FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
25 лучших мультфильмов в истории анимации
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ш-н
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Король Лев = Калл! Very Happy
Куча бабла потраченая в пустую...
Пидераст Элтон Джон разрекламировал, и теперь все ему бьют диферамбы.

И вообще хороший мультик должен быть интересен и детям и взрослым.
Вернуться к началу
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Я согласен с этим списком... К сожалению Принцесу Мононоке ни как не посмотрю...
Только вот Красавица и Чудовище рядом с Евангелионом стоит не в тему. Галимый мульт. Так же как и Король лев.

Не понятно почему в списке нет шедевра японской анимации про Ло-ло и Пе-пе...


Не знаю,когда смотрела Король Лев,ещё савсем маленькой была,плакала Crying or Very sad так было жалко Симбу Crying or Very sad

А про Ло-ло и Пе-пе это русский мультик

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kpowka_boo
бордер


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4840
Откуда: г.Ногинск,А там по обстоятельствам....

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Русский-то русский, на снятый кажеться при содействии японцев... На тот момент, наши так не умели рисовать... Слишком он уж хорошо сделан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 2:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ло-ло и Пе-пе... Отличный мульт))))
Помню как ходили в кинотеарт всем табуномSmile)) Эх... детство золотое.....

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dike
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 595
Откуда: РСФСР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, почему этот список так завладел чьим-то вниманием.
Что эт такое? какой-то выскочка непонятный из посредственного журнала решил составить список лучшей анимации!! Что за бред собачий.
Во первых уже существует такой списочек "100 лучших анимационных фильмов" - который был составлен на основании и зрительского интереса, и худ. ценности, и замылса режиссёра, и исполнения... да кучи факторов, на самом деле.
А тут какой-то хрендель сопливый тычет шреком и суперсемейкой и говорит, что это шедевры.
А МакЛарен со Шванкмайером нервно покуривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да пофигу,я обожаю Бендера,Губку Боба,Гриффинов!!! Wink
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 dike Вроде, тебе никто не говорит: это смотри, а это не смотри. Меня, например, этот список позабавил, других вроде тоже. Спорим, обсуждаем, много других интересных мультфильмов назвали. А от того, что обозвали обозревателей "выскочкой" - я думаю, им от твоего "внимания" ни тепло, ни холодно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 12:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1 к ажуровской просьбе к Крошке...
оченно хотелось увидеть.
я вот бременских музыкантов люблю. хотя бы гигантский труд в них Олега Анофриева.
ну не мирового масштаба шедевр, но все же...
из я понских в свое время перлись от сейлормун, но это детство, конечно...
насчет Короля Льва... по-моему он крутится в сознании многих где-то в длинном списке диснеевского детства вместе с Пухом, Гуфи и прочими жителями диснейленда

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 7:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Честно стащил из ЖЖ >>> http://alek-morse.livejournal.com/27137.html

Alexander Sedov писал(а):
Западный зритель продолжает встречаться с советской мультпродукцией, удивляясь не только её содержанию, но и иногда самим фактом её существования в географически и уже исторически далёком СССР. Так, например, на американском сайте «ЕвроКультура» (http://eurokulture.missouri.edu/?p=1342 ) студент университета Миссури пишет, что он восхищен мультфильмом «Алиса в Стране Чудес», но не понимает, как подобный фантастический и сюрреалистичный мультик мог быть создан в советский период (подобных реплик в интернете немало). Сочтём эту реакцию как высокой степени похвалу.

Они пользуются словом «парсек»!

Автор: блоггер журнала Gognitive Zest (Вкус к познанию)
11 октября 2006 г.
http://grace.evergreen.edu/~smijed07/
http://grace.evergreen.edu/~smijed07/?m=200610

…Пожалуйста, имейте в виду, что эти заметки я не переписывал и не приглаживал, так что, считайте, что текст представляет собой черновые записи, сделанные во время просмотра.

Очень, очень интересно…

Стиль анимации очень сильно напоминает (? – precognitive) ранний и средний период научно-фантастического японского «анимэ» (такие, как Neon Genesis Evangelion, Akira, etc и др.). Есть ли сегодня в русской анимации такого рода примеры или нет – я не знаю, как и то, как подобное вообще могло быть создано тогда в 1981, и действительно ли экономические обстоятельства того времени позволяли это создать?

Всё в этом футуристическом научно-фантастическом мультфильме развивается медленно, знакомя нас с его миром и персонажами. В героях нет ничего сенсационного, - фантастичны технологии, которые их окружают, обстоятельства, необычна «социология», - но сами герои – вполне реальны. Вот это и кажется особенно замечательным, так как выглядит правдоподобным, как и должно быть в хорошей научной фантастике. (И еще они пользуются словом «парсек»!).

Субтитры не очень удачны, в них есть неправильные грамматические обороты, неверные для английского языка конструкции… но это нисколько не бросает тень на фильм, в отличие от не-голливудской анимационной продукции, которую обычно переозвучивают…

У персонажей продолговатые формы, что также типично для японского анимэ.

Звуки стартующих кораблей записаны блестяще и по своему стилю, скорее, слегка напоминают фантастику 70-х. Музыка тоже исключительно хороша. Герои отправляются искать «странных зверей» для московского зоопарка! На другие планеты! Чрезвычайно причудливо… но грандиозно! Грандиозно – потому что это наиболее подходящее слово, которым всё это можно описать… Вы беретесь за выполнение конкретного задания без всяких оговорок, имея в виду, что вам это просто интересно. Метапознание, да!

Голос «Говоруна» (the “chatterer”’s voice) закольцован, и модулированный! Звуковые эффекты – достаточно новаторские и временами просто потрясающие.

Итак, этот мультфильм – аллегория конфликта между США и Россией?


Там же про Маугли и не только...

А вот тут вот (хоть это и не мультфильм) три разных кусочка из одного очень известного нашего детского фильма. )

http://community.livejournal.com/76_82/4444271.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100