фэнтези , но могу выделить таких авторов как Толкиен, Урсула ле Гуин и Раймонд Фэйст, у последнего, правда, хоть их и интересно читать, книжки тоже как наркотик, помоему штук 16, связанных воедино сюжетом и вселенной. Сальваторе тоже читал, но концепция не очень порадовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мартиша
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 96
Откуда: Как и все - из утробы)))

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас читаю "Кровь драконов" Сергачевой. Неплохо, но слишком "как обычно в фэнтези" :/
_________________
ava © Donna_the_Dobie for me ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаю Дьяченко,супругов. Очень загадочные авторы. Либо трэш, либо шедевр... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я - поклонница Белянина. Плюс нравится православное фэнтези Юлии Вознесенской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100