FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Двойные стандарты...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Двойные стандарты...
Ответить с цитатой

Забавная ситуация получается. Как говорится, это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Умиляет позиция ОБСЕ в отношении таких понятий, как "суверенитет" и "территориальна целостность".
Чуть ли не на ура воспринято решение на недавнем референдуме в Черногории, об ее отделении от Сербии. Вероятность такого же референдума (с такими же последствиями) и в Косово, вопрос времени.

В отношении же Приднестровья, Абхазии и Осетии, позиция совершенно другая.
Оказывается, как сказал в Кишиневе председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гюхт: "Косово и Черногория не могут служить прецедентом для Приднестровского региона".

А почему собственно? )

p.s. нет, нельзя в таком объеме смотреть новости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я считаю что может служить!!, если на бельгию пару боеголовок просто направить Rolling Eyes И на польшу заодно. Что бы пендосов не подпускали к нашим границам...

ИМХО! Ахренели совсем... Нефть кончается в мире, а нас еще много, вот и душат нас сцуки...

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весь запад ведет ДВОЙНУЮ игру с Россией, говорят одно, делают другое и Нас еще обвинят... Я вообще в коем роде согласен, что многие беды и в нашей стране. от ненависти запада исходят... СССР развалился не только потому что у нас такая власть... А еще от того что нам навязали такую информационную войну, о которой мы просто не догадывались...
_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Style писал(а):
Весь запад ведет ДВОЙНУЮ игру с Россией, говорят одно, делают другое и Нас еще обвинят... Я вообще в коем роде согласен, что многие беды и в нашей стране. от ненависти запада исходят... СССР развалился не только потому что у нас такая власть... А еще от того что нам навязали такую информационную войну, о которой мы просто не догадывались...


Game на тебя нет... Laughing

Style писал(а):
...СССР развалился не только потому что у нас такая власть...


Однажды по ТВ застал интересный документальный фильм, где товарищи из ЦРУ, и действующие (на тот момент), и уже в отставке, расказывали, где и как и какими методами они нам... хм... пакостили.
Какие ниточки тянули, какие связи нам обрезали, какие "бархатные" революции и чем поддержали. Все они утвержадли, что развал СССР, это большая победа ЦРУ... А Рейган поздравил американскую нацию с победой в холодной войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята,чего вы Запад обвиняете? Запад живёт так как ему выгодно. И дела делает так же. Если у него есть возможность усилиться в восточной Европе он усилиться. И не надо тут щитать,что это козни. Россия тоже должна делать то,что выгодно ей,искать пути,союзников,выгодой привлекать других на свою сторону. Россия должна учиться "покупать" другие страны экономически,как делает Запад. Если Штатам выгодно,чтобы немецкого бизнеса было мало в Штатах,так его там и будет мало. Дело не в России,а в том,что Россиия наслушавшись своих пророков,разрушила в купе с другими республиками Союз,который тоже,конечно был дряхлым кораблём уже ,но не надо было всё ломать и ставить нацию на колени и на грань экономического краха. Ладно сделали,так сделали. Что расцвели сейчас? Россия слаба и кто же не хочет влезть на те территории,где она уверенно когда-то себя чувствовала. Все хотят. Не в западе дело,а в слабости России. Россия ослабла и Штаты уже жмутся к Индии,даже в ущерб их друзьям из Пакистана. Америка везде ищет выгоду. Это закон для всех стран и чем раньше Россия поймёт это ,тем будет лучше. Всё остальное эмоции.
А теперь встаньте на точку зрения Запада. Да,Россия по-прежнему поддерживает Иран,Ирак,якшается с Китаем и прочее. Друзья они нам? Нет ,говорят ребята из Пентагона и всяких центров исследований. Я единственно пока вижу ,где Запад мог бы помочь и думайу поможет,это при больших и серьёзных разборках с мусульманским миром. Но это не стоит пока на повестке дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 2:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Ребята,чего вы Запад обвиняете? Запад живёт так как ему выгодно. И дела делает так же. Если у него есть возможность усилиться в восточной Европе он усилиться. И не надо тут щитать,что это козни. Россия тоже должна делать то,что выгодно ей,искать пути,союзников,выгодой привлекать других на свою сторону. Россия должна учиться "покупать" другие страны экономически,как делает Запад. Если Штатам выгодно,чтобы немецкого бизнеса было мало в Штатах,так его там и будет мало. Дело не в России,а в том,что Россиия наслушавшись своих пророков,разрушила в купе с другими республиками Союз,который тоже,конечно был дряхлым кораблём уже ,но не надо было всё ломать и ставить нацию на колени и на грань экономического краха. Ладно сделали,так сделали. Что расцвели сейчас? Россия слаба и кто же не хочет влезть на те территории,где она уверенно когда-то себя чувствовала. Все хотят. Не в западе дело,а в слабости России. Россия ослабла и Штаты уже жмутся к Индии,даже в ущерб их друзьям из Пакистана. Америка везде ищет выгоду. Это закон для всех стран и чем раньше Россия поймёт это ,тем будет лучше. Всё остальное эмоции.
А теперь встаньте на точку зрения Запада. Да,Россия по-прежнему поддерживает Иран,Ирак,якшается с Китаем и прочее. Друзья они нам? Нет ,говорят ребята из Пентагона и всяких центров исследований. Я единственно пока вижу ,где Запад мог бы помочь и думайу поможет,это при больших и серьёзных разборках с мусульманским миром. Но это не стоит пока на повестке дня.


Без коментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 2:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для меня это звучит ,как комплимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 2:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уважаимый пользыватиль!!! флудить нинада плззз!!! ДС
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 4:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Для меня это звучит ,как комплимент.


Вы правы.
И, поверьте, есть за что сказть вам комплемент.

Слышать от вас (от ярого защитника американской демократии) слова...

Game писал(а):
...Америка поможет. Не бесплатно,конечно...
...Америка везде ищет выгоду...


...это как мед на душу.
В принципе, на этих ваших словах можно закрыть тему о величии американской демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 4:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребятки, вы не забывайте, что Россия сама вовсю применяет двойные стандарты: например, в вопросах газа, выборов.

Вообще-то двойные стандарты, простите за каламбур, это стандартная дипломатическая практика.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 5:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="Токомо"][qуоте="Гаме"]Для меня это звучит ,как комплимент.[/qуоте]

Вы правы.
И, поверьте, есть за что сказть вам комплемент.

Слышать от вас (от ярого защитника американской демократии) слова...

[qуоте="Гаме"]...Америка поможет. Не бесплатно,конечно...
...Америка везде ищет выгоду...[/qуоте]

...это как мед на душу.
В принципе, на этих ваших словах можно закрыть тему о величии американской демократии.[/qуоте]

Зря иронизируете. Жить,как удобнее и искать выгоду для себя совсем не подразумевает отмену демократии. Вы не очень видно знакомы с понятием демократии. Напротив,это я,как выборщик и налогоплательщик даю наказ правительству дейстовать в моих интересах -искать рынки сбыта,усиливать свои позиции в этих регионах,жестоко подавлять бунтовщиков,которые в Париже начинают бросать камни и стрелять. Демократия -для большинства законопослушных налогоплательщиков ,а не группы смутьянов,которым,что-то не понаравилось. Того же желаю и России дествовать в интересах боьшинства законопослушных налогоплательщиков,а не рвать и метать,когда что-то уходит из под контроля(Украина). Надо искать другие пути,чтобы Украина искала дружбы и покровительства у России. После таких подходов дело пойдёт.
И зря вы меня на чём-то стараетесь поймать. У меня есть устоявшиеся мнения,основанные на заниях,информации и опыте,может отличные от ваших,другое дело,поэтому противоречий в моих постах нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 5:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Ребятки, вы не забывайте, что Россия сама вовсю применяет двойные стандарты: например, в вопросах газа, выборов.

Вообще-то двойные стандарты, простите за каламбур, это стандартная дипломатическая практика.

Согласен двойные стандарты продавали до ндавенго времении украине газ по дешевке хотя они нам в лицо плевали, продаем грузии газ и энергию хотя по хорошему надо им было зимой винтель отключить я бы посмотрел как Сцакашвили о душителях дерьмократии запел.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
...Вы не очень видно знакомы с понятием демократии... У меня есть устоявшиеся мнения,основанные на заниях,информации и опыте...


Тогда добро пожаловать в тему про американскую демократию, где вы все же/может быть/наконец то познакомите меня с вашим устоявшимся мнением (хотя, мне оно уже хорошо знакомо), и основательно подкрепите его знаниями и информацией (а вот это уже интересно)... ну и про опыт что-нибудь раскажите.

Game писал(а):
...подавлять бунтовщиков,которые в Париже начинают бросать камни и стрелять...


Вы это так про французских студентов и профсоюзные организации,
которые недавно протествали против нового закона "О первом трудовом контракте"? По которому молодого работника можно уволить без объяснения причины и без выходного пособия?

Laughing Или же просто "Отверженных" Виктора Гюго на досуге прочитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 7:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется там были выступления арабов,беспорядки? Разве нет? А про студентов,я не очень понял ,что имеете ввиду,то что их разгоняли или их требования?
Своё понимание демократии я уже изложил. Если вас интересуют примеры,можете спросить. Электронные книги,скажу сразу,как некие доказательства я не перепечатывайу. Стараюсь общаться и обмениваться мнениями используя собственные мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 4:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый Токомо и Гейм! Когда не знаешь , что Вы реальные люди, кажется , что спорит политтехнолог, причем один, провоцируя других. господин Токомо типичный представитель имперского мышления слабой страны, которую планомерно уккокошили за последние 200 лет, потому ,как она всех раздражала своей силой. За Вашими словами ничего нет! Только непонятные амбиции империализиа. К сожалению Гейм прав. Все решает сила. Хотя он циничен. В любом случае от нас мало что зависит
Вернуться к началу
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Уважаемый Токомо и Гейм! Когда не знаешь , что Вы реальные люди, кажется , что спорит политтехнолог, причем один, провоцируя других...


Да нет... К счастью, мы с уважаемым Геймом, абсолютно разные люди.
Но увы... в силу ряда причин, ну никак не можем найти точки соприкосновения в наших взглядах... Smile

Anonymous писал(а):
...господин Токомо типичный представитель имперского мышления слабой страны, которую планомерно уккокошили за последние 200 лет, потому ,как она всех раздражала своей силой. За Вашими словами ничего нет! Только непонятные амбиции империализиа...


Я, не господин!!!
Если можно, объясните мне пожалуйста то, что я выделил в вашем тексте... В плане того, что за моими словами ничего нет... А вы присмотритесь.

Anonymous писал(а):
...В любом случае от нас мало что зависит...


Извините меня пожалуйста!!!
Но вот за этими словами, точно, ничего нет... ВООБЩЕ ничего нет!!!
Если так думают многие, то Россия так и будет слабой страной, и такие думы укокошат ее еще быстрее.
Может тогда и не жить?
Не творить?
Не работать?
Не рожать детей?

Или я опять не прав?
Или это опять "непонятные амбиции империализиа"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Я единственно пока вижу ,где Запад мог бы помочь и думайу поможет,это при больших и серьёзных разборках с мусульманским миром. Но это не стоит пока на повестке дня.

Да, помогут эт точно! Потому что если бы не "разбираться" с мусульманами, а помириться - то возникнет мировая монополия на нефть, а это пендосам совсем не нужно.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 7:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может американцам это и не нужно. Пусть Россия думает ,что выгодно ей и так поступает. Мне кажется,что очень сближаться с мусульманским миром и отходить от западной Европы для России вредно и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duke Elder
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 26
Откуда: из за реки

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 2:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый Токомо! Я тот самый мерзкий гость, с которым вы вели полемику. На самом деле , я горжусь ,Что такие люди , как вы есть в нашей стране, с помощью вас возможно Россия изменится. на протяжении многих форумов Ваша позиция ясна и неизменна. возвращаясь к теме....К сожалению, план Бжезинского на роль России в мире исполняется. А это то , что Россия это сырьевой придаток и самое главное- это буфер между мусульманским и христианским миром. Мир становится однополярным. К сожаленью совсем не верится в возможное возрождение России. Экономически мы сильно отстали, территории не вернуть - ведь любое расширение границ - это война! Мне кажется , что наверное есть смысл смирится с тем что Россия это обычная развивающася страна, а не какая не супер держава. Былого не вернуть (по крайне мере мирным путем).А патриотизм направить на сохранения того , что есть. Америка реально правит миром, к ней прислушиваются все! За то время пока так будет она будет брать все возможное любыми путями, потому , как делает это для собственных граждан и для их же блага. ... Хотя с другой стороны я сам реально империалист и я хочу жить в громадной сильной супер стране. Было бы так , глядишь и Гейм был бы с нами и о Канаде даже и не думал, ездил бы туда отдыхать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 2:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Duke Elder:

Это слова человека который упал и не думает, о том, что сможет встать.

Мир меняется и империя США рушится на глазах. И мир перестаёт быть однополярным. Появляются новые союзы в Азии и в Южной Америке.
США это сегодняшний день. Но не завтрашний... По прогнозам зарубежных аналитиков в будущем экономическими лидерами могут стать такие страны как Индия, Бразилия, Китай и Россия.

_________________
Если ты упадёшь, упадёт тот кто идёт за тобой,
На землю впитавшую твою кипящую кровь,
А если ты пропадёшь, пропадёт тот кто идёт за тобой,
С земли впитавшей чью-то кипящую кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duke Elder
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 26
Откуда: из за реки

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 3:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДлЯ того , чтобы встать надо собраться! Так надо собрать страну, усилить ее изнутри. А так, получается, что повадки сохранились СССРные, а на самом деле кроме нефти пшик. Страна не едина! Это по телеку все солидно, и сильно. А во всем мире нас воспринимают как поверженных...Требуются победы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 3:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так и чего мы ждём? Победа одного человека порой становится победой страны.
_________________
Если ты упадёшь, упадёт тот кто идёт за тобой,
На землю впитавшую твою кипящую кровь,
А если ты пропадёшь, пропадёт тот кто идёт за тобой,
С земли впитавшей чью-то кипящую кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duke Elder
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 26
Откуда: из за реки

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 3:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен! Но где эта победа и когда! Это дело будущего! Но все же , вопрос ко всем . а как интересно простые люди могут хоть что то изменит или повлиять на государство? Только не надо наива ! весьма сомнительно , что за ником "Крокодил" скрывается ВВП, да хоть и он, все равно он один не изменит ничего. Еще раз, внимательно, без наива и высокопарности, иначе это будут реально "двойные" стандарты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 4:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тихо! Только ни кому не говори.
Вот я и пытаюсь понять, способен ли один человек повлиять на группу людей, а группа людей в свою очередь на государство. И ещё если бы человек ни чего не решал, то мы бы были рабами.

А вообще это не из той темы.

_________________
Если ты упадёшь, упадёт тот кто идёт за тобой,
На землю впитавшую твою кипящую кровь,
А если ты пропадёшь, пропадёт тот кто идёт за тобой,
С земли впитавшей чью-то кипящую кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duke Elder
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 26
Откуда: из за реки

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 4:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Здравствуйте! Очень приятно! откройте новый форум , есть что обсосать! тема та приличная! ас Вами она станет украшеньем! С уваженьем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 4:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Вы уверены, что такого форума нет? Может быть Вы просто плохо искали?
_________________
Если ты упадёшь, упадёт тот кто идёт за тобой,
На землю впитавшую твою кипящую кровь,
А если ты пропадёшь, пропадёт тот кто идёт за тобой,
С земли впитавшей чью-то кипящую кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 5:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Duke Elder писал(а):
...Я тот самый мерзкий гость, с которым вы вели полемику...


А вот тут -СТОП!!!
Почему же сразу "мерзкий гость"?
Ничего обидного вы не сказали... так что... скорее, приятный собеседник. Smile Пока, по крайней мере... Wink

Duke Elder писал(а):
Былого не вернуть (по крайне мере мирным путем. А патриотизм направить на сохранения того , что есть...


Почему бы и нет?

Duke Elder писал(а):
...Америка реально правит миром, к ней прислушиваются все! За то время пока так будет она будет брать все возможное любыми путями...


Да... Это я прекрасно понял из речей Гейма. Прямо так он конечно же не сказал, но основной смысл именно такой.
Но вот долго ли так будет?

В теме про Американскую демократия я поместил ссылку на фрагмент книги Ноама Чомски "Почему для Америки все кончено?".

После нее, на той страничке есть ссылки на статьи примерно с такими названиями...
Америка идет курсом 'Титаника' ("The International Herald Tribune", США)
Закат американского могущества ("La Vanguardia", Испания)
Збигнев Бжезинский: Америка терпит катастрофу ("Los Angeles Times", США)
Век США завершился ("China Daily", Китай)
Америка вне игры ("Stratfor", США)

Открываете какйю нибудь одну из них, и выпадают ссылки еще на несколько подобных статей. И то, что большай часть из них написана в газетах США, о чем то да говорит.

Крокодил прав, мир действительно "меняется и империя США"... ну не рушится конечно же, но вот имидж свой в глазах мировой общественности, за последние несколько лет подпортила основательно. В плане мусульманского мира, она ведет себя как медведь на пасеке, совершенно не думая (вороша этот улей), что эти встревоженные и обозленные пчелки разлетятся широко и покусают не тольок этого медведя.

Duke Elder писал(а):
...А во всем мире нас воспринимают как поверженных....


Вы знаете, я вчара и сегодня провел достаточно много времени на www.inosmi.ru ... Собственно, все те статьи про Америку я нашел там.
Там же есть много статей, касающихся нас. Я очень многое узнал о нас. Smile Ссылки на какие то из них я привел в теме про Путина... что то процитировал в теме "Война???"... Ощущение возникает одно, возвращаемся к Холодной войне. Информационная, по крайней мере, уже началась. То, как нас пытаются представить в этих газетах, что про нас в них говорят... это ужас. Ощущения, что мы безумное племя канибалов, возглавляемые "карликом", ищущие себе новые територия для того, что бы всех сожрать... Опять же, большая часть этих статей, опубликована в печатных изданиях США, некоторые из которых (кстати) засветидись в скандале с печатью статей, проплаченных администрацией Буша.

Нееет... Мы угроза цивилизованному миру... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duke Elder
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 26
Откуда: из за реки

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 2:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый господин Токомо! Могли бы вы предсказать или или высказать свое мнение по возможному сценарию развития событий. Флайм четко стал политизирован. Основные темы - это тревога за будущее. Признаем, что двойные стандарты , политика США, ситуация в Украине, Грузии- цепь серьзных провокаций, т.е все таки холодная война. Президент, складывается впечатление, серьезно балансирует , опасаясь бесконтрольного обострения ситуации. Силовики рычат, они готовы адекватно ответить, потому как это моральное и физическое унижение страны. Хватит ли терпения у политиков? Возможен ли срыв, м.б случайный? Может я преувеличиваю, может это так политтехнологии готовят нас к закрытию "железного" занавеса. Ведь Россия, пожалуй, единственная страна в мире, могущая существовать в абсолютно изолированных условиях, что почти всегда и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Duke Elder писал(а):
Уважаемый господин Токомо! Могли бы вы предсказать или или высказать свое мнение по возможному сценарию развития событий. Флайм четко стал политизирован. Основные темы - это тревога за будущее. Признаем, что двойные стандарты , политика США, ситуация в Украине, Грузии- цепь серьзных провокаций, т.е все таки холодная война. Президент, складывается впечатление, серьезно балансирует , опасаясь бесконтрольного обострения ситуации. Силовики рычат, они готовы адекватно ответить, потому как это моральное и физическое унижение страны. Хватит ли терпения у политиков? Возможен ли срыв, м.б случайный? Может я преувеличиваю, может это так политтехнологии готовят нас к закрытию "железного" занавеса...


Я НЕ ГОСПОДИН!!! Smile

Вопрос конечно же интересный...
Нет, ничего предсказывать и прогнозировать я не буду, уж извини.
Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что наш президент не допустить обострения,
наши силовики еще немного потерпят унижения (хотя и не надо бы) и что все мы будем мудры и спокойны в своих делах и суждениях, и зделаем для своей страны хотя бы то, что в наших силах.

Я, может говорю что то не то, но разве банальное "не сори на улице", это не первый шажок к тому, что бы встать с колен?

У меня двое детей, и мне иной раз очень тяжело обяснить им, почему вон тот дядя писает на улице, а вот эта красивая и, на вид, интеллегентная тетя, выйдя из автобуса, тут же бросает свой билет на асфальт... а та стайка молодежи на скамейке рядышком, оставляет после себя кучу банок из под пива, когда рядом стоит урна.

Почему мы так не уважаем себя?
____________________________________________________

Нет, безусловно, в мире уже начались некие преобразования (буду осторожен в своих высказываниях Smile). Америка за последние несколько лет, серьезно подпортила себе имидж. Европа уже набралась наглости и позволяет себе обвинять Америку в нарушении прав человека (я про секретные тюрьмы ЦРУ).
С Ираком не справились, Иран перечит, Китай беспокоит... Россия вот, не с теми дружит... Smile (вон как нас в прессе американской чихвостят, чуть ли не во всех грехах винят)

В Грузии не все хорошо, Украина не спокойна...

Нам бы только во всем этом не оступится и не натворить глупостей...
...и не прогнутся.

Duke Elder писал(а):
...Россия, пожалуй, единственная страна в мире, могущая существовать в абсолютно изолированных условиях, что почти всегда и было.


И почти всегда, находились те, кого это не устраивало. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что хорошего в изоляции? Кому от этого стало лучше? Изолируя страну,изолируют народ. А народу это не нравится. Опять дефицит,запдные товары и это только ширпотреб,я не говорю уж о более серьёзных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Изолировать собственную страну нам ваще не нужно. Да и не придётся. Я уже кажется говорил, что мир становится многополярным, и Россия обязательно найдёт себе союзников. И мы посмотрим как тогда заговорят в США, в стране которая выставила себя не в лучшем свете.
_________________
Если ты упадёшь, упадёт тот кто идёт за тобой,
На землю впитавшую твою кипящую кровь,
А если ты пропадёшь, пропадёт тот кто идёт за тобой,
С земли впитавшей чью-то кипящую кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Nobodies=
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Двойные стандарты есть и будут всегда. России надо просто вести также нагло как себя ведёт например США. А вот насчёт присоединения нам ещё территория, нам бы себя сначала прокормить, а уж потом других.
_________________
Начинай жить либо начинай умирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если Россия будет вести себя так же нагло как США, то и получит тот же результат. А какой результат получит США мы увидим в ближайшие годы, если не месяцы.
_________________
Если ты упадёшь, упадёт тот кто идёт за тобой,
На землю впитавшую твою кипящую кровь,
А если ты пропадёшь, пропадёт тот кто идёт за тобой,
С земли впитавшей чью-то кипящую кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А затем США пропиарит то, какие мы плохие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, не США. М.б. Китай или ещё кто из новых лидеров. Ведь Великобритания в таких масштабах не пиарит, а ещё совсем недавно (в исторических масштабах) Великобритания была лидером.
_________________
Если ты упадёшь, упадёт тот кто идёт за тобой,
На землю впитавшую твою кипящую кровь,
А если ты пропадёшь, пропадёт тот кто идёт за тобой,
С земли впитавшей чью-то кипящую кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну я оброзно говоря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я понял. Но как показывает действительность многие не понимают.
_________________
Если ты упадёшь, упадёт тот кто идёт за тобой,
На землю впитавшую твою кипящую кровь,
А если ты пропадёшь, пропадёт тот кто идёт за тобой,
С земли впитавшей чью-то кипящую кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Вашингтоне признали независимую государственность Приднестровья

В Вашингтоне представлен научный доклад "Государственный суверенитет Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) в соответствии с международным законодательством". Его подготовила группа зарубежных экспертов - ученых из университетов Оксфорда, Стэнфорда, Гарварда, Кембриджа, участников дейтонских соглашений по разделу Югославии: Stefan Talmon, Christofer Goebel, Nancy Furman, Paul Williams, Stephen Krasner, Andrew Lorenz, Michael Scharf, William Wood.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эксперты пришли к выводу, что "никогда в истории территория, на которой сейчас расположено Приднестровье, не была частью Молдовы", "исторически Приднестровье никогда не было частью Молдовы". Они подчеркивают: "Современная Республика Молдова основывает своё образование и существование на одностороннем провозглашении независимости, которое объявило насильственное слияние Молдовы и Приднестровья, проведенное Сталиным в начале 2-й мировой войны, лишенным какой-либо "реальной правовой базы", то есть проведенным незаконно... Юридический и фактический анализы показывают, что во время распада СССР Молдавская ССР распалась на два государства-преемника: Молдову и Приднестровье, и что сегодняшняя граница между ними соответствует полностью традиционной исторической границе, разделяющей их с раннего средневековья... Во время выходы Молдовы из состава Молдавской ССР, Приднестровье уже отделилось и управляло своей территорией независимо от Кишинёва".

Эксперты подводят итог: "Многие годы международной практики, собранные в хартиях, позволяют перечислить критерии, применяемые для определения государственности: постоянное население, определенная территория, правительство, способность войти в отношения с другими государствами. Приднестровье сейчас соответствует всем требованиям: Приднестровье имеет собственного демократически избранного президента и законодательный орган, который в настоящее время находится под контролем оппозиционной партии. Его правительство командует вооруженными силами и вступает в дискуссии с иностранными государствами".

"В случае с ПМР жизнеспособность государства установлена, так же как и законность процесса формирования государства. Более полумиллиона человек, живущих в Приднестровье, занимающем территорию в 4.163 кв.км., успешно соответствуют всем признакам государственности в соответствии с международным правом. Приднестровье имеет хорошо функционирующее правительство с его собственными органами, конституцией, валютой, налогообложением, юриспруденцией и населением, превышающим количество жителей многих стран-членов ООН.

http://www.regnum.ru/news/654659.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Запад готовит преемника президенту Молдавии

"Запад готовит преемника президенту Молдавии Владимиру Воронину из числа его ближайшего коммунистического окружения". Так в интервью ИА REGNUM прокомментировал обсуждаемую в Молдавии проблему управляющий директор фонда "Свободная Европа" Олег Сапожников: "Точно так же Виктора Ющенко нашли в окружении Леонида Кучмы, а Михаила Саакашвили - в ближайшем окружении Эдуарда Шеварднадзе. Атлантические советники известны своей последовательностью и упрямством, но при этом известно, что на постсоветском пространстве не стесняясь реализуют они одни и те же модели. Таково их бюрократическое мышление".

http://www.regnum.ru/news/655338.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что и требовалось доказать.

Евросоюз не признает референдум в Приднестровье.

Европейский союз заявил, что референдум, прошедший в Приднестровье 17 сентября 2006г., противоречит суверенитету и территориальной целостности Молдавии. Об этом, как сообщили РБК в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдавии, говорится в распространенном заявлении Евросоюза...

...Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) также не признает референдум по независимости Приднестровья. Такое заявление сделал сегодня действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт.

Председатель ОБСЕ напомнил, что организация с самого начала заявила, что не поддерживает односторонний референдум, который подвергает сомнению территориальную целостность Молдавии.

Карел де Гухт высказал уверенность в том, что этот референдум далее усложнит ситуацию в регионе и призвал власти Приднестровья подключиться к процессу переговоров вместо того, чтобы организовать такого рода референдумы.

Напомним, что на референдуме, прошедшем в Приднестровье 17 сентября 2006г., за независимость республики и ее последующее свободное присоединение к РФ высказались 97% граждан. Против интеграции с РФ проголосовали лишь 2,3% избирателей.

Ранее о своем неприятии итогов референдума заявила Молдавия. Об этом сказал журналистам министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Андрей Стратан. "Вчерашний день ничего не изменит. Так называемый референдум - это политический фарс", - заявил А.Стратан. Он подчеркнул, что власти Молдавии выступают за демократизацию Приднестровского региона, а внешнеполитическое ведомство будет и далее продвигать политику по реинтеграции страны.

Тем не менее итоги прошедшего референдума вполне ожидаемы. Как отметил председатель комитета Совета Федерации России по делам СНГ Вадим Густов, они являются "сигналом для международного сообщества". По словам В.Густова, юридически эти результаты не могут быть реализованы, потому что европейское сообщество и США считают Приднестровье неделимой частью Молдовы. Однако, как отметил В.Густов, итоги референдума в Приднестровье "дают повод международному сообществу задуматься о существующей международно-правовой базе, вспомнить о существовании такого принципа, как право народа на собственное волеизъявление".

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2006/09/19/19003445_bod.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100